Пеппа

12 минут?!

Postări Recomandate

Пеппа

Привет. Наткнулась на одну фразу в журнале, что работающая (или занятая по дому мама) проводит в общении с ребенком (глаза в глаза) - всего 12 минут в день! :tongue::laught1:

Следующая фраза была о том, что потом ребенок находит в своем окружении того, кто дает ему больше внимания.

Не скажу, что я плохая мама. Мой ребенок радостен, отлично развивается, т-т-т ни разу не болел и даже ни разу у врача не был, кроме как ради того, чтобы порадоваться тому, какой он. Но, после этой фразы, встреченной мной, я пересмотрела свое отношение к нашему общению.

И изменилось все :) Теперь мы проводим вместе каждую секунду бодрствования малыша. Я не включаю комп. Я не готовлю. Я не мою ничего. Все делаю тогда, когда сына заснет вечером. И я не стала больше уставать - намного хуже было, когда я думала - ну когда же я успею, когда у меня на руках мелкий.... То есть мыслями я была где-то не с ним.

теперь я плюнула на все )) И это классно.. Мы целуемся, я дую ему в живот, играю с его игрушками, подкидываю его до тех пор, пока он чуть ли не захлебывается от смеха, а у меня отваливаются руки :) Беру малого на руки и мы начинаем преследовать собаку по всему дому :))))) - короче, бесиво у нас то еще )))))) и тд.

Что вы думаете по этому поводу? Так ли это по 12 минут? Что для вас "общение глаза в глаза"?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
natella

задумалась..........

...:(

Действительно - 12 минут.............

После детского садика приходят домой часов в 7-8, быстренько поедим, потом начинаю убирать, мыть посуду......потом минут 15 типа отдыхаю - пялюсь в телик, не понимая о чем там, одновременно поддакивая на реплики Макса, особо не задумываясь о чем он.......

потом купаем, укладываем Тиму (это тоже на час затягивается), а потом и очередь Макса укладываться.

Только есть ритуал ночной - после того как уложила Тиму, иду в комнату к Максу - немного поговорю с ним, обниму, поцелую ......и все - день прошел.

грустно.............

..надо пересмотреть уклад

спасибо, Туна

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Я не написала об этом, чтобы сказать, что у меня что-то там получилось..... Это интересная тема, наверняка каждая мама задумывается об этом, как улучшить общение с ребенком. А ведь и дел много, даже если дома сидишь.

12 минут - это страшно.

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

мы тут пераллельно рисуем с дитем, так что, не дописала своей фразы.

Я до полутора лет только с ребенком и была - в смысле, ничем, кроме как с ним заниматься, ничего не делала. Кушать готовила, когда он спал. Даже посуду вечером уже перемывала, когда ребенок с папой играл.

А после полутора лет, я уже стала позволять себе такие "роскоши", как Интернет, форумы и так далее, а ребенка стала постепенно приучать к самостоятельности, ведь, все равно, ребенок не будет вечно только со мной (потом пойдет в садик, школу) и ему надо учиться что-то делать самому.....вот такая у нас ситуация.

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

У меня получается не 15-ть, а 30 минут на каждого, что тоже конечно не фонтан.... Пока не вижу недостатка внимания ... если увижу- перераспределю время конечно.

В выходные времени уделяю значительно больше, практически 1 выходной посвящяю полностью детям, только гуляю, играю, купаю, балую, читаю..и.т.д..

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Ну,у меня не 12 минут получается,потому,ка

к мы с рук не слезаем,только когда спит. Я как-то в разговоре с мамой призналась ей,что не могу не таскать на руках,потому что мне стыдно,что бросила ребенка валятся одного,а она мне сказала,что ребенок должен быть самодостаточным. Вот и пытаюсь теперь найти компромисс, развешиваю вокруг нее игрушки, чтобы без меня их изучала,а когда и это не помогает,ложусь рядом и показываю ей книжки с картинками и читаю. Вечером,перед сном,делаю ей массажик и разговарию с ней,уже минут 15-20,пока купаю,болтаю всякую ерунду ей,а она смотрит на меня серьезно,слушает внимательно,она вообще у меня серьезная девушка. Так что как ни крути,а получается больше 12 минут. А по дому дела делаю урывками,когда спит,когда общается с игрушками. Вот так и живем.

Partajează acest post

Link spre post
natella

Тедечка, все правильно вы делаете, таких малышей невозможно не таскать и не тискать круглосуточно :i-m_so_happy:

Мне кажется в статье все же говорится о детках постарше.

Я например, очень задумалась, потому как действительно так оно и есть - занимаюсь или домашними делами или малышом. Со старшим тоже занимаюсь, разговариваю, играюсь......но это происходит НЕ "глаза в глаза", как говорилось. А вечно на что-то отвлекаясь - то на телевизор, то на телефон, то на малыша. И действительно таких моментов, когда мы ВДВОЕМ с Максимом все реже и реже. Это и есть моя ошибка. Получается, что даже когда он о чем-то просит, я ему не сразу это даю, а прошу подождать или поговорить не могу сразу же, а на потом оставляю, иногда это забывается и ребенок не получает нужной ему информации. И в следующий раз он ко мне может и не подойти уже.......

ой, темка в рубрике " ребенок до 1 года....."

мне кажется ее стоит перенести.

Тема очень важная и хотелось бы послушать мнения

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Нужно просто в общее про детей перенести.

Мой малый самостоятелен, он ходит вокруг дивана, грызет что-нить, занят постоянно. С собакой, сам, с диваном, с игрухами, стучит ложкой по полу часами, бегает туда-сюда (ползает, в смысле, быстро).

Но тем не менее - это ПЛОООООХО, если я отвлекаюсь.

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Я например, очень задумалась, потому как действительно так оно и есть - занимаюсь или домашними делами или малышом. Со старшим тоже занимаюсь, разговариваю, играюсь......но это происходит НЕ "глаза в глаза", как говорилось. А вечно на что-то отвлекаясь - то на телевизор, то на телефон, то на малыша. И действительно таких моментов, когда мы ВДВОЕМ с Максимом все реже и реже.

И у меня так же...Ну все, пристыдили...

То-то я смотрю Туна здесь реже появляется )) Молодца!

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

мдаааа грустно......буду стараться всё же побольше внимания уделять, хотя мне кажеться что я уделяю больше 12 минут......хотя не факт.... :unknw:

Partajează acest post

Link spre post
Ponka

капец... :tongue:

я самая плохая мама, потому что ГЛАЗА В ГЛАЗА у нас тоже получается где-то 12 мин. ... :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
Альбина
Привет. Наткнулась на одну фразу в журнале, что работающая (или занятая по дому мама) проводит в общении с ребенком (глаза в глаза) - всего 12 минут в день! :xm_02::xm_02:

Следующая фраза была о том, что потом ребенок находит в своем окружении того, кто дает ему больше внимания.

Не скажу, что я плохая мама. Мой ребенок радостен, отлично развивается, т-т-т ни разу не болел и даже ни разу у врача не был, кроме как ради того, чтобы порадоваться тому, какой он. Но, после этой фразы, встреченной мной, я пересмотрела свое отношение к нашему общению.

И изменилось все :) Теперь мы проводим вместе каждую секунду бодрствования малыша. Я не включаю комп. Я не готовлю. Я не мою ничего. Все делаю тогда, когда сына заснет вечером. И я не стала больше уставать - намного хуже было, когда я думала - ну когда же я успею, когда у меня на руках мелкий.... То есть мыслями я была где-то не с ним.

теперь я плюнула на все )) И это классно.. Мы целуемся, я дую ему в живот, играю с его игрушками, подкидываю его до тех пор, пока он чуть ли не захлебывается от смеха, а у меня отваливаются руки :) Беру малого на руки и мы начинаем преследовать собаку по всему дому :))))) - короче, бесиво у нас то еще )))))) и тд.

Что вы думаете по этому поводу? Так ли это по 12 минут? Что для вас "общение глаза в глаза"?

Отличная темка. Я раньше очень злилась что ничего не успеваю ,нужно и с ребенком сидеть и по хозяйству успеть. А как все это осуществить? И сама нашла решение пока бодрствует я выполняю все его желания, а когда он спит я делаю свои домашние дела, а иногда можем и вместе поспать. Ребенок это самое главное, про себя любимую тоже не надо забывать, а все остальное подождет.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Ну ето не про нас, мы точно общаемся "глаза в глаза" на много больше, особенно по вечерам можем по часу валяться на диване , баловаться , целоваться и прочими шалостями заниматься :xm_02:

Partajează acest post

Link spre post
Буся
потом ребенок находит в своем окружении того, кто дает ему больше внимания.

а меня ещё эта фраза "убила"....

расстроилась я,прочитав эту тему...

всё,нахрен сковородки и кастрюли,

Лерочка,мама теперь только твоя!!!!

Туна,спасибо!!!

Partajează acest post

Link spre post
fila
Ну ето не про нас, мы точно общаемся "глаза в глаза" на много больше, особенно по вечерам можем по часу валяться на диване , баловаться , целоваться и прочими шалостями заниматься :xm_02:

ух ты! Не мы одни вечерами на кровати валяемся и кувыркаемся... Подумала.. все-таки не 12 минут, а 120 минут у нас получается.

Partajează acest post

Link spre post
puzea

все готовку и уборку надо откладывать)) все делать когда ребенок спит))) спасибо я прям задумалась, как время быстро бежит и надо уделять максимум внимания своему ребенку )))) Хотя у меня получается больше, чем 12 минут но и не так много как хотелось бы)

Partajează acest post

Link spre post
tania571

я уверенна,что статья о детях постарше.потому как физически невозможно провести с дитем,которому меньше года 12 минут в день.

да,ребенок важнее,чем кастрюли,но у мамы есть и папа еще и своя жизнь.и должна быть разумная грань ,а не на фиг кастрюли и давай кувыркаться целый день))у меня после жениного поста ощущения постоянного чувства вины у автора.почему ты просто не уверненна,что ты хорошая мать?вот просто так.без всяких подсчетов и сомнений?

Partajează acest post

Link spre post
tania571

вот не выдержала,бросила оладушки на сковородке и ребенка(!) и вернулась.чем дольше думаю о просчитанном,тем больше возмущаюсь.ну какие на фиг 12 минут???кто это подсчитал и как??а если 12 мало,то сколько нормально?а сколько много?ведь много тогда тоже плохо?и когда я подобные вещи слышу,у меня возникает одна и та же мысль:эти все статьи пишутся про мам-одиночек?а если у мамы есть муж и старший ребенок?а если не один еще старший ребенок?сидит маМа на ковре,вся в пирамидках-машинках-книжках с секундомером в руках,чтоб не дай бог не меньше 12 минут,а у папы,который пахал на работе целый день уже голодный обморок,а квартира вся в посуде и разбросанных вещах.а рядом подвывает старший пятиклассник,у которого математика не получается.но мама не реагирует.она же читает всякие статьи в женских журналах.и там ей уже объяснили,как правильно и пускай папа не претворяется,потому что в другом женском журнале уже написали,как эти сво...умеют притворяться.

убежденна,что любая разумная и адекватная мама без подобных статеек знает и и чувствует,где,когда и сколько.

п.с.

мне это напоминает рекламу шапмуня:на 93% меньше ломкости волос!КАК ЭТО БЛИН ПОДСЧИТАЛИ?!

Editat de tania571

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
мне это напоминает рекламу шапмуня:на 93% меньше ломкости волос!КАК ЭТО БЛИН ПОДСЧИТАЛИ?!

:lol::lol::lol:

А когда с ребенком играешь в кубики, конструкторы -это не считается? А катание на качели или чтение крижек?

Partajează acest post

Link spre post
tania571
:lol::lol::lol:

А когда с ребенком играешь в кубики, конструкторы -это не считается? А катание на качели или чтение крижек?

нет,не считается.потому что надо глаза в глаза.и когда ты моешь посуду, и при этом разговариваешь с ним,тоже не считается.вообщем,вс

ё побоку,растворимся в детях

Partajează acest post

Link spre post
klara

как при этом не вырастить маменького сынка - несамостоятельную, зависимую личность? а то начитаются неокрепшие умы мамаш-самоучек и воспримут эту статью буквально...

и еще, вот интересно, а сколько папа времени должен проводить, чтоб не мало и не много?? может, кто-то подсчитает, раз уж секундомером запаслись

и еще... ре же не робот, в разные периоды ему требуется то больше, то меньше внимания. например, лезут зубы - мы нужны чуть ли не круглосуточно, чтоб отвлекать от боли... а в те моменты, когда ре познает мир, исследует ту же квартиру - незримое присутствие, просто следить, чтоб не напортачил...

Editat de klara

Partajează acest post

Link spre post
tania571

подобные статьи пишутся имхо для занятия печатных площадей,от них кроме вреда,никакой пользы))плохую мать они все равно ничему не научат,а хорошую,но мнительную или неопытную загрузят сомнениями.

п.с.кстати,корм для собак стал в два раза вкуснее.КТО И КАК ЭТО ОПРЕДЕЛИЛ?

Partajează acest post

Link spre post
Ziurica

Когда-то я для этого наняла няню, чтобы быть только с ребенком. Няня помогала больше по хозяйству и гуляла с ребенком, пока он спал. Я была с ним круглосуточно, тараторила без умолку, носила только на руках.

Где-то в полтора года я заметила разницу между моим ребенком и других детях. Мой малый - умница, говорил, считал.. НО абсолютно не самостоятельный, он просто не умел играться один, его невозможно было оставить одного в комнате хотя бы на 5 мин! Некоторые изменения произошли и во мне, я выходила в город с подругами и не могла сидеть спокойно хотя бы часик, я чувствовала себя виноватой!

Надо признать что не всегда игры с ребенком интересны, и не поверю ни одной маме, которая скажет что строить конструктор в 30 лет это супер-занятие. Иногда мне становилось скучно, а от того что я притворяюсь перед своим ребенком мне было не по себе.

Тогда я выбрала другую тактику. Стала оставлять постепенно ребенка одного, учить самостоятельности, играть с ним когда мне тоже этого хочется (все-таки это часто) и с откровенным удовольствием, а когда есть домашние дела предлагаю "помочь маме". Помыть овощи или почистить луг - это увлекательно для моего мальчика. Если не хочет - иди порисуй, маме надо приготовить вам ужин. В магазин ходим вместе, ждет пока я мерю одежду, потом идем на детскую площадку. То есть стал УВАЖАТЬ чужие желания, стал понимать что если он уступит, тогда и ему уступят.

А раньше был кошмар - Я ХОЧУ! и все тут. :girl_haha:

Так что.. все должно быть разумно. А иногда надо ребенка намеренно лишать чего-то, чтобы чему-то научить.

Моего ребенка, потому что все -имхо. :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Белка

кстати насчет игр с ребёнком когда самой не хочеться, моё чадо это сразу чувствует и какбудто обижается и обычно теряет ко мне всякий интерес, вот тут я начинаю :smile: "я плохая мать и всё такое" потом ничего проходит, но чувство вины остается. а ведь действительно где грань между много и мало :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
tania571

вопрос не в много и мало,а в потребности.и если нет настроения играть с дитем,то на фиг надо.его точно не обмануть.и если сегодня мама только почитала книгу .но зато приготовила обед и ужин и убрала в квартире,то это что-плохая мама?уже где-то говорила,повторюсь:ж

ить надо С ребенком,а не ДЛЯ него

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum