ardi

Вступление

Postări Recomandate

ardi

Всем здраствуйте:)!

Вот уже несколько месяцев я отдыхаю на форуме:)

Но еще до сих пор не рассказала про свое самое важное и интересное открытие:) – про то что помогло взбалмошной девчонке-наркоманке накрашенной как индеец с вечно затуманенным взором превратиться в разумного человека, которому стало многое понятно не только о сути своей жизни, но и о процессах происходящих в мировом сообществе...

Ну не будем отвлекаться...

Я собственно о главном сразу:)

Предлагаю несколько тем глобального так сказать направления...

На фоне всего остального легкого общения некоторые дискуссии будут сложны возможно... Зато как будет интересно разобраться в чем-то возвышенном и тайном:)

Надеюсь всем понравится. Я буду представлять темы с точки зрения Веры Бахаи.

Добро пожаловать:)!

Итак. Первый десять тем которые я выбрала...

1) Вечный Завет Бога.

2) Бог и Пророки.

3) Молитва.

4) Жизнь и смерть.

5) Единство человечества.

6) Самостоятельный поиск истины.

7) Равенство мужчин и женщин.

8) Необходимость следования Учениям Явителей Бога.

9) Выдающиеся люди о вечном.

P.S. Одну из тем буду предлагать каждую неделю...

Буду рада если поможете пополнить список тем.... Эта темка «Вступительная» для этого и создана... – она будет общей чтобы понять что вообще интересует и волнует жителей мама.мд:)

:girl_impossible::girl_hospital::girl_hospital::girl_hospital::girl_crazy::girl_cry2::girl_cry2::girl_cry::tongue:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Irinka

ardi, для меня это интересная тема. Но думаю высказаться правильно буду не в силе. Думаю чтоб вести дискусии на данной теме, надо хорошо знать Учения Бога, и Библиию.

Но я буду слушать и наблюдать за темкой.

Partajează acest post

Link spre post
ardi
ardi, для меня это интересная тема. Но думаю высказаться правильно буду не в силе. Думаю чтоб вести дискусии на данной теме, надо хорошо знать Учения Бога, и Библиию.

Но я буду слушать и наблюдать за темкой.

Да нет...

Думаю можно просто делиться своими мыслями...

Я тоже мало что знаю:)

А Святые Книги такие как Библия, Тора, Коран, Китаб-и-Агдас... все разом вообще никто не знает:)

Просто хочется поговорить о вечном....

А какие еще темки добавить можно?

Partajează acest post

Link spre post
Tvorets

Давайте разберёмся с... Библией (первоисточник)

БИБЛИЯ

Книги священного писания Ветхого и Нового Завета.

В русском переводе, с параллельными местами и приложениями.

Изд. «Библейские Общества»,

Москва, 1995.

Доп. тираж 150 000 экз.

ISBN 5-85524-007-X

Картинка 3. «Бытие». Как создать мир за одну

рабочую неделю. Профессия Адама и Евы

Начинаем анализировать первую книгу Моисея, которая называется «Бытие». В Библии она занимает 49 страниц и состоит из 50 небольших глав или разделов, призванных, скорее всего, отделять фрагменты текста, несущие различный смысл. В первой главе достаточно сжато (на полутора страницах) описываются первые шесть «дней» творения.

Первое, что бросается в глаза — это явные и многочисленные противоречия, вызванные либо вольным переводом первоисточника, либо несоответствием древних и со-временных терминов и понятий, либо тем, что собственно, «творением» занимался кто-то другой... А скорее всего, и тем, и другим, и третьим.

Смотрите: бог создал землю. Замечательно! Как, интересно, он это делал? Почему составители библии даже не намекнули? Решили скрыть информацию или тоже были не в кур-се? Мол, создал и всё. Хватит с вас и этого.

«Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою» (Быт. 1:2).

Получается, Бог смастерил где-то кусок камня. Спрашивается, откуда взялась вода на пустой земле? Откуда взялась бездна и откуда взялась тьма над этой бездною, которой ещё не было, и в которой носился этот Дух Божий? А главное, откуда известно, что именно и в каком порядке творил неугомонный Дух Божий, носясь над несотворённой водой? Кто это носился рядом с Ним, не будучи ещё сотворённым, и тщательно записывал за ним все Его творения? Дальше: Бог создал свет и назвал его днём, а тьму назвал ночью. На этом заканчивается первый день.

На второй день веселье продолжается: Бог создал твердь, назвал её небом и отделил ею воду, которая под твердью от воды, которая над твердью. Вот это круто! Твёрдое небо в воде, которой к тому же ещё не было! Как выражаются почитатели новояза: «Аффтар жжот». Пусть скажет, где травку покупал! Видать, слишком «точку сборки» сдвинул — у него даже день с вечера начинается — «И был вечер, и было утро: день второй» (Быт. 1:8).

Очень интересно бы узнать, а откуда взялся 2-й день, если пока ни слова не сказано о том, что Бог уже успел создать нам звезду — Солнце, заставил созданный кусок камня (землю) вращаться, а день сменяться ночью? Нам на полном серьёзе сообщают, что Богу было достаточно назвать свет днём, а тьму — ночью, чтобы всё остальное само собой создалось и закрутилось. Мы допускаем, что этому весёлому трёпу возможно найти какое-то разумное объяснение, но для этого скорее всего понадобятся настоящие оригинальные тексты, содержащие достоверную информацию и очень грамотные и широко образованные переводчики…

Потом Бог скопом создаёт все остальные атрибуты обитаемого мира.

Интересно отметить, что светила, записав в них и луну, «Создатель» привесил на небо на четвёртый день, после того, как собрал водичку в моря и расчистил сушу, где посеял травку и посадил деревца. Как же они, бедные произрастали-то без солнечного света? Или «Создатель» тогда ещё не читал о фотосинтезе?

Пятый день был посвящён созданию водных пресмыкающихся, птиц и больших рыб. Малые рыбы, надо полагать, не являются «божьими творениями». Чьими же тогда? А, извините, как быть с другими морскими животными, например, китами или медузами, омарами и прочими ракушками?

Какие мелочи! Главное — чтобы «Создателю» было весело: «И увидел Бог, что это хорошо». Нам повезло!

Шестой день был самым напряжённым. По плану было создание «скотов, гадов и земных зверей», чем первые отличаются от последних, не понятно. Создал. Тоже понравилось. Затем Он сотворяет мужчину и женщину по своему образу и подобию: «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Быт 1:28). Ну, вот вроде бы всё.

На седьмой день «Создатель» запланировал себе законный выходной и вроде бы даже «почил от всех дел Своих», но его вдруг пробивает, что во всём созданном великолепии не достаёт ... человека: «не было человека для возделывания земли» (Быт. 2:5).

Уп-с. Это, что? «Создатель» был склеротиком или редакторы Ветхого Завета так шутят?

Ещё раз проверяем: земля есть, небо есть, «всякий полевой кустарник» тоже есть, чело-века для обработки земли — нет. Что ж делать? Пришлось «Создателю» слепить из праха нечто и подуть на него. Так получился первый человек (на иврите — Адам). Место жительства ему определили на востоке местности под названием Едем (Эден), в саду, за которым тот должен был ухаживать и охранять. А Эден этот находился в Индии (тогда это была Дравидия) .

Немного погодя «Создателю» пришла мысль, что: «не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему» (Быт. 2:18) Видимо, первый человек был не шибко работящим вьюношей и не справлялся с поставленными задачами.

Что здесь можно увидеть? Скорее всего, получается, что кого-то создали для обладания землёю («обладайте ею, и владычествуйте... над всею землею»), а кого-то — для её обработки (этих просто клонировали, как Еву (Хаву), из «ребра» Адама ). Это уже становится по-настоящему интересным. Особенно, если учесть, что Адам и Ева — первородители иудеев, которых создали вроде бы для возделывания земли. К тому же, они были наги. Возникает вопрос, наги — это форма одежды или название древнего индийского народа, с кожей цвета мрака?

Здесь Бог якобы высказал ещё одну нетленную мысль: «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей...» (Быт. 2:24). Кто-то увидит здесь призыв к укреплению семьи. Как же, «и будут одна плоть». Но нам видится здесь совершенно противоположное: первое применение божественного принципа «разделяй и властвуй». Интерес-но, почему «прилепляться» нужно к жене, а не наоборот? И хорошо ли делать ручкой своим родителям, чтобы жить нормальной семейной жизнью? Хотя, какие такие родители могли быть у Хавы и Адама, которого только что сделали из праха земного?!

Это всё Бог придумал для нас с Вами.

Выводы

1. Из прочитанного становится понятно, что Иегова — мастер на все руки: и швец, и жнец, и на дуде игрун. Однако из этого текста совершенно не следует, что описанные события имели место в действительности. Всё это больше всего похоже на откровения малограмотных пастухов, записанные под диктовку с большими ошибками или нахальное передирание и переделку мифа о сотворении у кого-то ещё.

2. Такая картина Сотворения Мира может увлечь, разве что, очень наивных или очень неискушённых читателей, которые не знали, да ещё и забыли, что на Земле миллионы лет назад уже обители всякие мамонты с неандертальцами, всякие обезьяны с папоротниками и прочая разнообразная живность. Про эволюцию, опять же, ни слова, а это ведь доказанный факт… В общем, если это писано для древних иудейских пастухов, то всё нормально. Для них это были настоящие откровения, колоссальный скачок вперёд. А нам — прямо аж не-удобно как-то…

3. С другой стороны, чувство неудобства перерастает в возмущение при виде бешеного натиска служителей христианского культа по введению в школах закона божьего и попыток заменить теорию эволюции Дарвина на теорию креационизма (это то, что мы с вами только что прочитали). Хоть Дарвин и не смог правильно ответить на все вопросы, тем не менее, его теория очень близка к реальности.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

Я вижу вы находитесь в поиске. Это хорошо. Попросите Бога и Он вам откроет значение слов.

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Я,хоть и атеист,не могу с полной уверенностью сказать,что Бога нет,в последнее время уже и не так категорична в этом вопросе... С Богом в душе легче жить,есть надежда,свет в конце тоннеля... У меня не возникает вопросов про наличие камней до появления земли,потому как однажды уже поняла,что мы,по скудности своего человеческого ума,много не понимаем,даже в вопросах не религиозных, многое находится за гранью нашего понимания,к примеру,тот же космос и его бесконечность, та же смерть, огромное множество законов природы. Поэтому буквально воспринимать создание земли Богом я бы не стала,будь я даже ярым атеистом.

Меня интересуют на данный момент вопросы такие:

- Почему мы горюем,теряя близких людей,даже веря в то,что они ушли туда,где нет зла и болезней?

- Как, сточки зрения Библии,справляться с горем,как обрести веру в хорошее и не безнадежное завтра?

- Как научиться прощать,задушить в себе обиду на другого человека,как стать добрее?

Partajează acest post

Link spre post
Tvorets
Я вижу вы находитесь в поиске. Это хорошо. Попросите Бога и Он вам откроет значение слов.

Вы невнимательно прочитали сообщение выше. Для вас лично в сокращённой форме: религии создавали для управления малограмотными народными массами

Что вы скажете об этих Заповедях Славяно-Арийских Богов?

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Среди верующих людей не только малограмотные,есть даже очень-очень грамотные,дело не в грамотности,дело в готовности и желании верить,не анализируя,не высасывая порой из пальца,как верят другу,маме,просто потому что есть доверие.

Partajează acest post

Link spre post
Света
Вы невнимательно прочитали сообщение выше. Для вас лично в сокращённой форме: религии создавали для управления малограмотными народными массами

Вы тут привели свои источноки, а ведь есть очень много источников подтверждающих Библейскую теорию и опровергающую Дарвинизм. Легче всего запудрить мозги такими книжками людям которые не читали никакой другой литературы. А насчёт малограммотных масс, есть очень много учёных которые и раньше и сейчас верят в Бога, и граммотные люди как раз не отвергают существование Бога.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza
Цитата(Tanyza @ 9.6.2009, 19:41)

Совершенно не собираюсь с вами дискутировать на эту тему. Судя по вашим постам в разделе Религия именно этого вы ищите. Знание дает Бог. Хотите понять Библию - спросите у Бога. Искренне ищущему Бог откроет. Тедия очень правильно сказала, что не следует воспринимать Библию только буквально. Там много символизма. А вам я бы посоветовала почитать книгу Джоша Макдауэлла "Неоспоримые свидетельства". Это исторические свидетельства, факты и документы христианства. Научное обоснование веры в Иисуса Христа.

Меня интересуют на данный момент вопросы такие:

- Почему мы горюем,теряя близких людей,даже веря в то,что они ушли туда,где нет зла и болезней?

- Как, сточки зрения Библии,справляться с горем,как обрести веру в хорошее и не безнадежное завтра?

- Как научиться прощать,задушить в себе обиду на другого человека,как стать добрее?

-Всё дело в человеческой психологии. Мы привыкаем к людям и не мыслим свою жизнь без них. Даже когда близкий человек уезжает ненадолго - мы скучаем. А тут - человек "уезжает" на всю жизнь. Конечно это трагедия.

-Когда человек решает идти за Иисусом, он заключает с Ним двухсторонний договор. Со своей стороны Бог дает в том числе и хорошее завтра, благословения и Свою защиту. Мы принимаем это, потому что мы верим Богу. Также Бог дает и силы справляться с горем. В Библии написано, что Бог не допускает испытаний больше чем мы в состоянии вынести.

-Поверившему Богу, Он Сам меняет его каменное сердце на плотяное. Мы просим Бога изменить нас и Он нас меняет. Мы ищем этого, мы стараемся и мы меняемся благодаря Господу.

Partajează acest post

Link spre post
Tvorets
Среди верующих людей не только малограмотные,есть даже очень-очень грамотные,дело не в грамотности,дело в готовности и желании верить,не анализируя,не высасывая порой из пальца,как верят другу,маме,просто потому что есть доверие.

Начну с небольшого ликбеза: каждый человек представляет собой не просто тело, а в первую очередь Сущность (другое название - Душа). Физическое же тело для Сущности является как для нашего физического тела одежда, которую мы носим

Света, всему есть своё объяснение, а отговорки типа "это только богу известно" подходят для уровня развития трёхлетних детишек

Tanyza, бог, который вам передал свои знания видать даже среднюю школу не закончил. Кстати, Иисус никогда не имел ничего общего с тем лживым учением, о котором кричит христианская церковь

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza
Начну с небольшого ликбеза: каждый человек представляет собой не просто тело, а в первую очередь Сущность (другое название - Душа). Физическое же тело для Сущности является как для нашего физического тела одежда, которую мы носим

Света, всему есть своё объяснение, а отговорки типа "это только богу известно" подходят для уровня развития трёхлетних детишек

Tanyza, бог, который вам передал свои знания видать даже среднюю школу не закончил. Кстати, Иисус никогда не имел ничего общего с тем лживым учением, о котором кричит христианская церковь

Так что же вы тут делаете, Михаил? Разве вам интересно общаться с малограмотными верующими людишками? Найдите себе таких же "образованных" как вы и спорьте с ними.

Вы, судя по всему тоже ничего общего не имеете с учением Иисуса.

Editat de Tanyza

Partajează acest post

Link spre post
Света

Честно говоря, мне не причтно даже читать ваши посты, порочащие Христианство. По всему видно, что никакой литературы в пользу Христианства и саму Библию вы не читали. Вы прочли пару книг атеистического содержания, которые удовлетворили вас, вам особо больше ничего и не нужно, вы успокоили свою совесть. Спорить с вами бесполезно. Приводить какие-то данные тоже не имеет смысла, вы всё равно их не примите, просто очень режет слух то что вы пишите, Бог вам судья. Оскорбление иде Христианства не делает вам чести. По крайней мере, на данном форуме, никто себе такого не позволял ни по отношении ни к одной религии. Кстати в моём посте не было выражения " Только Бог знает", к чему вы его приплели?

Так что же вы тут делаете, Михаил? Разве вам интересно общаться с малограмотными верующими людишками? Найдите себе таких же "образованных" как вы и спорьте с ними.

+1000%

Partajează acest post

Link spre post
Tvorets

Напротив, мне интересно учение Иисуса, а не то что преподносят под его видом попЫ. Цитата из книги "Откровение", стр. 338:

=====

— Скажи, Север, почему мне кажется, что в этой истории как бы соединились две истории жизни, оплетённые схожими событиями, и преподносятся они, как жизнь одного лица? Или я не права?

— Ты абсолютно права, Изидора. Как я уже говорил тебе ранее, «сильные мира сего», кто создавал фальшивую историю человечества, «надели» на истинную жизнь Христа чужую жизнь иудейского пророка Джошуа (Joshua), жившего полторы тысячи лет тому назад (со времени рассказа Севера). И не только его самого, но и его семьи, его родных и близких, его друзей и последователей. Ведь именно у жены пророка Джошуа — иудейки Марии — была сестра Марта и брат Лазарь, сестра его матери Мария Якобе, и другие, которых никогда не было рядом с Радомиром и Магдалиной. Так же, как не было рядом с ними и чужих «апостолов» — Павла, Матфея, Петра, Луки и остальных... Именно семья пророка Джошуа перебралась полторы тысячи лет назад в Прованс (который в те времена назывался Гаул (Transalpine Gaul)), в греческий город Массалию (теперешний Марсель), так как Массалия в то время была «воротами» между Европой и Азией, и это было самым лёгким путём для всех «гонимых» во избежание преследований и бед. Настоящая же Магдалина перебралась в Лангедок через тысячу лет после рождения иудейки Марии, и она-то шла именно Домой, а не убегала от иудеев к другим иудеям, как это сделала иудейка Мария, никогда не бывшая той светлой и чистой Звездой, которой была настоящая Магдалина. Иудейка Мария была доброй, но недалёкой женщиной, выданной замуж очень рано. И она никогда не звалась Магдалиной... Это имя «повесили» на неё, желая соединить в одно этих двух несовместимых женщин. И чтобы доказать подобную нелепую легенду, при-думали фальшивую историю про город Магдалу, которого во время жизни иудейки Марии в Галилее ещё не существовало... Вся эта возмутительная «история» двух Иисусов была намеренно так перемешана и перепутана, чтобы простому человеку оказалось слишком сложно доискаться до истины. И только лишь те, которые по-настоящему умели мыслить, видели, какую сплошную ложь несло христианство — самая жестокая и самая кровожадная из всех религий. Но, как я уже говорил тебе ранее, в большинстве своём люди не любят ДУМАТЬ самостоятельно. Поэтому они принимали и принимают на веру всё, чему учит римская церковь. Так было удобно, и так было всегда. Человек не был готов принимать настоящее УЧЕНИЕ Радомира и Магдалины, которое требовало труда и самостоятельного мышления. Но зато, людям всегда нравилось и ими одобрялось то, что было предельно просто — что говорило им, во что надо верить, что можно принимать, а что должно отрицаться.

=====

Partajează acest post

Link spre post
tedia
Начну с небольшого ликбеза...

Вай-вай-вай :),ну-ка все тссссс, творец глаголет!

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

Ну хватит уже нас чужими цитатами закидывать. Скажите что-нибудь свое.

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Знаете,копаться в истории - гиблое дело,кто его знает как на самом деле все было 2000 лет назад,тут люди спорят об явлениях начала 20 века,уже существуют абсолютно разные теории,а что уж говорить о такой древности... Суть то ведь не в точности фактов,а в чем-то более высшем, главном что-ли...

Partajează acest post

Link spre post
Света

Где вы это откопали???????? Какое "Откровение"??

Partajează acest post

Link spre post
Tvorets
Кстати в моём посте не было выражения " Только Бог знает", к чему вы его приплели?

К тому что ЛЮБОЕ явление имеет логическое объяснение

Если пИшите, то пишИте по существу вопроса без словоблудия

Partajează acest post

Link spre post
Света

У меня складывается впечатление, что вам просто охота поспорить здесь.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

Послушайте, Михаил. Вы хоть намек дайте - о чём ведёте речь. Ваши посты настолько друг от друга отличаются, никак не связаны, чё вам надо-то? Создается впечатление, что вы просто тролль какой-то, а мы троллей не кормим :girl_in_love:

Editat de Tanyza

Partajează acest post

Link spre post
Ируля
чё вам надо-то? Создается впечатление, что вы просто тролль какой-то, а мы троллей не кормим :smoke:

Поговорить и подискутировать ему не с кем, вот он и пришёл сюда. А ещё Мишка любит эпотировать публику и шокировать. Я-то давно уже не обращаю внимания на его метания :search: А тут вон уже и поспорить нашлось с кем и дискусию на пару страниц развести, эмоции вызвать... ляпота

А тебюе Творец, я скажу так - ещё пару высказываний в таком стиле, как было выше - будешь забанен нах, поверь мне. И хватит уже закидывать народ цитатми. В головке то своё видение и мнение есть? Али только чужие мнения? Я стока букав не умею читать , как ты пишешь. По существу плиз, без словоблудия :search:

Partajează acest post

Link spre post
Tvorets

Добавлена новая глава в 1-й том Светланиного «Откровения». Глава называется «Изидора-7. Катары». Иллюстрации можно посмотреть в режиме On-line

Partajează acest post

Link spre post
Vasilisa

больно уж агрессивен ты для верующего человека.ты,конечно же,все на свете видел.

а если ты все видел,то ты,конечно же,все понял.а если ты все понял,то ,конечно же,ты все помнишь...хочется просто поговорить? так говори просто

Partajează acest post

Link spre post
kazeleka

это не та тема, где истина рождается в споре, и не уважать мнение другого человека в религии - это очень глубокое оскорбление. нужно быть очень аккуратно подбирать слова и темы.

мое мнение - Бог внутри нас, и я очень плохо для себя переношу внешнее проявления веры и разговоры на эту тему с незнакомыми людьми. это очень личное

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum