oxanuha

Противники Прививок

Postări Recomandate

oxanuha

Здравствуйте всем!

Тему создаю для общения мам, которые не делали прививок своим детям сознательно или делали, но столкнулись с всевозмными осложнениями и побочными действиями. Пишите сюда, делитесь своими соображениями и опытом. С какими сложностями вам приходится сталкиваться, как отстаиваете свою позицию, как здоровье ваших деток.

Так же, те кто находятся на распутье " делать" или " не делать " прививки , приглашаю к общению.

Начну с себя. Я Марго привила в роддоме от туберкулеза и гепатита. На тот момент, еще была на стадии "сомневающейся", только начала читать всевозможную информацию. После, еще одну прививку в поликлиннике сделали от гипотита в 2 месяца. После нее у ребенка на шее появился , как сказал дермотолог, аллергический дермотит . Эта бяка мучала ребенка пол года, прошла с наступлением холодов. На сегодняшний день ребенку больше не делала прививок, подписала отказ. Своему следующему ребенку уже ни одной прививки ставить не буду. Уверенна, не так страшны болезни, как их представляют производители прививок. И традиционная и альтернативная медицина (приверженцем которой я являюсь) достаточно сильно развиты и справляются с множеством заболеваний , тем более с теми, от которых есть прививки.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tedia

Насколько я знаю,прививки должны вызывать реакцию в организме,ведь это та же болезнь,только в очень слабой форме,тренировка. Читала пару раз ,что недовольны качеством вакцины,поэтому отказываются от прививок или делают их в каких-то частных центрах,а не в поликлиниках. Кто-то жалуется на халатность врачей,которые не учли всех факторов и поставили не в то время и не в том месте. Я пока что ещё больше за прививки,чем против,все-таки - это опыт не одного года.

Partajează acest post

Link spre post
Катя
Своему следующему ребенку уже ни одной прививки ставить не буду. Уверенна, не так страшны болезни, как их представляют производители прививок. И традиционная и альтернативная медицина (приверженцем которой я являюсь) достаточно сильно развиты и справляются с множеством заболеваний , тем более с теми, от которых есть прививки.

Просто удевляюсь вашей беспечности. А вы видели детей до года с полеомелитом, а слышали как кашляют дети больные туберкулезом, коклюшем. И хочу вам точно сказать что эти болезни не изчезли и возможность их подхватить, особенно туберкулез очень велика особенно у нас в Молдове которая кишит этим заболеванием. Конечно прививки на 100% не предотврощают заболевание, они предназначины чтобы уменьшить риск осложнений. Да вашему ребенку не повезло и он дал реакцию на прививку но это не значит что так будет со всеми прививками. Дело ваше, вы рискуете своим ребенком.

Но своему ребенку я поставлю не только те прививки что есть в графике но и те что нету как прививку от гепатита А, от гемофилийной инфекции.

Editat de Катя

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Просто удевляюсь вашей беспечности. А вы видели детей до года с полеомелитом, а слышали как кашляют дети больные туберкулезом, коклюшем. И хочу вам точно сказать что эти болезни не изчезли и возможность их подхватить, особенно туберкулез очень велика особенно у нас в Молдове которая кишит этим заболеванием. Конечно прививки на 100% не предотврощают заболевание, они предназначины чтобы уменьшить риск осложнений. Да вашему ребенку не повезло и он дал реакцию на прививку но это не значит что так будет со всеми прививками. Дело ваше, вы рискуете своим ребенком.

Но своему ребенку я поставлю не только те прививки что есть в графике но и те что нету как прививку от гепатита А, от гемофилийной инфекции.

Повторюсь:

Тему создаю для общения мам, которые не делали прививок своим детям сознательно или делали, но столкнулись с всевозмными осложнениями и побочными действиями. Пишите сюда, делитесь своими соображениями и опытом. С какими сложностями вам приходится сталкиваться, как отстаиваете свою позицию, как здоровье ваших деток.

Так же, те кто находятся на распутье " делать" или " не делать " прививки , приглашаю к общению.

Для желающих вести спор "за" и "против" создавайте отдельную тему!!! Всего доброго!!!

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
Но почему-то все кто не ставит прививки сидят тихо и не афишируют это.

Может быть потому что им выгодно , что бы все вокруг были привиты?

Как сказала мне одна врач "Прививки выгодны обществу ,но не выгодны каждому индивидуму в отдельности"

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Как сказала мне одна врач "Прививки выгодны обществу ,но не выгодны каждому индивидуму в отдельности"

Я тоже стороница всего натуральног и невмешательства в организм.Окончательн

о не решила как поступлю со вторым ( но былаб моя воля не прививала бы ваще)

И не думаю что лично мне это было бы выгодно что вокруг все привиты. Вы знаете наоборот так хочется жить в осознаном не зомбированом обществе. Но кому-то это зомбирование действительно выгодно ( вот и изобретают генмодифиц продукты + влияют черех СМИ очень +навязывают страхи а управлять испуганым человек намного проще + другие методы темка то не о том)

А общество где оно ?кто это -посути оно состоит из индивидуумов.

Парадокс в том что сами же врачи своих не прививают уже давно и своим не советуют А почему же так ?

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

Девочки, спросите врачей, они своим детям ставят прививки? Далеко не все. Я вообще знаю что мы живя в Молдове как подопытные кролики, ставят на нас эксперименты (выше стоящие). Раньше прививка от болезней, а сейчас что? В прошлом году была эпидемия коклюша, переболели все привитые дети. У моей сестры умер ребенок от прививки еще в родоме, они же не проверяют малыша в родоме, а сразу шлепают прививку. Вы думаете зря появилась это тема о прививках? Я не против прививки. Только за!!!!! Но чтоб прививка не калечила детей. Вот вам пример. Мне заведующая поликлиники говорит, не ставьте сейчас прививку, они не качественные, я скажу когда можно будет! Где искать хорошие прививки, как раньше были?

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Есть доля правды в это афоризме. Но не поэтому люди не афишируют что прививки не ставят. А потому что у нас нет законодательной базы под это. Детей не берут в сады и школы без прививок, поэтому родители извращаются, делают справки о липовых или медотводы. Ты ведь сама понимаешь, все это не сильно законно. И потому на каждом углу никто не кричит - "Я против прививок". Ну и тем более сейчас только ленивый не бросит камня в противника прививок и не расскажет как это ужосно и страшно не иметь прививок. Не всем охота на эту тему ругаться и доказывать что, в принципе, он не верблюд.

Я уже молчу про то сколько людей вообще не имеет никакой инфы о том что такое прививки и как они называются ("что вашему ребенку поставили?" "а....что.......

.....а я не помню какая то вакцина то ли от скарлатины то или еще от чего") и когда ты им говоришь что я прививки не ставлю - они думают что ты явно сбежал из дурдома.

OXANUHA, Понимаю ваше желание пообщатся с людьми с тем же мнением обменятся опытом.

Но почему-то все кто не ставит прививки сидят тихо и не афишируют это.

А то что идет в разрез с большинством форумчан вооще на корню душится или оспаривается -эту тенденцию я уже заметила.

Непросто быть против большинства. Даже если ты и прав.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Согласна с вами но правд много а вот истина одна.( философия моя :)

Но имхо каждый имеет право на свое мнение и темку с собеседниками разделяющими его интерес

Пасиба :son3: !

Я , кстати, по поликлинникам когда с детем ходила на осмотры плановые, медики видя мой отказ от прививок , смотрели на меня как на белую ворону "ой, в первый раз вижу родителей, которые от прививок отказываются! ай как нехорошо!". Поначалу я объяснала свою позицию, что у меня есть несколько знакомых, у которых дети заболели после прививок. На это слышу:"впервый раз слышу, чтоб от прививок болели, просто родители шось не то сделали". Теперь вот думаю, когда в садик буду отдавать , напишу медотвод и буду байки придумывать, про аллергию, наверное. Но вот афишировать свою позицию уже не буду, шоб не навлечь на дете неприятности.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Катя, сколько я читала о привиках, так для себя сделала один главный выовод, что прививают своих детей те, которые ничего не знают о вакцинации. В лучшем случае - владеют только общей информацией, которую где-то слышали и которая не подтверждается фактами.

Я бы могла оспорить каждое предложение написанное Вами, но не буду (разве только с Вашего позволения). По причине того, что это острая тема и действительно, я особо в подобных не участвую, так как не хочется ругани.

Partajează acest post

Link spre post
Хельга
Пасиба :smile: !

Я , кстати, по поликлинникам когда с детем ходила на осмотры плановые, медики видя мой отказ от прививок , смотрели на меня как на белую ворону "ой, в первый раз вижу родителей, которые от прививок отказываются! ай как нехорошо!". Поначалу я объяснала свою позицию, что у меня есть несколько знакомых, у которых дети заболели после прививок. На это слышу:"впервый раз слышу, чтоб от прививок болели, просто родители шось не то сделали". Теперь вот думаю, когда в садик буду отдавать , напишу медотвод и буду байки придумывать, про аллергию, наверное. Но вот афишировать свою позицию уже не буду, шоб не навлечь на дете неприятности.

Афишировать в поликлиниках конеш не надо не поймут. Я до конца не решила буду прививать или нет но до 2-3 лет(малого в сад не сдам) точно не буду а там посмотрим.Может избирательно в иммуно +.Будем слушать материнскую интуицию она меня еще не подводила.

Я читала вы увлекаетесь Норбековым. Я вот ОШО в последнее время все читала.

еще меня очень впечатлила Посвящение( инициация по другому) автор кажись Луиза Хейч рекомендую!!!

Удачи в само"обороне"

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Я за прививки, но за грамотность в их применении.

До трех месяцев их ставить нельзя, потому что это слишком сильное вмешательство. Во-вторых, не стоит ставить прививки с живыми микроорганизмами - получилось так, что сейчас источником полиомиелита в США, например - являются как раз дети после прививки :)

В - третьих, нужно смотреть на субстрат - к чему "приклеены" кусочки антигена в прививках - иногда это вещество токсично (чаще всего).

Поэтому я не вижу ничего плохого в том, чтобы делать прививки (в них есть смысл, достаточно сделать анализ крови на антитела - и увидите разницу между привитым и не-привитым, скорость реакции на контакт с микроорганизмом у привитого гораздо выше - и уже есть готовое оружие :) ) - но делать грамотно.

НЕ ДЕЛАТЬ в поликлинике - производители "бесплатных" прививок - весьма плохи (сказала бы хуже, но не скажу). Во-вторых, в них есть живые "прибитые" микроорганизмы. Маме самой стоит почитать, выбрать, сделать ребенку имунограмму. Потом только делать.

Все дело не во вреде прививок в целом, из-за чего вся буча. А в том, что их неправильно делают, и делают "неправильные" прививки.

Если бы у меня не было выбора делать хорошие прививки после имунограммы - я бы отказалась. 100%.

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Здравствуйте, всем! Браво начавшему эту тему!!! Я готова подписаться под каждой строчкой по поводу правды о прививках, не сделала своему сыну ни одной после того как после прививки против полиомиелита у нас была кишечная форма легкой степени полиомиелита, и мое дите которое в 4 месяца весило 7,200, в 6 месяцев весил6,800,т.е.не только не прибавил за два месяцаничего, но и убавил.С тех пор ни одна прививка не коснулась моего ребенка и , я думаю и не коснется. А что касается того что мы являемся подопытными кроликами согласна на все 100%!!!Это было и с прививкой против кори , краснухи и паротита, которую ставили всем в объязательном порядке в ноябре 2002 года, и ровно через пять лет она явилась причиной эпидемии паротита, бушевавшей в прошлой осени и длившейся почти полгода.Просто сие замалчивается по понятным причинам. А знаете ли вы что в раковых клетках были обнаружены штаммы вакцин?

Теперь по поводу документов, можно сделать любые документы, особенно у нас в стране.Мы ив сад, и в школу пошли со всеми вакцинами, но мед сестра знает что без мамы ничего делать дите низяяя!Так что не заморачивайтесь, гораздо больше не делающих прививки, но молчащих об этом, можно будет решить и эти вопросы!

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Мы это определили сами, в часном порядке, врач участия не принимал, не в его интересах было признавать некачественность и непригодность прививок, используемых в госполиклинике.Да. мы вылечились, но решением о неприминении прививок, я объязана себе, медотвод тут непричем, это отказ меня как матери.Я просто сама врач и много чего знаю, об этом. а посему меня никто не заставит делать дите прививку, в которой я в большей степени не уверена!

Теперь по поводу реакции на прививку. а точнее. скорости реакции на контакт. В группе садика куда ходил мой сын, он был чуть ли не единственным в группе не болеющим ребенком во время гриппа, и паротита, а если и заболевал , то давал как обычно высокую температуру, которая является показателем сопротивляемости организма, в отличии от субфебрильной(37-37,5).Я уже вырастила одного ребенка практически без прививок, кроме повальной вакцинации 2002 года, когда детей согнали в спортзал и вакцинировали насильно. закрыли двери в школе и отлавливали и вакцинировали даже детей с операцией на легком(с четвертью одного легкого. что является первой группой инвалидности)И славаБогу, моя дочь выросла до почти 20 лет и ничем не отличается по состоянию здоровья от вакцинированных детей , а даже наоборот.А про корь краснуху я писать не хочу, так как писала уже в теме про вакцины, где была дискуссия.Так что я против прививок, вполне обоснованно,доводов достаточно.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

По моему это было в другой теме, я спрашивала у стронников прививок, а как же быть с врачами, которые имеют мед. образование и отказываются от прививок? Большинство написало что таких врачей не знает.

Вот вам и первый врач. Люда, я жму вам руку, честно. Услышать подобное от врача - весомый повод поставить под сомнение пользу вакцинации.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

ТОже пример из жизни.

Моей сестре 20 лет . Ей поставили только в род.доме прививки. Она алергик (мед отвод от всех прививок на всю жизнь). В школе она была одна из тех кого эпидемии обходили стороной. Она даже сетовала на то, что все дети как дети болеют дома - мультики смотрят , а ей приходится ходить в школу :)

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
+1

Смело вы Люда - молодец. Я тож знаю по наслышке несколтко таких врачей но они предпочитают оставаться в тени.

Девочки, я тоже лично знаю врачей, медсестер, которые делают своим детям прививки выборочно, тщательно продумав, что колят, когда и зачем.....

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Кстати, я не могу похвастаться завидным здоровьем, но я вообще не болела детскими болезнями. Не знаю хорошо это или плохо. У меня из всех прививок только БЦЖ. Остальные мне не ставили, у меня был медотвод.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Кстати, я не могу похвастаться завидным здоровьем, но я вообще не болела детскими болезнями. Не знаю хорошо это или плохо. У меня из всех прививок только БЦЖ. Остальные мне не ставили, у меня был медотвод.

Мне в детсве поставили все прививки, все по плану, была очень болезненная.

У моей бабушки первый ребёнок умер от коклюша в 2 месяца, поэтому, вопрос ставить прививки или нет, у меня отпал сам собой. Я понимаю противников прививок, но к ним не отношусь. Я "ЗА". Моя бабушка сама медик и, когда родились её внуки, ставила прививки сама, что бы в поликлинику не ходили и не ловили инфекции. Я, кроме ветрянки, никакими детскими болезнями не болела, как и мои брат с сестрой. Моя тётя работает врачём в СанЭпидСтанции в Одессе. И каждый год прививает себя от гриппа, которым не болела уже лет 10. И дочери своей прививки отсылает (та в Израиле живёт). И это делает не просто врач, а тот врач, который напрямую сталкивается с эпидемиями, и видет их масштабность и последствия.

Я не спорю ни с кем. Высказала то, что имею. Это, безусловно, личное дело каждого, прививать ребёнка или нет.

Совершенно с вами согласна, особенно гепатит. За три дня проходит и последствий не каких. :rolleyes:

А три дня это показатель чего? Ну был у меня гепотит, и что? Жива здорова, сейчас состояние моего здоровья лучше в несколько раз , чем 6 лет назад.

Очень печально, что у вашей бабушки такое произошло, но мы не можем вернуться назад и с уверенностью сказать, что прививка могла изменить ситуацию. Мне в роддоме тоже занесли стофилакок, и пока с украины везли лекарство, чуть было через незаживший пупок инфекция не попала в брюшную полость. Но вылечили же. Сейчас, благо, все по боком, лекарств, видов лечения и прочее, выбирай - нехочу.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
У моей бабушки первый ребёнок умер от коклюша в 2 месяца, поэтому, вопрос ставить прививки или нет, у меня отпал сам собой. Я понимаю противников прививок, но к ним не отношусь. Я "ЗА". Моя бабушка сама медик и, когда родились её внуки, ставила прививки сама, что бы в поликлинику не ходили и не ловили инфекции. Я, кроме ветрянки, никакими детскими болезнями не болела, как и мои брат с сестрой. Моя тётя работает врачём в СанЭпидСтанции в Одессе. И каждый год прививает себя от гриппа, которым не болела уже лет 10. И дочери своей прививки отсылает (та в Израиле живёт). И это делает не просто врач, а тот врач, который напрямую сталкивается с эпидемиями, и видет их масштабность и последствия.

Я не спорю ни с кем. Высказала то, что имею. Это, безусловно, личное дело каждого, прививать ребёнка или нет.

Ир, ну мы все таки живем в другое время, чем бабушка твоя. И уровень гигиены, и питания и жилищных условий - кардинально отличаются от того что было 60-70 лет назад. Тогда люди и дети не только от коклюша умирали, а от гораздо более элементарных болезней. Конечно наши разговоры не вернут время назад и ничего не изменят. Но..................

.практически все болезни от которых ставят прививки - ими либо трудно заразиться, либо риск получить осложнения от прививки превышает риск заразиться или иметь осложнения от болезни.

И я хотела бы вот еще что сказать. что такое вакцины? и когда имеет смысл их ставить. Когда эпидемическая ситуация в стране или в городе такова, что шанс заболеть и получить осложения от болезни - намного выше риска осложнений от вакцины. Ты хочешь сказать что у нас ситуация в городе именно такова? На каждом углу можно заразиться туберкулезом и коклюшем? Или столбняком?

То что тетя твоя прививается остальными вакцинами - ну могу понять почему, видимо у нее риск заразиться и иметь осложнения выше, чем получить осложнения от прививки. Работа такая. Зачем от гриппа прививается - вот вообще не понимаю. Спроси у любого врача - он тебе скажет, что прививка гриппа очень часто бывает неэффективна (почитай тему соседнюю про вакцину от гриппа), т.к. штаммов вируса очень много, и каждый год они мутируют. Производство вакцин не поспевает за этими мутациями. И в результате что? ты получаешь вакцину от 146 штаммов гриппа, вакцина ослабляет общий иммунитет организма и тут ты цепляешь 147 штамм гриппа, которого не было в вакцине и получаешь все прелести гриппа в еще более осложненной форме. То что она не болела 10 лет........... А что грипп смертельная болезнь? Я болела в прошлом году. Ну плохо было. При смерти себя не ощущала. Малая тоже болела. Я вытащила ее без одной таблетки. Только вода. И температура у нее была 39. И это ХОРОШО. Организм борется. Это нормально. Я в состоянии адекватно за ней ухаживать когда у нее вирус. Зачем мне прививка?

Я писала уже, я тоже не болела детскими болезнями. Даже ветрянкой не болела. А тем не менее у меня стоит только БЦЖ. И таких случаев достаточно.

То что личное дело каждого - это бесспорно. Но я ставила своему ребенку прививки, нажила ей аллергию и даже не задумывалась об их вреде. И если бы противники нигде не высказывались по поводу непользы прививок - то наверное ставила бы прививки и до сих пор. Поэтому мы и ведем дисскусию.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Котя, так может потому и не заболела, что кругом все привиты и эпидемии не наблюдалось? А может быть такое, что если все (ну или многие) откажутся от прививок, через некоторое время начнутся эти вспышки заболеваний? Это я рассуждаю...

А еще мама моего знакомого, врач, очень нас всех предупреждала о том, что в Молдове сейчас туберкулез очень распространен. На паникера она не похожа. Не врет же.

Руля, а почему же большинство моих ровесников болело? Кто коклюшем, кто краснухой, кто ветрянкой, кто паротитом. Я как щас помню, я ехала в машине с девочкой, которая была больна свинкой, мне было лет 6, ей то ли 3, то ли 4. Ей было плохо мы везли ее к врачу. Я хорошо помню что у нее была свинка, потому что мне объяснили как называется болезнь и я все искала у девочки признаки пятачка и хвостика (смешно конечно, но я так представила себе заболевание свинкой). Я сидела с ней плечом к плечу. Меня никто особо не оберегал. И я не заболела. И прививки у меня не было.

Ну ладно, бог с ним, с краснухой, паротитом и иже с ними, от которых есть прививки. Но ветрянка то, ветрянка, от нее нет прививки. Все мои знакомые - болели. Не болели единицы. А я не болела. И ребенок мой не болел. Хотя прошлой весной, все сады вокруг нашего - перенесли эпидемию ветрянки. И практически все наши знакомые дети - переболели ветрянкой. И со всеми из них мы контактировались прямо перед тем как они свалились с ветрянкой. Я хорошо это помню, т.к. я боялась что таки мы с малой заболеем. Я наслышана как переносят ветрянку взрослые. Но мы не заболели.

Значит если мои ровесники болели - значит дело не в том что все привиты? А при чем здесь то что не было эпидемии? У нас сейчас эпидемическая ситуация по какому либо заболеванию?

Про туберкулез. Ну мне тоже знакомые и незнакомые говорили что в Москве много туберкулезников. Но тем не менее там тоже не все несутся ставить БЦЖ. И я там не живу. Поэтому то что говорят - я делю надвое.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Алин, я не собираюсь никого переубеждать, или склонять всех делать прививки. Теория-это одно, а практика-совсем другое. В позапрошлом году у коллеги на работе маленький сын заболел гриппом. Её и мужа в обязательно порядке привили на работе (политика у предприятия такая, не нужны им сотрудники на больничных), а ребёнка она не привила. О чём жалеет, потому как после гриппа дитю дало осложнение на ушки и он частично оглох. У меня из знакомых и сотрудников, привитых, никто гриппом не болел последние годы, какой бы штам не свирепствовал в то время. Поэтому можно рассуждать сколько угодно о вреде прививок, с которыми, я, слава Богу пока не сталкивалась, но я вижу только положительные стороны. И дай Бог, что не увижу отрицательные и мне не придётся менять своего мнения.

Ир, а я тоже никого не переубеждаю. Я выкладываю свои мысли и информацию. А каждый принимает решения сам.

А что касается гриппа............Эт

о не совсем по теме прививок. Но все таки.............Дум

аю информация плезная. ЗНаешь очень многие люди просто неправильно к нему относятся. И зарабатывают осложнения на ровном месте.

Грипп - это вирус. И его нельзя лечить антибиотиками. А иногда - лечат. Сажают ребенку иммунитет - и ему нечем противостоять гриппу.

При гриппе - температуру нужно держать столько столько терпит ребенок (я не буду ничего говорить про новорожденных и детей до года - не сталкивалась) - потому что высокая температура - это нормальная реакция организма на вирус. Она его - убивает. А мы ее сбиваем, и сбиваем. А ниже 38 - интерфероны не вырабатываются. И с вирусом никто не борется. А он сверепствует в организме и косит направо и налево. И страдают и уши и почки и бронхи и так далее. Я не верила сама, что вот такая ситуация. Я в этом году в первый раз при гриппе просто ничего не делала. Вообще. ТОлько питье и покой. Больше ничего. И мне и ребенку. Температура была одни сутки. Очень высокая. У обеих. Но на следующий день - мы были уже огурцы. Ни температуры, ни кашля, ни соплей. Потому что температура вычистила все, все вирусы умерли. Мы часто купируем нормальные реакции организма на болезнь - и как следствие получаем осложнения.

Сорри за офтоп.

Я где то уже писала про сами болезни, от которых ставят прививки, чем они страшны и насколько реально ими заразиться и насколько имеет смысл ставить эти прививки НОВОРОЖДЕННОМУ РЕБЕНКУ. Мне кажется тему удалили, я попробую повториться.

Гепатит Б - передается через кровь. Группа риска - наркоманы, а также можно заразиться через пирсинг, татуаж, маникюр, педикюр, у стоматолога. Скажите мне, пожалуйста, хоть к одной из этих групп относится маленький ребенок? По моему нет. Зачем делать прививку в первый же день после рождения (вы знаете, я к этим группам тоже не отношусь, разве что маникюр и педикюр, но туда можно принести свои инструменты). Еще везде пишут, что можно заразиться через плохо обработанный медицинский инструментарий. Ну, так получается что врачи просто себя перестраховывают? Так? Может просто инструменты получше обрабатывать?

Туберкулез - передается воздушно-капельным путем. Но риск заразиться не так уж и высок. Тем более что не каждый зараженный - заболевает. И заболевание поддается лечению. Туберкулезом быстрее заболевают люди, которые плохо питаются, живут неудовлетворительных условиях. Группа риска - наркоманы, бомжи. Ваши дети или вы относите себя к этим группам риска? Вы сидите, где то рядом с бомжами? Вы плохо питаетесь? В маршрутках рядом с вами едут кашляющие туберкулезники? Вот у меня есть онлайн знакомая, она живет под Барнаулом. У них жуткая ситуация по туберкулезу. Каждый третий или болеет или носитель. И она тоже болела туберкулезом. Хотя к группе риска не относится. Вот тут задумаешься - что хуже - вакцина или реальный шанс заболеть.

Столбняк - развивается исключительно в анаэробной среде. то есть без доступа кислорода. И при отсутствии какой либо дезинфекции. То есть если вы наступите на ржавый гвоздь и после этого не обработаете рану - то у вас есть вероятность подхватить столбняк. Если вы с такой раной поедете в скорую - то вам вкатят сыворотку против столбняка, вне зависимости от того привиты вы или нет. А теперь подумаем, какова вероятность наступить на ржавый гвоздь месячного, неходячего ребенка? 0 %. А еще везде пишут что самый высокий процент смертности - среди новорожденный, которые заражаются через пупочную ранку (т.к. пуповину обрезают нестерильными инструментами). Но при этом первую прививку от столбняка делают в месяц. А пуповину обрезают при рождении. Где логика? Может просто инструменты стерилизовать лучше? И постараться не рожать в поле?

Коклюш вы почитайте сначала тут про коклюш http://www.privivki.ru/ills/kokl/index.htm, а теперь вот тут про противопоказания и осложнения http://anialevchenko.narod.

ru/privivki-otkokliusha.htm. Знаете вероятность получить от прививки неслабые осложнения все таки выше, чем вообще заразиться этой болезнью. Не лучше ли в стороне постоять?

Дифтерия – вот тут мне пока нечего сказать. Я вижу что риск умереть от этой болезни выше, чем риск получить осложнения от прививки. Но спасает то что заразиться этой болезнью в наше время – не так то и просто. Она очень редка.

Полиомиелит – тут тоже не просто принять решение. Т.к. достаточное количество детей заболевает от вакцины. И считается, что дикий вирус полиомиелита – истреблен. И при этом далеко не все переболевшие полиомиелитом – имеют параличи. Вы не поверите, но паралич – это достаточно редко встречающиеся осложнение при полиомиелите. Очень часто он проходит бесследно. И на данный момент мы имеем как правило с формой полиомиелита, вызванной самой прививкой. И вот как раз от этого полиомиелита и случаются чаще всего параличи.

Корь – для того чтобы заболевание протекало легче и без осложнений – нужен адекватный уход как при обычном вирусе. Температуру не сбивать, много жидкости, покой, свежий воздух, не кормить (если нет аппетита), забота и любовь. По сути больше ничего. Т.к. в нормальных условиях, дети не умирают, не становятся инвалидами. Тогда зачем прививка?

Краснуха – ну тут вообще не о чем говорить. Зачем прививать годовалую девочку, от болезни, которая может опасна ее ребенку?

Паротит – тот же вопрос – зачем прививать годовалого мальчика, если орхит заканчивается бесплодием только тогда когда паротитом мальчик болеет в подростковом возрасте? Кстати к этому возрасту прививка от паротита поставленная в год – перестает действовать. А иммунитет от болезни – пожизненный. И лучше ее перенести – в детстве. И кстати, орхит может быть не только осложнением на паротит, но и на прививку. Спрашивается, а зачем мы ее делаем? Да еще и в таком мелком возрасте.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
У моей бабушки первый ребёнок умер от коклюша в 2 месяца...

Ира, а вот не безызвестный тебе мой муж получил астму после прививки от коклюша. Мать его 8 лет жизни потратила исключительно на его лечение, полугодовые туры по санаториям... Ну, и с последствиями и в семейной жизни также + никакой карьеры..

Я, кроме ветрянки, никакими детскими болезнями не болела, как и мои брат с сестрой.

Мой муж на фоне астмы (ослабленный иммунитет) переболел корью, во взрослом возрасте ветрянкой. Моя мама переболела паротитом. краснухой, скарлатиной.

И что дальше?

Моя тётя работает врачём в СанЭпидСтанции в Одессе. И каждый год прививает себя от гриппа, которым не болела уже лет 10. И дочери своей прививки отсылает (та в Израиле живёт). И это делает не просто врач, а тот врач, который напрямую сталкивается с эпидемиями, и видет их масштабность и последствия.

А моя тетя как сделает привику от гриппа, так встать 2 недели с постели не может, когда им по непонятным причинам все же заболевает.

И кстати, про грипп уже давно известно, что ученые не успевают за изменениями в штаммах. И получается, что привика действует на предыдущие, а не на те, которые вызывают эпидемию.

Совершенно с вами согласна, особенно гепатит. За три дня проходит и последствий не каких. :girl_hospital:
:girl_impossible::girl_hospital:

Это хоть и вирусное заболевание, но передается оно через кровь.

При этом прививают только от одного типа, а их ABCDE.

Кстати, доля истины есть в том что это не глобальное заболевание для всех. У моей родственицы были обнаружены антитела к гепатиту С, - невероятно, скажете вы, но организм сам переборол этот вирус.

Котя, так может потому и не заболела, что кругом все привиты и эпидемии не наблюдалось? А может быть такое, что если все (ну или многие) откажутся от прививок, через некоторое время начнутся эти вспышки заболеваний? Это я рассуждаю...

А еще мама моего знакомого, врач, очень нас всех предупреждала о том, что в Молдове сейчас туберкулез очень распространен. На паникера она не похожа. Не врет же.

Ира, понимаешь эпидемии возникают не из-за того, что много непривитых. Там другой механизм. Это врачи так внушают необходимость делать привики.

Уже дважды именног вакцинация вызывала эпидемии. Про паротит тут писали. А вот полиомелит считает побежденным заболеванием в 1997 году в России. По статистике за последние на тот момент годы заболело 80 человек и все в результате вакцинации.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Про эпидемию я написала уже.

Ира, а ты никогда не задумывалась от чего в Молдове эпидемия туберкулеза, если всем с 1968 года ставят прививки?

А?

Мне интересно услышать рассуждения каждого по этому вопросу.

Руля, а почему же большинство моих ровесников болело? Кто коклюшем, кто краснухой, кто ветрянкой, кто паротитом. Я как щас помню, я ехала в машине с девочкой, которая была больна свинкой, мне было лет 6, ей то ли 3, то ли 4. Ей было плохо мы везли ее к врачу. Я хорошо помню что у нее была свинка, потому что мне объяснили как называется болезнь и я все искала у девочки признаки пятачка и хвостика (смешно конечно, но я так представила себе заболевание свинкой). Я сидела с ней плечом к плечу. Меня никто особо не оберегал. И я не заболела. И прививки у меня не было.

Ну ладно, бог с ним, с краснухой, паротитом и иже с ними, от которых есть прививки. Но ветрянка то, ветрянка, от нее нет прививки. Все мои знакомые - болели. Не болели единицы. А я не болела. И ребенок мой не болел. Хотя прошлой весной, все сады вокруг нашего - перенесли эпидемию ветрянки. И практически все наши знакомые дети - переболели ветрянкой. И со всеми из них мы контактировались прямо перед тем как они свалились с ветрянкой. Я хорошо это помню, т.к. я боялась что таки мы с малой заболеем. Я наслышана как переносят ветрянку взрослые. Но мы не заболели.

Значит если мои ровесники болели - значит дело не в том что все привиты? А при чем здесь то что не было эпидемии? У нас сейчас эпидемическая ситуация по какому либо заболеванию?

Даже в казарме паротитом из 10 (непривитых) заболевает только 6.

Алин, я не собираюсь никого переубеждать, или склонять всех делать прививки. Теория-это одно, а практика-совсем другое. В позапрошлом году у коллеги на работе маленький сын заболел гриппом. Её и мужа в обязательно порядке привили на работе (политика у предприятия такая, не нужны им сотрудники на больничных), а ребёнка она не привила. О чём жалеет, потому как после гриппа дитю дало осложнение на ушки и он частично оглох. У меня из знакомых и сотрудников, привитых, никто гриппом не болел последние годы, какой бы штам не свирепствовал в то время. Поэтому можно рассуждать сколько угодно о вреде прививок, с которыми, я, слава Богу пока не сталкивалась, но я вижу только положительные стороны. И дай Бог, что не увижу отрицательные и мне не придётся менять своего мнения.

Про грипп уже написала. Да, и вокруг немало примеров, вакцинированных переболевших гриппом. Да и по телеку во всю говорят, как написала Алина. Грипп мутирует и вакцина неэффективна.

А то что ребенок оглох частично. Вариантов такого исхода множество. Грипп могли лечить лекарствами, которые дают осложнение на слух (к примеру гентомицин). И как мама лечила, начала ли сразу лечение или запустила.

Ира, мы никогда не знает все подробности и как это было на самом деле. Я не доверяю таким историям "по наслышке".

Поэтому скорее такие примеры я отнесла бы к теории, а к практике - статистика из достоверных источников.

Обычно противники вакцинаций на них и основывают свой выбор.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
Дифтерия – вот тут мне пока нечего сказать. Я вижу что риск умереть от этой болезни выше, чем риск получить осложнения от прививки. Но спасает то что заразиться этой болезнью в наше время – не так то и просто. Она очень редка.

Видимо писали параллельно, либо я отвечала, не дочитав до конца.

Все заболевания от которых есть вакцинация - лечатся!!

Когда я спросила своего семейного про дифтерию, сколько у нее было случаев (а ей под 60), она открестилась и сказала, что видила только на картинке.

Дифтерия представляет опасность лишь удушенем из-за отека горла. Но сейчас во время делают интубацию и проводят курс лечения.

Также, как и туберкулез это болезнь людей низкого социально-экономического уровня. 68% из всех болеющих - алкоголик. И так далее: бомжы...

При этом. У 15% привитых после всех вакцинаций по графику организм не вырабатывает антитела.

Из 100% заболевших 55%непривитые и 45% привитые.

Да, и вообще прочитав о том, что в раковых клетках обнаружили штаммы прививок.

Это вообще кошмар! Неужели этого недостаточно, для того чтобы отказаться от вакцинации?

Все болезни, от которых прививают излечимы, а вот рак и СПИД к сожалению нет. И вот какой эффект дала вакцинация? Не только исчезновение эпидемий и снижение заболеваемости, а и значительный рост рака и СПИДа - болезнь, связанная с иммунодифицитом, а именно прививки и убивают иммунитет. Даже в мед. институтах это на первых курсах говорят.

А если мне то я тоеж не буду, заранее отказ буду писать :girl_impossible:

:girl_hospital: Оксана, а Ваших родителей случайно не Вячеслав и Александра зовут?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.