BabaYaga

Родственные имена которыми называют ваших детей.

Postări Recomandate

BabaYaga

Моего сына зовут - Янис.

За свою жизнь его называли многими именами - Янис, Януш, Ян, и даже Ион :sad: Все эти варианты родственные, производные от Иоана, только на разных языках.

Конечно же мне это не нравится и я присекаю такие попытки переименовать моего сына. Но вопрос не об этом.

Как называют ваших деток? Интересно какие производные имена есть у ваших имен.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Снежинка

Мое имя всегда называли правильно.Но вот дочку ... Если читают по документам, где написано Uliana, произносят Юлиана. А когда просто она называет свое имя,все слышат по-разному - Оля,Юля. Один раз её даже Яной назвали :rolleyes: .А её зовут Ульяна :rolleyes: .

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Fiul meu e David,Numai bunicii si cei apropiati il numesc Davidas,eu nu intervin,caci socot ca il dezmiarda;)

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Noi si buneii (parintii mei) cit si rudele noastre din Moldova ii spunem baiatului Julienus. Iar restul ii spun Julien (in Franta cit si in Elvetia nu se prea dezmiarda numele copiilor)

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Сынусю зовут Дени (Dany), но некоторые так и пытаются его назвать? думая что это одно и тоже - Дан или думают что это производное от Даниела. Злюсь страшно, не люблю когда сына Дан называют. Мы его называем Дени, некоторые еще Ден говорят. А я с мужем по-разному называем - Данюся, Данилыч (крестили как Данила), а иногда я говорю ему Данон :)

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

мою зовут Таисия, мы это я и Муж зовём Тая, остальные Тася, Таська, Тайка :blink: постоянно исправляю

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

DeKaFe, а можно не скромный вопрос. :blink: Дэни это чьё имя? (ну, я имею ввиду страну)

У меня у подружки сына зовут Дэн, это еврейский вариант.

А я с мужем по-разному называем - Данюся

мы тоже так её малого называем, а ещё Даничка.

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe
DeKaFe, а можно не скромный вопрос. :blink: Дэни это чьё имя? (ну, я имею ввиду страну)

У меня у подружки сына зовут Дэн, это еврейский вариант.

мы тоже так её малого называем, а ещё Даничка.

Хороший вопрос, если честно то не знаю, хотя в иностранных справочниках имен это имя есть, но чье оно именно не знаю. Мы практически случайно сына так назвали. Планировали назвать Данилой, но че-то бабушки-дедушки нюркали, вот и появился вариант Дени, а теперь все на него смотрят и говорят что он точно Дени, и никто другой. сначала всем не привычно было, но сейчас все ОК и никак по-другому. Вот надо будет думать как будущюю дочу назвать :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Anna

У меня малый Альберт-Кристофер.

Его каверкают и Кристофором, и Христофором, и Кристианом.

Я его больше Альбертом называю, так как меня устраивает ударение на любом из слогов :blink:

Partajează acest post

Link spre post
julik
Мое имя всегда называли правильно.Но вот дочку ... Если читают по документам, где написано Uliana, произносят Юлиана. А когда просто она называет свое имя,все слышат по-разному - Оля,Юля. Один раз её даже Яной назвали :smile: .А её зовут Ульяна :blink: .

у нас та же проблема, меня это жутко бесит, особенно когда Юлианой называют :angry::angry::angry:

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

сынуля Илья, ну а мы его зовем по-всякому: Люша, Илюша, доходит иногда до Люля или Люлик :da1: свекровь называет его Люська, жутко бесило меня это всегда... мой папик однаждый ей сказал: Люськи в юбочках бегают, а это Илюха! :da1:

тут еще свекр учудил... хоть стой, хоть падай! они со свекровью вместе не живут, но общаются, встречаются и тп. соотв-но он не оч часто видел внука. чаще всего мы называем его Люша или Люшка, а ему видеть послышалось Лёшка :flykiss: вот он однажды услышал, как мы полным Илья назвали - так начал возмущаться, зачем коверкаем имя ребенка, раз он Алеша, так так и надо называть! :dans: вот такой у нас дед бестолковый! так часто видит внука, что толком не знает, как его зовут!!!

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
вот он однажды услышал, как мы полным Илья назвали - так начал возмущаться, зачем коверкаем имя ребенка, раз он Алеша, так так и надо называть!

Да, уж очень внимательный и любящий у вас дедушка :flykiss:, таких дедушек надо сразу нафиг с пляжа...

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Моего сыночка зовут Александр. Называем Сашуля,Сашка,Саня...

...по разному жудко обижаюсь на САНДУ..

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
Да, уж очень внимательный и любящий у вас дедушка :laught1:, таких дедушек надо сразу нафиг с пляжа...

ну что сказать, этот дедушка ушел от бабушки, оставив 4хлетних близнецов-сыновей. ими-то особо не занимался, что уж говорить про внука! может детьми своего сына от второго брака будет больше инетерсоваться... :biggrin: правда, когда видел Илюшку, тискал его, играл и тп. но это было так редко!!! но это он вааще по жизни такой. вот и папашка наш в него :)

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

Сын Давид. Дома чаще Давидка, Давид. А вот соседи (молдаване) называют Дэви и Дэни.

Часто путают с Даником, Данилкой (русские в основном. англоговорящие только Дэвид, всегда и безошибочно).

Никто ещё не называл Додиком (спасибо, а то мне не больно так нравится).

Вообще в английском варианте Дэвид сложно спутать с другим именем, как Дэниел, например.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Милена - Миленка, Миленочка, Миленчик.

В Болгарии принято ласкательное Мили, но у нас не прижилось как-то.

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

сыночка зовут Михаил я его зову Мишанька, Мишутка Мишунечка

папа Минька

бабушка попробовала звать Майклом пресекли

а в молдавском варианте он Михай в поликлинике так записали и не хотят исправлять на карточке написали Михай Я САМА БУКВУ Л добавила

Partajează acest post

Link spre post
Юльчик

Записан он у нас как Дмитрий. И в поликлиннике тоже Дмитрий, я сказала, что никаких Думитров не потерплю :hysteric:

Мы зовем Димасик, Димулькин, Димусик. Моя мама его просто Димуликом. А вот папа сына иногда гугуциком называет, я уже начинаю на него бурчать, потом еще начнет на гугуцу отзываться :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
Хороший вопрос, если честно то не знаю, хотя в иностранных справочниках имен это имя есть, но чье оно именно не знаю. Мы практически случайно сына так назвали. Планировали назвать Данилой, но че-то бабушки-дедушки нюркали, вот и появился вариант Дени, а теперь все на него смотрят и говорят что он точно Дени, и никто другой. сначала всем не привычно было, но сейчас все ОК и никак по-другому. Вот надо будет думать как будущюю дочу назвать :girl_crazy:

Интересно что вот муж моей знакомой тоже Дани - именно так они его и произносят. Они живут в Германии, а сам он еврей. Надо будет спросить её если это его полное имя :hysteric:

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Интересно что вот муж моей знакомой тоже Дани - именно так они его и произносят. Они живут в Германии, а сам он еврей. Надо будет спросить её если это его полное имя :girl_crazy:

In Elvetia deobicei numele Daniel e numit DANI(se citesti cum se scrie) :hysteric:

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
In Elvetia deobicei numele Daniel e numit DANI(se citesti cum se scrie) :da1:

Asa e! :da1: si sotul cunoscutei e Daniel - asa a fost numit de parintii evrei in Israel. Cand a trecut cu traiul in Germania in documente l-au scris DANIE, adica pe "L" l-au pierdut undeva :ok: Chiar am sunat-o (pe sora ei de aici) si am intrebat-o :ok:

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

А я вот только сейчас узнала что означает имя моего мальчика Dany, лат. Утренняя звезда (правда звезда у нас получилась немного обеденная). Вариации имени: Danika, Danee, Daney, Danie, Danne, Dannee, Danny.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
А я вот только сейчас узнала что означает имя моего мальчика Dany, лат. Утренняя звезда (правда звезда у нас получилась немного обеденная). Вариации имени: Danika, Danee, Daney, Danie, Danne, Dannee, Danny.

Очень красивое обозначение имени :blum:

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Yaka спасибо

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Вариации имени: Danika, Danee, Daney, Danie, Danne, Dannee, Danny.

А на каких языках эти варианты ты знаешь?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum