tedia

Спой-ка мама мне песенку

Postări Recomandate

tedia

С рождением доченьки наткнулась на то,что позабыла слова всех детских песенок.Вот нарыла в Интернете,может будет полезно кому-то

http://www.kid.ru/pesenki/index.php3

Editat de tedia

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Neta
С рождением доченьки наткнулась на то,что позабыла слова всех детских песенок.Вот нарыла в Интернете,может будет полезно кому-то

http://www.kid.ru/pesenki/index.php3

ой спасибо, только на днях думала, надо покопаться поискать, я к своему стыду даже колыбельки забыла :lol:

Partajează acest post

Link spre post
tedia
ой спасибо, только на днях думала, надо покопаться поискать, я к своему стыду даже колыбельки забыла :lol:

А я,кроме волчка,который укусит за бочок,ничего тоже вспомнить не могу,надо учить будет,прям как в школе,наизусть.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

ой, а мы как раз только напелиииииииись, пока на кухне готовим))

поем, антошку, чунга-чангу, топ-топ, топает малыш, в лесу родилась елочка, от улыбки, по морям по волнам-эти пользуются наибольшим спросом, прямо танцы устраивает)))

а у меня уже горло болит))))))))

Partajează acest post

Link spre post
ilaria

waw, dar in romina unde putem gasi, caut, caut dar nu prea gasesc ceva bun :lol:

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

вот спасибо!!!

Во многих песнях я помнила только пару строчек и всё, теперь освежу память. А то пою как заевшая пластинка две-три строчки по-кругу...

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

Да, нужно взяться за пение. Раньше больше пела. Я тут прочла текст песенки про серенького козлика и подумала, а разве можно такое петь детям.

Остались от козлика рожки да ножки

Вот как, вот как рожки да ножки

А ведь начинается песенка так хорошо.

И немного :lol: Сказка про курочку Рябу. Кто-нибудь объяснит мне почему бабка с дедом плачут, если они хотели, чтобы яичко разбилось? Я это к тому, что порой меня удивляют детские песенки и сказки.

Partajează acest post

Link spre post
tedia
И немного :lol: Сказка про курочку Рябу. Кто-нибудь объяснит мне почему бабка с дедом плачут, если они хотели, чтобы яичко разбилось? Я это к тому, что порой меня удивляют детские песенки и сказки.

Видимо им обидно,что этот гол забили не они, а какая-то мышь. А вообще,наверное,все дело в том,что эти сказки сочиняли по обычаям чукчей - что вижу,то и пою. Что в голове стрельнуло,то и приплели.

Partajează acest post

Link spre post
diralexi
Да, нужно взяться за пение. Раньше больше пела. Я тут прочла текст песенки про серенького козлика и подумала, а разве можно такое петь детям.

+1, или еще: Придет серенький волчок и укусит за бочок... :lol:

Partajează acest post

Link spre post
nisha

И мы напелись :suicide2: Спасибо автору темы

Partajează acest post

Link spre post
shuster

А ведь начинается песенка так хорошо.

И немного :suicide2: Сказка про курочку Рябу. Кто-нибудь объяснит мне почему бабка с дедом плачут, если они хотели, чтобы яичко разбилось? Я это к тому, что порой меня удивляют детские песенки и сказки.

ну если верить иллюстрациям - яичко упало на пол. старики же вообще-то его били, к примеру, что б зажарить)

не с пола же подбирать, вот и рыдали)))))))).

а вообще у этой сказки большой и глубокий смысл - погуглить если - мозг сломаешь;) а вы говорите чукчи))

а про волчка - правильно так - придет серенький волчок

и УХВАТИТ за бочок

И утащит во лесок,

Под ракитовый кусток;

Там птички поют,

Тебе спать не дадут..

Editat de shuster

Partajează acest post

Link spre post
Neta
а про волчка - правильно так - придет серенький волчок

и УХВАТИТ за бочок

И утащит во лесок,

Под ракитовый кусток;

Там птички поют,

Тебе спать не дадут..

жесть :suicide2:

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

eu am ceva cintece in romina, daca vreti pot sa vi le inscriu,

sotul paremi-se le-a afisat pe torente sau pe p2p.dm

vedeti poate le gasiti, adresa am sa o pot da cind revine, daca cineva imi va aduce amite.

cit despre cintece sau poezii care ar trebui interzise am ris intr-o dimineata la Razvan si Dani. Aparent poezia nu are nimic urit, dar vedeti si voi, cred ca o stiti toti

pasarica alba-n cioc,

subtirica la mijloc

dau cu pusca, nu ia foc,

pasarica-i cu noroc. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Хорошая ссылка.

А тема про колыбельные уже подымалась, вот она.

А ещё моим деткам очень нравятся "колыбельные мира" - нашла на ю-тубе.

Partajează acest post

Link spre post
fila

У нас самые любимые песенки про Буратино, 33 коровы, А может быть ворона...

За ссылку спасибо, меня как раз мама напрягла поискать детские песенки со словами

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
У нас самые любимые песенки про Буратино, 33 коровы, А может быть ворона...

За ссылку спасибо, меня как раз мама напрягла поискать детские песенки со словами

А мы сейчас вовю завываем про зеленую карету :pleasantry:

Partajează acest post

Link spre post
tedia

А вот мне интересно,когда поёшь песенку,надо смотреть в личико дитю или можно параллельно что-то делать?И в чем разница между песенкой,которую я пою и той же песенкой,которую поют певцы?

Partajează acest post

Link spre post
afera
А вот мне интересно,когда поёшь песенку,надо смотреть в личико дитю или можно параллельно что-то делать?И в чем разница между песенкой,которую я пою и той же песенкой,которую поют певцы?

Я пою доче и смотрю прямо в глаза, она мне подпевает, очень нежно - нежно. А на певцов ноль внимания.

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

а мы поем все время. с рождения, про все , включая колыбельные, голос у меня не дай бог ни кому такого, но малому нравиться, и муж с ним поет то что посложнее, с 2 начали учить песни на английском, теперь уже сам чтото разучивает, ща поет кустуривскую на цыганско сербскоанглиском, здорого получается, и когда поем обязательно к друг другу лицем, так веселее и роднее получается

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
а мы поем все время. с рождения, про все , включая колыбельные,

мы тоже

я считаю,что родной голос мамы и папы никогда не сравнится с певцом-это особое единение

Partajează acest post

Link spre post
Sandrina

Soţul a scos de pe torrents.md Clopoţelul Magic,Cutiuţa muzicală.Băieţii sar în sus de veselie!!!Seara cînd încerc să-i cînt mezinului,urmează:"Mama,gata-a-a-a!"De fapt nu prea am ureche muzicală :xm_01: Mi-am adus aminte un banc "Mama,cînţi nu rău, dar eu totuşi vreau să dorm" :xm_19:

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

La noi e lunga vorba cind mergem la culcare. trebue sa cintam si sa recitam toate poeziile (vine rata, catelus cu parul..., pisicuta pis..., giste..,) si cintecele: (trenul tuc-tuc, mos craciun, cite doi..)

поем, антошку, чунга-чангу, топ-топ, топает малыш, в лесу родилась елочка, от улыбки, по морям по волнам-эти пользуются наибольшим спросом, прямо танцы устраивает)))

а у меня уже горло болит))))))))

si eu ii cint aceste cintece. mai intii in rusa dupa aceea ii traduc in rom ca sa inteleaga

Soţul a scos de pe torrents.md Clopoţelul Magic,Cutiuţa muzicală.Băieţii sar în sus de veselie!!!Seara cînd încerc să-i cînt mezinului,urmează:"Mama,gata-a-a-a!"De fapt nu prea am ureche muzicală :xm_14: Mi-am adus aminte un banc "Mama,cînţi nu rău, dar eu totuşi vreau să dorm" :xm_01:

:xm_17: e bun bancul. ce cintece sunt in cutiuta ceea?

Partajează acest post

Link spre post
Sandrina

:xm_01: e bun bancul. ce cintece sunt in cutiuta ceea?

Sint 58 cintece!!! :xm_17: Albinutele,20 pitici,Alunelul,Vine rata.Azi Grivei e minios,Doua giste,Bate vintul frunzele,Fluturasul,

Astazi s-a nascut Hristos s.a Canapeaua nu rezista de topait.Nemultumiti sint doar vecinii.. :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
olya

Avem şi noi din Cutiuţa muzicală şi din Clopoţelul magic, peste o sută de cântece, fata le ştie pe de rost, dar totuna preferă să-i cânt eu "Înger îngeraşul meu..."

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

atunci le inscriu si eu. ma gindeam poate nu sunt interesante. eu lui feciorasul meu ii cint si italiana. ama gasit unsait f. frumos. pacat ca la noi inca nu au facut asa. videoclipurile la cintecele pentru copii sunt in animatie. leam gasit pe youtube

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum