oxanuha

Противники Прививок

Postări Recomandate

Шармэль

Вы на сто процентов уверены что это от прививки? У меня младший брат умер предположительно после прививки. Но на сто процентов мама в этом не уверена. Я тоже долго металась - делать или нет, но потом поняла, что я не имею права оставить ребенка без защиты от грозных болезней, опасаясь мифических осложнений. Да, мы делали прививки платные, качественные, только когда ребенок здоров. Но зато в детском коллективе я за ребенка теперь не боюсь и не бегаю и ищу кому бы заплатить, чтобы обойти систему...

А насчет медицины в Канаде - давайте не будем. Как тут учатся на врачей - ночами не спят.... из 200 человек заканчивают сессию 6. А в Молдове - заплатил кому надо - и врач! 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vallentina

простите,и что в итоге,взяли вашу дочь без прививок?

взяли, в 2,5 года пошли в сад

но моя дочь 2008 г р, и мы успели до этого повального бума отказников и соответственно -ужесточения мер на борьбу с ними от государства..

так, побегала немного, но получилось

щас вижу все очень жестко в этом плане

Люба, я  тоже не стала делать младшей дочери прививки, после того как обожглась со старшей

до сих пор пожинаю плоды..

Editat de Vallentina

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

про канадскую медицину очень интересно пишут девочки в теме ровесники осени 2015

Partajează acest post

Link spre post
almas

Вы на сто процентов уверены что это от прививки? У меня младший брат умер предположительно после прививки. Но на сто процентов мама в этом не уверена. Я тоже долго металась - делать или нет, но потом поняла, что я не имею права оставить ребенка без защиты от грозных болезней, опасаясь мифических осложнений. Да, мы делали прививки платные, качественные, только когда ребенок здоров. Но зато в детском коллективе я за ребенка теперь не боюсь и не бегаю и ищу кому бы заплатить, чтобы обойти систему...

А насчет медицины в Канаде - давайте не будем. Как тут учатся на врачей - ночами не спят.... из 200 человек заканчивают сессию 6. А в Молдове - заплатил кому надо - и врач! 

ну, да мифические осложнения... что и говорить...

а еще мифическая смерть и мифическая инвалидность на всю жизнь... 

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Ладно, это на совести на каждой мамы. Только ей потом отвечать за последствия того, что она сделала или не сделала. А причем тут Канада, вообще не понятно, девочки....

Partajează acest post

Link spre post
Liubo

я уверенна не на 100 а на 200 процентов,так как ребенок был здоров а история болезни начинается прямо из кабинета где вакцинировали, оттуда и забрали на скорой. и вот за вторую я как раз в детском колективе и не боюсь так как у нее очень хороший имунитет а ради того чтобы не бегать и не утруждаться я прививки делать не буду.

Partajează acest post

Link spre post
Liubo

ну, да мифические осложнения... что и говорить...

а еще мифическая смерть и мифическая инвалидность на всю жизнь... 

??? вот прямо из последних сил держусь чтобы не сказать вам все что думаю!!!! мифические последствия??? мифическая смерть??? у вас хотябы мозг есть? я про совесть не спрашиваю,тут все понятно...осторожней девушка чтоб вам не пожилали испытать на себе и на вашем ребенке испытать такие мистические осложнения,как вообще о чьем то горе можно так говорить??? вам я вижу прививки сделали а воспитать забыли.

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Люба, мне кажется этот пост не вам был адресован

Насколько я знаю Алина алмаз тоже против прививок

Перечитайте последние сообщения еще раз

А вы столько грязи полили на девушку , эхх...эмоции они такие

Partajează acest post

Link spre post
Liubo

Люба, мне кажется этот пост не вам был адресован

Насколько я знаю Алина алмаз тоже против прививок

Перечитайте последние сообщения еще раз

А вы столько грязи полили на девушку , эхх...эмоции они такие

если слова "мифические" не сарказм (как я поняла) и не издевка над нами,то я очень извиняюсь,простите меня пожалуйста,у меня тоже уже защита видать выработалась против Доброжелателей и хороших мам которые всегда норовят упрекнуть...

Partajează acest post

Link spre post
Liubo

уважаемая Алмас,очень жалею что не разобралась до конца и написала вам такое,я превратно ваши слова поняла,думала вы над нами подтруниваете,извините меня,я не поняла вас правильно. пора мне покинуть этот форум...

Partajează acest post

Link spre post
Him

Девочки, огромная просьба вести дискуссию культурно и не переходить на личности.

Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Я где-то уже отписывалась по поводу прививок. Своему ребенку до двух лет делала все прививки. В принципе на тот момент переносил их без осложнений и высокой температуры. В год мы сделали последнюю прививку, потом начались проблемы с почками. В 2 года уже прививку не ставила. То есть последнюю АКДС мы так и не прошли. Наша семейная даже слушать не хотела, что у ребенка проблемы, настаивала на прививке, звонила домой, местами даже угрожала. Говорила, что вот из-за таких нерадивых мамаш, как я, им не выдали премию в конце года.

На протяжении 2-х лет мы лечили наши почки. Но стала замечать, что ребенок просто перестал болеть другими болячками, до 3-х лет у нас каждые 2 месяца была ангина, которая также давала осложнения на почки.  Написали мед.отвод, но даже с ним мед.сестра в садике  не дает покоя, требует чтобы я приносила новое подтверждение чуть ли каждые 2-3 месяца.

Для себя тоже решила, что больше я своему ребенку ни одну прививку не поставлю. Ставили мы и от коклюша, в итоге ребенок им и переболел. А в карточку диагноз и не записали, сказали, да у вашего ребенка коклюш, но мы этого писать не будем. Я с ними ругаться не стала, мы лечились все равно у своего педиатра.

Но практически у всех врачей с поликлинике прям пунктик по поводу прививок. Ставь и все, и не важно в каком состоянии ребенок.

Partajează acest post

Link spre post
economiti

ужааас... Наташа вы серьезно!! ребенок болел коклюшом даже после прививки!! и врачи не хотели писать...ужасно...я в шоке! это у нас в кишиневе? 

Partajează acest post

Link spre post
GalaC

так прививка не отменяет тот факт, что можно заболеть

суть прививки в том,что она мол помогает преодолеть эту болезнь более легко,чем тому кто не привит

но по факту бывает по разному

Partajează acest post

Link spre post
Андрей Колевщук

Я где-то уже отписывалась по поводу прививок. Своему ребенку до двух лет делала все прививки. В принципе на тот момент переносил их без осложнений и высокой температуры. В год мы сделали последнюю прививку, потом начались проблемы с почками. В 2 года уже прививку не ставила. То есть последнюю АКДС мы так и не прошли. Наша семейная даже слушать не хотела, что у ребенка проблемы, настаивала на прививке, звонила домой, местами даже угрожала. Говорила, что вот из-за таких нерадивых мамаш, как я, им не выдали премию в конце года.

На протяжении 2-х лет мы лечили наши почки. Но стала замечать, что ребенок просто перестал болеть другими болячками, до 3-х лет у нас каждые 2 месяца была ангина, которая также давала осложнения на почки.  Написали мед.отвод, но даже с ним мед.сестра в садике  не дает покоя, требует чтобы я приносила новое подтверждение чуть ли каждые 2-3 месяца.

Для себя тоже решила, что больше я своему ребенку ни одну прививку не поставлю. Ставили мы и от коклюша, в итоге ребенок им и переболел. А в карточку диагноз и не записали, сказали, да у вашего ребенка коклюш, но мы этого писать не будем. Я с ними ругаться не стала, мы лечились все равно у своего педиатра.

Но практически у всех врачей с поликлинике прям пунктик по поводу прививок. Ставь и все, и не важно в каком состоянии ребенок.

Вы написали, что поставили прививку от коклюша и в итоге ребенок им и переболел.

В то же время, по Вашим словам не была поставлена последняя АКДС.

К слову, АКДС -  вакцина против дифтерии, коклюша и столбняка.

Таким образом, если не были поставлены все АКДС, то, конечно, вероятность заболеть коклюшем есть, так как не создан достаточно прочный иммунитет к нему. Чтобы развился хороший, прочный иммунитет, необходимо поставить все прививки АКДС.

Если одной не хватает, то иммунитет непрочный и естественно сохраняется вероятность заболевания, поэтому только весь курс прививок гарантирует создание невосприимчивости организма к болезням.

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Вы написали, что поставили прививку от коклюша и в итоге ребенок им и переболел.

В то же время, по Вашим словам не была поставлена последняя АКДС.

К слову, АКДС -  вакцина против дифтерии, коклюша и столбняка.

Таким образом, если не были поставлены все АКДС, то, конечно, вероятность заболеть коклюшем есть, так как не создан достаточно прочный иммунитет к нему. Чтобы развился хороший, прочный иммунитет, необходимо поставить все прививки АКДС.

Если одной не хватает, то иммунитет непрочный и естественно сохраняется вероятность заболевания, поэтому только весь курс прививок гарантирует создание невосприимчивости организма к болезням.

Ну так первые 3 были поставлены. Неужели они не должны беречь детей от таких болезней? В чем смысл тогда прививки? ДА, в чем-то облегчают, но не защищают. И если бы прививки действительно чем-то помогали, то врачи бы писали о том, что ребенок действительно переболел коклюшем. А так получается, что они (врачи) сами себе противоречат, мол вы прививки ставьте, чтобы ребенок не заболел, а если вы все-таки болеете, значит писать о болезни мы не будем.

ужааас... Наташа вы серьезно!! ребенок болел коклюшом даже после прививки!! и врачи не хотели писать...ужасно...я в шоке! это у нас в кишиневе? 

Да, у нас в Кишиневе. И этот факт ещё больше ставит под сомнения качество и разумность прививок.

Partajează acest post

Link spre post
Марусенька

я и ребёнок переболели коклюшем 2 года назад, у ребёнка прививок нет, параллельно с нами болела дочка наших знакомых, то что мы могли заразить друг друга исключено, про течение болезни, могу сказать, что девочка с прививками болела сложнее, чем мой сын. Про себя молчу, ребёнок уже забыл про этот коклюш, а я кашляла 3 месяца,хотя была привита в детстве, но вроди бы прививка от коклюша не даёт пожизненного имунитета. Сама постоянно взвешиваю все за и против. Но вот такой конкретный случай, произошедший с нами. 

Partajează acest post

Link spre post
insomnia

Я в прививках от коклюша, кори и пр. не сомневаюсь, делать или нет.

Но очень переживаю за полиомиелит..

Помню, несколько лет назад в Грузии( не уверена) была вспышка, т.к. не было вакцин.

Я в прививках от коклюша, кори и пр. не сомневаюсь, делать или нет.

Но очень переживаю за полиомиелит..

Помню, несколько лет назад в Грузии( не уверена) была вспышка, т.к. не было вакцин.

Partajează acest post

Link spre post
Him

пожалуйста, в теме уже больше 100 страниц, переходите сюда

https://mama.md/topic/150645-protivniki-privivok-2/

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.