licusor

Акция №4: Cadouri De Anul Nou Pentru Copilaşii Din Casa De Copii

Postări Recomandate

licusor

Fetelor prpun să contribuim care şi cu cît poate pentru a bucura cîtuşi de puţin şi ai face să zîmbească măcar din cînd în cînd pe copilaşii de la casa de copii de la Buiucani.

Anul trecut fiecare a procurat cîte 1 cadou ( sau 2, după putinţă) în punguţe la dorinţa fiecăreia din noi şi au fost transmise la copilaşii dintro casă de copii. Poate facem la fel şi anul acesta ?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
irishkkka

o idiei foarte buna! particep cu mare placere!

Editat de irishkkka

Partajează acest post

Link spre post
Faith

Dar ce fel de cadou:jucarii sau dulciuri?

Partajează acest post

Link spre post
licusor
Dar ce fel de cadou:jucarii sau dulciuri?

Anul trecut dacă nu greşesc a procurat fiecare cîte un suc şi o ciocolată Kinder cu lapte , în rest fiecare a luat ce a dorit, numai că s-a ştiut numele şi vîrsta copilului. Vedem şi aici cîţi doritori vor fi , la sigur le vom duce cadouri la 7 copilaşi din clasa întîi, apoi mai luăm o grupă de mai micuţi, important e să fie doritori.

Nastenica propune să strîngem bani şi să le procurăm cadori, dacă vă pare această ideie mai bună facem aşa.

Să felicităm copii merg fetele care doresc.

Partajează acest post

Link spre post
Ada

Oricare va fi modalitatea de pregatire a cadourilor, va rog sa ma informati si pe mine. Vreau si eu sa particip.

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

Девочки, во-первых, если кто-то не понял на молдавском, Лиля предлагает собраться и подарить праздник деткам из ДД на Буюканах. Мы можем купить каждая по подарку и поздравить ребят из Дд с Новым Годом.

Сможем ли мы поздравить всех или только наших первоклашек (если кто не знает, мы покупали рюкзаки со всем необходимым содержимым и ходили к ребятам которые пошли в первый класс в августе этого года. И обещали им, что навестим их к Новому Году) зависит только от нас, т.е. от кол-ва желающих.

Во-вторых, девочки, если вы желаете поучаствовать, оставляйте пожалуйста свои конкактные телефоны здесь или кидайте организаторам в личку, чтобы мы смогли связаться с вами и решить какие-то вопросы.

В-третьих, могу предложить след. вариант:

* мы можем узнать кол-во деток в ДД

* мои знакомые имеют свою точку на рынке с детскими игрушками, которые они берут на оптовой базе на Ботанике. Я могу напроситься с ними и купить там по оптовым ценам игрушки в подарок. Естественно, я куплю разные игрушки и по цвету и по содержанию. мы можем определить примерный ассортимент, например мальчикам машинки, конструкторы, паззлы, солдатики, может какие-то игры... Для девочек куклы, наборы "больнички", "посудки", мягкие игрушки и т.п. Мамы, жду от вас советов по поводу содержимого!

* плюс, мы определим сладкую часть подарка и закупим ее, например в Метро или где будет дешевле на тот момент.

Если мы выбираем этот вариант, то нам надо скидываться деньгами.

Если мы выбираем вариант прошлого года, т.е. каждая готовит дома подарок отдельно, то нам нужно взять в ДД список деток с именами и возрастами и разделиться.

Мне если честно, второй вариант не очень нравится, так как в темке " Отрицательный опыт благотворительных акций" http://mama.md/index.php?showtopic=26910 девочки писали о проблемах прошлого года, и в частности то, что игрушки в некоторых подарках были откровенно дорогими, и чувствовалась разница между подарками. Не хотелось бы такого получить и в этом году.

Жду ваших мнений и предложений!

Забыла написать, что мы можем созвониться с сестрой Верой, с которой мы общались в прошлый раз, и узнать у неё, можем ли мы прийти с тортом или кексами ( может сами что-то испечем?) или пирожными и попить с детками чай, пообщаться, узнать как у них прошел год, что нового узнали и т.п. Хотелось бы,чтобы они воспринимали нас как друзей, а не как благоделей.

В идеале я вижу этот поход так:

они явно готовят к Новому Году какие-то сценарии или учат стихи и песенки. Мы могли бы попросить их показать нам мини-концерт, после чего подарить им подарки и попить чаю со сладостями и пообщаться.

Надеюсь, что у нас все получится!

Partajează acest post

Link spre post
tanya_g

Si eu vreau sa particip... cred ca mai bine ar fi de strins bani si de cumparat copiilor aproape aceleasi cadouri, ca de altfel evident ca se vor supara. Stiu un butic la piata centrala cu cadouri, si asortimetul e foarte mare, iar preturile mici.

Partajează acest post

Link spre post
licusor

Настенька согласна с твоим первым вариантом, и если девочки не против собираем деньги и идем покупать игрушки на базе. И если нам не разрешат торт принести то возьмем вкусные печеньки с соком , я думаю они не будут против.

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk
Si eu vreau sa particip... cred ca mai bine ar fi de strins bani si de cumparat copiilor aproape aceleasi cadouri, ca de altfel evident ca se vor supara. Stiu un butic la piata centrala cu cadouri, si asortimetul e foarte mare, iar preturile mici.

Din contra, anul trecut a cumparat fiecare cadouri separate sa para ca sunt intra-adevar de la Mos Craciun. Ei doar de fiecare data primesc cadorui la fel, ma refer la cele pe care le face administratia casei de copii. Cred ca de Anul Nou se poate de facut o exceptie si de daruit cadouri personalizate. Imi pare ca sunt satui sa primeasca cadouri la fel. Dar, ma rog, trebuie sa decidem... Eu sunt pentru cadouri personalizate.

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Eu vin cu banii.

100 de lei.

Mai stau si mai vad cum decideti da la casa de copii merg.

Partajează acest post

Link spre post
licusor

Atunci vin şi eu cu 100 lei.

Dinchyk ne putem duce să le procurăm diferite cadouri, dar cam la acelaşi preţ, căci Irulea a spus că unii copii au primit anul trecut cadouri prea scumpe, iar alţii mai ieftine şi au simţit această diferenţă.

Partajează acest post

Link spre post
Ada

Eu aş vrea să propun următoarele. Haideţi să luăm o clasă de copii (spre exemplu clasa 1), vedem cîţi copii sînt în clasa, inclusiv cîţi băieţi şi cîte fetiţe. Apoi repartizam copiii în dependenţă de doritorii de a participa.

Spre exemplu eu sînt responsabilă de 3 fete şi 2 băieţi. Le pregatesc cîte un cadou - o cutie aproximativ de marimea unei cutii de pantofi în care pun cîte ceva pentru fiecare copil - o jucarie, ceva dulciuri, o hainuţă, poate nişte rechizite şcolare. Determinam initial suma aproximativa a fiecărui cadou si pregatim ceva diferit petru fiecare copil, dar aproximativ de aceeaşi sumă.

Astfel fiecare copil va primi un cadou diferit, cred ca intradevar s-au saturat sa aibă totul la fel.

În plus, putem pregati aceste cadouri împreună cu copii noştri mai mari. Poate aşa învaţă şi ei să fie mai buni...

Partajează acest post

Link spre post
licusor

Ada în clasa întîi merg 8 copilaşi, iniţial am scris 7 , uitasem de o fetiţă. Dacă doriţi să facem cadouri fiecare ce doreşte putem face şi aşa , anul trecut s-a procurat la fiecare copil cadou în sumă de aprox. 50-60 lei. Dar trebue totuşi să hotărîm mai rpede toţi că sărbătorile de aczm se apropie.

Partajează acest post

Link spre post
Ada

Lilia, daca sinteti de acord cu propunerea mea, atunci, hai sa facem lista doritorilor de a participa si fiecare va pregati cadoul pentru 1-2 copii. Eu cred ca suma de aproximativ 100 lei pentru un cadou ar fi potrivita.

Personal, pot pregati cadouri pentru 2-3 copii, indiferent baitei sau fetite.

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

Так что мы решили? Дарим подарки только 8 первоклашкам и делим их между собой?

Если да, то я беру себе 1 девочку, Наташу, которой мы дарили рюкзак последней. Очень хочется поздравить именно её.

Единственное, что я переживаю девочки, что кто-то все-таки перемудрит с подарком и сладостями, чтобы никому не было обидно...Вот мы говорим, что они устали получать разные подарки, а вот мне кажется, что онм как раз таки и привыкли получать одинаковые подарки, и если разница между нашими подарками будет очень большой, не обидит ли это кого-то из деток?

Я вспоминаю, когда мой младший брат в садике получал свой новогодний пакетик со сладостями, он тут же начинал выяснять, нет у ли у других детей в подарке чего-то поинтересней, и всем детям было интересно, что в подарках у других...

Короче, за себя могу сказать, что с меня или 100 лей или подарок девочке.

Partajează acest post

Link spre post
irishkkka

девочки можно я отдам комуто деньги...так как боюсь что если увижу деток просто разревусь!

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

irishkkka конечно можно, если девочки не против, я могу собирать деньги, как и в прошлый раз. Давай созвонимся и встретимся!

Partajează acest post

Link spre post
licusor
irishkkka конечно можно, если девочки не против, я могу собирать деньги, как и в прошлый раз. Давай созвонимся и встретимся!

Настенька я рада что ты берешься собирать деньги. :girl_haha:

Тогда собираем и покупаем разные но почти одинаковые подарки, надеюсь меня поняли, то есть допустим девочкам приколки для волос , кому-то с цветочком , а кому-то с мишкой или разные куклы, машинки. Я за то что-бы побольше подарков и поменьше сладостей, думаю их и детишек будет достаточно. А подарочки это для них что-то личное.

Lilia, daca sinteti de acord cu propunerea mea, atunci, hai sa facem lista doritorilor de a participa si fiecare va pregati cadoul pentru 1-2 copii. Eu cred ca suma de aproximativ 100 lei pentru un cadou ar fi potrivita.

Personal, pot pregati cadouri pentru 2-3 copii, indiferent baitei sau fetite.

Ada dacă doreşti poţi merge la procurarea coadourilor, o po face toate fetele care doresc, căci e amai bine cînd vor fi mai multe păreri.

Partajează acest post

Link spre post
Ada
Ada dacă doreşti poţi merge la procurarea coadourilor, o po face toate fetele care doresc, căci e amai bine cînd vor fi mai multe păreri.

Lilia, in timpul zilei de lucru nu pot merge. In acest caz, mai bine va dau si eu bani. Iti scriu telefonul in personal.

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

Ну значит решили!!!

Собираем деньги, покупаем одинаковые, но разные подарки :girl_cry2: , как сказала Лиля :dance:

Значит у нас остаются 2 вопроса:

1. жду вашим мнений и советов, что можно подарить мальчикам, а что девочкам.

2. скольким детям мы дарим подарки? только нашим первоклашкам или может первоклашкам и младшим группам?

Все желающие, можете кидать мне в личку ваши номера или звонить мне по поводу сбора денег 079600346 Настя.

и кстати, надо созвониться с ДД и узнать, когда мы можем прийти, вдруг дети в 20 числах уезжают в монастырь... Надо узнать!

Editat de Настенька

Partajează acest post

Link spre post
licusor

Ок Настенька. Не знаю кому будем дарить подарки, посмотрим сколько денег соберем, но думаю возьмем данные не только у первоклашек но и у детишек поменьше. Я сегодня говорила с Иринкой и она обещала позвонить матушке.

Partajează acest post

Link spre post
Ada

Предлагаю сделать следующим образом - разделить подарки по темам. Например один из нас берет каждому из детй по игрушке, другой - что-то из одежды, третий - школьные принадлежности, четвертый - сладости, пятый занимается упаковкой и украшением подарков. Таким образом можно приготовить деткам примерно одинаковые подарки, но в то же время они будут отличаться. То есть в каждом подарке будут одежда, игрушка, сладости и т. д., но разные.

Я со своей стороны могу взять на себя любую позицию кроме упаковки.

Partajează acest post

Link spre post
tanya_g
Предлагаю сделать следующим образом - разделить подарки по темам. Например один из нас берет каждому из детй по игрушке, другой - что-то из одежды, третий - школьные принадлежности, четвертый - сладости, пятый занимается упаковкой и украшением подарков. Таким образом можно приготовить деткам примерно одинаковые подарки, но в то же время они будут отличаться. То есть в каждом подарке будут одежда, игрушка, сладости и т. д., но разные.

Я со своей стороны могу взять на себя любую позицию кроме упаковки.

+1

De acord, cred ca fiecare vrea sa se implice citusi de putin la procurarea cadourilor, nu doar sa dea banii :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

Ада, не в обиду, но к чему эти сложности? Только не обижайся, пожалуйста, я очень рада твоему участию :curtsey: , но думаю, что не стоит так усложнять это дело.

Во-первых, легче когда один-два человека собирают деньги, и потом собирается группа желающих пойти за покупками.

Во-вторых, у многих девочек маленькие дети и они не могут заниматься всем этим, тем более сейчас зимой это сложнее.

Ну и в-третьих, разделив обязанности мы рискуем тем, что человек может сначала взять на себя какое-то дело, а потом у него что-то не получится... Нужно будет срочно искать человека, который возьмет на себя это задание. Заболеет, не дай Бог, или зарплату ему задержат или еще что-то...

А если, например, я заболею, я просто передам деньги другому человеку-организатору.

И потом, вместе выбирать подарки веселее! :X-04: :x23: :x06:

А вообще, это только мое мнение, и если твое предложение поддержат остальные, я буду только рада.

Partajează acest post

Link spre post
licusor
+1

De acord, cred ca fiecare vrea sa se implice citusi de putin la procurarea cadourilor, nu doar sa dea banii :curtsey:

Tanya cred că Nastea are dreptate. Iar la procurarea cadourilor ne vom duce toate împreună. :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.