Osetrina

Музей космонавтики в Кишиневе

Postări Recomandate

Osetrina

Оказывается такой существует! Находится он на ул. Сахарова (бывшая Нестерова) в здании бывшего детского сада. Адрес немного расплывчатый, но подробней не нашла :wink2:

Пока предлагаю ссылку на виртуальную экскурсию по музею космонавтики.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Irinka

Osetrinca, где ты их только находишь? Тебя бы в клуб Ивана Сусанина. Мне интересно узнать подробнее про музей так как возвраст у нас такой что интересуемся про все. А ссылка не открывается.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Osetrinca, где ты их только находишь? Тебя бы в клуб Ивана Сусанина. Мне интересно узнать подробнее про музей так как возвраст у нас такой что интересуемся про все. А ссылка не открывается.

Ну так... никак не выйду из возраста, когда интересует всё :wink2:

Даю точный адрес. ул. Cringilor, 7. Эта улица действительно рядом с Сахарова, она параллельна ей. Добираетесь по Сахарова до магазина Рышкану и сворачиваете направо. Если стать спиной к магазину, то вдалеке внизу увидите крашенные павильоны детского сада - это ваш маяк, спускайтесь по этой улице - она и есть Крынгилор. По правую руку увидите деревяный крест с веночком - вчера у его подножия бил марциальный источник (канализация) :tongue: Значит идете правильно. Ниже и с левой стороны одноэтажный домик, в котором находится Станция юных техников. Рядом прибит соответствующий красочный щит. Вам туда.

Ссылка на Клуб любителей астрономии, с неё сможете перейти на экскурсию или закачать "Стелариум" - программка-планетарий.

Кстати, если детка интересуется звездами, можно ещё зайти в Гугл Эрс, пошуршать в опциях и отыскать карту звездного неба, для любой точки Земли.

Горжусь вашими детками! :smile: Надеюсь, что мои тоже вырастут такими любознайками :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Спасибо что все так подробно объяснила. Так поняла что ты там была? Будет интересно ли мальчику 5-и лет там?

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Спасибо что все так подробно объяснила. Так поняла что ты там была? Будет интересно ли мальчику 5-и лет там?

Думаю, да :tongue: Это же станция юных техников - для деток самое то! :blush:

Если его не впечатлит глобус Луны, то ему уж точно понравится модель пожарной машины, которую сделали детки. 2-хлетний Жорик, например, был очарован картонным роботом - всё пытался вдавить в него кнопку :blush:

Рядом находится рышкановский парк, т.ч. вполне можно совместить экскурсию с прогулкой.

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

Fetelor, a fost cineva la acest muzeu?

Care-s impresiile?

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Fetelor, a fost cineva la acest muzeu?

Care-s impresiile?

Я заглянула месяц назад, были по делам в Феносе и надо было пошататься около часа по окрестностям. Решила, покажу Жорику ракету :girl_in_love:

Не дай Бог, вам оказаться там в обеденное время! Этот "музей" по сути одна комнатка в доме детского творчества. Заведующая центра какая-то толстокожая ДУРА. Мне просто удивительно как такое может вести работу с детьми. Возможно, она просто невероятно хотела жрать или трындеть по телефону - пожалуйста, это же её обеденный перерыв, но и скажи мне об этом соответственно. Объяснение типа, извините, зайдите минут через 40 удовлетворило бы меня сполна.

Как бы не так!

Она не могла понять, зачем я хочу показать 3-хлетнему человечку картонного робота. Я спрашиваю, Вас шокирует, что я привела ребенка? Оказывается - нет (соврала конечно же). В конце концов я уговорила её включить свет в предбаннике - там тоже кое-что выставлено интересное для малышей. Продолжение нашей дружеской беседы вынудило меня сказать "Хорошо, мы больше не придём!"

Нам всё же повезло! Во дворе этого центра дворник подметал листья, чтобы погрузить их в чудо техники - корыто на -колесиках. Естественно, мы направились к этой тележке. Тетенька заведующая проявила бдительность, - Куда вы идете?! (выход с другой стороны) Своим ответом горжусь до сих пор :) "Посмотрим на тачку, если уж на ракеты нельзя!"

По сравнению с сертифицированым педагогом, дворник оказался просто добрым волшебником, - он разрешил погонять нам эту тачку по всему двору :rolleyes:

На самом деле, сотрудница самого музея или соответствующего кружка - величайшая фанатка своего дела, в прошлый наш визит нам посчастливилось встретиться именно с ней. Она уже уходила, (кстати, на обед) и мы остановили её на дороге, чтоб спросить не знает ли она про музей, так человек вернулся - и с радостью всё нам рассказал и показал, не торопя и не подгоняя.

Мораль сей басни такова - предварительно звоните.

Насчет экспозиции - там нет лунного грунта и кусков метеорита. Но для младших школьников - вполне.

Можно посмотреть виртуальную экскурсию, перейдя по ссылке в первом посте - она весьма информативна.

Editat de Emerald
:)) чтоб не прочитать 3 раза :))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum