Пеппа

Хитрости и советы

Postări Recomandate

Пеппа

Начну.

1. Для маленьких детей, которые кушают прикорм, не стоит покупать бодики или маечки с воротничком "под рубашечку". Разве что в гости пойти. Потому что мало того, что бублики в волосах, этот воротничок стоять будет от прилипшего к нему завтрака и обеда )

2. Для детишек старше 6 мес для дома да и вообще лучше покупать штанишки и маечки, а не ползунки. Удобнее ему ползать, удобнее одевать обувь, удобнее менять маечки после бубликов или бананов.

3. Футболки и штаны - это классно, потому что футболки не становятся маленькими - только короткими (да и то, после 3х месяцев носки), а штаны запросто можно носить и как бриджи и как шорты, и убивать их на полу.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Osetrina

А я про детей-путешественников. Знаете ли вы что,

у нотариуса можно оформить одну доверенность сроком на три года и, причем сразу во все страны старого и нового света. И не рысачить потом каждый раз по нотариусам, выкладывая по 36 лей.

Partajează acest post

Link spre post
natella
футболки не становятся маленькими - только короткими (да и то, после 3х месяцев носки),

хи-хи, ты пока еще не представляешь КАК ты права!!!

Макс мой носил одни и те же футболки в период от 1 года до 3-х, потом действительно - короткими стали, а так еще бы носил до сих пор (он у меня худооооой)

еще не знаю совет или что, но подруга моя не додумалась.

Это для тех у кого 2-е детки есть. От старшего остались страшнючие ползуны, которые стыдно было не то что для гостей, а и для себя дома надевать на ребенка. Я их надевала только на время, пока ребенок голопопит (при условии, что в комнате не очень тепло),Тима их благополучно опписивал.....все, ползуны отправляются в стирку, а ребенок одевается прилично

а еще, наверное в каждом доме есть такие некрасивые шапочки - швами наружу (терпеть их не могу), которыми мало кто пользуется, но добрые люди их дарят. так вот этими шапочками я пользуюсь периодически в качестве слюнявчиков, когда кормлю ребенка :girl_crazy: . Не ну есть у меня конечно и слюнявчики, но их 4 штуки, а ребенок кормится 2 раза в день ( кашками, пюрешками) и слюнявчики не успевают так быстро стираться и сохнуть.

(или темка не об этом? а только об обновках?)

Partajează acest post

Link spre post
Магда
А я про детей-путешественников. Знаете ли вы что,

у нотариуса можно оформить одну доверенность сроком на три года и, причем сразу во все страны старого и нового света. И не рысачить потом каждый раз по нотариусам, выкладывая по 36 лей.

Мы брали недавно доверенность - так максимальный срок был 1 год.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Мы брали недавно доверенность - так максимальный срок был 1 год.

Как давно? Возможно, в законодательстве с начала осени произошли изменения. Не верю, чтоб обманули...

Разберусь обязательно.

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Брали в начале ноября. Но может по привычке сказали на год, как обычно, а можно и на дольше?

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Брали в начале ноября. Но может по привычке сказали на год, как обычно, а можно и на дольше?

А... Вы попросили на год?

Вот что нам говорит Статья 254 Гражданского кодекса РМ

(1) Доверенность выдается на срок не более трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение одного года со дня ее составления.

Рыла в интернете изменения, нет вроде :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Магда

значит нотариус умолчал. но пропустят ли по такой доверенности укр. пограничники на Кучурганах? они требуют прямо точный адрес указывать. Или это только хохлам?

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
значит нотариус умолчал. но пропустят ли по такой доверенности укр. пограничники на Кучурганах? они требуют прямо точный адрес указывать. Или это только хохлам?

Ой, и указывайте себе ... Перекопская 89, село Большие грязи или Коблево База отдыха Рассвет или Старт :))) Лишь бы поправдоподобней что-нибудь.

Срок в 3 года для доверенностей тянется из законодательства СССР, такой срок в РФ, причем самое смешное, что наша статья о сроках доверенности один в один с российской.

На Украине такая же формулировка :girl_devil: Статья № 67 ГК устанавливает максимальный срок действия доверенности в 3 года.

Partajează acest post

Link spre post
fila

После законодательства РМ и доверенностей, снова про ползуны. Я у всех ползунов из которых малый вырос, обрезала носочки, и получились чудесные домашние штанишки. Про слюнявчики, надо брать из клеенки, легко стирается и быстро сохнет.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Еще одна хитрость - моему сыну идет белое и молочное. Милые мамы, если вам тоже нравится белое - покупайте это месяцев до 5 ) Потом оно становится цветным :) от грязи, от вытирания полов, прикорма,и тд ))) И выглядит ужасно.

может, это банальный совет, но я много накупила заранее, когда мелкий еще не кушал прикорм - на вырост. Сейчас думаю, что зря ) лучше бы яркое цветное брала.

ДА! про обрезанные носочки. :)

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
может, это банальный совет, но я много накупила заранее, когда мелкий еще не кушал прикорм - на вырост. Сейчас думаю, что зря ) лучше бы яркое цветное брала.

Во как! А если легким движением руки да и всю охапку в отбеливатель какой-нибудь ядерный? Я поэтому считалабелый практичным (правда у нас всякая одежка перебывала)

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
Во как! А если легким движением руки да и всю охапку в отбеливатель какой-нибудь ядерный? Я поэтому считалабелый практичным (правда у нас всякая одежка перебывала)

Вот-вот! :lol:

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Так она же не чисто белая... с ободочками, картинками и тд ))

Если есть такие ядерные, но которые цвет не уберут с деталей - пишите )))))) буду премного благодарна, хехе )))

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
Так она же не чисто белая... с ободочками, картинками и тд ))

Если есть такие ядерные, но которые цвет не уберут с деталей - пишите )))))) буду премного благодарна, хехе )))

Знаешь, совала с картинками, ободочками и проч. в простой Ас. Самое неприятное было, что ободки чуть побледнели. Но зато нет пятен.

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Точно! Я тоже очень люблю белое и светлое белье детское, колготочки. Если хлопок - можно на высокой температуре постирать. Если пятна - то есть супер средство всех времен и народов)) - Ваниш для цветного. Цвет и каринки не "трогает" вобще. Вот у меня как раз в ванной лежат маечки залитые ванишем, там такие пятна были :tongue: , от фруктов в основном.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Точно! Я тоже очень люблю белое и светлое белье детское, колготочки. Если хлопок - можно на высокой температуре постирать. Если пятна - то есть супер средство всех времен и народов)) - Ваниш для цветного. Цвет и каринки не "трогает" вобще. Вот у меня как раз в ванной лежат маечки залитые ванишем, там такие пятна были :tongue: , от фруктов в основном.

ИРуля, я не знаю, как у вас в Москве, а у нас Ваниш-Гавняныш, ни фига не отстирывает (или я не в том месте беру).

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

а мне нравится пятна отстирывать "БОС"-ом (порошок с активным кислородом), отлично отстирывает все, а цвета не трогает, и не ядовитая хлорка

Partajează acest post

Link spre post
Руля
ИРуля, я не знаю, как у вас в Москве, а у нас Ваниш-Гавняныш, ни фига не отстирывает (или я не в том месте беру).

Да ты шо? Просто когда и в Кишиневе жили, тоже им регулярно спасалась, сыну вещи отстирывала. Може сказился сейчас Ваниш, тогда хороший был.

а мне нравится пятна отстирывать "БОС"-ом (порошок с активным кислородом), отлично отстирывает все, а цвета не трогает, и не ядовитая хлорка

Хлорные "отравы" вобще дома не держу. Яд ядом. А вот про Бос можно поподробнее?

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

БОС

российского производства

порошок-добавка, отправляется в стирку вместе с обычным стиральным порошком

если вещи грязные очень, слегка замачиваю, потом в стирку

голубая коробка картонная, как у обычных порошков на 450-500 г

Partajează acest post

Link spre post
Руля
БОС

российского производства

порошок-добавка, отправляется в стирку вместе с обычным стиральным порошком

если вещи грязные очень, слегка замачиваю, потом в стирку

голубая коробка картонная, как у обычных порошков на 450-500 г

Спасибо, обращу внимание!

Partajează acest post

Link spre post
IriSка
а еще, наверное в каждом доме есть такие некрасивые шапочки - швами наружу (терпеть их не могу), которыми мало кто пользуется, но добрые люди их дарят. так вот этими шапочками я пользуюсь периодически в качестве слюнявчиков, когда кормлю ребенка :girl_crazy: . Не ну есть у меня конечно и слюнявчики, но их 4 штуки, а ребенок кормится 2 раза в день ( кашками, пюрешками) и слюнявчики не успевают так быстро стираться и сохнуть.

у нас тоже самое было, слюнки уж очень обильно текли, даже слюнявчики высыхать не успевали,

а еще мы носили колготки на подтяжках, когда начали ползать вечно проблема была, колготы теряли, а потом купили подтяжки, и супер, да и сейчас иногда одеваем. :wink:

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

О да, подтяжки - супер вещь.

А вот по поводу раздельных костюмчиков не соглашусь. Когда деть активно ползает, все время спина наружу, все вылазит. Поэтому все же уж лучше запастись кучей ползунков, с кнопочками на плечах и менять. И даже удобнее такие ползунки без зашитых носочков, чтоб дитю постарше уже и обувь дома одевать, или те же носочки чтоб не сползали.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
О да, подтяжки - супер вещь.

Вспомнила, чтоб носки и колготки не уползали с пятки, на ножки чуть выше щиколотки можно натянуть мягкую резинку для волос - плотность подбирается опытным путем :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
abe

у нас гавняниш везде :) что в ларьке что в магазине где не возмешь не отстирывает

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum