Vizitator Черная Кошка

Curățare de Calcar - Как удалить накипь

Postări Recomandate

Aleena

Sotul meu si colegii lui de servici au incercat sa faca vin fiert...si din lipsa altui vas...au folosit ceainicul electric...In rezultat...au curatzat toata piatra de calcar....8))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
geva

лимонная кислота наш спаситель

Partajează acest post

Link spre post
vinipuhiha

а как конкретно?

а как конкретно?

Заливаете в чайник и кипятите, затем сполоснуть. Но можно использовать не только кока-колу, можно и др сладкую воду. Действие основано на содержании лимонной кислоты, кажется так.

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

а я уксусом чищу накипь, а именно наливаю в чайник или что там у Вас до уровня которого Вам надо снимать накипь и оставляю на какое то время(1 час) потом тот уксус оставляю до следующего раза

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

я уксус добавляю в воду в чайник(40/60). кипячу его пару раз. и все. накипь исчезает

Partajează acest post

Link spre post
catarina

din toate cite am citit mai sus miam facut concluzia ca tot cei acru curata depunerile

eu tot curat cu otet

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Девочки а как с утюгом быть? На днях отпаривала и при отпаривании из отверстий вылетала белая накипь, ужас! Уксусом можно? Подскажите может кто то знает...

Partajează acest post

Link spre post
MARGO2011

А мы либо уксус либо лимонную кислоту и кипятим)))

Editat de MARGO2011

Partajează acest post

Link spre post
lemon

Как-то по телевизору видела что надо прокипятить в чайнике спрайт, а потом сполоснуть. Попробовала - накипь реально как рукой сняло. Представьте себе что спрайт в желудке вытворяет!!?!?!

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

+1 к уксусу. Уже много лет не пользуюсь химией вообще. Только я его не кипячу. Он и так воняет, а при кипячении не представляю как будут испарения. :girl_impossible:

Для таких целей припасен 9% самый дешевый уксус. Буквально мин на 15 заливаю в чайник и потом споласкиваю. Кстати, камень в ванне от воды(налет) тоже уксус весьма бодренько снимает.

Partajează acest post

Link spre post
alionuwkaa

eu foloseam chislota si la masina si la ceainic dar mau sfatuit sa nu fac abuz deoarece e acid si poate deteriora suprafata,am cumparat o sol.de la firma turceasca KALYON torn un capacel si imedid calcarul dispare dupa care clatesc cu apa,de curat e curat si nici miros nu este.

Partajează acest post

Link spre post
Rostok

я использую уксус, заливаю в чайник и кипячу минут 10, запах конечно по всему дому, но главное что это средство безопаснее бытовой химии.

Partajează acest post

Link spre post
ciresika

Si eu folosesc produsele firmei Kalyon si sunt multumita, cu atit mai mult ca am un cunoscut care e distribuitor si cumpar toate produsele cu pret angro.Am incercat deja toata gama,calitatea e super.

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman

Cel mai eficient si rapid mod, este solutia de la Sano, anume pentru asa ceva, un lichid ca apa, torni si in citeva secunde dispare totul!!!!

Partajează acest post

Link spre post
elenas1604

А мне сановское средство не понравилось.Снял налёт только там где был тоненьким слоем,где потолще-ноль.

Partajează acest post

Link spre post
Margo29122011

А мы либо уксус либо лимонную кислоту и кипятим)))

Согласна ))) спасаю чайник уксусом. недорого, быстро и безопаснее для здоровья чем химия.

Editat de Margo29122011

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Самое верное средство от накипи в чайнике.... кока-кола :spiteful: Отлично удаляет и не оставляет следов и запаха

Я тоже знаю о таком способе , вернее будет сказать -мы знаем ! Как то раз , мы с сыном смотрели передачу Среда Обитания о газировках , так вот там говорили , что Кока-Кола прекрасно удаляет накипь из чайников , нужно лишь прокипятить минут 5 =10 ! На следующий день мы ехали в гости .. и так , как сынуля у меня болтушка.... то вся маршрутка знала о том ,чем можно почистить чайник !!! :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
rascumargarita

o metoda naturala de curatire,, Carcade ceai uscat( Hibiscus) il pui vas si il fierbi 15 min, nu miroase urit si curata luna,,

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Я кипячу чайник, предварительно засыпав две ложки лимонной кислоты - идеально очищает от накипи и никакой вони как от уксуса.

Partajează acest post

Link spre post
Pufulets

Puneți in vas apa, adaugați ori oțet, ori suc de lămâie si lăsat pe noapte o sa vedeți efectul a doua zi. EU pun la ochi oțetul sau sucul de lămâie cu cit mai mut cu atât mai bine.

Puneți in vas apa, adaugați ori oțet, ori suc de lămâie si lăsat pe noapte o sa vedeți efectul a doua zi. EU pun la ochi oțetul sau sucul de lămâie cu cit mai mut cu atât mai bine. :dance4:

Partajează acest post

Link spre post
economiti

я очищаю лимонной кислотой... А по телику как то видела, очищали спрайтом или колой...

Partajează acest post

Link spre post
Iao

засыпаю лимонную кослоту.

Но уже года полтора готовлю еду и кипячу воду в чайнике только водой, купленой на разлив.

Накипи нет воооооообще. Даже намёка на неё нет.

А вот с камнем на раковине, ванне, туалете приходится бороться при помощи лимонной кислоты. Уксус не сильно помогает, да плюс ещё и запах есть.

А так на ночь посыпать, а утром всё как новенькое =)

Partajează acest post

Link spre post
Iao

я очищаю лимонной кислотой... А по телику как то видела, очищали спрайтом или колой...

да-да, припоминаю...

так же этой гадостью ржавчину сводить можно =)

пока ещё не пробовала, но судя по ролику - это вполне реально =)

Partajează acest post

Link spre post
Fialca

Cu sare de lamiie, cu uksus

Partajează acest post

Link spre post
zviozdocica

eu scot cu ajutorul sarii de lamii

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum