oxanuha

Прививки - делать или нет ?

Postări Recomandate

oxanuha

Да, действительно, эта тема всегда является причиной бурных споров. Приглашаю всех желающих поучавствовать!

Я приняла решение прививок не делать. Выкладываю ссылки на часть той информации, которая повлияла на мое решение:

тут масса инфы

правда о прививках (статья)

правда о прививках (ролик)

как убивают нас прививками (ролик)

Кому не лень , ознакомтесь. Чаще всего выбор в сторону "за" прививки делают просто по инерции, потаму ,что так делали родители, и их родители, соседи и вообще основная масса людей. У большинства просто не возникает мысли , что есть и обратная сторона медали.

Прошу соблюдать корректность и не нарушать правила форума! Тема острая, будте вежливы друг к другу, выбор каждого из нас заслуживает уважения!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
murzik

:sad: я могу сказать только одно ,что не всегда наши прививки качестевные и врачи об этом знают,разные реакции могут быть а потом приходя к ним с какой-то реакции у ребенка они говорят -да мы знаем что прививка была плохая.

у нас было так родила было все хорошо не о какой желтушки не шла речь , прививку в родоме последнею я не хотела делать,но без неё не пускали домой, зделали и мои ребенок по тихоньку начел желтеть пришли домой жолтыми,я же ничего не понимала в этом едим через две недели опять в больницу N=1к той же педиатор. она говорит что почти у всех это бывает и у кого быстро а у кого трудно.ладно ,прошло ещё полторы недели мои ребенок стал цыплёнком в премом смысли цвета,у меня все мутнела уже перед глазами :unsure: ,и если только я знала бы что у меня все только начинается и всё что было это цветочки,поехали мы в 40-лет в больнице к знакомых к Татьяны Ивановне ....., и когда увидели моего цыплёнка мне пришлось услышать трёх этажную мораль,если ещё какоето времени сидела дома то были большие проблемы----- успела..... . но збои такой был в организме у ребенка что мучились почти год .

Белорубин был очень высоким ,гимоглобин тагже .железа тоже ,ну одним словом караул,потом все реско наченает падать гемоглобин был 80 ,железа практически небыло дважды понижал уровень нормы.

вышли с это- слава богу. сома не могла поверить,до полтора года каждый месяц здовали кровь.

Вот токая реакция была у МОЕГО ребёнка от первой прививки, отвод от остальных прививок дали пару месецев. в 6-почти семь перед прививок заного пошли к тому же врачу здали анализы, и только после этого зделали те прививки что нчелались в 1-месяц

простите если что-то не так :unsure:

дали совет нам в будушем что любая прививка НУЖНО делать с 6- месецев,мои врач была против прививок с одного месеца

Editat de taniuse

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Помимо качества прививок, есть еще индивидуальные оссобенности организма. Ни один медик не может сказать наверняка, какая будет реакция . А хуже всего то, что никто не возьмет на себя ответственность за последствия.

У моих друзей тоже после родов в Центре матери и ребенка сделали обязательные туберкулез и гиппотит. Обе прививки вызвали заболевание. Сейчас ребенку 4 года, анализы до сих пор нехорошие.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Я за прививки.

Только вот перед прививкой нужно пройти всех специалистов и получит разрешение. Имеется в виду не тяп-ляп осмотр в поликлинике, а качественный контроль.

То, что если у вашего ребенка реакция, это не значит, что прививка плохая и некачественная, они все-таки проверяются, и с малейшей погрешностью не допустятся в применение.

Если реакция произойдет, то она будет и от бесплатной и от платной прививки.

А всякие страшилки с интернета я не читаю. Никто не даст гарантию как поведет себя организм моего ребенка. У нас все прививки есть, перенесли очень хорошо, и я сплю спокойно, знаю что не заразится полиомиелитом ,дифтерией( а болезни эти страшные) и так далее.

Я и не против мам которые не ставят прививки, это их дело, их дети, они решают.

Никогда никому не скажу и не буду заставлять делать прививки.

И вообще, уже куча тем о прививках и везде споры, и сдесь будут.

У моих друзей тоже после родов в Центре матери и ребенка сделали обязательные туберкулез и гиппотит.

Что ребенок заболел туберкулезом или гепатитом? Или что то другое было . а вы все на прививки скинули?

Taniuse, ЖЕЛТУШКА не появляется сразу,а где-то на 3-4 день, вы просто не обратились во время к врачу и списываете на прививку.

Спору в теме будет много, у всех найдутся свои железные доводы и камни в чужой огород.

Editat de Amanda

Partajează acest post

Link spre post
murzik

вот вот ,я об этом и говорила что они привозят эти прививки из индии из китая то что по дешевле ,и ещё хуже слегка просрочные если врачь попадается талковым то он скажет что лутше сейчас не делать не хорошая :sad: ,просто у нас такое было однажды что партия была плохая ,мы всегда спрашивали медсестру и говорили еи сразу что у нас железная дефицитное анемия :unsure: :unsure: :sad:

Я за прививки.

Только вот перед прививкой нужно пройти всех специалистов и получит разрешение. Имеется в виду не тяп-ляп осмотр в поликлинике, а качественный контроль.

То, что если у вашего ребенка реакция, это не значит, что прививка плохая и некачественная, они все-таки проверяются, и с малейшей погрешностью не допустятся в применение.

Если реакция произойдет, то она будет и от бесплатной и от платной прививки.

А всякие страшилки с интернета я не читаю. Никто не даст гарантию как поведет себя организм моего ребенка. У нас все прививки есть, перенесли очень хорошо, и я сплю спокойно, знаю что не заразится полиомиелитом ,дифтерией( а болезни эти страшные) и так далее.

Я и не против мам которые не ставят прививки, это их дело, их дети, они решают.

Никогда никому не скажу и не буду заставлять делать прививки.

И вообще, уже куча тем о прививках и везде споры, и сдесь будут.

Что ребенок заболел туберкулезом или гепатитом? Или что то другое было . а вы все на прививки скинули?

Taniuse, ЖЕЛТУШКА не появляется сразу,а где-то на 3-4 день, вы просто не обратились во время к врачу и списываете на прививку.

вот то и дела что сразу я с них с врачеи не слезала если бы кто-то знал по коким врачам нас не посылали и некто не знал от чего,и не я говорила что может от прививок мы потом в 6-месецев зделали и ничего всё хорошо.

Editat de taniuse

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
_impossible:

,я там написала что это у МОЕГО ребенка было такая реакция-от прививок в родоме

Я никогда не слышала, что желтушка от роддомовских прививок появляется.

Может желтушка из-за конфликта по крови была, или физиологическая желтушка перешла в патологическую, или еще есть куча причин.

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Я за прививки.

....

Спору в теме будет много, у всех найдутся свои железные доводы и камни в чужой огород.

+100! Я тоже за прививки и за тщательный контроль. Примеров из жизни можно привести сколько угодно. И из них можно сделать совершенно противоположные выводы.

Например, моему сыну в том же ЦМиРе сделали все плановые прививки при рождении. И никакой даже мало-мальской реакции я не наблюдала. АКДС тоже потом никаких осложнений не вызвали. Небольшой подъем температуры. Недавняя диспансеризация - по всем параметрам здоров (ттт) А у дочки даже и температуры не было после прививок, вобще никакой реакции. И после вакцинации анализы все в норме. То есть для моих детей вакцинация ущерба здоровью не нанесла. А мне спокойно.

Есть у сына друг, которому мама прививки не делает вобще. По идее здоровье вакцинацией не подорвано )), а болеет ежемесячно.

Так что ситуации бывают разные, все на прививки списывать не стоит. Есть просто индивидуальные особенности организма, иммунитета. А чтоб их выявить можно просто обследоваться.

Я не против родителей, отказывающихся от вакцинации. Я не считаю их безответственными, все-таки люди обычно делают это думая о благе ребенка. Но я не понимаю родителей, которые делают это ТОЛЬКО из-за массовой истерии по поводу вреда прививок. Типа - "прочитала про ужасы, не будем делать". Делать или нет, ИМХО, должен решать врач, педиатр или иммунолог.

Но Манту доче делать не буду.... :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
murzik

Может желтушка из-за конфликта по крови была, или физиологическая желтушка перешла в патологическую, или еще есть куча причин.

нет вот я читала в другой теме у NUTIK было тоже самое ,у меня 3 + у мужа 1+,у ребенка 1+

Partajează acest post

Link spre post
tanya_g

+1

Amelia de exemplu a facut icter de la CMV, care i s-a transmis de la mine in timpul sarcinii.

P.S. Un medic neuro-psihiatru pt nou-nascuti mi-a explicat ca daca copilul face icter dupa 2 sapt de la nastere (cum a fost si in cazul nostru) atunci exista infectie in organism care trebuie depistata URGENT.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Ради бога! Спорте на здоровье! Вот только с камнями в чужой огород поосторожней, шоб не зашибить кого нить :unsure: !

Младенческая желтуха обычно длиться 1-2 недели. Но и прививка может вызвать само заболевание , причем в тяжелой форме. Медики привыкли отвечать , что прививка не причем, просто так случилось, такой у вас ребенок, сами шось не то сделали. Вот и мне так отвечали.

Я медицине не доверяю, мой жизненный опыт показал , что можно самостоятельно решить многие проблемы . Человеческий организм обладает огромным потенциалом, чтоб самостоятельно справляться с проблемами. ИМХО

Partajează acest post

Link spre post
murzik
Ради бога! Спорте на здоровье! Вот только с камнями в чужой огород поосторожней, шоб не зашибить кого нить :unsure: !

Младенческая желтуха обычно длиться 1-2 недели. Но и прививка может вызвать само заболевание , причем в тяжелой форме. Медики привыкли отвечать , что прививка не причем, просто так случилось, такой у вас ребенок, сами шось не то сделали. Вот и мне так отвечали.

Я медицине не доверяю, мой жизненный опыт показал , что можно самостоятельно решить многие проблемы . Человеческий организм обладает огромным потенциалом, чтоб самостоятельно справляться с проблемами. ИМХО

+100 -я согласно с вами

но у нас желтушка длилось 1месяц и неделя

Partajează acest post

Link spre post
tanya_g

Eu sunt pro vaccinare.... daca nu exista careva interdictii din partea medicilor. Noi pina acum am avut doar primele 3 vaccinuri, urmatoarea cea de la 2 luni am facut-o abia vineri. Nu am vrut sa ma grabesc cu vaccinarea intrucit Amelia a primti tratamnet d ela 3 luni pina la 6 luni, mai apoi am vrut sa treaca ceva timp ca organismul sa se restabileasca dupa tratament. Acum insa am hotarit ca a venit momentul s-o vaccinez, am facut toate analizele si consultatiile necesare si am vaccinat-o. Apropo, am facut vacccinul la Imuno "+", si chiar daca este vaccin belgian, adica calitativ, totusi Amelia a avut reactie - febra nu prea mare i s-a ridicat spre seara si o durea locul.

P.S. Mult mai linistita as fi daca daca copilul meu ar avea toate vaccinurile, decit daca nu le-ar avea deloc :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
Ради бога! Спорте на здоровье! Вот только с камнями в чужой огород поосторожней, шоб не зашибить кого нить :smile: !

Медики привыкли отвечать , что прививка не причем, просто так случилось, такой у вас ребенок, сами шось не то сделали.

Я медицине не доверяю, мой жизненный опыт показал , что можно самостоятельно решить многие проблемы .

Они не привыкли, некоторые прививки действительно не причем.

Это мамы привыкли говорить , что все из-за прививки.

Не верите медицине, по врачам не ходите, даже если не дай Бог сами не в силе с какой-то болезнью не сможете бороться.

Легко критиковать медицину и врачей, не имея понятия о медицине и читая только все из инета и не вникая в суть болезни. Легко критиковать не видя , сколько жизней спасли врачи и не видя как дежурят они в реанимации.

Месяц это уже патологическая желтушка, иследовали на вирусов ребенка?

Editat de Amanda

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
+100 -я согласно с вами

Таня, я присоединюсь к хору спрашивающих. Вы уверены в том что желтуха была от прививки? Вы не думали что это может быть просто совпадением? У моей дочки тоже была затяжная желтуха. Желтой она была до месяца, а билирубин окончательно пришел в норму только к трем. Но я не берусь утверждать что это из за прививки. Мало ли что могло привести к этому. НАпример то что у меня первая а у дочки вторая группа крови.

Partajează acest post

Link spre post
murzik

я не говорю что может от прививки. врачи говорят что скорее всего ребенок дал такую реакцию. может быть от нее, но ..

у меня третия+,у мужа первая+,у ребенка первая+

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Не верите медицине, по врачам не ходите, даже если не дай Бог сами не в силе с какой-то болезнью не сможете бороться.

Легко критиковать медицину и врачей, не имея понятия о медицине и читая только все из инета и не вникая в суть болезни. Легко критиковать не видя , сколько жизней спасли врачи и не видя как дежурят они в реанимации.

Точно! Можно быть в обиде на конкретного некомпетентного врача, знать пример некачественной вакцины и тд, но отвергать В ЦЕЛОМ достижения медицины - этого не понимаю.

Я тоже не приверженец "лишней" химии, не буду давать антибиотик при насморке и тд. Но почему не уберечь ребенка заранее от болезни, последствия которой могут быть очень тяжелым? И где логика в том, что иммунную система ребенка прививка подорвет, а реальная болезнь - нет?

Partajează acest post

Link spre post
murzik

МЫ ПРИВИВКИ ВСЕ ЗДЕЛАЛИ - но поже с 6-месецев ,если я было против прививок то мы их не делали.Врачеи конечно слушать нужно ,но не всех

Partajează acest post

Link spre post
murzik

в месец с желтухои послали у генэтика просто уже не знали что с нами делать ,генэтик после нашей полтора чеса разговора открывает книгу и читает пишет от туда -бред .я спрашиваю почему он это написал,он мне в ответ -ну мне же писать что-то нужно

Partajează acest post

Link spre post
Neta
Они не привыкли, некоторые прививки действительно не причем.

Это мамы привыкли говорить , что все из-за прививки.

100% легче всего скинуть все на прививку или врача, мол не так посмотрел, не то увидел, а сама мама не задумывалась КАК она носила беременность, Какое у нее здоровье, что она сама дала ребенку?

У нас не обязательная прививка геп. и знаете, дети желтеют одинаково кто с прививкой и кто без нее, отсюда вывод - не влияет прививка на желтушку новорожденного.

Дай Бог, что б вы и дальше самостоятельно решали свои проблемы, не прибегая к помощи врачей.

Я сама работаю в реанимации и вижу как просят медиков сделать все возможное, для спасения их чад, нельзя всех мести под одну гребенку.

Partajează acest post

Link spre post
Faith

Pro vaccine! vecina are baiat de 5 ani si nu i-a pus nici o vaccina. Copil ca toti copiii, ca toti raceste. Eu ma uit la ea si nu inteleg cum poate sta linistita doar baietelul fregventeaza gradinita si stiti cite se inhata de acolo.Noi de ex.: din septembrie am avut 2 carantine la gradinita(infectie intestinala si oreion)si din cite stiu copiii vaccinati suporta boala mai usor :smile:

Partajează acest post

Link spre post
murzik
Pro vaccine! vecina are baiat de 5 ani si nu i-a pus nici o vaccina. Copil ca toti copiii, ca toti raceste. Eu ma uit la ea si nu inteleg cum poate sta linistita doar baietelul fregventeaza gradinita si stiti cite se inhata de acolo.Noi de ex.: din septembrie am avut 2 carantine la gradinita(infectie intestinala si oreion)si din cite stiu copiii vaccinati suporta boala mai usor :rolleyes:

я не пойму где правда ведь все врачи хором в поликлинике говорят что без прививок не принимают в садике

Partajează acest post

Link spre post
murzik

даа темка конечно бурная, открывает один человек тему,а другово ...:fool::wink: ха-хи нармалёк :smoke:

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Вот у меня такой вопрос назрел уже давно. А почему некоторые врачи против прививок?

Ну ладно, предположим, мы темные люди без мед. образования, мы не знаем на самом деле механизмов заражения, как работает прививка, почему от нее есть последствия, почему болезнь дает осложнения. Мы не знаем как "служба опасна и трудна". Но это все - точно знают без исключения все врачи. Так? Так. Но тем не менее, есть медики которые не поддерживают прививочную пропаганду. Ну то есть на работе своей они конечно же не могут ее не поддерживать. Но детям своим - прививки не делают. И близким знакомым - не рекомендуют прививки ставить. Как это объяснить?

Partajează acest post

Link spre post
Руля
есть медики которые не поддерживают прививочную пропаганду. Ну то есть на работе своей они конечно же не могут ее не поддерживать. Но детям своим - прививки не делают. И близким знакомым - не рекомендуют прививки ставить. Как это объяснить?

Есть и такие? Я просто не встречала.. Ну возможно, будь я врачом, я могла бы себе позволить подобную "роскошь".Все -таки можно опереться на знания в медицине. А если у меня дите заболеет, я не смогу сама определить заболевание, его тяжесть и тд. Можно и прошляпить...

Да и вобще у всех разные мнения. И у врачей тоже. Как и методы лечения порой. Так что не факт, что эти врачи правы. Медицина не однозначна. Как-то так, наверное, я думаю.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Есть и такие? Я просто не встречала.. Ну возможно, будь я врачом, я могла бы себе позволить подобную "роскошь".Все -таки можно опереться на знания в медицине. А если у меня дите заболеет, я не смогу сама определить заболевание, его тяжесть и тд. Можно и прошляпить...

Да и вобще у всех разные мнения. И у врачей тоже. Как и методы лечения порой. Так что не факт, что эти врачи правы. Медицина не однозначна. Как-то так, наверное, я думаю.

Есть и такие. Лично знакома.

"Ну возможно, будь я врачом, я могла бы себе позволить подобную "роскошь".Все -таки можно опереться на знания в медицине. А если у меня дите заболеет, я не смогу сама определить заболевание, его тяжесть и тд. Можно и прошляпить..."

Вот с такой точки зрения я на прививки никогда не смотрела. Делать потому что "могу прошляпить". Если я не смогу сама определить заболевание. Я обращусь к врачу. На то они и существуют - врачи. Выслушаю что скажет врач и приму решение, что делать.

Я не говорю что правы те или эти врачи. И если подозревать что антипривочные врачи - не правы, то с таким же успехом можно полагать что и "врачи-прививочнки" - тоже несколько заблуждаются. Ведь знания то у них вроде бы одинаковые. А вот выводы и те и другие - делают разные. Этим они и отличаются от нас - дилетантов в медицине, т.к. у нас информация разная, из разных источников, мы по разному ее понимаем. И потому делаем различные выводы.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum