Orange Mood

ненавижу маминого кота!

Postări Recomandate

Orange Mood

кроме слова ТВАРЬ к этому животному у меня только аналогичные эпитеты подбираются! :laught1: нет, я не ненавижу котов, это мое отношение сугубо к данной особи. хотя не скрою, собак я люблю гораааздо больше! и вообще скажу, что даже это существокошачьего рода я любила :) пока он был маленьким, хорошеньким, даже когда повзрослел, первые годы его жизни я его тоже любила. но до тех пор, пока он ен начал откровенно падлить! :biggrin:

всю мою юность, пока ен уехала от родителей, я боролась за чистоту своих вещей. моя комната вечно воняла, с поражающей периодичностью обссыкал мои вещи, мог залезть ан стол и надуть на мои тетради, учёбники и тп. время от времени делал то же в других комнатах, но реже. вот недавно вернулась к родителям и ситуация только усугубилась. я не понимаю, за что можно любить ТАКОЕ:

- ест он только говядину, причем отборную. свежую. замороженную ешьте сами. более того, он ест исключительно из рук! первый кусочек я не буду, второй тоже. дашь снова первый - во, вот этот я буду!

- он ходит где хочет, включая столы ан кухне, причем при всех, не стесняясь. ему можно.

- пьет он исключительно в ванной из ковша с водой. хотя сам прееекрасно открывает все двери, каждый раз , даже среди ночи орет чтоб ему открыли двери впустили туда, а потом выпустили.

- обивка на креслах уже менялась 4 раза. это без комментариев.

- самое интересное. вся квартира воняет! прям с порога!!!! круглый год обссыкаются ВСЕ углы! каждую ночь - новая лужа. вплоть до того, что стенка в большой комнате вся залита сверху. я молчу про балконы, места за шкафами и тп.

- он отдрессировал маму до такой степени, что каждый вечер залазитна рабочий кухонный стол и лезет с него в шкаф. мама бежит бегом просто - это котик требует чтоб ему оттуда достали изюм! и по одной штучке покормили десертом, причем тоже еще будет перебирать,какие есть изюмины, а какие нет.

- вот еще потрясающая особенность этого животного: он не дается в руки!!! МАКСИМУМ когда холодно, может прилезть к папе, которого он уважает как главного самца, и полежатьу него на груди, когда он смотрит ТВ.

по сути мне наплевать на него. я его не трогаю, пока он меня не трогает. если бы не одно НО. он падлит лично мне и ребенку. вчера пришли с прогулки, я пошла готовить кашку, а деть пошел в игрушки. прихожу - .... тут ни одного цензурного слова! эта скотина нассала на игрушки! они лежат в прозрачной сумке от пледа. эта тварь нверно всю ночь копила! :ok: потому что ВСЕ игрушки были мокрыми. плюс ребятенок весь уже успел измазаться! :ok:

боле того, он еще и лупит малого! сколько раз уже руки были ободраны, на голове царапины и тп. ребенок его не дергает, не трогает. просто подходит или ваааще проходит мимо!

самое любопытное - мама меня обвиняет во всем происходящем!!! взрослый разумный человек говорит: ОН ТУТ ХОЗЯИН! ОН ЧТО ХОЧЕТ, ТО И ДЕЛАЕТ! это типа я ему не нравлюсь, поэтому он гадит везде и всем. типа пока меня не было, он ссал везде, но не в таких кол-вах. мама хочет заставить меня любить его. а я не могу и не хочу. за что его любить? если помимо всех его прелестей, он живет живет просто как автономная республика, а все окружающие - просто обслуживающий персонал!!!! максимум, что я могу - это НИКАК к нему не относиться. что я по сути и делаю. даже не прикасаюсь к нему, пока он ен лезет к ребенку или не нагадит еще где-то. но маме этого не достаточно. мы чуть ли не каждый день говорим на этиу тему, каждый раз доходит дело до ссоры. елси бы еще был серьезный повод... а так... я уже просто ен знаю, что делать!!! :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
YaKa

Я в ШОКЕ!!!

Этот кот, действительно тебя не взлюбил, он специально писает на твои вещи, ищет их по запаху. У нас с кошкой такое было, ей чё-то мой отчим не понравился, так она два раза подряд нассала на его вещи, после того, как полетала по всей кватрире, таперь даже подойти боится к его вещам.

Я вообще не понимаю людей, у которых животное становится хозяином в доме, это не правильно. Хозяином должен быть человек.

Теперь что касательно именно твоей проблемы. Что сказала твоя мать на то, что этот кот нассал на детские игрушки? Ты не спросила кто для неё важнее, кот или внук?

Теперь о том, как бы я, наверное, поступила.

Сразу хочу сказать, что я вообще не питаю никаких светлых чувств к животным, отношусь к ним ровно, но не испытываю любви, я люблю людей. Если бы после нескольких серьёзных разговоров с родителями ничего бы не изменилось, я просто бы тихенько траванула этого кота (ой, щас понабегут защитники животных, будут меня бить). Перевоститать тебе его всё равно никто не даст, потому что тогда придётся же бить это чудо.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Кастрируйте его лучше. Но если он очень взрослый, то привычка метить может остаться. Зато может будет попопокладистей и в руки даваться. А травить - это жестоко. Отпустите лучше погулять тогда, может пропадет.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Отпустите лучше погулять тогда, может пропадет.

ага, фиг он пропадёт, это же кот. Вот только если возьмёте его куда-нибудь подальше, мож в Кишинёв съездиете с котом а он потерется.

А травить - это жестоко.

Вот с этим я могу поспорить, на счёт того что гумманее - травить или выбросить на улицу кота, который кроме парной телятины ничего не ест.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

я очень люблю кошек, но в квартире им не место. У моего дяди была та же история - обоюдная нелюбовь. Кот постоянно ходил в туалет в дядину обувь, хотя был приучен это делать в унитаз.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
я очень люблю кошек, но в квартире им не место.

:laught1::biggrin::ok:

я тоже люблю животных, только из далека.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Согласна с Якой на все 100.Я бы тоже отравила втихую это животное.Мой деть мне дороже.

Partajează acest post

Link spre post
nisha
Согласна с Якой на все 100.Я бы тоже отравила втихую это животное.Мой деть мне дороже.

Ужас,как можно отравить живое существо!?!Никогда бы в жизни рука не поднялась... Лучше бы увезла куда-нить подальше,в какую-то деревню и оставила(но это самый крайний случай),пускай сам себя кормит.Или сдала в приют какой-нибудь,может себе хозяина любящего найдет,к-му не жалко будет изюминками баловать вечерками :laught1:

А если серьезно мы в ответе за тех кого приручили и этим все сказано.А вот как приучили это уже другой вопрос...

1) коты и кошки всегда атономная республика,этим от собак и отличаются.

2) то,что кот разбалован-вина ваших родителей,но у меня создалось впечатление что им это не особо досаждает(к примеру,с рук ест-значит приятно раз кормят и продолжают кормить и т.п)

3) метит и царапает -это природа,с которой не поспоришь,меры предпринимать (в виде кастрации и приучению к когтеточке) заранее надо было

4)а ставить ультиматум родителям тоже неправильно,скорее компромисс какой-нибудь ищите.Ведь войдите в их положение-кот у них как ребеночек,пусть и балованный(я насколько поняла,вы из дома уехали,а теперь вдруг снова вьехали),так как можно требовать от родителей выкинуть его на улицу?

5) и любят не за что,а вопреки!Любить-не значит что-либо брать от кого-либо,а наоборот,отдавать... Я к тому,что если кошка не дается погладиться это не катастрофа,они своенравные,моя тоже не всегда мне угождает,но я от этого ее меньше почему-то не люблю...

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Ужас,как можно отравить живое существо!?!Никогда бы в жизни рука не поднялась... Лучше бы увезла куда-нить подальше,в какую-то деревню и оставила(но это самый крайний случай),пускай сам себя кормит.Или сдала в приют какой-нибудь,может себе хозяина любящего найдет,к-му не жалко будет изюминками баловать вечерками А если серьезно мы в ответе за тех кого приручили и этим все сказано.А вот как приучили это уже другой вопрос...

Это всё, конечно, правильно, благородно и честно, но не всегда получается жить по таким моральным правилам. "Мы в ответе за тех, кого приручаем" - это тоже правильно, но я считаю, что человеческая жизнь намного важнее жизни животного, и хоть убейте, но меня в этом не переубедишь. А если этот кот исцарапает малого сильно? а если он попадёт ему когтями в глаза? И я ещё раз повторюсь, что выкинуть домашнее животное на улицу, не менее жестокое действие, чем усыпить животное.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
выкинуть домашнее животное на улицу, не менее жестокое действие, чем усыпить животное.

+1

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

У меня был котик, домашний. Некастрированный .и тоже иногда случались гадости. Он абсолютно был домашний, на улицу носа не показывал,но весной по зову плоти пару раз выпадал с окна ( у нас 2 этаж) потом я его находила где-то забитым в угол, дрожашим, приносила домой, отмывала и так до след. падения. В один раз я его не нашла, прошел год- уверена была что он не выжил, может собаки подрали, может от голода, и каково было мое изумление когда я его увидела во дворе здорового, невридимого, правда одичавшего и не такого толстого как на домашних харчах. Приспособился и видать на воле ему тоже неплохо. Так что не берете грех на душу, травить животное- еще неизвестно в каких муках оно помирать будет да и мать вам не простит. Отнесите во двор подальше или сдайте тихонечко в приют. А еще лучше может найдете добрые руки, кому отдать такое ссыкливое скоровище.

Partajează acest post

Link spre post
Maks
кому отдать такое ссыкливое скоровище.

уж извините но мля злость распирает когда читаешь про людей, которые заводят животных как игрушку, а потом с удивлением узнают что с собаками надо гулять, котов если нет возможности каждые две недели носить ему кошку надо стерилизовать и т.п.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
уж извините но мля злость распирает когда читаешь про людей, которые заводят животных как игрушку, а потом с удивлением узнают что с собаками надо гулять, котов если нет возможности каждые две недели носить ему кошку надо стерилизовать и т.п.

О таком тут не идет речь. Черепашка не заводила это животное. Но ввиду некоторых обстоятельств ей пришлось переехать к маме жить. Ее мать идолизирует кота и не обращает внимание на то что он вредит ребенку.

Вот в чем вопрос, жалоба на то что для бабушки кот важнее чем внук.

Для меня тоже дико когда животное ходит по столу обеденному, ссыт везде, в том числе на ребенка и на его игрушки. Это не любовь в животным, это беспредел. Воспитывать нужно. А ее мать решила кота оставить в покое и воспитывать дочь в плане того что бы она смирилась с этим.

Partajează acest post

Link spre post
nisha
О таком тут не идет речь. Черепашка не заводила это животное. Но ввиду некоторых обстоятельств ей пришлось переехать к маме жить.

Ну так а что вы хотите?Посмотрите на это глазами животного у которого разума нет,только инстинкты...Жил один,все его лелеяли,баловали и тут на его территорию вторглась чужая парочка с чужими запахами и порядками... Раз уж задержалась,ессесно,

кот все помечает под свой "хозяйский" аромат...

Пи.Си. Хотите,травите животное,только потому что оно проявляет свои животные инстинкты... А вот мамочка вам этого точно никогда не простит

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Ну так а что вы хотите?Посмотрите на это глазами животного у которого разума нет,только инстинкты...Жил один,все его лелеяли,баловали и тут на его территорию вторглась чужая парочка с чужими запахами и порядками... Раз уж задержалась,ессесно,

кот все помечает под свой "хозяйский" аромат...

Пи.Си. Хотите,травите животное,только потому что оно проявляет свои животные инстинкты... А вот мамочка вам этого точно никогда не простит

Я не настаиваю на травле. Я считаю что его хозяйка (бабушка) должна перевоспитывать. А какой выход вы видите? Оставить как есть?

Partajează acest post

Link spre post
nisha
Я не настаиваю на травле. Я считаю что его хозяйка (бабушка) должна перевоспитывать. А какой выход вы видите? Оставить как есть?

Инстинкты не перевоспитаешь :huh:

Выход-кастрировать кота и по-возможности приглядывать за ним когда рядом с ребенком так как вытурить и отравить не получится однозначно :wink:

Ну еще от стола отучить,говорят брызгалка хорошо помогает,а вот от говядинки вряд ли удастся :wink: Хотя я ее и изюм вообще за проблему не считаю... Даже забавно

Partajează acest post

Link spre post
Anna

Я тоже к своим родителям переезжаю ввиду некоторых обстоятельств. Со своми родителями намного легче жить чем с чюжими, но всё равно не легко... Отдельно бы! - но это на момент не опция. А если бы ещё и кот такой был, то :wink:

Черепашку понимаю. А с мамой поговорить не получится, найдя хороший момент для этого?

Partajează acest post

Link spre post
nisha
боле того, он еще и лупит малого! сколько раз уже руки были ободраны, на голове царапины и тп. ребенок его не дергает, не трогает. просто подходит или ваааще проходит мимо!

Это своего рода ревность и конкуренция: коты считают свое положение в семье выше чем детей.Кстати,вспомни

ла,где-то читала,что если часто ругать ребенка,шлепать,крич

ать и т.п.кошачьи могут делать то же самое по отношению к детям,то есть использовать как пример повидения,думать что так положено(интересная версия)

Попробуйте уговорить маму кастрировать кота,должен немного утихомириться

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Это своего рода ревность и конкуренция: коты считают свое положение в семье выше чем детей.Кстати,вспомни

ла,где-то читала,что если часто ругать ребенка,шлепать,крич

ать и т.п.кошачьи могут делать то же самое по отношению к детям,то есть использовать как пример повидения,думать что так положено(интересная версия)

Попробуйте уговорить маму кастрировать кота,должен немного утихомириться

А какая разница это ревность или что то другое? Это угрожает ребенку, вот что важно. Никакое животное не должно угрожать здоровью и жизни человека.

Кастрация может решить частично проблему, но не в корне.

Какое бы не было любимое животное но если оно ходит по столу где люди едят, если оно гадит повсюду, если оно кидается и нападает на человека это не нормально . С этим нужно бороться, воспитывать.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Из личного опыта могу рассказать о 2 кошках моей мымы. Когда то я привела их в дом. Но с тех пор как я стала жить отдельно они стали мымиными кошками. Она их безумно любит, балует и заботится о них. Конечно до таких абсурдных выходок как у Черепашки не доходит, хотя позволяет им спать с собой, кормит хорошо, полноценно.

Одна из них нежная и ласковая киса. Вторая очень своенравная, в руки только к моей маме идет. Очень агрессивная с чужими. Может напасть. Хотя если ее не трогать она обходит стороной. Но если нечаянно как однажды мама наступила на хвост, укусила ее очень серьезно, аж до хирурга дошло.

Ну так вот, когда я предупреждаю маму что мы с сыном маленьким хотим к ним зайти она обязательно все тщательно пылесосит, вымывает туалет и убирает кошачьи миски с пола что бы у них даже не было повода заходить в кухню. Взрослую агрессивную кошку закрывает в комнате.

Она безумно любит кошек, но она уважает мужа моего (он брезгует если животные находятся рядом с едой (кухней), она понимает что для ее внука не безопасно быть рядом с кошкой (которую изолирует). Вот такое поведение я считаю разумным и уважительным. А это всего лишь элементарные вещи.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Кошка, у тебя хорошая мама!!!

Partajează acest post

Link spre post
nisha
когда я предупреждаю маму что мы с сыном маленьким хотим к ним зайти она обязательно все тщательно пылесосит, вымывает туалет и убирает кошачьи миски с пола что бы у них даже не было повода заходить в кухню. Взрослую агрессивную кошку закрывает в комнате.

Мама молодец,но это поход в гости,а не совместное проживание... На пару часиков кошь закрыть-то можно,но не 24/24...

У самой еще детей нет,но 9 мес.назад когда брали котюню,думали и о том что будет когда появятся дети(не за горами).Тьфу-тьфу,судя по темпераменту,должно быть все ок.Для меня вообще дико слышать подобное

Но если нечаянно как однажды мама наступила на хвост, укусила ее очень серьезно, аж до хирурга дошло.

У нас кошь хоть выкручивай,не укусит и не царапнет,хотя видно что нервничает и хвостом по сторонам лупит.Вроде по многим кошачьим форумам лажу и в подобных темках пока мало чего видела похожего :blink: Наоборот,коши обожают ребятишек.Так что,скорее,это исключение,что,собст

венно,не может не радовать...

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

nisha

Согласна на 100%.

В данной ситуации проблема в том,что коту не представили новых жильцов!!!

Скажите кто из вас будет любить и жаловать незванных,да еще и ненавидящих тебя гостей?!!!

У нас в доме 2 кота!!!Но принеся из роддома дочу я первым делом подошла к ним,потом мы дали им понюхать ее и они поняли,что ничего там страшного в конвертике нет.Живем мирно.

Половозрелый кот всегда метит территорию не зависимо ни от чего!!!!Или давайте кошку своевременно или кастрация /если ему меньше 8 лет./

А делает он все назло именно и только потому,что чувствует что его ненавидят!

Судя по написанному мама его очень сильно любит и я бы не советовала вам следовать советам девочек,т.к. для вашей мамы он любимый кот!И если с ним что то случится она вам никогда не простит. /я бы не простила никому из своих близких!Большинству таких чувств не понять и скажут ,что это ненормально,так что просто поверьте на слово,если не хотите обидеть маму/.

Ну а какой выход: закрывайте двери в свою комнату,не оставляйте малыша без присмотра с котом наедине.

А лучше помиритесь с котом и будете жить мирно,Дети животных любят,они добрее нас взрослых!

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

даже не предполагала, что моя тема вызовет столько дискуссий! :blink:

сразу пройдусь по нескольким советам: мне уже приходила идея травануть эту скотинку: ) но тут же мгновенно отмела ее. ен из-за того, что мама не простит и тп, а просто потому что рука не поднимется! какой бы он ни был! просто не смогу убить животное, будь то кошка или собака. отдатьв прияю/вывезти и тп - тоже не вариант. во-первых, кто ж даст его ваааще вынести из дома? :da1: во-вторых, тоже не смогу этого сделать! жалко, на улице сдохнет, абсолютно ен приспособлен для уличной жизни, в приют - для меня нет ничего страшнее приютов этих, видела что там творится :da1: кому-то отдать - кому нужен такой сыч? вариант кастрации тоже не подходит. ему уже 11 лет - это раз, двас - у него была мочекаменная болезнь, чуть ен сдох. делали операции и тп, еле вычухали. еще остались камни в мочевом. а после кастрации канал, по которому проходит моча еще сужается (у котов он и так уже, чем у кошек), так что большая вероятность рецидива. выпускать гулять - не подходит, ни разу не был на улице за всю свою жЫсь. кошку приносить - так он не знает, что с ней делать! :blink: первые 2 весны он чем-то болел, уже не вспомню, чем именно, т.е. не до любви ему было. а потом значет , что что-то надо ему, а что - ен понимает! показывали соседскую кошку - ныкается! короче, остается только 1 вариант - уживаться как-то вместе.

по большому счету, я его понимаю. девочки правы. жил себе спокойно, размеренно, были какие-то традиции, режим и тп. а тут явились мы - спать днем не дают, орут целый день, есть дают только когда ребенок спит. рассыпали по всей квартире тонким слоем игрушки. деть все время лезет к нему, хочет потрогать... раньеш-то мы приезжали, но на недельку-две, а потом все возвращалось на круги своя. а тут что-то подзадержались гости! отчасти все его фокусы с обссыканием и агрессией - из-за этого. НО! даже когда нас не было, он обливал всю квартиру! только чуть реже это делал!!!! т.е. корень зла - не в нашем присутствии!!! мама говоит, что у него затянувшийся март... по сути март у него круглый год! да, пару раз он пометил мое - как только приехали, надул в коробку с вещами, и вот ан днях налил в игрушки. но все остальные разы - идет по старым местам!!!! на шкафах, в углах, на балконе... вчера налил сестра на стол на тетради. она обвинила меня, типа это я сидела за ее столом за компом - вот он после меня и перемечает... по-моему, было бы логичнее, елси б он на стол в моей комнате налил! :da1:

тут кто-то говоил о моей еннависти, что он ее чувствует. на самом деле я не ненавижу его. мне он просто безразличен. да, могу пнуть его, когда закрываю двери, а он буквально вплывает в комнату! но это чисто чтоб придать ускорение! :) могу наподдать, елси воет и шипит на ребенка... но больше я ничего ему не делаю. и то за это меня ругают мама и сестра... типа котика обижаю... с мамой оч тяжело общаться на тему кота. она гворит,ч то не хочет в итоге прийти к тому, что я поставлю ее перед выбором: или я, или кот. я тоже этого не хочу. я понимаю, что она его любит, 11 лет как-никак! но почему она не хочет принимать какие-то меры??? почему она терпит все его выходки? вот это я не понимаю! да, одно дело было, когда он по весне дул по углам, это еще ладно. но когда это длится круглый год, тут уже что-то надо делать! а не ай-ай-ай сказать, отлупить, а через полчаса уже гладить! и гворить - ну вот такое оно г..но! мама считает, что я слишком предвзято отношусь к коту. просто у меня до переезда к родителям была собака, я привыкла с ней разруливтаь все ситуации сразу, пока не усугубилось. тоже было полно проблем с воспитанием, но в итоге - пес хоть и любимый, балованый и тп, но в меру! мама утверждает, что моими методами тут не решить проблему, типа кот это кот и уже ничего ен сделать с ним! :blum:

да, забыла сказать кое-что в защиту кота. ПОКА серьезного вреда ребенку ен причинил. просто малый ходит за ним все время, а кота это жутко бесит. поэтому не заметим, что они вместе, кот в итоге даст лапой и убегает. несколько раз вот так на руках хорошие царапины были и 1 раз ан голове. но это только ПОКА. что будет дальше- не известно, ведь ребенок растет и все более и более активным становится, соотв-но все больше лезть к коту будет. пока одно спасение - от малыша закрываем спальню все время, а поскольку кошак там весь день спит, то выходит, что и его туда изолируем. но утром и вечером они все-таки пересекаются... :(

Partajează acest post

Link spre post
nisha
ПОКА серьезного вреда ребенку ен причинил. просто малый ходит за ним все время, а кота это жутко бесит. поэтому не заметим, что они вместе, кот в итоге даст лапой и убегает. несколько раз вот так на руках хорошие царапины были и 1 раз ан голове. но это только ПОКА. что будет дальше- не известно, ведь ребенок растет и все более и более активным становится, соотв-но все больше лезть к коту будет. пока одно спасение - от малыша закрываем спальню все время, а поскольку кошак там весь день спит, то выходит, что и его туда изолируем. но утром и вечером они все-таки пересекаются... :(

А когти коту стричь пробовали? :blink:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum