МамаLeki

Детский Сад №41 Str. Calea Orheiului, 5*

Postări Recomandate

МамаLeki

Стоим перед выбором дет сада. Есть вариант на рышкановке № 105 и №41 что на старой почте(он к нам ближе находиться), я была смотрела, вроде нормальный, чистый. Меня просто интересуют какие занятия там им преподают, есть ли уроки молдавского и английского языка.

Ответьте пожалуйста, если у кого-то ребенок ходит в этот сад.

находится на ул. Каля Орхеюлуй, 5/1, возле Вестерниченского круга.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
vitalinka

Приветики! Моя дочь ходит в 41 садик. Я очень довольна. Рисование, аппликация, развитие речи. Неплохое питание, 4-х разовое. Молдавский в старших группах

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

мы уже тоже ходим в этот сад.в общем меня все устраивает.

нравится что мало групп(всего 4),в целом садик благоустроен(площадки,веранды,горки).чистенько кругом.

пока нареканий нет

Partajează acest post

Link spre post
nanaly

Старший сын ходит в этот садик. Очень довольны. Садик закрытый, благоустроенная территория, чистенько, с детьми занимаются, но самое главное на мой взгляд это воспитатели хорошие и с душой относятся к детям. Спасибо им огромное! Мой ребенок всегда с желанием идет в садик.

Partajează acest post

Link spre post
nanaly

Это русский садик

Partajează acest post

Link spre post
nanaly

Мы платим по 150 лей каждый месяц + квитанция где-то 100-160 лей в зависимости от того весь месяц или нет ходил ребенок в сад. Ну и когда праздники или дни рождения еще собираем дополнительно .

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

А сколько деток в группе? И еще есть такая практика в дет садах приносить раскладушки, что бы малыш имел где спать. В этом садике есть такое?

тут однозначного ответа нет..но чем старше тем больше деток в группах.сейчас в 1 группе-15человек.а в 4(выпускной) около 25....но вроде все спят в кроватях(в саду 3 местные стоят).про раскладушки не знаю

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Правда, у нас в группе 30. И всегда больше половины каждый день.И во второй группе тоже знаю, что их много.

Partajează acest post

Link spre post
nanaly

Мы ходим в 4 выпускную группу по списку у нас 31 ребенок.правда не всегда все ходят но большая часть детей ходит. По моему сейчас так практически во всех садиках группы переполнены. В ясельных группах детей всегда меньше а вот когда дети постарше там уже больше.

Partajează acest post

Link spre post
irishikk

девочки, заинтересовалась и я садиком, стою в очереди в 136 на рышкановке - но туда от нас не ходит транспорт (((

любопытно, а кто-нибудь из вас тоже может живет на петриканах? отзовитесь плз!

Partajează acest post

Link spre post
tumanka22

девочки, заинтересовалась и я садиком, стою в очереди в 136 на рышкановке - но туда от нас не ходит транспорт (((

любопытно, а кто-нибудь из вас тоже может живет на петриканах? отзовитесь плз!

Да мы живём на Петриканах и тоже собираемся свою доченьку туда отдавать. С транспортом легко 29 троллейбус и мы почти там. Мы там были, садик нам понравился. Маленький, уютный. Думаю проблем не будет. Ещё с нашего двора девочка, наша подружка тоже туда же. Так что если вы не передумали - увидимся там.

Partajează acest post

Link spre post
EcaterinaRoman

с какого возраста принимают?

Partajează acest post

Link spre post
Easenika

с какого возраста принимают?

Принимают с 2-х лет. Есть ясельная группа для двухлеток и есть следующая группа с 3-х лет.

Partajează acest post

Link spre post
oicika

Buna mamici !!!cine cunoaste daca aceasta institutie are nevoie de ajutor de educator!!/??mersi pn raspuns

Partajează acest post

Link spre post
oicika

buna mamici!!!Poate cineva cunoaste daca aceasta institutie are nevoie de lucratori ca ajutor de educator?mersi

Partajează acest post

Link spre post
oicika

Buna mamici!in aceasta institutie sunt grupe ruse numai sau sunt si grupe romane?

Partajează acest post

Link spre post
jaddy89

Хороший сад.

Partajează acest post

Link spre post
tumanka22

Сейчас в сад ищут нянечку , оклад 1000 лей и доплата от родителей

Partajează acest post

Link spre post
Burundu4ok

Хочу перевести сына в этот садик в подготовительную группу. Может кто переходил и знает как это делается

Partajează acest post

Link spre post
Vorobushek

Встали на очередь в этот сад,слышала о нем хорошие отзывы,хотя живем от него довольно далеко,рядом со 159-м. Как добираться до него пока понятия не имею,надежда только на то,что "а вдруг туда к 2018-му пустят маршрутку" )

Partajează acest post

Link spre post
Burundu4ok

А почему не хотите  в 159?

Partajează acest post

Link spre post
Vorobushek

А почему не хотите в 159?

Если честно,думала туда сначала,о садах своего мнения никакого,поэтому полагалась на чужое..знакомая очень нахваливала 41-й,говорит,что в 159, если что,без проблем смогу перевести. Вы как думаете? И почему сами захотели перевести ребенка в 41? Удалось?

Partajează acest post

Link spre post
Burundu4ok

Я своего хотела перевести в 41, так как у ребенка в группе был один мальчик, который его постоянно бил, но так как его перевели в другой садик, то я осталась в этом. И второй ребенок пойдет в 159 садик. Я садиком довольна и воспитателями. Когда садик закрывался на 2 месяца летом, то детей распределяли по другим садикам. В общем  мне было все равно куда его переведут. А некоторые мамы написали в заявлении что хотят именно в 41 садик. В общем эти мамы все лето просидели на больничном с детьми дома, там летом у них бассейн есть(я думаю что маленький) и дети заболели циститом.

И я еще с той точки зрения, что садик рядом с домом даже в дождь, ветер, снег , морозы можно его отвезти в садик. А 41 садик далековато.

И летом садик закрывается всего на 2 недели. Только один раз закрылся на 2 месяца. И поборы не большие. 

Partajează acest post

Link spre post
Vorobushek

Ну вообще то,что он рядом с домом это очень большой плюс,и меня так и манит) А вы не знаете,в 159 реально попасть без очереди? Или лучше заранее об этом позаботиться?

Partajează acest post

Link spre post
Burundu4ok

Я со старшим сыном подошла договорилась с заведующей. Потом пошла стала в очередь. И через несколько недель пошла взяла направление и пришла в садик. А со вторым тоже пока не стала в очередь. А вы идете в русскую группу?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum