irsada

Как появилась наша Дашуня!

Postări Recomandate

irsada

Хотелось бы рассказать о том, что предшествовало и, собственно, само появление на свет нашей дочурки Дашуни.

Хотя был врач, которому я доверяла, но на учет надо было становиться в поликлинику по месту жительства. Пошла "сдаваться" где-то в 10 недель. Сразу попала к врачу, которого, как вспомню - так вздрогну! (хотя нехорошо смеяться над фамилией, но в переводе с молдавского она звучит "баран"!!) Он сразу, с первого посещения ставит 3(!!!!!) неправильных диагноза!!! Второй раз я к нему не пошла! Поменяли врача и благополучно дожили до родов. Вообще, мне иногда кажется, что мы, мамы, знаем больше , чем эти горе-врачи (не все, конечно, есть и хорошие специалисты).И не надо сразу верить всему, что нам говорят, надо разобраться, почитать, ещё с кем-то проконсультироваться

... Ведь на карте - наша жизнь и жизнь нашего малыша, за которую мы в ответе!

Носила я отлично, был легкий токсикоз (временами тошнило) до 3-х м-цев, поэтому на этом этапе не буду подробно останавливаться, а перейду к самым волнующим событиям!

40 недель у меня истекали 26 апреля, но как-будто ничего и не планировалось - никаких признаков приближающихся перемен, все спокойно... Мне стала названивать врач из поликлиники с вопросом, почему я ещё дома. Я отвечала, что когда будут схватки, тогда меня там и увидят. Проходит ещё неделя - ничего! Идёт 42-я... Мне начинает казаться, что я всегда буду в этом состоянии. За 1 день до конца 42 недели отошла слизистая пробка, и я поняла - в сердце учащенно забилось - я поняла, что уже вот-вот...! В ночь на 6 апреля, где-то в пол-третьего слышу как будто приглушенный хлопок внутри - и сразу стало мокренько. Встала, подумала, что что-то с мочевым пузырем (хотя раньше такого не наблюдалось!), но мужа будить не стала. Через минут 15 опять повторилось... Я сообразила - это воды потихоньку отходят! И сразу после этого начались схватки минут через 6-7, правда, безболезненные, но регулярные.Бужу мужа, говорю :"Нам, кажется уже ПОРА!!!" В больнице сказали, что ехать надо немедленно. Приехали мы где-то в пол-шестого.От клизмы и бритья я отказалась (считаю это унизительными процедурами, тем более, что кишечник сам чистится во время схваток - только успевала в туалет бегать!!!)

После осмотра (во время которого ещё и спускают воды), который был далеко не из приятных, начинаются схватки посерьезнее и по болезненнее, врач мне говорит: "Родите не раньше обеда, поэтому постарайтесь заснуть - вам силы ещё понадобятся." Ага, думаю, попробовал бы ты сам поспать в таком состоянии.....!

Схватки идут минуты через 2-3, где-то по пол-минуты.

В палате холодно, т.к. отопление уже отключили, а обогреватель только в родзале, приходится укутываться в одеяло.

Ближе к обеду нас с мужем пускают в родзал, а схватки уже по полторы минуты с перерывом в пол-минуты.....! Не успеваешь очухаться от одной - накатывает следующая! Понимаю, что обратной дороги нет и так уже хочется родить - прямо сил нет! Тут заходит акушерка, говорит: "Меня зовут Аурика, я буду у вас роды принимать."

А мне уже все равно, кого как зовут. Я спрашиваю - КОГДА Я УЖЕ РОЖУ НАКОНЕЦ?!"

Она: "Потуги есть?"

Я: "Это как?"

Она: "Ну какать хочется?"

Мне ничего ещё не хотелось, но я вру: "ДА!!"

Она: "На стол лезь" Посмотрела, говорит: "Слезай, симулянтка, нет ещё ничего! Ходите вокруг кресла, как будет схватка - держись за спинку и тужься!"

Так ма и нарезали круги, останавливаясь временами.

Когда (наконец-то !!) пришло время и я почувствовала, что уже осталось чуть-чуть, я удивилась, что сам процесс рождения БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ (так намучаешься во время схваток...) !!! Когда меня надрезали, тоже боли не было, зато когда малышка появилась на свет, наступило такое блаженство!!! Сразу вся боль ушла! Место вышло быстро, сказали просто: "Потужься" и все. Дашуня родилась с весом 3910, рост 53 см (отсюда и разрывы и порез, конечно). Когда меня зашивали, тоже никакой боли не было, обезболили лидокаином, лежала, как на пляже, слушала, как кряхтит моё чудо, дожидаясь, пока маму приведут в порядок.

Сразу после рождения мужа отправили за камином, т.к. в послеродовой, где предстояло провести еще несколько дней, тоже не топили. Когда он вернулся, меня уже везли на каталке в мою палату, а муж подумал, что со мной что-то случилось и испуганно спрашивает: "Как ты себя чувствуешь?" У меня было прекрасное настроение и я шучу фразой из фильма "Служебный роман" :

"По сравнению с Бубликовым - неплохо!" (там был такой персонаж, про которого думали, что он умер)

Оказалось потом, что эта фраза его так напугала!!!

В палате все 3 дня, сколько я лежала, не могла насмотреться на это крохотное (правда, на совсем крохотное, о чем напоминали швы!) чудо...

Именно в такие моменты понимаешь до конца, что дети - это дар Бога!

Сейчас нашей любимой дочке Дашуне уже 6, 5 лет и она продолжает нас радовать каждый день, а мы ...... готовимся к весне ко второму радостному событию - появлению младшего брата или сестрички!

Желаю всем, кто ожидает малыша - радостной и приятной беременности и спокойных, лёгких родов! Пусть всё вам будет в радость!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sun Shine

Хороший рассказ. Такой позитивный!!

эта фраза вообще вызвала восторг:

"По сравнению с Бубликовым - неплохо!"

Желаю хороших и безболезенных вторых родов. Пусть детки крепко дружат!!!

Partajează acest post

Link spre post
irsada

Маша, большое спасибо за теплые слова и пожелания!

Думаю, что следующие впечатления мы с тобой (не возражаешь, если будем на "ты"?) напишем почти в одно время!!!

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

Супер!! Прочитала и еще быстрее захотелось родить!! :rolleyes:

Поздравляю от всей души! С обоими событиями!!!! Легких вам родов и здорового малыша или малышку!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vov-Ka

У меня разница между детьми 14 лет. Когда носила второго,

боялась больше, чем перед первыми родами. Но когда пришло время. мне было

всё-равно - будет больно, не будет. Но когда увидела своё чудо. радости

не было предела. :dance3::rolleyes:

Желаю Вам пройти снова этот путь без переживаний и

волнений.

Partajează acest post

Link spre post
irsada
Супер!! Прочитала и еще быстрее захотелось родить!! :tongue:

Поздравляю от всей души! С обоими событиями!!!! Легких вам родов и здорового малыша или малышку!!!!

Оля! Желаю Вам от всей души поскорее увидеть Ваше долгожданное чудо и чтобы воспоминания о процессе появления его на свет были ТОЛЬКО положительные!!

Девочки! Большое вам всем спасибо за такие слова и поддержку! :dance3:

Пусть и у вас все будет так, как вы мне желаете! :rolleyes:

Editat de irsada

Partajează acest post

Link spre post
Неженка
Оля! Желаю Вам от всей души поскорее увидеть Ваше долгожданное чудо и чтобы воспоминания о процессе появления его на свет были ТОЛЬКО положительные!!

Девочки! Большое вам всем спасибо за такие слова и поддержку! :acute:

Пусть и у вас все будет так, как вы мне желаете! :girl_in_love:

Спасибо огромное!!!Я по-другому свои роды и не вижу! :flykiss:

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

Ирина-irsada! спасибо за рассказ! мне очень понравился Ваш настрой! вообще.....

читая, вспомнила, как рожая 2 мая, я "умирала" от жары в роддоме - во время родов прямо воздуха не хватало, а потом ходила в одной ночной сорочке, и ребенка держала в одном памперсе, слегка накрывая его пеленкой.

Partajează acest post

Link spre post
ira

Такой милый и позитивный рассказ. Желаю вам и вашей прелести крепкого здоровья, удачи и счастья.

Partajează acest post

Link spre post
m'amy

Желаю радостной и приятной беременности и спокойных, лёгких родов!

Partajează acest post

Link spre post
Paskarik

Мне вообще кажется, что в этом деле (роды) главное позитивный настрой и ожидание самого дорого человечка в жизни. У меня тоже все прошло очень быстренько и без особых проблем, а может просто я так это воспринимаю? Всем ожидающим деток желаю всего самого светлого и радостного, все будет хорошо!

Partajează acest post

Link spre post
lady_marmalade

merci mult pentru povestioara , aveti o fire tare si pozitivul va e pina dincolo de orizont

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum