Vizitator Черная Кошка

Опрелость , раздражение в области подгузника

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

Чем вы мазались под додгузник или на теле при оплеростях?

Мы пользовались присыпкой Аленушка до 4-8 мес. Потом вообще перестали что либо мазать под подгузник. Аллергией, опрелостями, раздражениями не страдали. Сейчас иногда вокруг ануса если есть покраснения мажем кремом Rasha. Помогает.

Чем вы пользуетесь?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
DeKaFe

Когда были совсем маленькие пару месяцев только оливковым маслом мазали, потом Бюбхином - крем под подгузники. У нас были проблемы с опрелостями, ничего не помагало, по совету невропатолога обратились к Гомеопату - все вылечили теперь не беспокоит. Еще есть хорошая мазь - Деситин, правда мы им недолго попользовались, но многие говорят что помогает.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

А нам никакие крема не подошли, мы присыпкой "Джонсонс Беби" пользовались, и пользуемся если что не так

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Присыпкой не пользовались вообще

с рождения Бюбхен сначала масло, потом крем под подгузник (если просто крем, он густой и плохо впитывается), результат замечательный!

в семь месяцев попали в больницу, и из-за антибиотиков опрелости всё-же появились, бюбхен не помогал, нам посоветовали нистатиновую мазь. Прошло. А потом набрели на Rasha - мне даже от ожога помогло пару раз.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
А потом набрели на Rasha - мне даже от ожога помогло пару раз.

Еще раз убеждаюсь что Раша на все случаи жизни! Мы всей семьей ей пользуемся когда нужно что то залечить.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Я вот её на все случаи и держу. Жалко, что узнала про неё когда малой было уже 10 мес.

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Мы пользовались жидкой присыпкой от AVENT. Пару раз помазали и больше не было никаких опрелостей, хотя потом еще каждый раз после купания мазала чуть чуть на всякий случай.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
А потом набрели на Rasha - мне даже от ожога помогло пару раз.

А нам не помог0%20(107).gif. Хотя от многих слышала, что крем хороший, я свой крем знакомой отдала... у нас на всякий пожарный крем "Бетаген" под рукой

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Опрелости бывали не часто и сейчас не тоже :) Пользовались кремом привезенным из Италии специальным " HUMANA LINEABLU CREMA " с цинком . Он нас очень спасает . И иногда пользовались присыпкой :) И мазь БЕТАГЕН есть и БЕПАНТЕН тоже :) последняя очень хорошая мазь :)

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Согласна, Бепантен хороший крем(мазь), но пользовались им когда вылазили всякие маленькие бобочки. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Согласна, Бепантен хороший крем(мазь), но пользовались им когда вылазили всякие маленькие бобочки. :rolleyes:

Он мне лично очень помогал - когда были трещины на сосках :)

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

помогал крем с цинком Rasha

ванночки травяные

масло растительное, оно же - с нистатином порошковым

Xeroform - на заказ в аптеке, порошочек, при одогах очень действенен, гворят

крема под подгузники что-то нам не помогали.

присыпками пару раз толкьо пользовались

сейчас - под подгузник мажем обычный косметический вазелин, чаще меняем подгузники, и НЕ ПЕРЕГРЕВАЕМ. Как только температура выше положенного - опрелости появляются.

Первые пару месяцев после рождения - долго не могли избавиться от опрелостей. 1 месяц даже подгуниками вообще не пользовались, пеленки, ползунки стирали.....Это тяжело, очень (ага, было дело - для пущей оценки прелестей машин-автоматов, подгузников и прочих удобностей :)

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

Ксероформ - это лечебное средство,его нельзя постоянно использовать.Но очень действенное.

У моего не было опрелостей,так как памперсами редко пользовались.Иногда только натирал кожу.Очень хорошй и многофункциональный крем "Борототал"( есть еще Борофреш и просто Боро),индийский,на травах.Стоит около 12 лей,хватает при активном смазывании ребенка во всех местах на месяц.

И царапины,и натертости,и ожоги,и раздражения на мордахе - все им мажем.Малый его ел даже разок)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Ксероформ - это лечебное средство,его нельзя постоянно использовать.Но очень действенное.

У моего не было опрелостей,так как памперсами редко пользовались.Иногда только натирал кожу.Очень хорошй и многофункциональный крем "Борототал"( есть еще Борофреш и просто Боро),индийский,на травах.Стоит около 12 лей,хватает при активном смазывании ребенка во всех местах на месяц.

И царапины,и натертости,и ожоги,и раздражения на мордахе - все им мажем.Малый его ел даже разок)

Ксероформ на самом деле очень действенное средство! Пользовались им всего пару раз в области ануса когда много пукал и раздражалось там.

А вот Боро плюс у нас есть. И пользуемся и я и муж, мазь на все случаи жизни. Помогает. Но ребенку ее не мазала. В инструкции ни слова про детей. Я в таких случаях очень внимательно слежу что бы лекарства, препараты, кремы были специально для детей.

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе
В инструкции ни слова про детей. Я в таких случаях очень внимательно слежу что бы лекарства, препараты, кремы были специально для детей.

В инструкции к борототалу у нас даже в картинках нарисован младенец.Написано ,при опрелостях,раздражен

иях,и мазь под подгузник. А в борофрэше действительно не написано,сейчас поглядела,но состав одинаков.

Нам сегодня подарили крем "Наша мама" российский,написано специальный крем при раздражении и покраснении кожи.С чередой,ромашкой ,календулой и облепихой.

Попробуем - расскажем)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Нам сегодня подарили крем "Наша мама" российский,написано специальный крем при раздражении и покраснении кожи.С чередой,ромашкой ,календулой и облепихой.

Попробуем - расскажем)

"Наша Мама" слыша очень много положительного о нем. Искала такой для морозной погоды, но к сожалению не нашла. Очень многие мамы говорили что он замечательно ложится под макияж в мороз.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Noi din cite tin minte nu am avut probleme de astea. Pampersul era bun. Totusi daca se mai intimpla foloseam crema TicTac, rar se gaseste. Noua ne ajuta si nu este scumpa.

Partajează acest post

Link spre post
Дуська

Нам от опрелостей очень хорошо помогает обычный картофельный крахмал. Используем его, как присыпку в случае необходимости, а так пользуемся молдавским детским маслом. В роддом с собой брала масло Johnson's, но от него сразу пошла аллергия у малых ;) , так что с тех пор предпочтение отдаем отечественному производителю. А крахмал очень советую попробовать!!! :)

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

есть отличный кремчик,который нас спасал,хотя опрелости были всего лиш два раза за всю жизнь дочи.Кремчик-Деситин.

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

раньше под подгузник ничего ен мазали, не сыпали, если ен дай Бог опрелости - Раша. а сейчас присыпкой Джонсонс пудрим попу, Раша практически не приходится пользоваться, максимум пару раз в месяц!

Partajează acest post

Link spre post
123456789

Нма от опрелосте не помогал Раша.Попробовала мазать детским кремом Зайчонок с ромашкой"Алые паруса",результат классный.Любые покраснения быстро снимает.

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

Когда я была беременна, навезла из Молдавии целую аптеку. И Раша, и Бепантен и чего только не купила. Предпочтение отдали Sudocrem, им пользуется вся англо-немецкая часть Европы. Состав немного похож на Раша, тоже присутствует цинк. Спасает от опрелостей, укусов насекомых, ожогов лёгких бытовых и солнечных и от кучи другой гадости. Он у нас всегда под рукой - на всякий случай.

На соски мазала Лансино - www.lansinoh.com - потрясающе!

Partajează acest post

Link spre post
Eleonora

Мы пользуемся Бепантеном, очень довольны!

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
Мы пользуемся Бепантеном, очень довольны!

Si noi foloseam Bepanthen. E destul de eficient. Nu demult insa o prietena din SUA ne-a trimis Desitin si pot sa spun ca e mai bun, dar nu cu mult. Cand e roseata tare, oricum e nevoie de mai multe zile ca sa treaca complet, asa ca e bun si ceea ce putem gasi aici. O data am folosit si Xeroform (un fel de pudra galbena cu miros cam neplacut) dar care ajuta mult cand roseata e insotita de rani mici umede.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Ой, девочки, на днях чуть с ума не сошла, случилось страшное раздражение, а в аптеках города нет ни раши, ни диситина, (звонила в справочную аптек). А попку-то лечить надо. Полезла на российские форумы, и что бы вы думали, нашла некую "цинковую мазь", пошел муж в аптеку, купил, какие-то смешные деньги, около 4-х лей, за два дня - супер попка. Состав там - цинк и вазелин, у раши вместо вазелина - жожоба. Но по сути тоже самое. Только цена в 10 раз меньше. Сначала меня смутил вазелин, но в нете нашла, что его как раз и используют для лечения кожи.

Короче - советую.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum