Магда

Ремонт

Postări Recomandate

Магда

Хотелось бы узнать, как вы делали ремонт. Как нашли мастеров, сколько времени в квартире творился этот бардак, где покупали материалы. Ну и в какую копеечку влетели.

Я собираюсь затеять ремонт впервые в жизни. Хотя бы в одной комнате для начала. Уже боюсь втянуться и работать только на паркет и обои. До этого как-то по мелочам обходились: то окна поменяли, то дверь, то сами подкрасили-подклеили. Кроме того, сейчас осень и легче договориться. Все, кто хотел, наверное, летом во время отпуска все сделали.

Из всех магазинов мне понравился Агат-Д. Там неплохой выбор и цены на песок, цемент, гипсокартон, плитку лучше, чем на строительном рынке. Зиккурат дорогой, Супратен тоже подороже Агата, да и неудобно добираться. А вообще на базах по Заводской те же цены, что и на рынке и даже ниже. В Метро неплохие цены, но очень маленький выбор. А хочется купить все крупное сразу в одном месте, чтобы не тратиться по 10 раз на доставку.

Такое вот исследование рынка стройматериалов )))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
@niri

и мы начинаем ремонт, у меня свекр будет все контролировать, нашел бригаду, которая все будет делать. Вот в субботу идем выбирать двери, ламинат сантехнику, плитку. Тоже впервые будем все делать.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Хотелось бы узнать, как вы делали ремонт. Как нашли мастеров, сколько времени в квартире творился этот бардак, где покупали материалы. Ну и в какую копеечку влетели.

Я собираюсь затеять ремонт впервые в жизни. Хотя бы в одной комнате для начала. Уже боюсь втянуться и работать только на паркет и обои. До этого как-то по мелочам обходились: то окна поменяли, то дверь, то сами подкрасили-подклеили. Кроме того, сейчас осень и легче договориться. Все, кто хотел, наверное, летом во время отпуска все сделали.

Из всех магазинов мне понравился Агат-Д. Там неплохой выбор и цены на песок, цемент, гипсокартон, плитку лучше, чем на строительном рынке. Зиккурат дорогой, Супратен тоже подороже Агата, да и неудобно добираться. А вообще на базах по Заводской те же цены, что и на рынке и даже ниже. В Метро неплохие цены, но очень маленький выбор. А хочется купить все крупное сразу в одном месте, чтобы не тратиться по 10 раз на доставку.

Такое вот исследование рынка стройматериалов )))

Магда, сначала найди мастеров,которые будут делать ремонт.Каждый мастер работает с определенным материалом и знает,где его подешевле купить.Моя мама делает ремонты.Так если хозяева покупают материал(смесь,клей и т.д.Кроме обоев,конечно :rolleyes: ) наобум,она даже может отказаться от работы.

Partajează acest post

Link spre post
julik
:rolleyes: Я так хочу свою квартиру, сделать там ремонт по своему вкусу, мне кажется, это приятные хлопоты

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
и мы начинаем ремонт, у меня свекр будет все контролировать, нашел бригаду, которая все будет делать. Вот в субботу идем выбирать двери, ламинат сантехнику, плитку. Тоже впервые будем все делать.

Проверьте,чтобы ламинат был ровный.Лучше даже пойти выбирать его с мастером,который будет его класть.Мой муж купил в Супратене.Так весь оказался кривой(листы выгнутые совсем немного,но когда положили на пол,стало очень даже заметно).Будьте внимательны.

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Спасибо за советы.

Сынульке 4-й год, а мы не можем сделать ему детскую, так и спит в нашей спальне, чему очень рад.

Может, заодно посоветуете, где делать или покупать детскую мебель. Все сразу не осилим, но хоть на будущее знать.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
:blink: Я так хочу свою квартиру, сделать там ремонт по своему вкусу, мне кажется, это приятные хлопоты

Я тож! Мечты-мечты :smile:

И согласна со снежинкой, моя мама тоже занимаеться ремонтом, и всегда работает только с определёнными матерьалами. Ей когда приглашают на работу, она осматривает квартиру/комнату и говорит, что ей нужно, сколько потребуеться, сколько стоит , где это можно купить подешевле))

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Я так хочу свою квартиру, сделать там ремонт по своему вкусу, мне кажется, это приятные хлопоты

приятные ,но дорогие :blink: Ремонт часто выходит(хороший),как стоимость самой квартиры..

Partajează acest post

Link spre post
Магда
приятные ,но дорогие :laught1: Ремонт часто выходит(хороший),как стоимость самой квартиры..

Вы меня прямо пугаете. Тогда лучше не начинать. Хочется ведь хороший... Перефразируя пословицу, "Мы не настолько богаты, чтобы делать дешевый ремонт каждый год, но и не настолько богаты, чтобы сделать очень дорогой ремонт надолго".

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Вы меня прямо пугаете. Тогда лучше не начинать. Хочется ведь хороший... Перефразируя пословицу, "Мы не настолько богаты, чтобы делать дешевый ремонт каждый год, но и не настолько богаты, чтобы сделать очень дорогой ремонт надолго".

Если будете сами делать,то выйдет дешевле,т.к. работа мастеров сейчас ой как дорога:(..Материалы тоже не дешевые..В своей кв-ре еще толком ничего не делали, а уже 1тыс уже потратили и их не видно:(, по моим подсчетам если делать полный ремонт,то тыс.5-10 уйдет..

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Мы вот сделали ремонт в нашей комнате на 12 кв.метров.Мы положили ламинат - 1500 лей + 500 работа, мешок смеси - 75 лей, краска - 90 лей, обои - 400 лей, еще клей и потолочные плинтуса не помню цены.И это все без стоимости за работу,потому что делала моя мама.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Мы вот сделали ремонт в нашей комнате на 12 кв.метров.Мы положили ламинат - 1500 лей + 500 работа, мешок смеси - 75 лей, краска - 90 лей, обои - 400 лей, еще клей и потолочные плинтуса не помню цены.И это все без стоимости за работу,потому что делала моя мама.

И ламинат тоже мама клала?

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
И ламинат тоже мама клала?

нет.Поэтому я и написала цену за работу :wink: .Если бы клала,обошлись бы меньшими затратами.

Partajează acest post

Link spre post
Магда

А мы сами ничего не умеем, даже обои поклеить. Никто не учил, а теперь поздно.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
А мы сами ничего не умеем, даже обои поклеить. Никто не учил, а теперь поздно.

Если бы все это умели,строители остались бы без работы :girl_sad:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Если бы все это умели,строители остались бы без работы :girl_sad:

А мы вот тоже не умели, но когда посмотрели на цены за побелку и поклейку обоев на кухню, решили, что сами сделаем :blush1: И сделали, то есть я сделала, но нормально получилось... Так что у меня есть способность под потолком виснуть с кисточкой в руках :acute:

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Надо организовать курсы молодых хозяек. Я могу научить готовить и вязать, а вы меня взамен шпаклевать, клеить и белить )))

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Надо организовать курсы молодых хозяек. Я могу научить готовить и вязать, а вы меня взамен шпаклевать, клеить и белить )))

:biggrin: Вот шпаклевать - это сложновато, а белить вообще фигня, только руки потом болят немного. Обои клеить тоже прикольно :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Anna
:rolleyes: Вот шпаклевать - это сложновато, а белить вообще фигня, только руки потом болят немного. Обои клеить тоже прикольно :dans:

+1

Мы как-то не нашли мастеров, и я сама за дело взялась :metla: :uborka1:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Мы как-то не нашли мастеров, и я сама за дело взялась

а мы вот этой весной решили что-то сделать с кухней, а то такое позорище было. Хозяева сказали, что им нафиг не нужна эта кухня и платить они не за что не собираются. Я когда залезла на маклер и посчитала, что побелить и поклеить обои будет стоить где-то две штуки, решила, что за эти деньги я сама всё сделаю. И ничего так, приличненько получилось. :smile1:

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Неделю назад мы тоже закончили ремонт дома. Правда он у нас растянулся почти на 2 года, но это не значит, что мы на коробках сидели.. Мы не нанимали работников. Во-первых, в Го это ОЧЕНЬ дорого, а во-вторых, во мне наверное "умер" художник, так я люблю махать кисточкой :)

Ремонт мы делали не капитальный, а скорее косметический. В основном я перекрасила все стены и потолки в доме (а это 3 этажа). Последнюю стену докрашивала уже с животом, правда по мелочам и то с боем уговорила моего друга позволить мне орудовать кисточкой.

А чем еще довольна, так это тем, что наш папа постарался и поставил принтуса, в которые можно спрятать все шнуры и провода от различной техники в доме.. Устала я от кучи проводов на полу в перемешку.. теперь все чисто и опрятно, куда ни глянь. Можно отдохнуть и расслабиться :smile1: Что я и делаю :)

Partajează acest post

Link spre post
Эль
Магда, сначала найди мастеров,которые будут делать ремонт.Каждый мастер работает с определенным материалом и знает,где его подешевле купить.Моя мама делает ремонты.Так если хозяева покупают материал(смесь,клей и т.д.Кроме обоев,конечно :smile1: ) наобум,она даже может отказаться от работы.

Девушки у кого-то ровняли стены с помощью гипсокартона? хорошо это?

Мы вот думаем, думаем. Хочется ровные стены, но , чтобы быстро, и без кучи грязи....или старым дедовским методом хоть и грязно, но надежней?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Девушки у кого-то ровняли стены с помощью гипсокартона? хорошо это?

Мы вот думаем, думаем. Хочется ровные стены, но , чтобы быстро, и без кучи грязи....или старым дедовским методом хоть и грязно, но надежней?

У нас соседи этим щас занимаются. По их словам это в 100 раз лучше. Нет грязи и пыли от снятой штукатурки. Дешевле выходит так как не нужно 99 мешков смеси. И быстрее, не нужно ждать пока все это высохнет.

Partajează acest post

Link spre post
Магда

А на что они клеют гипсокартон? Там зазоры образуются? А если потолок навесной и сверху зальют - будет видно или нет?

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
Неделю назад мы тоже закончили ремонт дома. Правда он у нас растянулся почти на 2 года, но это не значит, что мы на коробках сидели.. Мы не нанимали работников. Во-первых, в Го это ОЧЕНЬ дорого, а во-вторых, во мне наверное "умер" художник, так я люблю махать кисточкой :)

Ремонт мы делали не капитальный, а скорее косметический. В основном я перекрасила все стены и потолки в доме (а это 3 этажа). Последнюю стену докрашивала уже с животом, правда по мелочам и то с боем уговорила моего друга позволить мне орудовать кисточкой.

А чем еще довольна, так это тем, что наш папа постарался и поставил принтуса, в которые можно спрятать все шнуры и провода от различной техники в доме.. Устала я от кучи проводов на полу в перемешку.. теперь все чисто и опрятно, куда ни глянь. Можно отдохнуть и расслабиться :smile1: Что я и делаю :)

Ты просто молоток! Молодчина! :lol: Хорошо, что закончили, потом, после рождения малыша, даже при большом желании, тяжеловато будет и пыль протереть! :lol:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum