shuster

Один дома

Postări Recomandate

shuster

вот такой вот почти гамлетовский вопрос ко всем.

если да - то какой возраст для этого вы считаете приемлемым?

немного "скучных" фактов:

По американским законам, родители не имеют права оставлять ребенка одного, если ему еще не исполнилось 12 лет. В противном случае, соседи или знакомые сообщат об этом в специальные государственные органы. И тогда родителям грозит большой штраф и воспитательные курсы.

В Англии оставление детей в возрасте до 14 лет одних считается уголовным преступлением.

В Германии можно попасть в тюрьму, если оставить ребенка до 14 лет одного даже на пятнадцать минут.

В России наказывать родителей за то, что они оставляют отпрысков без присмотра если и будут, то в очень далекой перспективе.

Editat de shuster

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Отрада

от ребенка зависит, от условий быта, и тп

Я стала оставлять на 15 минут где-то лет в 6-7.

до этого с бабушкой жили, всегда кто-то дома был))

Partajează acest post

Link spre post
shuster

из недавнего рассказа подруги

Мама была дома и занималась своими делами. Шестилетний сын туго намотал на палец нитки. Пришел к маме тогда, когда палец стал уже серым. Нитки просто так разматывацо не желали, ножницами поддевались с трудом, палец менял цвет прямо на глазах.

Они конечно же справились с ситуацией, но что было бы, если бы мамы не оказалось дома? Эта мама как раз частенько оставляет детей восьми и шести лет дома одних..

Мораль именно этой истории в том, что дети могут вляпацо в историю и в нашем присутствии, разница в том, что находясь рядом мы успеем им помочь. а если нас не будет дома?

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Бейте меня тапком. Но я уже год как оставляю ребенка на 15-20 минут самого чтобы сгонять в магаз. Не всегда есть возможность и желание с ее стороны пойти вместе. А выйти надо. Поэтому я включаю мультики и бегом в магазин. Газ Ира не трогает, знает что опасно, окна я сама открываю с трудом, пальцы в розетку не суем, к двери не подходим (да и не открыть ее, даже если захочет, открывается только с ключом). Телефон Ира поднимает, если звонит, поэтому в крайнем случае можно мониторить ее по телефону пару минут. Считаю, что мой ребенок в нашей квартире может оставаться сам до получаса без проблем.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Мой личный опыт.

В этом году мне пришлось оставлять своих детей дома одних. Выхода не было.

т.е теоретически он был - можно было нанять няню на эти пару часов - кстати, у нас есть агентства, позволяющие это сделать в срочном порядке?

я старалась максимально обезопасить дом, перекрывала все краны, изолировала розетки, предупреждала, обкладывала телефонами, делала контрольные звонки каждые 15 минут...и вот в один из звонков телефон никто не поднял. я звонила бесперестанно. муж гнал с ботаники на чеканы минуя все светофоры, я наяривала на два городских и один мобильный - глухо...

уже на подъезде к дому дочь подняла трубку и сказала что банально не слышала звонки. как это могло быть - вопрос второй, а вот что я пережила за это время...

Partajează acest post

Link spre post
Отрада
из недавнего рассказа подруги

Мама была дома и занималась своими делами. Шестилетний сын туго намотал на палец нитки. Пришел к маме тогда, когда палец стал уже серым. Нитки просто так разматывацо не желали, ножницами поддевались с трудом, палец менял цвет прямо на глазах.

Они конечно же справились с ситуацией, но что было бы, если бы мамы не оказалось дома? Эта мама как раз частенько оставляет детей восьми и шести лет дома одних..

Мораль именно этой истории в том, что дети могут вляпацо в историю и в нашем присутствии, разница в том, что находясь рядом мы успеем им помочь. а если нас не будет дома?

от рбенка зависит, мой вообще никогда ничего не наматывал на себя и не причинял своему телу такое)))ну не любопытный он в этом направлении

этоя ктому, что каждый знает сам своего ребенка.

Обязательно обезопасить насколько возможно дом

и обязательно оставить ребенка с его любимым занятием.

у нас-это комп. я уверена, что он не встанет даже из-за него))

я даже телефон рядом оставляла, чтобы он трубку хоть успел взять, если я буду звонить и ответить мне, что все хорошо))

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Уже писала в такой же теме (ее стерли что-ли?).... здоровские законы. Сколько детей у нас тут (в постсоветчине) остались бы живы, а не сгорели бы в пожарах, если бы у нас был такой закон.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
от рбенка зависит, мой вообще никогда ничего не наматывал на себя и не причинял своему телу такое)))ну не любопытный он в этом направлении

этоя ктому, что каждый знает сам своего ребенка.

Обязательно обезопасить насколько возможно дом

и обязательно оставить ребенка с его любимым занятием.

у нас-это комп. я уверена, что он не встанет даже из-за него))

я даже телефон рядом оставляла, чтобы он трубку хоть успел взять, если я буду звонить и ответить мне, что все хорошо))

О, я думала у меня одной такая история. Я тоже кладу рядом с малой трубку телефонную, потому что если она смотрит мультики - она вообще не может оторваться. И если телефон вне зоны досягаемости ее рук - она даже не пойдет его искать. И все равно я когда звонила - она поднимала гудка с 5-го. :)

Мой личный опыт.

В этом году мне пришлось оставлять своих детей дома одних. Выхода не было.

т.е теоретически он был - можно было нанять няню на эти пару часов - кстати, у нас есть агентства, позволяющие это сделать в срочном порядке?

я старалась максимально обезопасить дом, перекрывала все краны, изолировала розетки, предупреждала, обкладывала телефонами, делала контрольные звонки каждые 15 минут...и вот в один из звонков телефон никто не поднял. я звонила бесперестанно. муж гнал с ботаники на чеканы минуя все светофоры, я наяривала на два городских и один мобильный - глухо...

уже на подъезде к дому дочь подняла трубку и сказала что банально не слышала звонки. как это могло быть - вопрос второй, а вот что я пережила за это время...

У меня тоже такая история была. Правда мы отъехали всего на пару кварталов в магазин забрать накладную. По идее должны были управиться минут за 15-20. Мы ехали назад, шел дождь, заехали в глубокую лужу, залило через капот и машина заглохла. Я поняла что мы застрянем еще на минут 20 и решила позвонить ребенку. Она подняла трубку и начала рыдать. Я ничего не могла разобрать сквозь плач, просто прямо по лужам и по дождю побежала ловить такси. Сердце потеряла по дороге. Домчалась домой в 3 минуты. Оказалось просто вырубился мульт и она испугалась.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Все зависит от ребенка... Если деть способен сидеть спокойно и смотреть мультики или за компом, ну вот как описала Котя Мотя, то почему бы и не осталять понемножку одного? Но если этот ребенок шило в попе и везде лезет, такого вообще нельзя выпускать из поля зрения!

Меня одну оставляли дома с 4-х лет, когда нужно было вечером (и ведь не боялась же!!!) сходить в театр например. Я сама выключала телевизор, ложилась спать когда положено. Но это редкое исключение из правил. Сама я (вот сейчас точно тапки полетят) один раз оставила свою мадам дома минут на пять, сгонять в магаз рядом с домом, она в это время спала. Но выхода не было, она болела, на улицу нельзя было, а помочь никто не мог, муж был в отъезде. Ничего, сгоняла, но сердце было не на месте..

Вот в Канаде тоже нельзя оставлять детей до 12 лет без присмотра, могут вообще детей отобрать.

Partajează acest post

Link spre post
natella

не ну до 14 лет одного дома не оставлять - это уже маразм какой-то.

В 1-2 года мы себе не представляем КАК это оставить ребенка одного дома.

Но года в 4 я уже оставляла Максима одного. Ну как оставляла - вот допустим собралась готовить что-то, а дома соль, как назло закончилась, а на улице зима, то есть, чтобы сбегать в магазин, который практически во дворе находится - надо одеть себя и ребенка и поплестись, а так сама выскочила и купила за 5 минут что надо. включали мультики - ребенок даже не шевелился до моего прихода.

Сейчас ему 5, мы живем в доме на земле, и бывает такое, что мы все на улице, а он заходит в дом сам, включает себе мультики и сидит смотрит, или надоело ему с нами на улице - заходит в дом и играется сам.

Хотя, это конечно не одно и то же. Мы-то всегда рядом и он может позвать в случае чего.

но считаю, что лет в 10 ребенок уже должен быть самостоятельным и элементарно может себе разогреть обед и самостоятельно побыть дома во время отсутствия родителей.

PS. возможно, когда моему будет 10 лет, я так считать и не буду :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Нет, не все зависит от ребенка. Короткое замыкание в стене при самой новой, самой лучшей проводке, автоматах, системе отключения электропитания (а у вас такая есть?) - это не новость. Тупо соседи затопить сверху могут, а оттуда вода может попасть, куда не следовало бы. Замыкание может и за 1 минуту, а не за 5, произойти.

Думаете, 3 - 5 летний ребенок выберется? А если водой стенку польет? Чтобы потушить, как он в фильмах видел? А если вы, добрая мама, закрыли его к тому же? Ужас. А если пожар с соседнего дома перекинется?

И ведь есть еще мноооого факторов, которые не зависят от ума вашего ребенка и степени безопасности вашего дома.

Пусть это - один шанс из 10000000 - но какая трагедия, когда ребенок погибает. Для кого-то стати, статистика - это цифры. На самом деле - это люди, за этими цифрами.

Partajează acest post

Link spre post
darl
Все зависит от ребенка... Если деть способен сидеть спокойно и смотреть мультики или за компом, ну вот как описала Котя Мотя, то почему бы и не осталять понемножку одного? Но если этот ребенок шило в попе и везде лезет, такого вообще нельзя выпускать из поля зрения!

Меня одну оставляли дома с 4-х лет, когда нужно было вечером (и ведь не боялась же!!!) сходить в театр например. Я сама выключала телевизор, ложилась спать когда положено. Но это редкое исключение из правил. Сама я (вот сейчас точно тапки полетят) один раз оставила свою мадам дома минут на пять, сгонять в магаз рядом с домом, она в это время спала. Но выхода не было, она болела, на улицу нельзя было, а помочь никто не мог, муж был в отъезде. Ничего, сгоняла, но сердце было не на месте..

Вот в Канаде тоже нельзя оставлять детей до 12 лет без присмотра, могут вообще детей отобрать.

Меня тоже с 4-х,мы жили в военном городке,а мама на скорой работала и я когда болела,оставалась одна-слушала пластинки и читала,боялась,без тапок в туалет сходить,потому что мама говорила.что позвонит и увидит!!!! :girl_in_love: меня и я строго все инструкции выполняла(завидую своей маме)

соседка кормила обедом.Своих,не думаю,что оставлю лет до 10,11 очень самостоятельные уж и любознательные :girl_in_love: .Дочь открыто на вопрос зачем ты это сделала,отвечает с хитрым лицом-ты же не видела и вообще когда тебя нет-я главная. :girl_in_love: ,а сын ей в рот смотрит,не представляю даже чего они натворили бы!

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Мое мнение как всегда, немного категорично ) Лучше мой муж подождет и 2 часа после работы, но принесет продукты сам, и я сделаю еду, или вообще есть не будем, но маленького ребенка я не оставлю одного.

Тяжело женщине одной, наверное. Но тогда нужно просто все продумывать. Хотя тогда и требований меньше - можно и без соли и даже просто овсянку съесть.

Partajează acest post

Link spre post
darl
Нет, не все зависит от ребенка. Короткое замыкание в стене при самой новой, самой лучшей проводке, автоматах, системе отключения электропитания (а у вас такая есть?) - это не новость. Тупо соседи затопить сверху могут, а оттуда вода может попасть, куда не следовало бы. Замыкание может и за 1 минуту, а не за 5, произойти.

Думаете, 3 - 5 летний ребенок выберется? А если водой стенку польет? Чтобы потушить, как он в фильмах видел? А если вы, добрая мама, закрыли его к тому же? Ужас. А если пожар с соседнего дома перекинется?

И ведь есть еще мноооого факторов, которые не зависят от ума вашего ребенка и степени безопасности вашего дома.

Пусть это - один шанс из 10000000 - но какая трагедия, когда ребенок погибает. Для кого-то стати, статистика - это цифры. На самом деле - это люди, за этими цифрами.

+100 понятно,что если дано такое пережить-не отвертишься,но если еще и по твоей вине и неосмотрительности-как жить с этим дальше??????

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Я всё-таки склонна считать, что всё зависит от шкодливости ребенка.

Знакомая девочка пяти лет умудрилась устроить замыкание и в бабушкином присутствии. Причем бабушке не призналась, старшенькая лет 7 унюхала что-то подозрительное и доложила бабуле. А уже постелька занялась на верхнем ярусе :girl_crazy:

Маргошу я оставляла с мультиками, когда прям срочно надо было метнуться в аптеку в нашем же доме. Но сейчас это нон-сенс, ввиду повышенного интереса Жоржа к дверной задвижке :blush: Не с руки по пожарной лестнице домой карабкаться :blush1:

Знаю о семье, где оставляют трехлетнего ребенка одного спать, а сами идут на дискотеку :blush: Оправдание - всё равно он спит крепко.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Извините, там моя тема была один на улице ) Шустер, спасибо, что открыла эту тему, интересно знать мнения форумчанок об этом.

Осетрина, шкодливый или нет - как выбраться ребенку одному, будь это замыкание по его вине, или это от соседей проводка гореть начала? Вот в чем вопрос.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Осетрина, шкодливый или нет - как выбраться ребенку одному, будь это замыкание по его вине, или это от соседей проводка гореть начала? Вот в чем вопрос.

Ох, рыбчик, это уже компетенция ангела-хранителя. Бывает, что из маминой руки вырывается и вниз по лестнице кубарем, ломая всё, что можно...

Partajează acest post

Link spre post
PushOK

Нет, не все зависит от ребенка. Короткое замыкание в стене при самой новой, самой лучшей проводке,

Вот это точно!!!

Случай из жизни.

Моей подруге неправильно установили дверной звонок. Утром все ушли на работу, а в течении дня приходили с Феносы проверять показания сч. Звонили звонили...глухо... ушли.

Произошло замыкание. Вечером возвращаются все домой и видят ... из всех щелей дым валит ... Ужас!

Могло ведь быть и хуже!

Неее , одного дитё ни-ни !!!

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Вот вот...... лучше самому не плошать...... Все равно у взрослого шансов выжить больше. И ребенка спасти своего, если что. А когда ребенку лет 10 - 12 - уже сам не стормозит, и горящую проводку водой не польет. Тогда и оставлять можно, имхо.

Да, конечно, может и при маме все, что угодно, случиться.

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

до 7 лет - не оставлю низачто.

Нет ничего в мире важнее моих детей.

Только если это будет вопрос жизни и смерти. :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Может порешим на том что ребенка можно оставлять тогда когда по вашему глубокому убеждению он может адекватно среагировать на ситуацию? А то тут какие то жесткие цифры устанавливаются, в 12, в 14. Кто то и в 6 лет соображает, а кто то и в 15 не очень.

Partajează acest post

Link spre post
PushOK

На днях вышла в огород за петрушкой, и слышу защёлка от входных дверей клац-клац... За доли секунды в голове пронеслось такОООе количество мыслей!

1. Все окна закрыты

2.Номер службы спасения

3.Кастрюля борща на огне...кипяток и т.д. и т.п.

Думала за эти секунды поседеет вторая половина волос!

Решила менять замок. чтоб без защёлки.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Нежность, угу. Просто для большинства детей возраст в 12 лет - как раз тот, когда они могут адекватно отреагировать.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Я бы могла растеряться и полить :blush1: Мне почти 3 раза по двенадцать :(

ТАмара, стыно сказать, но я такая же. Моя мама раз вообще отмочила. ПОставила в духовку жарицо курицу и пошла смотреть фильм. Вернулась, из духови газом несет, а газ не горит. Она недолго думая решила продолжить жаренье курицы и поднесла горящую спичку. Дело закончилось ожогом руки и попорченной прической. Лет 30 было женщине тогда :girl_crazy:

Нежность, угу. Просто для большинства детей возраст в 12 лет - как раз тот, когда они могут адекватно отреагировать.

Кажецо нас с Тамарой до сих пор нельзя оставлять, ухаха

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Меня можно :)

Мы с мамой, руссо туристо, поехали в Париж с кипятильником :) Ну и поставили в чашку его, чай делать. Не знаю, что произошло, но над кипятильником взвилось пламя )))

Я не знаю, как, но я его за резиновый штепсель выдернула из розетки. Немного пожгла ковролин в гостинице :) О как :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum