Пеппа

Хитрости и советы

Postări Recomandate

Магда

Всякую мелочевку - конструктор, солдатиков, картонные буквы и цифры на магнитиках можно класть в пластиковые прозрачные контейнеры для продуктов.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Osetrina
Всякую мелочевку - конструктор, солдатиков, картонные буквы и цифры на магнитиках можно класть в пластиковые прозрачные контейнеры для продуктов.

Класс! Ты прямо материализовалась по-моему запросу получасовой давности.

У меня как раз катастрофа. 1.Спина не сгибается 2. Маргарита второй день переворачивает всё дома, а не в саду 3. Они опрокинули коробку из-под кондиционера, на треть набитую такой мелочевкой. Часть конечно - просто мусор, но есть и прикольная мелочишка. Надо отыскать такие коробочки, чтоб хорошенько закрывались.

Partajează acest post

Link spre post
Sirius

На счет Ваниша - помогает редко, но зато хоз мыло супер =))

Partajează acest post

Link spre post
Счастливая Мама

Привет!

А я вот пятна на цветных вещах отлично отстирываю АСЕ OXI Magic для цветных вещей(есть и для белых!) ,это порошочек такой.его можно либо добалять при стирке к основному порошку (но мне честно говоря не помогает) либо разбавить в тёплой воде в тазике и туда замочить вещи с трудновыводимыми пятнами на всю ночь! а утром вещи выжмать и в машинку на обычную стирку с любым порошком.И ВУАЛЯ! Красота,чистота,все цвета сохранены и не единого пятнышка! :tongue::blush:

А на счёт ВАНИША согласна,пустышка ещё та...ни разу не отстирывал пятна...ни жидкий ваниш,ни сухой...

И ещё слюнявчики...букваль

но пол года назад только сделала для себя открытие!

Супер слюнявчики в бэби Холле прям по центру как входишь...Полностью из клеёнки и нанесён рисунок.Очень удобно,практично!!!Стоит около 40 леев ,большой,но не пугайтесь,такой слюнявчик отслужит гораздо долше чем слюнявчики у которых с передней стороны материал а уж слеёнка с задней.

Я там кучу слюнявчиков купила,там есть все размеры и на плечи накидка ,и с рукавами есть....и длинные для рисования...вобщем на любой вкус!только б деньги были :yahoo:

И ещё по поводу футболочек и рубашечек в воротничками,не согласна,у нас практически все были такие когда мы(то бишь сынок) малыми были.Просто когда давала банан или печенье ,то всегда одевала такой слюнявчик (сверху из материала а подкладка клеёнчатая) который одеваеться на руки и ещё на спинке завязываеться.И малышу удобно,он даже не чувствует что он на нём одет, и потом снимешь и вещи все чистые. :wink2:

А я про детей-путешественников. Знаете ли вы что,

у нотариуса можно оформить одну доверенность сроком на три года и, причем сразу во все страны старого и нового света. И не рысачить потом каждый раз по нотариусам, выкладывая по 36 лей.

А для чего нужна такая доверенность?это когда деть без мамы путешествует???

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
ИРуля, я не знаю, как у вас в Москве, а у нас Ваниш-Гавняныш, ни фига не отстирывает (или я не в том месте беру).

Мне ваниш отстирал белую водолазочку и светло кремовые джинсики испачканные какашками после активированного угля простите

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
А для чего нужна такая доверенность?это когда деть без мамы путешествует???

обычно сейчас не требуют, если ребенок вписан в паспорт у мамы, но почти всегда требуют при получении какой-либо визы, если папа остается в стране, а мама выезжает.

А Ваниш нам всегда помогал - все вещи обретали первоначальный вид даже после серьезных загрязнений.

Editat de Tazara

Partajează acest post

Link spre post
Руля
А Ваниш нам всегда помогал - все вещи обретали первоначальный вид даже после серьезных загрязнений.

Так вот и мне. Странно, может и вправду в Кишиневе подделки продают...

Без ваниша пришлось бы вещи мешками выбрасывать))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Starfish

Сейчас думаю, что после где-то 8 мес, бодики с коротким рукавом не нужны.

Весной - под кофту - получается лишний слой под штанами, уж лучше тогда бодик с длинным рукавом. Летом - если дите в маечке без памперса на улице - это удобнее!

А даже если в памперсе и шортах - то опять же лишний слой под попу.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

шикарно снимает пятна от клубники и тыквы,ну и т.п. АС для цветных вещей.даже несвежие пятна.белое остается белым,цветное-цветным

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Starfish

еще хотела сказать - отлично покупать ребенку "безразмерные" вещи.

Типа трикотажных кофт с капюшонами. Мы такую и в 4 мес и вот в год и 2 носим ))))) теперь рукава не подкатываем )))))

шорты - тоже так. до года - это бриджи, сейчас - шорты )))

Ну, это относится к малышам, конечно )

Partajează acest post

Link spre post
tania571

а еще мне очень нравятся пластиковые слюнявчики.помыл и вперед!и еда не втирается в ткань.и доесть потом из него можно)))

а еще для тех,кто малюсенький(по опыту знаю,многие не дотукивают)))-спать на балконе.мы так проспали с ноября по конец февраля.и мама не мерзнет с коляской,наворачивая круги и деть весь день на воздухе.и главное-у мамы масса свободного времени!

Editat de tania571

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
а еще для тех,кто малюсенький(по опыту знаю,многие не дотукивают)))-спать на балконе.мы так проспали с ноября по конец февраля.и мама не мерзнет с коляской,наворачивая круги и деть весь день на воздухе.и главное-у мамы масса свободного времени!

+100

Я тоже так делала, главное, чтоб балкон на оживленную улицу не выходил! Это конечно не заменит прогулку в парке, но если дома много дел или на улице слишком холодно, снег или дождь, то велкам баиньки на балкон!!!

Partajează acest post

Link spre post
tania571

игрушки,когда всё надоело))

1.любые пластмассовые банки, бутылки, флаконы (от соусов, лимонадов, шампуней, кремов, майонезов и маргаринов) всех размеров, цветов и форм, тщательно вымытые и наполненные разнообразными наполнителями (для звука); желательно, конечно, подбирать такие бутылки и банки, которые очень плотно закрываются или завинчиваются, чтобы не просыпалось содержимое

2. в стенке любой пластиковой бутылки небольшое проделайте круглое отверстие (прокалываете бутылку ножницами, вставив их на один-два сантиметра, и прокручиваете ножницы вокруг своей оси), второе отверстие - напротив; продеваете насквозь веревку, на ее концы одеваете по одной любой мелкой игрушке (бусине, пуговице) и на краю завязываете узелок ; если потянуть за один конец веревки, игрушка на втором "едет" к стенке бутылке и наоборот;

3. возьмите две бутылки от кетчупа (с дырками в крышках), проденьте один конец веревки в одну из крышек и завяжите узел на внутренней стороне, а второй конец в другой крышке; завинтите бутылки этими крышками; внутрь каждой можете насыпать разные наполнители

очень помогает)))

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

а у нас окна на московский(паспортны

й стол) так у меня малый с 3 месяцев до 4 лет спал на балконе, и зимой тоже. сон дневной,

а ночью до 12 где-то, потом в комнату забирали, и не болел вообще, а когда стал спать в комнате, так и болячки стали чаще цепляться

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Кажется уже где-то рассказывала, но расскажу и тут. моя сестра живет в Германии и тоже как и все мамы в обед ребенка на балкон спать ложила. Зимой. Одевала тепло как на улицу и клала спать и дверь на балкон оставляла открытой. Так вот однажды к ней пришли с какой-то организации и сказазли, что какие-то соседи анонимно пожаловались, что она плохо следит за ребенком и бедный ребенок ПО ТРИ ЧАСА СПИТ ЗИМОЙ НА БАЛКОНЕ. Интересно, у этих анонимных соседей были дети? В итоге им пришлось брать ребенка и всю одежду, в которой зимой спит ребенок на балконе и идти в эту организацию и показывать, что ребенок абсолютно нормальный, за ним следят и спит он на балконе далеко не в майке. Я ей предложила написать плакат и повесить на балкон : МОй РЕБЕНОК ЗДОРОВ И СПИТ НА БАЛКОНЕ В ТЕПЛОЙ ОДЕЖДЕ. Ну это конечно я пошутила, но просто хотела рассказать, чем иногда заканчиваются такие истории

Partajează acest post

Link spre post
TAVADISANA

касательно слюнявчиков. идеальный вариант- пластиковые. многоразовые и просто протираются тряпочкой. у меня он еще и с колектором внизу. и еда на пол не падает :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Limama

Да, слюнявчик лучше покупать с кармашком, т.к. никакого толка от простого нет, когда малыш, напр. пьёт и всё мимо проливается.

Ваниш отстирывает хорошо, когда пятна свежие. От более застарелых лучше использовать Ас Окси Маджик.

Когда я кормила грудью своего малого (4 года назад) прокладок для груди почти не продавалось или продавадось за большие деньги. Так чтоб съэкономить, я покупала прокладки на каждый день, желательно потолще, напр. из серии Белла, разрезала посредине на 2 части и приклеивала к лифу разрезанной стороной вверх. Очень удобно, а главное дёшего!

Partajează acest post

Link spre post
baghira21

+100

Я тоже так делала, главное, чтоб балкон на оживленную улицу не выходил! Это конечно не заменит прогулку в парке, но если дома много дел или на улице слишком холодно, снег или дождь, то велкам баиньки на балкон!!!

отлично, а у нас балкон малюсенький не посидишь

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum