murzik

что лучше таблетки или спираль?

Postări Recomandate

murzik

хочу перейти либо на таблетки либо поставить спираль ,мы пользовались презервативами

вот что из них лутше .таблетки я не пила и спираль не ставила

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Amanda

И то и другое, палка с двумя концами.

И таблеток одни минусы, у спирали другие.

Посоветуйтесь с врачом!

Editat de Amanda

Partajează acest post

Link spre post
murzik

то что с врачом это понятно,если чесно хочу спираль ,какие мнение о ней

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

До года кормила дочь грудью. Предохранялись всякими способами. Сейчас начала пить таблетки Yasmin. Ну и начинаю копить денюжку на Мерену.

Таблетки не первый раз пью, перед первыми родами пила Регулон 2 года, все нормально, побочных явлении вроде никаких.

Partajează acest post

Link spre post
murzik

а вот голова дырявая, забыла написать что ещё кормлю грудью-2 года

Editat de taniuse

Partajează acest post

Link spre post
murzik
До года кормила дочь грудью. Предохранялись всякими способами. Сейчас начала пить таблетки Yasmin. Ну и начинаю копить денюжку на Мерену.

Таблетки не первый раз пью, перед первыми родами пила Регулон 2 года, все нормально, побочных явлении вроде никаких.

простите а мерена это что я не понимаю в этом ничего

Partajează acest post

Link spre post
Irinka
простите а мерена это что я не понимаю в этом ничего

Это спираль, которая стоит 3000 лей.

Partajează acest post

Link spre post
murzik

вот спасибо ,оказывается я темнота

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Разговаривала со знакомой гинекологом( докторант на каффедре), спросила про Миреную

Она сказала, что это заблуждение, что ее всем можно ставить.

У нее есть показания для определенной категории женщин.

и говорит, что часто платят 3000, поносят месяц-два и оказывается, не подходит.

Деньги на ветер.

В общем сначала проконсультируйтесь у специалиста.

Partajează acest post

Link spre post
Alegra

я категорически против того и другого. :girl_crazy: потом жалуемся почему не можем забеременить. :smile:

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
я категорически против того и другого. :girl_crazy: потом жалуемся почему не можем забеременить. :smile:

У Вас мало информации и о том и о другом. А жалуются от невозможности забеременеть чаще после абортов, а не после спиралей или ОК.

Хотя лично для себя я бы выбрала ОК. Из последних, с самым низким содержанием гормонов и минимум побочных действий-Линдинет. Но что либо выбирать исходя из форумских советчиков, как минимум легкомысленно. Это должен определять только ваш гинеколог, проведя обследование и анализы.

Partajează acest post

Link spre post
Irinka
я категорически против того и другого. :girl_impossible: потом жалуемся почему не можем забеременить. :pleasantry:

И поэтому у нас столько на аборт идут. Уж лучше предохранятся этими способами которые по моему мнению самые эфективны чем идти на аборты и разводить нищету.

Partajează acest post

Link spre post
Alegra

ну я не пользуюсь ни тем, ни тем и че то аборта не делала. я не говорила о том, что не надо предохраняться, а о том, что надо использовать самые безопасные для здоровья способы. каждый выбирает то, что ему нравится. если нет головы, то ни спирали, ни таблетки не помогут. :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

ну в таком случае вы не можете быть категорически против. ОК и есьт одни из самых современных и безопасных способов предохранения. Конечно прострелы бывают у любого средства. 100%-ую гарантию может дать только воздержание.

П.С. Модераторы, исправьте ошибки в названии темы, пожалуйста.

Editat de irist

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
а вот голова дырявая, забыла написать что ещё кормлю грудью-2 года

ну, если голова дырявая, то ставте спираль. главное противопоказание к таблеткам, это дырявая голова :girl_impossible:

а если серьезно, то до разговора с гинекологом, подумайте сами, сможете ли вы РЕГУЛЯРНО, каждый день, в одно и то же время (желательно) принимать таблетки. или лучше поставить спираль и забыть на время о проблемах. а достаточно ли вы здоровы для спирали, или надо подлечиться, что таблетки, как раз и смогут сделать?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
тему можно закрыть

Я смотрю, вы любите закрывать темы, которые открыли. Только это форум, а не консультация. Вопросы тут могут задавать и другие девочки. Вы создали только направление темы, а уж как она будет развиваться-от вас это теперь не зависит. Другие девушки могут найти для себя полезную информацию из рассуждений отписавшихся. Так что закрывать тему или нет, это не в вашей компетенции. Не обижайтесь.

Partajează acest post

Link spre post
abe
Хотя лично для себя я бы выбрала ОК. Из последних, с самым низким содержанием гормонов и минимум побочных действий-Линдинет. Но что либо выбирать исходя из форумских советчиков, как минимум легкомысленно. Это должен определять только ваш гинеколог, проведя обследование и анализы.
Лично мне линдинет дал кучу побочки :(

Partajează acest post

Link spre post
neoenigma

а у меня двоюродная сестра и подруга-соседка обе забеременили со спиралью. а сестра даже рожала вместе с ней. вел ее беременость Стратила М. С., если знаете такого и сказал ничего страшного и даже запретил ее вытаскивать. а рожала она у Лашку П. К. во 2 роддоме. она его потом спросила:" а как же спираль?" а он ей:" забудь, она может во время родов и вышла." ( не знаю как это он не заметил). а позже, когда у нее начались эти дела она к нему пришла ставить спираль другую. он очень уж расхвалил ей какую-то за 400 лей и поставил ей. при этом сказал не совсем понятную фразу:" эта спираль от 2 до 7 лет." (ничего себе разница :xm_21: ) а она у нее выпала через 2 недели.вот такие вот дела.

Partajează acest post

Link spre post
Svetlana Racovita

Daaaaaaa!e foarte interesant ce spui dar cred ca nu a pus-o bine,sora mea a tinut 5 ani despozitivul si nu a prins insarcinata,cind sa hotarit sa mai aiba un bebe a scos si a prins gravida.Si pastilele nu sint bune,parerea mea e sa intrerupi contactul sexual inaint de-a ejacula barbatul,e ideea perfecta :xm_01: -noi asa facem :xm_11: incercati si veti vedea ce rezultate veti avea.

Apropo!nu e placerea mai mare dar...

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Все зависит от организма, все индивидуально.Я использую самую обычную , самую дешевую спираль,так мне врач порекомендовал.Первы

й раз поставила спираль после рождения первого ребенка, не испытывала никаких побочных эффектов.Через7 лет решились на второго ребенка.Когда пришла к врачу, она мне сказала,что спираль стоит идеально и можно еще несколько лет смело с ней ходить.За все 7 лет ни разу не была у гинеколога,не было необходимости.После снятия спирали сразу забеременела,через неделю.После рождения второго ребенка ,через месяц,поставила спираль снова и вот почти 5 лет уже забот не знаю.

Partajează acest post

Link spre post
neoenigma
Все зависит от организма, все индивидуально.Я использую самую обычную , самую дешевую спираль,так мне врач порекомендовал.Первы

й раз поставила спираль после рождения первого ребенка, не испытывала никаких побочных эффектов.Через7 лет решились на второго ребенка.Когда пришла к врачу, она мне сказала,что спираль стоит идеально и можно еще несколько лет смело с ней ходить.За все 7 лет ни разу не была у гинеколога,не было необходимости.После снятия спирали сразу забеременела,через неделю.После рождения второго ребенка ,через месяц,поставила спираль снова и вот почти 5 лет уже забот не знаю.

а как называется такая чудо-спираль?

Partajează acest post

Link spre post
Ksiushka1

у меня спираль уже 1,5года.такая свобода,никаких забот.

Partajează acest post

Link spre post
neoenigma
у меня спираль уже 1,5года.такая свобода,никаких забот.

а что за спираль и дорогая? где ставили?

Partajează acest post

Link spre post
Ada

Блин, ну исправьте кто-нибудь название темы. Глаза режет :angry:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum