Natatala

квартиры мансардного типа

Postări Recomandate

Natatala

В последнее время все чаще и чаще вижу объявления о квртирах мансардного типа. По цене они более менее подходят, но вот какое будет качество этой мансарды. Новостройки строят с мансардами, старый фонд переделывают (на Роз, например). На данный момент идут работы в доме на Ботанике напротив памятника Лазо, который на остановке стоит. Со стороны смотрится красиво, а в реальной жизни кто-то сталкивался с таким видом квартир?? И еще, если кто знает какая компания занимается надстройкой мансарды возле памятника Лазо дайте, пожалуйста знать.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
abe
В последнее время все чаще и чаще вижу объявления о квртирах мансардного типа. По цене они более менее подходят, но вот какое будет качество этой мансарды. Новостройки строят с мансардами, старый фонд переделывают (на Роз, например). На данный момент идут работы в доме на Ботанике напротив памятника Лазо, который на остановке стоит. Со стороны смотрится красиво, а в реальной жизни кто-то сталкивался с таким видом квартир?? И еще, если кто знает какая компания занимается надстройкой мансарды возле памятника Лазо дайте, пожалуйста знать.

я сталкивалась с таким видом квартир правда не в молдове, учтите что летом в солнцепек вам придется сидеть в полутьме или умирать от жары, не спасут никакие кондиционеры, а вообще красиво и прикольно, если не на всегда

Partajează acest post

Link spre post
Valensya
летом в солнцепек вам придется сидеть в полутьме или умирать от жары, не спасут никакие кондиционеры, а вообще красиво и прикольно, если не на всегда

У нас второй этаж квартиры мансардного типа. И очень даже не согласна что "придется сидеть в полутьме или умирать от жары"! Летом тут было даже немного прохладней, чем на первом этаже, а сейчас комната залита светом, т.к. окна в скатной крыше и пропускают больше света, чем в прямой стене!

Все зависит от качества строительства мансарды, материалов, покрытия крыши и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
abe
У нас второй этаж квартиры мансардного типа. И очень даже не согласна что "придется сидеть в полутьме или умирать от жары"! Летом тут было даже немного прохладней, чем на первом этаже, а сейчас комната залита светом, т.к. окна в скатной крыше и пропускают больше света, чем в прямой стене!

Все зависит от качества строительства мансарды, материалов, покрытия крыши и т.д.

согласитесь в этом году лето не жаркое это раз, второе я написала что в моей ситуации дело было не в молдове, в 12 часов наступал ужас ужас солнце светит жарко, закрываешь жалюзи чтоб хоть немного спастись, мое мнение лучше просто последний этаж чем мансарда, для лета, для зимы может быть мансарда и то надо думать

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

тоже искала информацию о фирме, которая строит мансарды (точнее, надстраивает над готовыми домами) и не нашла. может кто знает?

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
тоже искала информацию о фирме, которая строит мансарды (точнее, надстраивает над готовыми домами) и не нашла. может кто знает?

Сейчас используются очень легкие и хорошо изолирующие материалы, так что насчет жары-холода можно не париться.

Проблема посерьезней - это наше законодательство, требующее согласие ВСЕХ жильцов дома на сооружение мансарды. У нас, блин, в соседних кварирах реально крыша упала прямо на постель, хорошо что не зашибло никого. Надеялись проблему древней крыши решить мансардой. Так бабулечки представителя строительной фирмы, который пришел объяснить что да как, да почем, закидали тапками и помидорами, мол - никогда здесь не будет мансарды!

Ну и стоит это немало - 2 года назад стоимость метра была около 400 евро-баксов.

А фирма вроде одна строит, могу спросить у управдомши

Partajează acest post

Link spre post
Флами

а я б не советовала покупать мансарды,особенно те.которые строятся на старых домах.Там уже столько скандалов в этих домах- подвалы в ужасном состоянии,трещины,т.

д.- и ко всему этому еще нагрузка одного этажа.Ием более цены очень даже "солидные" для того дома.Стоит ли вкладывать деньги в такое?

и не смотря на все "достижения" стройматериалов, в нашей стране их используют редко,т.к. стоят дорого.

ПС- у нас не мансарда,но последний этаж(когда покупали в фирме все хором кричали:"Это не мансарды"!:) )..летом "жарко".Да много есть минусов, я не могу придумать плюсы у такого жилья :girl_haha: (даже по цене совсем недешево).

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

Мне тоже кажется, что если мансарда построенна по всем правилам, то это полноценная квартира на последнем этаже. А что касается цены, то она мне ОЧЕНЬ улыбается по сравнению с ценами по городу. Мы в пятницу пойдем уже смотреть те мансарды, про которые я писала в первом посту...если интересно кому напишу свое мнение. В них обещает быть ремонт, планировка по желанию владельца, стеклопакеты, два балкона, автономка. Мне кажется, что условия даже очень приятные. По крайней мере нам это пообещали, как и присутствие владельцев в квартире вло время ремонта в онной. А еще немаловажно, дают гарантию 5 лет на нее. Думаю за это время можно определится, если все в порядке и все соответсвует нормам. И мне лично кажется, что старые котельцовые дома дадут фору многим новостроям на данный момент.

И хотела спросить у Valensyi, летом не очень жарко вы написали, а зимой?? холодно??или еще не зимовали в квартире??

Partajează acest post

Link spre post
Valensya
И хотела спросить у Valensyi, летом не очень жарко вы написали, а зимой?? холодно??или еще не зимовали в квартире??

У нас не вся квартира мансардного типа. Только второй этаж. Дом котельцовый и есть своя автономка, так что температура такая же как и во всей квартире.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
а я б не советовала покупать мансарды,особенно те.которые строятся на старых домах.Там уже столько скандалов в этих домах- подвалы в ужасном состоянии,трещины,т.

д.- и ко всему этому еще нагрузка одного этажа.Ием более цены очень даже "солидные" для того дома.Стоит ли вкладывать деньги в такое?

Представитель строителя называл какие-то цифры, говоря о весе новой конструкции, выходило настолько мизерно, что я их даже не запомнила - какие то десятые или сотые от веса дома. Для нас мансарда стала бы выходом, мы живем на последнем этаже и очень нуждаемся в расширении жилплощади. А район менять неохота.

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

спасибо за ответ!! будем думать дальше)) и высчитывать плюсы и минусы. Но наверно все таки будем брать.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

дело конечно каждого человека, но для меня лучше добавить пару тыщ, и купить полноценную 1-ку/пусть даже в старом фонде.Многие покупают мансарды ,как хочет Осетрина- для своего расширения.

ПС- еще на заметку последним этажам/мансардам- зимой мышки перебираются зимовать наверх :rolleyes: ,поэтому лучше всем самим заливать пол в своей квартире.

Вот мне интересно ,какие плюсы у мансарды Вы находите???(кроме Осетрины,я поняла ее желание :beach:

.

Partajează acest post

Link spre post
abe

и не смотря на все "достижения" стройматериалов, в нашей стране их используют редко,т.к. стоят дорого.

ПС- у нас не мансарда,но последний этаж(когда покупали в фирме все хором кричали:"Это не мансарды"!:) )..летом "жарко".Да много есть минусов, я не могу придумать плюсы у такого жилья :music: (даже по цене совсем недешево).

согласна насчет старого фонда и насчет экономии на материалах тем более разбираюсь в теме немного, но решать конечно вам, недавно обьявление читала про жилье-новострой в ставченах то что по дороге в криково, там тоже недорого вроде

Partajează acest post

Link spre post
Флами

о , я нашла плюс(после прочтения поста abe)- хорошее расположение мансард по городу,т.к. если они будут находится в конце "цивилизации", то будут никому не нужны.:)

Partajează acest post

Link spre post
sermilka

Хочу поделиться опытом так как живу в квартире мансардного типа. Может быть мой опыт кому то пригодиться :wink2: Могу смело сказать что жилье такого типа ни чем не уступает обычным квартирам. Даже наоборот, главное и немало важное достоинство, это цена, которая значительно ниже, во-вторых наличие покатой крыши придает оригинальность дизайну, а вид с нашей квартиры на весь город, это нечто. Единственный недостаток это теплопотеря, если в обычной квартире только внешние стены соприкасаются с окружающей средой, мансарда же стенами, плюс еще крышей, конечно же при наших ценах на газ семейный бюджет значительно страдает :wink2: . Одно радует, что зимы у нас относительно теплые. Летом же очень даже не жарко.......... Так что как в любом жилье есть свои достоинства и свои недостатки, выбор за вами. И все равно мансарда это так романтично :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Хочу поделиться опытом так как живу в квартире мансардного типа. Может быть мой опыт кому то пригодиться :wink2: Могу смело сказать что жилье такого типа ни чем не уступает обычным квартирам. Даже наоборот, главное и немало важное достоинство, это цена, которая значительно ниже, во-вторых наличие покатой крыши придает оригинальность дизайну, а вид с нашей квартиры на весь город, это нечто. Единственный недостаток это теплопотеря, если в обычной квартире только внешние стены соприкасаются с окружающей средой, мансарда же стенами, плюс еще крышей, конечно же при наших ценах на газ семейный бюджет значительно страдает :wink2: . Одно радует, что зимы у нас относительно теплые. Летом же очень даже не жарко.......... Так что как в любом жилье есть свои достоинства и свои недостатки, выбор за вами. И все равно мансарда это так романтично :wink2:

Вот у меня пару вопросов:

1/Насколько дешевле? ( у нас на момент покупки кв-ры была разница в 100уе на кв.метр)

2/Покатасть крыши может и красиво, но вот внутри кв-ры как это воспринимается?(мебель,потолки? )

3/А как звукоизоляция в кв-ре(ветер,дождь)??

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

Плюсы -

+быстрота строительства и ввода в экспуатацию, ведь дом давно имеет и воду и газ и канализацию,

+ в "старом доме" новые системы , обычно или меняют трубы всем, или тянут новые только для мансарды если жильцы против замены так как у них "ремонт"

+ обычно тянут новую ветку для газа и сразу устанавливают автономки

+ обжитый район с магазинчиками садиками и т.п.

+ со строительсвом мансарды делают улучшения и дому- покраска, установка однотипных балконов, трубы и т.п.

+ высоко и вид хороший :wink2:

Минусы

- обычно строят на 4-5 этажках и лифта нет :(

- негативное отношение некоторых "старых" жильцов- понаехали понастроили

- проблемы с парковкой - "старые" уже оккупировали места.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

да и не знаю.как романтично или нет, а я оцениваю с точки зрения "практичности" и возможности ее потом продать:)

мои минуса:

1/старые дома, фундамент плохой, подвал ужасный,т.е. я не могу расчитывать, что дом построенный 30 лет назад(а то и больше), простоит еще хотя б лет 30(так я вкладываю свои деньги не в один год проживания)

2/ трубы может и новые.но вот особенно если у кого-то они старые, то проблем море(постоянная протечка у соседей и как таковой отсутствие воды у вас.)

3/А какой может быть вид у 4-5 этажек из окна,если кругом стоят 9-10 этажки

4/ про звукоизоляцию вопрос тоже

5/ стоит ненамного дешевле(хотя реально себестоимость гораздо ниже строительства дома)

Partajează acest post

Link spre post
sermilka

Мансарда у нас в новострое. На момент когда мы ее покупали (2 года назад) она стоила 300 евр/м2 при стоимости полноценной квартиры 500 евр/м2, легко можно посчитать сколько мы с экономили. Насчет мебели проблем не было, мы всю мебель на заказ делали, получилось вроде не плохо. А вид наверное зависит от расположение дома, и от района. Вот с лифтом действительно проблема, так как дом 5эт+мансарда,то там конечно же его нет, немножко неудобно, что ж поделать, не все совершенно.

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Мансарда у нас в новострое. На момент когда мы ее покупали (2 года назад) она стоила 300 евр/м2 при стоимости полноценной квартиры 500 евр/м2, легко можно посчитать сколько мы с экономили. Насчет мебели проблем не было, мы всю мебель на заказ делали, получилось вроде не плохо. А вид наверное зависит от расположение дома, и от района. Вот с лифтом действительно проблема, так как дом 5эт+мансарда,то там конечно же его нет, немножко неудобно, что ж поделать, не все совершенно.

А можно вопрос- в каком районе дом? Вроде большинство новостроев 9-10 этажек??

Если новострой, то большая часть вопросов снимается, но все равно еще пару:

1/звукоизоляция??

2/высота потолков??

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

Флами

Вид хоть на свалку- но панорамный с 6 этажа :pilot::rolleyes:

Звукоизоляция - (у нас хоть и не мансарда но я заинтересовалась этим вопросом, да и смотрела всякие варианты) хорошую делать только самим. Никакой строитель кроме минваты и то неизвестного качества- больше ниче не поставит. Сэндвич блоки спец для изоляции у нас не видела , а кокосовая стружка и пробка - очень недешевые и строители с ними не работают. Так что лучше купить без изоляции чем потом еще заплатить кому чтоб сняли и вынесли, и самим покупать и делать. На потолок нужна тройная изоляция- водонепроницаемость, тепло и звуко изоляции.

Высота потолков обычно стандартная. но есть откосы - иногда едыва заметные. иногда более. Все зависит от дома и проекта. На траяне видела дом- там сделали кладовки в откосах, а комнаты- с полноценной высотой.

Partajează acest post

Link spre post
sermilka

Находиться между телецентром и ботаникой, так как это новый райончик, все никак не могут нас определить к какому все же мы району относимся,(что б было понятнее в районе онкоинститута).

Потолки, в детской, коридоре, на кухне и в сан узлах как в обычной квартире где то по 2,6м то есть они полноценные, а в спальне и в зале в самой высокой части 2,6 а в нижнем уровне 1,20.Что касается звукоизоляции, шум ветра и дождя неощутим, что нельзя сказать о граде, так как крыша у нас из металочерепици, то сами понимаете, звуки еще те, че делать терпим, благо град не так часто........

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Находиться между телецентром и ботаникой, так как это новый райончик, все никак не могут нас определить к какому все же мы району относимся,(что б было понятнее в районе онкоинститута).

Потолки, в детской, коридоре, на кухне и в сан узлах как в обычной квартире где то по 2,6м то есть они полноценные, а в спальне и в зале в самой высокой части 2,6 а в нижнем уровне 1,20.Что касается звукоизоляции, шум ветра и дождя неощутим, что нельзя сказать о граде, так как крыша у нас из металочерепици, то сами понимаете, звуки еще те, че делать терпим, благо град не так часто........

знаю этот район, часто проезжала там.

Понятно,спасибо за ответы. :smile:

ПС- с учетом пережитых "переселений и проживаний" я сделала свои выводы(может и кому-то помогут)-как писала Сандра, звукоизоляция в кв-рах никакая и стоит сразу при покупке узнавать какие стены , и в свой бюджет добавить строку- устранение " шума:),

и второе- никогда больше не куплю последний этаж, хотя самый большой плюс- это отсутствие соседей сверху:)

Partajează acest post

Link spre post
Libra
знаю этот район, часто проезжала там.

Понятно,спасибо за ответы. :tongue:

ПС- с учетом пережитых "переселений и проживаний" я сделала свои выводы(может и кому-то помогут)-как писала Сандра, звукоизоляция в кв-рах никакая и стоит сразу при покупке узнавать какие стены , и в свой бюджет добавить строку- устранение " шума:),

и второе- никогда больше не куплю последний этаж, хотя самый большой плюс- это отсутствие соседей сверху:)

Флами, это у вас в новостройке последний этаж?

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Флами, это у вас в новостройке последний этаж?

да, но не мансарда,а обычная кв-ра.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum