lima

в жеке не дают справку о составе семьи

Postări Recomandate

lima

ситуация такая, для получения единовременного пособия на ребенка мне нужна справка о составе семьи, мне ее не дают так как имеется у моих родителей долг за их услуги солидный, говорят оплатите мол а потом справка, имеют ли они на это право. ,

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ledo
ситуация такая, для получения единовременного пособия на ребенка мне нужна справка о составе семьи, мне ее не дают так как имеется у моих родителей долг за их услуги солидный, говорят оплатите мол а потом справка, имеют ли они на это право. ,

У меня была ТОЧНО такая же ситуация.

Решили так: после того, как нас бортанули 1 раз, подошли еще раз в ЖЭК и попросили дать письменный отказ в выдаче справки с обязательным указанием причины отказа (с указанием документа, согласно которому они не выдают справки). Т.к. ЭТО полное самоуправство ЖЭКа, то выдали нам справку за 3 минуты...

Если же они не хотят выдавать Вам такую справку, то вы пишите заявление (с просьбой выдать справку о составе семьи на Ваше имя и.т.п.) на имя директора ЖЭКа (2 экземпляра) и даете их секретарю или бухгалтеру на регистрацию (подпись)... если они отказываются принимать ваше заявление, то просите написать на Вашем экземпляре "отказ", печать и подпись (не принять и не зарегистритровать Ваше любое заявление они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА)... и смело попугиваете их административным судом (куда реально можете обратиться!!!!) В общем, в ста процентах случаях до суда дело не доходит :-))) Боятся!!!! И выдают справки!!!

Перечитала, как то запутано получилось объяснить... если что непонятно - спрашивайте!!!!

Удачи!!! И понаглее с ними, ну не имеют они права на ТАКОЕ самоуправство!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Флами

незаконно,Ledo правильно написала.

Partajează acest post

Link spre post
lima

спасибки

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

А если ты прописана в одной квартире, а муж и ребенок в другой, как тут быть со справкой о составе семьи для получения единовременного пособия на ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
Ledo
А если ты прописана в одной квартире, а муж и ребенок в другой, как тут быть со справкой о составе семьи для получения единовременного пособия на ребенка.

Берете справку с места ВАШЕЙ (мамочки) прописки, у них есть стандартные формы, подойдут для оформления пособия точно :-)

Partajează acest post

Link spre post
Reshka

А у нас соц. страх для выдачи пособия для погребения просит справку из Жэка о том, что мой покойный отец проживал по адресу прописки.... Не понимаю, зачем это им, если копия его удостоверения личности есть и там есть прописка...и в домовой книге тоже прописка есть

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka
А у нас соц. страх для выдачи пособия для погребения просит справку из Жэка о том, что мой покойный отец проживал по адресу прописки.... Не понимаю, зачем это им, если копия его удостоверения личности есть и там есть прописка...и в домовой книге тоже прописка есть

да это нужно! у нас тоже просили, но мы получали пособие уже после похорон, то есть паспорта у нас уже не было, его забирают и аннулируют, и мы пошли с домой книгой и свидетельством о смерти и получили справку, потом в соц страхе нам выдали 800 лей...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator esma

Мне сегодня тоже отказали в этой справке. Сначала просила, потом стала при них писать заявления на имя начальника Жэка и жалобу на имя деж. прокурора. Все сразу разбежались, секретарь заболела, у нач-ка авария. а я без справки. Может правда сходить к прокурору, оставить жалобу на действия в ЖЭКе? Ведь это не законно?

Мне сегодня тоже отказали в этой справке. Сначала просила, потом стала при них писать заявления на имя начальника Жэка и жалобу на имя деж. прокурора. Все сразу разбежались, секретарь заболела, у нач-ка авария. а я без справки. Может правда сходить к прокурору, оставить жалобу на действия в ЖЭКе? Ведь это не законно?

Partajează acest post

Link spre post
lima

короче получили мы свои деньги и без справки о составе семьи, просто по паспорту свидетельству о рождении ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
zeta

А я такая сегодня злая была. Мой папа пошел справку получать. Дали ему, долгов нет все хорошо. Но скажите за чем им копия моего паспорта и копия свидетельства о рождении ребенка. Что бы оформить акт закупки на меня и потом я имела проблемы с налоговой инспекцией и прокуротурой? А копия свидетельства о рождении ребенка, что бы тоже что-то незаконое сделать? Так я пока с ней по телефону разговаривала, она моему папе бумаги в лицо «кинула» со словами: «Больше спаравок не дадим...».

Partajează acest post

Link spre post
Pantera2904

Ой у меня тоже была хохма только не с жэком. (тут у нас проблемка-мы с сыном БОМЖики при наличии собственной жилплощади)

Оформляла на себя налоговое освобождение полагающееся на ребенка.

По месту работы затребовали не только справку из жэка но и копию решения суда о том что требенку определено место жительства со мной, копию лицевого счета из жэка и.... свидельство соседей что ребенок действительно проживает со мной.

Выслушав это с закипающим мозгом я успокоилась пришла домой подняла законодательство проконсультировалась у мамы (30 лет бухгалтерского стажа) и.... прийдя на работу аккуратненько так положила на стол нашему главному бухгалтеру все документы Со словами : "В следующий раз если что-то не будете знать просто спросите"

:girl_crazy:

Парадокс что мужу с которым ребенок не проживает плюсуют налогонеоблагаемый минимум на ребенка без проблем и всех бумажек!!!!Просто на соновани свидетельства о рождении!!!

Editat de Pantera2904

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum