418 сообщений в этой теме

Алина, спасибо!

Пошла летать!А то поразбросали за выходные!

Поделиться этим сообщением

Ооо, Алинка, это как раз тот пинок под зад которого мне не хватало! Подписываюсь на темку!! и пошла в свою комнату определять какая част пола там будет считаться спальней! (мы спим на матрацах на полу)

Alina, multumesc:):):) si eu sunt cu voi, acum ce-i drept la serviciu, dar seara voi zburaaaaaaaaa! Si asa cum la noi e doar o odaie... ramine de hotarit ce tine de dormitor si ce nu :smile:

He-he, de cind tot ziceam sa incerc si eu sa "zbor", da cu lenea mea....

Alina, cu ajutorul tau, sper sa fac macar ceva treaba :)

Merci.

подключаюсь! это хорошая идея летать под руководством. самостоятельно как-то никак(

а вместе весело летать по простооорам

мне бы вот тоже найти у себя в спальне-гостиную+детскую, а в детской+гостиной - спальню)))))))))))))

А я вынесла целую коллекцию машинок:) - у нас младшенький с ними в обнимку засыпает:) - потом они так и остаются в спальне...

Нашла на подоконнике раптор... - комариков точно уже не будет:)

На все ушло минут пять:)...

Потом решила вытерить везде пыль и полы... У меня пыль столбом может быть во всей хате - но не в спальне:)

Вроде все...

Ааааа - вынесла две большие игрушки! - давненько эти пылесборники хотела убрать из спальни... - им там не место:)

А вообще отчет давать обязательно?:)

А! - еще проветрила:) - теперь там холодно:) - брррррр:)

Я уже давно по такой системе убираю - отличнейшая идея! Бысто, без усталости и чисто! А главное убираются те места, до которых вечно руки не доходят.

Молодец, Алинка!

Самое главное в этой системе - не увлекаться и не начинать уборку там, где не запланировано. Так энтузиазм точно пропадет. У нас так заведено - день уборки везде, а потом вообще не хочется ничего делать:) Не поддавайтесь!

А я заказала мужу программку которая будет каждый день выдавать задания, в общем настольная такая flylady )) теперь жду :mosking:

А я заказала мужу программку которая будет каждый день выдавать задания, в общем настольная такая flylady )) теперь жду :mosking:

уау, вот это подход к уборке!!!!! :lol: всем бы так!

Алин ты прям мысли читаешь))) сегодня все подходила натирала раковину и думала вот бы на форуме найти единомышленник и идейного вдохновителя.. Урря тебе!!!!!

Я в теме!!!! Хоть спальню и проворонила, зато кухня в порядке ( относительном ))).

Девочки, как я рада, что вам понравилась идея!

Кисюня, ещё не вечер!!! 15 минут на спальню, не отвертишься. Раковиа - это так, между прочим.

Gia, не забудь поделиться с общественностью!!!

Tanyza, будешь со мной вести "стаю"??

Ириша, Beta-n, SweetLana, abe, ardi, tadry, infinit, shuster, Lisicika, KaTeHa, lina lanski, Amanda - умнички девочки! Главное - маленькими шажками. Мы парим, это просто игра!

ardi, Верочка, отчёты конечно необязательны. Иногда хочется просто похвастаться сделанной работой, или ободрить других. Кому как удобно. Кто не хочет вслух - повесьте себе список дел на холодильник - уже сделанных, чтобы наглядно видеть, что уже сделано. Заодно можно туда и панируемые дела приписывать.

Девочки, у кого одна-две комнаты. Спальня - это непосредственно спальное место, прикроватные тумбочки, ночник, постельное и нательное (!) бельё. А также место под кроватью, диваном, матрасами (Джета).

Надеюсь, в конце этой недели ваша спальня будет готова к встрече Нового Года. И тогда, за 2-3 дня до НГ, вам останется просто пропылесосить, смахнуть пыль с мебели, и ещё по мелочам довести до блеска.

Удачи!!

Изменено пользователем ihtus

Прекрасная система. Давно о ней читала. Но все у меня никак не идет. я как начну убирать, так остановиться не могу. Пока не упаду без сил, а потом хожу и огрызаюсь на всех.

Вот сегодня пошла поубирала у малой в комнате (не совсем спальня, но все таки недолго), убрала у нее на одной полке, где лежат тетрадки и всякие резиночки-заколочки. Тетрадки в порядке, резиночкам-заколочками сделала "коробочку" (а то они вечно валялись по всему шкафу). Попробую все таки следовать системе. Вообщем я с вами!

эххххх... у меня спальня - очень проблеммное место. в смысле, что готовить ее особо не надо. как раз спальное место в абсолютном порядке. под кроватью всегда чисто (привычка когда пылесошу поднимать матрасы), ну и.... проблема - огромный шкаф со всей нашей одеждой. очень надо его убрать. но там не 15 минут и даже не пара часов.

проблема усугубюляется тем, что в комнате ночью и в обед спит Никуся, копошиться нельзя.

девочки, какие идеи?

как можно добить шкаф?

мне в нем вообще полную реорганизацию надо сделать, в связи с некоторыми событиями...

сегодня у меня было 2 смены гостей, так что честно признаюсь - за исключением обычного собирательства по местам игрушек и помытой посуды не сделала ничего.

уууууу.... ниче в голову не лезет.... я ж шуршу по дому сообенно когда девочки спят... а тут засада...

девочки, какие идеи?

как можно добить шкаф?

А почему не выделить себе в день время 15 мину на одну полку? Я понимаю что реорганизация не подразумевает просто уборку. Ну например с полки выгрести все ненужное, и сложить там все что надо. На след. день поковыряться в ненужном и найти ему место. Перед началом подумать как все хочется реорганизовать.

А вот еще, по поводу того что не пошуршишь в детский сон. Сгрести все с полки и утащить в другую комнату. Там все сложить стопочками - а потом принести и просто засунуть стопку в шкаф (сама так делала, когда убирала в шкафу у малой во время ее сна),

Изменено пользователем Malina

Девочки, я тож к вам.

вчера так легко и приятно добила до белоснежного состояния кухню.

сегодня как раз шкаф в спальне планировала:)

мы с тобой, как будто бы одним папой деланы :smile:

Вчера, воспользовавшись нагло тем, что на пару минут свёкр зашёл повидаться с внучкой, выдраила в кухне все стены, плиту, раковину, холодильник и панели шкафов до скрипучего блеска. А, ещё и пол щёткой отмыла, а то, стыдно признаться, с момента родов, я за это не бралась (вернее с 8-го месяца беременности). В общем свёкр зашёл на 5 минут а провазякался с малой 3,5 часа. Зато мне теперь легко летать будет. Поддерживать намного легче чем наводить. А сегодня, войдя на форум уже вечером, и нашла эту тему, сама для себя открыла, что в спальне сегодня быстренько навела порядок. У меня уже какая то интуитивная связь с вами.

Наконец то убирать стало весело и интересно.

Алина, я тя лю :girl_crazy:

Raportez si eu:

*am facut ordine pe o polita din unicul dulap din unica camera :smile: in sens ca puteti sa va dati seama cite se afla in acest biet dulap

* am stres oglinda de la dulap si de la usa din camera

*am mai sters si praful de pe mobila, cu toate ca l-am sters si simbata seara, dar daca ne-am apucat de azi de dormitor, asa sa fie.

Intre timp am facut si mincare la bucatarie, si cu Erik am reusit sa ma joc, si acum stau "с чувством выполненого долга" la comp :girl_crazy:

Alina, mersi inca o data pentru colectivizare:) dupa cite se stie, compania vesela si agreabila e mare lucru:)

tadry, noi aproape in unison cu dulap si oglinzi!

SweetLANA, через пару часиков всё будет. Гавное - не увлекаться, чтобы не перегореть.

Gia, микроволновка - это хорошо. Но на этой неделе мы занимаемся спальней, так что всё остальное не считается. Хоть раз в день 15 минут в спальне что-то поделать.

на счет шкафов: у меня основная проблема с уборкой шкафов, в том что дети активно помогают. поэтому шкафы - только во время сна. беру большую коробку и вываливаю в нее всю полку (это шумно, это делаю заранее), а потом раскладываю обратно, если вещи, то в спальне, если что то шумно,е то в другой комнате. после того как проснутся, уже перенесу на место. неудачно, когда просыпаются не вовремя, быстро ставлю коробку в недоступное место до лучших времен, иначе все придется начинать сначала.

Ну надо же! И я, не заглядывая сюда, взялась за мужнины портфели, сложенные кучкой в спальне :smile: Девочки, где вы храните чемоданы, сумки? У меня такой огроменный чемодан, туда запросто 2 детей влазят. До этого лета он жил себе спокойно у мамы, потом мы взяли его на море и он поселился у нас в коридоре, т.к. никуда этот сундук не влазит :unsure: Мама от него отказалась и я её понимаю так и живем: чемодан-вокзал :crazy:

Тамар, а кладовка на что?

у меня кладовка из двух отделений. в одном полки - там есть моя полка с садовыми причиндалами, с моими рукодельными штуками и прочим, полка мужа с его штуками, хозяйственная полка... ну так примерно.

а второе отделение без полок. вот там и живут дорожные сумки.

Попытаюсь впихнуть, там у нас обосновались коробки с обувью, а сверху свисают подолы верхней одежды :kuk:

Как представлю размещение коробок в этом монстре-чемоданище :crazy: Завела ты меня, пойду потыкаюсь чемоданом в кладовку, пока спят :smile: хоть размеры прикину :unsure:

Входит! И выходит!

Замечательно выходит :smile:

:)))

у нас тоже один чемодан вот такой огроменный. в него складываем то, что занимает место в кладовке и чем редко пользуемся.

Кто бы сказал, что форум сподвигнет меня в 6 утра манипулировать чемоданами :unsure::crazy::smile:

Доброе утро!!!

Рада была читать вчерашние отчёты, а также рада присоединившимся с утра!

А вот и задание на сегодня:

Задание на вторник, 25 ноября

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд (А вот завести отдельный мешок для этого не помешает, у меня на примете есть место, куда можно будет отвезти все ненужные взрослые вещи). В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи! (А из темы про глажку знаю, что у кого-то стулья - это "зал ожиданий глажки", ну так включите утюг и...)

Это вовсе не значит, что вы должны провести три часа в спальне! Сделайте сколько успеете за 15 минут.

И придумайте для себя одно дополнительное задание, которое сделает вашу спальню чуть чище и уютней.

ПОЛЕТЕЛИ!

Юль, приходи глянешь, как у меня всё в 22 кв.м. помещается! но я точно знаю, что из этого - спальня :sad:

Спальное место есть? есть!

Полочка с постельным бельём есть? не сомневаюсь!

Нательное бельё? три комплекта: твоё, мужнино, дочино - есть где развернуться!

Ну может ещё ночничок какой?? ну это тоже спальня!

А если на стуле у дивана одежда не убрана - то как раз это сегодняшнее задание!

А! забыла!

прямо напротив дивана у меня шкаф-купе с огромными зеркалами. Раз я вижу себя с дивана - это тоже спальня! c4e232a2a9e7.gifc4e232a2a9e7.gifc4e232a2a9e7.gif

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.