ihtus

Отрицательный опыт

Postări Recomandate

ihtus

Знаю, что такое бывает. Звонишь, узнаёшь, полная энтузиазма. Едешь и...

Или организуется акция, все вроде как надо, но...

Эта тема - для обмена отрицательным опытом. Какие были моменты в организации благотворительных акций. Или может вас приняли не так, как ожидали. Или по телефону ответили не так, как хотелось.

У меня было, соберусь с мыслями и напишу. Знаю точно, что было при прошлогодней новогодней акции в ДД Тирасполя. Надеюсь, у Ирули найдётся время отписаться. Также жду Ларису, у неё по телефону был отрицательный опыт.

Зачем?

Для того, чтобы было понятно, что не всё так радужно.

Для того, чтобы ориентировочно знали, где нам не рады.

Для того, чтобы в следующие разы организовывать избегая прошлых ошибок и промахов.

Жду.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Алая Буква
Знаю, что такое бывает. Звонишь, узнаёшь, полная энтузиазма. Едешь и...

Или организуется акция, все вроде как надо, но...

Эта тема - для обмена отрицательным опытом. Какие были моменты в организации благотворительных акций. Или может вас приняли не так, как ожидали. Или по телефону ответили не так, как хотелось.

У меня было, соберусь с мыслями и напишу. Знаю точно, что было при прошлогодней новогодней акции в ДД Тирасполя. Надеюсь, у Ирули найдётся время отписаться. Также жду Ларису, у неё по телефону был отрицательный опыт.

Зачем?

Для того, чтобы было понятно, что не всё так радужно.

Для того, чтобы ориентировочно знали, где нам не рады.

Для того, чтобы в следующие разы организовывать избегая прошлых ошибок и промахов.

Жду.

Ну, у меня точно есть что сказать:))). Набрала номерок - представилась, рассказала зачем вообще позвонила. Меня перенаправили по другому номеру, там деваха на мое предложение как-то странно отреагировала: "Ну?" Затем позвала к телефону кого-то еще, я уже решила уточнить, что я из госучреждения (готова была уже и документы предъявить) и грабить их ни в коем случае не собираюсь, а всего лишь игрушки привезу... Там мне сказали, что если игрушки выглядят так, что выкинуть жалко, то иди лесом. В общем, дали телефон главврача, но желание ехать туда пропало. Позвонила в другое место, там со мной разговаривали как с человеком.

Возможно, единичный случай, хотя я очень сомневаюсь. Нельзя так.

Partajează acest post

Link spre post
bestik

завтра отпишусь...........

тоже есть что сказать

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Эйфория по поводу помощи и благотворительных акции для ДД в 99% у всех происходит, но потом она, как правило, спадает. И приходит реальная картина. Администрация идёт на встерчу часто, да, но только в том случае, если "благодетели" делают всё сами. Помощи ждать не приходится. И если мы договаривались провести какую-то программу ( например спектакль) на какое то время, и администрация была согласна, вписывала нас в расписание, то это совсем не означало что, приехав с клоунами в ДД, мы таки да сможем организовать выступление. Было так, что дети ушли в церковь или же их забрали на другой спектакль. То есть, по большому счёту особого интереса у администрации нет. Что касается прошлогоднего Нового Года, то мы всем форумом собирали тут подарочки для деток. И я очень благодарна всем девочкам за помощь. Но были некоторые нюансы. Во первых подарки были неоднозначны. Я не помню на какую сумму мы решали их делать, но по- моему на 50 лей. Кто то вложился в эту сумму, но у многих подарки явно превышали и были дорогими, - это трудно обьяснить деткам.

Помню мы ещё дарили так же ДВД плеер на группу, тетрисы, плееры детям... Совет - избегайте таких подарков, плееры и тетрисы в основном забирают воспитатели, потому что дети играют на уроках или во время сна.... ДВД сломался очень быстро, уж очень хотелось всем понажимать на кнопочки :unknw: И кроме того в дальнейшем дети воспринимали нас , как "тётей с подарками" - при входе в здание первый вопрос, вместо "здравствуйте" был "а что вы нам сегодня принесли" и приходилось обьяснять, что мы часто приходим просто пообщаться, но у некоторых детей на этом интерес пропадал :unknw: Подарки хороши, но главное не переборщить. Детям нужно общение тоже, а большинство "благодетелей" - это только подарки и развлечения, что ИМХО не есть хорошо :unknw:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Ируля права, с подарками тоже важно не переборщить, так как в дальнейшем эти детки вырастая и переставая быть детками ждут от мира того же, что мир им должен, что они в привилегированном положении, потому что так сложилось детство. ( но кажется это офф топ, простите ).

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

девочки,спасибо большое за ваши рассказы, действительно дело это непростое и очень часто бывают сложные и неоднозначные ситуации...Если будут и у меня такие моменты, обязательно отпишусь

Partajează acest post

Link spre post
antalia

У моей очень хорошей подруги свекровь--директор детского дома--приходи к ней на чердак--много чего найдешь :da2: !!!!!!!!! Так что не знаю кому помогают в жизни сиротам или работникам детских домов...... :da2:

Partajează acest post

Link spre post
Busibusi
У моей очень хорошей подруги свекровь--директор детского дома--приходи к ней на чердак--много чего найдешь :sad: !!!!!!!!! Так что не знаю кому помогают в жизни сиротам или работникам детских домов...... :sad:

И такое бывает? Какой кошмар!!!!! Как поднимается рука отобрать у ребёнка, тем более у ребёнка, который и так лишён многого. :sad:

Partajează acest post

Link spre post
antalia

К СОЖАЛЕНИЮ ТАКОВА РЕАЛЬНОСТЬ......

Partajează acest post

Link spre post
lyona

Да, соглашусь с Ирой - энтузиазм у руководства пропадает быстро, так что на многих своих действиях приходится уже настаивать, но всё делается не для директора, а для детей и приходится с этим мириться... С клоунами реально так получилось, договорились, пригласили, а детей увели на другой спектакль, хотя было всё согласовано заранее и нам никто даже не позвонил. Это уже с новой деректрисой так вышло, со старой было меньше накладок и больше нам на встречу шли.

ДВД кстати не сломался ))) При подключении он отказался работать, мы забрали домой чтоб в ремонт отдать, а оказалось что там коротит удлинитель и у него наверное защита сработала какая-то, а постоял пару часов, отошел и всё зарботало, так что муж купил провод, колодку и сделали нормальный удлинитель в группу и каждый раз когда приезжала, дети бежали на встречу и первым делом кричали что ДВД у них всё ещё работает :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Я не буду писать заново, просто процитирую себя из другой темы

Может мой опыт поможет чем-то.

- во-первых они были не в восторге от нашего желания пойти к детям, нам их показали в группе, в спальню не пустили. Группа выглядит как обыкновенная группа в садике, причём не в самом богатом. Чего не скажешь о кабинете директора с уютной мягкой мебелью и новыми шкафами на заказ. Территория более-менее обустроена.

- одёжку мы собирали после своих деток, ношеную но в хорошем состоянии. Нам сказали что ни в коем случае не имеют права брать не новую одежду. Так как у нас её было много, то они со скрипом взяли всё. Подозреваю, что всё-таки одежду отдали в больницу, где лежат дети с мамами.

- Игрушкам обрадовались, мы тогда закупили наборы для песочницы, вот за них нас очень искренне благодарили. Также были рады коляске от Чёрной Кошки (но лучше узнать заранее, нужно ли). Игрушки б/у приветствуются без проблем.

- Чему будут рады ВСЕГДА, то это подгузникам всех фирм и размеров. Им выделяют 1-2 подгузника в сутки на малыша, а для грудничков это просто нереально.

Примерно так, вспомню-напишу. Но вообще... нас было 5 человек (4 мамы и 1 папа), и у всех остался неприятный осадок от общения с начальством. Словами хоть и благодарили, но вот их "фу" насчёт одежды и вообще манера обращаться создало впечатление, что НАМ делают одолжение, принимая все эти подарки.

Единственное, что успокоило, это то, что независимо от их к нам отношения, деткам достались новые игрушки и (надеюсь!!) симпатичные не "казённые" одёжки.

И хочу обратить ваше внимание.

Эта тема - не для того, чтобы отбить желание продолжать помогать нуждающимся. А для того, чтобы избегать повторов отрицательного опыта и для того, чтобы помнили: мы это делаем не для "посредников" - работников ДД или каких-либо организаций. Мы это делаем непосредственно для детей и малоимущих, для больных и нуждающихся.

Partajează acest post

Link spre post
nala

Поддерживаю ваше стремление помогать детям из детдомов,только в Молдавии боюсь вас просто используют,новые вещи им нужны для того чтобы их потом продать и самим заработать так же и игрушки.Мне явно режет ухо что требуют только новые вещи и хорошие игрушки,кто сказал что не новые игрушки плохие,они прекрасно выглядят,конечно никто не собирается дарить совсем убогие-это понятно,беда в том что видно что они не новые и их сложно продать или мало заработаешь наних так же как и на вещах.Уж извините что так скептически отношусь,я не верю этим воспитателям.....есл

и бы они действительно заботились о детях я конечно говорю не о всех,наверное все-таки есть честные воспитатели,то они бы ждали вашего спектакля а не уводили детей зная что вы придете.Не нужны им ваши спектакли,им нужно то что можно потом взять.Тогда уж лучше что-нибудь из еды дарить мне кажется,хотя с моей стороны будет уж по свински об этом разглогольствовать,п

отому как я этим ни разу в жизни не занималась,я больше малоимущим людям из своего знакомого круга помогаю.К сожалению сейчас такая сложная ситуация у нас что многие семьи просто концы с концами не сводят,на еду не хватает.Далеко ходить не надо,достаточно посмотреть на своих соседей с детьми.А потом я считаю что дети привыкают и действительно за вашими подарками вас не замечают,не будет подарков и они подотрутся вашими чистыми намерениями помочь.Так устроен мир.Хотя и не исключено что все-таки вас кто-то будет рад видеть,они все же такие же дети как и остальные только кинутые.

Partajează acest post

Link spre post
lyona

"Отрицательный опыт" общения с руководством к воспитателям скорее не относится. Они-то как раз раны и нашим приходам и подаркам и одежде. Просто они работают непосредственно с детьми и видям чего им не хватает. Ту же одежду им конечно выдают, но для детей 12-14 лет её просто мало, нет возможности менять есл и не каждый день, то хотя бы иногда. Своих детей мы можем переодевать хоть по 5 раз за день, а там 2-3 набора (один из них только для школы) и всё. так что за редким исключением с воспитателями особых проблем не было. Это просто для руководства и бухгалтеров наши вещи это лишняя морока.

Ну и кстати не знаю как в Молдавии, а мы же часто приезжали в Бендеры и видели на детях и наши вещи и обувь и игрушки и даже ДВД до сих пор стоит в группе (не у директора)

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Да вот как раз таки пообщаться с детьми не особо дают! Мы хотели там поволонтерить, как говорится, но воспитатели ясно дали понять, что это им не нужно. Так что тут палка о двух концах, к сожалению.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

На днях подруга рассказала - девочки-художницы пришли в детдом, хотели разрисовать там стены в актовом зале - не дали. Сказали - дайте денег, купим краску - покрасим

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

мда... обидно, конечно!

Насть, а девочкам всё равно какой садик разрисовывать? я бы их к нам пригласила, а то от садиковского начальства не дождёшься.

Partajează acest post

Link spre post
Natly

Есть небольшой опыт в посещении ДД. Мои выводы:

- Не стоит туда ходить с программой на Новый Год. В этот период детки перегружены, они не успевают "принимать" гостей. В день обычно приезжают по 2 организации со своим представлением и подарками. Согласитесь, за месяц такого интенсива ни одного лица не запомнишь и все тети и дяди превращаются просто в носителей подарков. Чтоб было время и по-общаться и остаться в памяти деток можно договориться сходить туда в обычный будний день.

Это не касается ДД расположеных за 200 км от столицы и не находящиеся в раённых центрах. Как-то раз на НГ из-за плохих метео-условии мы приехали в сельский ДД около полуночи, думали только подарки оставим, без какого-то либо представления. Кокого-же было наше удивление увидеть полураздетых малышей на дороге за 300м от школы, в полном мраке, бежали к нам на встречу.. Так они нас ждали. В час ночи мы закончили свой спектакль и быстро раздали подарки..

- Лучший подарок детям это мороженное, конфеты и сладкая вода, никогда не прогадаете и никто не отберет. Торт для них - несбыточная мечта, но с этим сложнее, хорошо бы иметь два торта: один руководству, другой детям. Идеально иметь сопутствующие документы...

- Из игрушек на ура идет спорт-инвентарь: мячи, бадминтон, итд. Про велосипед молчу, словами не передашь. Востребованы средства гигиены, как туалетная бумага, мыло, Ас.. В ДД большинство детей не сироты, у них есть родители которые изредка их забирают домой. Не стоит их приучать к тому что в жизни всегда будет "падать с небес", наша задача дать им понять что они не отброски общества, они личности которые могут добиться хорошей жизни для чего нужно самому пошевелить мозгами и руками. Для них главное общение.. Сироты обычно зажаты, их легко можно определить. Про них мне больно рассказывать...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
мда... обидно, конечно!

Насть, а девочкам всё равно какой садик разрисовывать? я бы их к нам пригласила, а то от садиковского начальства не дождёшься.

Алина, спрошу!

Partajează acest post

Link spre post
shuster
На днях подруга рассказала - девочки-художницы пришли в детдом, хотели разрисовать там стены в актовом зале - не дали. Сказали - дайте денег, купим краску - покрасим

ох, блин..(((

Partajează acest post

Link spre post
Lesica16

Salutare tuturor!!Imi face placerea sa citesc forumul acesta si desigur ma voi starui sa si particip.Eu voi scrie in limba romina sper sa ma inteleaga cineva,eu am vrut sa va intreb,... nu va-ti intrebat niciodata cit e de corect lucrul acesta cu ajutoare pentru copiii de la casa de copii?Adica eu nu sint contra dar cred ca daca dorim sa-i ajutam trebuie sa ne gindim foarte bine cum sa facem ca sa nu le stricam psihica acelor copii.

Eu spun aceasta pentru ca am avut in viata asa o ocazie sa tin la gazda niste tineri sau copiii adica aveau cite 16,17,18 ani care au trait la casa de copii.La inceput imi era foarte mila de ei ,pentru ca fata de 16 ani(Lena) era insarcinata de la un baiat de 17 ani(Mihai) ,ei erau singuri pe lume,dar mai tirziu imi schimbasem parerea,toti prietenii lor erau tot de la casa de copii si se ocupau numai de prostii,intr-una spunindu-ne noua la acei care avem parinti ca voi aveti de toate da noi nu avem nimic,se purtau ingrozitor ,cautind numai momentul sa te amageasca sau sa te fure .Eu(18 ani) cu prietenele mele alergam mai repede de la lucru si aida la magazin sa le cumparam macar ceva de mincare dar ei dupa ce mincau,cereau ”vodka”.Se aranjasera foarte bine si numai promisiuni ca vor merge la lucru,iar lucru pe care il ofeream noi nu le convenea din diferite motive.Ei au o ura enorma fata de omenire, ei nu stiu ce e dragostea fiindca nimeni nu le-o ofera de mici,ei stiu numai ca toti sunt datori sa-i ajute,iar daca fac vreo prostie lor totul li se iarta.Nustiu daca cineva va intelege punctul meu de vedere dar vreau sa aduc la cunostinta ca pina la sfirsit am ajuns la concluzia ca acesti copii,din diferite motive se dezvolta cu o alta mentalitate si eu cred ca in unele momente este de vina societatea,aceasta dupa stat,care trebuie sa propogandeze infierea acestor copii,si sustinerea adecvata a familiei ce infiaza,dar ce vad si ce aud copiii acestea de mici?Dati-ne va rog ca noi nu avem parinti si nimeni nu ne iubeste-formindu-si astfel deviza pe viata.Acum Lena are trei copii in orfelinat,iar ea a spus ca a crezut ca cineva o va jali ca are atitea copii si-i va oferi de toate,insa,planul a esuat si ea a plecat in Turcia la fel ca alte fete din cercul ei.”Sotul” ei si foarte multi dintre cei ce i-am cunoscut sunt la inchisoare pe multi ani.Asta este realitatea viitorului copiilor de la orfelinate!Noi avem un baietel,dar planuim ca la virsta de 35 de ani sa infiem doua fetite :girl_dance::girl_haha: .Ideologia mea este ca daca macar fiecare al 20-lea ar infia cite un copil,aceasta problema nici nu ar exista.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

собираюсь в пятницу в республиканский дом малютки.туда еду впервые.везу вещи-игрушки,которые собрали девочки.разговаривал

а предварительно с заведующей,она мама моей знакомой.сказала,что берут всё.не обязательно новые вещи.но просила приехать в будний день в рабочее время,когда администрация на месте. подозреваю,это для того,чтоб всё,что мы привезем ,не ушло налево.

эйфории по этому поводу не испытываю никакой.потому что не в первый раз это делаю,во-вторых,это обоюдовыгодное мероприятие:помогаеш

ь нуждающимся и освобождаешь свои шкафы.давайте по-честному,это так и есть.благородный порыв в том,что многие отдают хорошие,очень хорошие вещи,а могли бы их продать.

а вот проблема в том,что зачастую,к сожалению,с детьми работают люди,не имеющие ни таланта,ни призвания,затраханны

е жизнью и маленькими зарплатами,и ,как следствие,ворующие у детей и ненавидящие всех и вся.поэтому вас,мамочки со спектаклями,они воспринимают.как тех,кто бесится с жиру от безделья.я.,например

,педагог по образованию и есть у меня мечта работать в дет.саду или детдоме,но понимаю,что за 400-500 лей не смогу.сначала смогу,но потом также всё возненавижу.поэтому мечта-много лет мечта.

извините,кажется на оффтопила))

вот съездим,отпишусь,как у нас прошло.хотя я не собираюсь из этого устраивать шоу,приехали,отдали.

мерси мулт и до свидания.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

http://mama.md/index.php?showtopic=37324&a...60&start=60

девочки,почитайте мой отчет.все прошло чудесно.пишите,если не пропало желание поучаствовать каким-либо образом.

Partajează acest post

Link spre post
Valentina82
Эйфория по поводу помощи и благотворительных акции для ДД в 99% у всех происходит, но потом она, как правило, спадает. И приходит реальная картина. Администрация идёт на встерчу часто, да, но только в том случае, если "благодетели" делают всё сами. Помощи ждать не приходится. И если мы договаривались провести какую-то программу ( например спектакль) на какое то время, и администрация была согласна, вписывала нас в расписание, то это совсем не означало что, приехав с клоунами в ДД, мы таки да сможем организовать выступление. Было так, что дети ушли в церковь или же их забрали на другой спектакль. То есть, по большому счёту особого интереса у администрации нет. Что касается прошлогоднего Нового Года, то мы всем форумом собирали тут подарочки для деток. И я очень благодарна всем девочкам за помощь. Но были некоторые нюансы. Во первых подарки были неоднозначны. Я не помню на какую сумму мы решали их делать, но по- моему на 50 лей. Кто то вложился в эту сумму, но у многих подарки явно превышали и были дорогими, - это трудно обьяснить деткам.

Помню мы ещё дарили так же ДВД плеер на группу, тетрисы, плееры детям... Совет - избегайте таких подарков, плееры и тетрисы в основном забирают воспитатели, потому что дети играют на уроках или во время сна.... ДВД сломался очень быстро, уж очень хотелось всем понажимать на кнопочки :girl_in_love: И кроме того в дальнейшем дети воспринимали нас , как "тётей с подарками" - при входе в здание первый вопрос, вместо "здравствуйте" был "а что вы нам сегодня принесли" и приходилось обьяснять, что мы часто приходим просто пообщаться, но у некоторых детей на этом интерес пропадал :girl_crazy: Подарки хороши, но главное не переборщить. Детям нужно общение тоже, а большинство "благодетелей" - это только подарки и развлечения, что ИМХО не есть хорошо :blush:

Нет слов. Первый раз такое читаю и слышу. Но возмущина....

Partajează acest post

Link spre post
Valentina82
У моей очень хорошей подруги свекровь--директор детского дома--приходи к ней на чердак--много чего найдешь :girl_in_love: !!!!!!!!! Так что не знаю кому помогают в жизни сиротам или работникам детских домов...... :girl_crazy:

С вами согласна.

Я с малышом попала в Больницу на Лазо. Была палата брошенных детей.

Мы были прямо рядом в соседней палате. На лазо большие стекла между палатами и все видно.

Малашей с воспалением легких купали, редко давали пить, открывали окно, меняли редко, говорили, что нет памперсов.

Мамаши скинулись и притащили памперсы и вещи, и что вы думаете. На второй день другая смена заявила, что памперсов нет!

Как эти люди спят спокойно по ночам?

Partajează acest post

Link spre post
Demetra

Imi expun si eu parerea din ceea ce stiu.

Copii de la orfelinate trebuiesc ajutati si sa le deie Dumnezeu sanatate acelor oameni care din putinul lor, fac acest lucru.

Cunosc asa o istorie de la o persoana foarte apropiata mie. Persoana data lucreaza la o institutie internationala. Intr-o zi, cu citiva oaspeti de peste hotare au vizitat o careva casa de copii. Induiosati, oapetii de peste hotare au hotarit sa ajute acea casa de copii. Au intrebat cam cum ar putea ei sa ajute, de ce e nevoie. Au convenit ca copiilor le trebuie incaltaminte. Zis si facut. S-au adresat la "Cristina". Directorul de acolo a insistat sa se mearga la casa respectiva de copii si sa li se ia numarul de incaltaminte pe care o poarta fiecare copil si mai ales sa fie intrebat:"De ce culoare vreai sa fie incaltamintea pe care o vei primi in dar?" Ce dragutz din partea lor!

Oameni cu suflet mare!

Totul a decurs cu bine, copiii au fost incaltati cu incaltaminte noua si toata lumea parca era fericita, cind, la un moment dat, cineva le-a reprosat binefacatorilor:"De ce ati facut acest lucru????????? Dumneavoastra in asa mod stimulati ca mamele sa isi lase copii lor la casa de copii!!!!!!!!!!". E putin sa zic ca oamenii au ramas oripilati de acesta reactie absolut inumana si neadecvata...

Salutare tuturor!!Imi face placerea sa citesc forumul acesta si desigur ma voi starui sa si particip.Eu voi scrie in limba romina sper sa ma inteleaga cineva,eu am vrut sa va intreb,... nu va-ti intrebat niciodata cit e de corect lucrul acesta cu ajutoare pentru copiii de la casa de copii?Adica eu nu sint contra dar cred ca daca dorim sa-i ajutam trebuie sa ne gindim foarte bine cum sa facem ca sa nu le stricam psihica acelor copii.

Eu spun aceasta pentru ca am avut in viata asa o ocazie sa tin la gazda niste tineri sau copiii adica aveau cite 16,17,18 ani care au trait la casa de copii.La inceput imi era foarte mila de ei ,pentru ca fata de 16 ani(Lena) era insarcinata de la un baiat de 17 ani(Mihai) ,ei erau singuri pe lume,dar mai tirziu imi schimbasem parerea,toti prietenii lor erau tot de la casa de copii si se ocupau numai de prostii,intr-una spunindu-ne noua la acei care avem parinti ca voi aveti de toate da noi nu avem nimic,se purtau ingrozitor ,cautind numai momentul sa te amageasca sau sa te fure .Eu(18 ani) cu prietenele mele alergam mai repede de la lucru si aida la magazin sa le cumparam macar ceva de mincare dar ei dupa ce mincau,cereau ”vodka”.Se aranjasera foarte bine si numai promisiuni ca vor merge la lucru,iar lucru pe care il ofeream noi nu le convenea din diferite motive.Ei au o ura enorma fata de omenire, ei nu stiu ce e dragostea fiindca nimeni nu le-o ofera de mici,ei stiu numai ca toti sunt datori sa-i ajute,iar daca fac vreo prostie lor totul li se iarta.Nustiu daca cineva va intelege punctul meu de vedere dar vreau sa aduc la cunostinta ca pina la sfirsit am ajuns la concluzia ca acesti copii,din diferite motive se dezvolta cu o alta mentalitate si eu cred ca in unele momente este de vina societatea,aceasta dupa stat,care trebuie sa propogandeze infierea acestor copii,si sustinerea adecvata a familiei ce infiaza,dar ce vad si ce aud copiii acestea de mici?Dati-ne va rog ca noi nu avem parinti si nimeni nu ne iubeste-formindu-si astfel deviza pe viata.Acum Lena are trei copii in orfelinat,iar ea a spus ca a crezut ca cineva o va jali ca are atitea copii si-i va oferi de toate,insa,planul a esuat si ea a plecat in Turcia la fel ca alte fete din cercul ei.”Sotul” ei si foarte multi dintre cei ce i-am cunoscut sunt la inchisoare pe multi ani.Asta este realitatea viitorului copiilor de la orfelinate!Noi avem un baietel,dar planuim ca la virsta de 35 de ani sa infiem doua fetite :girl_in_love::girl_dance: .Ideologia mea este ca daca macar fiecare al 20-lea ar infia cite un copil,aceasta problema nici nu ar exista.

Este o mare parte de adevar in ceea ce ai scris tu.

Copilul are nevoie nu numai de jucarii, mincare, ci si de studii, o educare sanataoasa.

Cel mai mare dar pentru un copil orfan este sa il educi, sa il faci mare, sa faci om din el ca el sa se poata integra in societate. Iata tocmai asta lipseste cel mai mult. ceva programe de instruire si educare multilaterala, poate chiar si psihoterapie.

Lumea noastra nu va fi perfecta atita timp cit exista copii cu lacrimi in ochi, copii orfani... :cry:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum