Orange Mood

статистика или странные совпадения?

Postări Recomandate

Orange Mood

мне тут недавно одна знакомая сказала: если в семье две дочери, то у старшей первый ребенок - обязательно мальчик!!! я мысленно почесала затылок и стала перебирать всех знакомых... у этой женщины действительно у старшй дочери родился мальчик. я старшая, у меня сын. у старшей сестры моей мамы - сын. у соседей 2 дочери - у старшей мальчик... щаз уже не спомню, но еще 1 или 2 таких случая нашли среди знакомых, у кого 2 дочери...

вот собсссно вопрос: можно ли это считать некой статистикой и правилом, в котором иногда возможны исключения, или это просто такая цепочка совпадений?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Эль

вспомнила пока только одну знакомую, она старшая и у неё девочка

Partajează acest post

Link spre post
julik

У моей мамы две дочки, я и моя младшая сестренка, а у меня первая дочурка :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Anna
У моей мамы две дочки, я и моя младшая сестренка, а у меня первая дочурка :rolleyes:

А может вы исключение. :rolleyes:

Никак не могу вспомнить какие есть знакомые семьи с двумя дочками... :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Магда

50 на 50. Как раз я не вспомнила ни одного случая - наоборот у старших моих знакомых первые дочки. Просто очень уж бабушке с дедом хочется понянчить мальчишку.

А если первой рожает младшая - что статистика говорит?

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

Моя мама - старшая из двух дочерей. Так у нее первая - я - девочка... :blink:

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

1) Главбух -старшая ,у нее сын первенец

2)Сестра ,тоже первенец сын

3)Зольга ...их две сестры она старшая..у нее сынулька

4)моя теща ,мой муж

ндя....интересная статистика или совпадения....

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
1) Главбух -старшая ,у нее сын первенец 2)Сестра ,тоже первенец сын 3)Зольга ...их две сестры она старшая..у нее сынулька 4)моя теща ,мой муж ндя....интересная статистика или совпадения....

Круто, но я всё равно думаю, что это всё таки совпадение. Ведь пол ребёнка определяется мужским фактором, женщина здесь не при чём.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

пока вспомнила только одну семью с двумя девочками, у старшей сын, правда младшая на 2 месяца раньше родила - девочку :blink:

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Имхо, закономерности нет. Вариантов-то немного. :blink:

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

У нас в семьу 3 девочки, я старшая - у меня сын

Partajează acest post

Link spre post
Krolik
Круто, но я всё равно думаю, что это всё таки совпадение. Ведь пол ребёнка определяется мужским фактором, женщина здесь не при чём.

С научной точки зрения абсолютно согласна, но все-таки так хочется верить в чудеса!!!....

:blink:

204795.gif

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Cred ca e doar coincidenta.

1.Sora cumnatei a nascut prima fetita :)

2.Verisoare de a 2,ambele au nascut cite un baietel.

3.Colega din scoala,ea fiind cea mai mare dintre 2 surori a nascut prima fetita.

4.din partea unei bunici,ei fiind 4 surori in familie,cea mai mare a avut primul baiat.

5.din partea celeilalte bunici-fratele bunai,acolo in genere doar fete se nasc:) el a avut 3 fiice,si fiecare dintre ele a nascut cite 2 fiice,iar una 3 fiice,iar nepotelele deja 3 din ele au tot fetite :)

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Подружка родила год назад прекрасную девочку,она в семье старшая и у нее есть сестричка :flykiss:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

1 случай - совпадает

1 случай - не совпадает

Partajează acest post

Link spre post
alika

Нас у мамы двое дочерей. Моя сестра старшая, и у неё первая - девочка, мальчишка только с третьего раза получился.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

ну может быть есть все таки какая-то, генетически обусловленная, восприимчивость женским организмом сперматозоидов, несущих в себе "мальчика" или "девочку"? ведь есть же спец.диеты - типа "больше мясных перед зачатием - мальчик - больше молочных - девочка":)

Partajează acest post

Link spre post
shuster

кстати, у маминой старшей сестры первенец мальчик. у мамы две девченки.

у моей старшей сестры - тожепервенец мальчик, а у меня две девченки))

у моей подружки - у ее старшей сестры - мальчик, правда и у нее самой тоже пацан ( я когда-то тоже проводила такие параллели и убеждена была, что у меня родятся девченки)))

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
ну может быть есть все таки какая-то, генетически обусловленная, восприимчивость женским организмом сперматозоидов, несущих в себе "мальчика" или "девочку"? ведь есть же спец.диеты - типа "больше мясных перед зачатием - мальчик - больше молочных - девочка":)

ОФФ: Все эти диеты изменяют на короткий срок (только во время самой диеты) степень восприиимчивости яйцеклетки. Т.е. мужские сперматозойды более быстрые, но и менее жевучие, чем женские. Поэтому если яйцеклетка будет очень восприимчива к проникновению сперматозойдов, то большая вероятность рождения мальчика, а если наоборот, то как раз мужские сперматозойды уже помрут и подоспеют нерасторопные, но живучие женские - и будет девочка.

Partajează acest post

Link spre post
D@isy

Si noi suntem 2 surori, eu sunt cea mai mare si am nascut prima fetita. Cred ca sunt un sir de coincidente.

Partajează acest post

Link spre post
diralexi

У моей мамы 3 дочери, я старшая - и у меня тоже доченька. :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik

У моей бабушки есть две сестры, у всех троих первые дети девочки, у мамы есть старшая сестра, и у нее и у мамы - девочки, я старшая из трех сестер(правда две младшие - родные по отцу) у меня первые дети девочки. Но есть и два примера обратные. так что - это все совпадения.

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

У моей старшей сестры - мальчики

У старшей сестры подруги тоже мальчик, хотя у нее тоже пацан.

Partajează acest post

Link spre post
enca

У моих знакомых-девочки первые.

А вы попробуйте отсчитать по годам от первых месячных и проверьте. В первые три года после того как начались первые месячные ,забеременев у вас родиться девочка, в 4-6 года -мальчик, 7-9 опять девочка.Но это при условии если у вас не было первого аборта или выкидыша.Тогда считать по другому надо.

Если не верите, то проверьте. У меня все сходилось.

Partajează acest post

Link spre post
liuseaa
мне тут недавно одна знакомая сказала: если в семье две дочери, то у старшей первый ребенок - обязательно мальчик!!! я мысленно почесала затылок и стала перебирать всех знакомых... у этой женщины действительно у старшй дочери родился мальчик. я старшая, у меня сын. у старшей сестры моей мамы - сын. у соседей 2 дочери - у старшей мальчик... щаз уже не спомню, но еще 1 или 2 таких случая нашли среди знакомых, у кого 2 дочери...

вот собсссно вопрос: можно ли это считать некой статистикой и правилом, в котором иногда возможны исключения, или это просто такая цепочка совпадений?

Я старшая, нас двое, и у меня прекрасная дочь! :mail1: Видимо, это просто совпадения.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum