Шармэль

Прививки - опрос

Прививки  

447 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

tedia

Что-то часто стали затрагивать эту тему или просто это не касалось раньше меня. Чего-то я не пойму,если делают прививку,то реакция должна быть в любом случае,некоторые мы видим,некоторые нет. Если поднялась температура после прививки,значит организм борется с той болезнью,которую ему ввели в слабой форме,это же суть прививки. Не могу понять в чем разница вакцины в частном центре и в поликлинике? Есть болезнь,есть научные разработки по ее предотвращению. Почему если бесплатное,значит плохое? За границей и роды бесплатно,и палата одиночная,памперсы в роддоме,прививки и многое другое. Это забота государства. У нас это ещё пока живет от СССР,пока что прививаться могут не только те,у которых все должно быть от кутюр,но и простые смертные. Думаю,что и это скоро на практике исчезнет,потому,как у нас такая психология - дорого,значит качественно.Я думаю,что,если родители решили ставить прививки,то все равно где. Врачебные ошибки могут быть и там и там,я сочувствую тем,кто пострадал от прививки,от халатности врачей. Решать каждому в отдельности,но вот в то,что за деньги всегда лучше - это нелогично и я этому не верю.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tazara
Что-то часто стали затрагивать эту тему или просто это не касалось раньше меня. Чего-то я не пойму,если делают прививку,то реакция должна быть в любом случае,некоторые мы видим,некоторые нет. Если поднялась температура после прививки,значит организм борется с той болезнью,которую ему ввели в слабой форме,это же суть прививки. Не могу понять в чем разница вакцины в частном центре и в поликлинике? Есть болезнь,есть научные разработки по ее предотвращению. Почему если бесплатное,значит плохое? За границей и роды бесплатно,и палата одиночная,памперсы в роддоме,прививки и многое другое. Это забота государства. У нас это ещё пока живет от СССР,пока что прививаться могут не только те,у которых все должно быть от кутюр,но и простые смертные. Думаю,что и это скоро на практике исчезнет,потому,как у нас такая психология - дорого,значит качественно.Я думаю,что,если родители решили ставить прививки,то все равно где. Врачебные ошибки могут быть и там и там,я сочувствую тем,кто пострадал от прививки,от халатности врачей. Решать каждому в отдельности,но вот в то,что за деньги всегда лучше - это нелогично и я этому не верю.

tedia, Вы в чем-то правы, в чем-то нет.

Я лично - не против прививок. Начала ставить сыну в поликлинике в Киеве (где он родился), у ребенка была нормальная реакция (вернее, не было серьезных последствий). У меня, честно говоря, там даже мысли не появлялось ставить какие-то платные прививки. Вот переехала недавно с ребенком в Молдову (вернее, в Приднестровье) к родителям. Я уже упоминала мой случай "знакомства" с местным педиатром, его отношения к привитию детей, просто ужасная реакция моего ребенка на АКДС.

Я стала серьезно заниматься этим вопросом. Спросила у своей одноклассницы - она работает дет медсестрой - оказывается, она своему ребенку не делает тут прививок!!!! я была просто в шоке! она ездила в МОлдову (у нее свекровь работает в молдав больнице), прививали ребенка там. Короче, я все понимаю, как это важно, но ставить своему прививки сомнительного качества, ввезенные из Китая или ИНдии, я просто боюсь. Поэтому, хоть и дорого, но придется ставить в платном центре.

Вы знаете, у меня особое отношение к здоровью своего ребенка, потому что только я своими собственными силами поставила его на ноги. Врачи нам ставили с рождения разного рода диагнозы, назначали разные обследования. Мы потратили кучу денег на разных врачей и качественные препараты (я уже не говорю, сколько мне стоило это сил и здоровья), поэтому сейчас все "сводить на нет" прививками как-то совсем не хочется.

Editat de Tazara

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

дописываю, а то деть не дал дописать мыслю.

Знаю, что многие делают все прививки в поликлинике по расписанию, детки у них с рождения - здоровы, все в порядке. Очень рада за других. Но лично моему ребенку прививки в местных поликлиниках не подходят.

Partajează acest post

Link spre post
tedia

я может плохо осведомлена,может чего-то не знаю,но чем отличается вакцина в центре от поликлиники?

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
я может плохо осведомлена,может чего-то не знаю,но чем отличается вакцина в центре от поликлиники?

может, лучше кишиневские девочки подскажут. Я не берусь утверждать, что все вакцины в поликлиниках Кишинева - индийские или китайские. Возможно, даже NUtik (чуть выше писала) пояснит.

Насколько я знаю, в платных киевских центрах вакцины были французские, в Иммуно + -GSK (Великобритания), Solvay Pharma (Бельгия), Valeant Pharmaceuticals (Швейцария) - нашла на сайте.

Editat de Tazara

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Марина я не врач поэтому боюсь ляпнуть сейчас какую глупость. Скажу как я поняла. В поликлинике делают живые вакцины, в то время как в центре водят мертвые клетки, которые не вызывают таких реакций. Могу сказать почему я решила делать именно в центре. Во первых почитала кое чего про живые и мертвые вакцины, во вторых в пользу моего решения был тот факт что к бельгийским прививкам, тем что делают в иммуне, детей готовить антигистаминными и противосудорожными средствами не нужно, в то время как к тем что в поликлинике обязательно. Ну и третье. Знаю массу случаев когда после поликлиничных прививок у детей были большие неприятности вплоть до того что ребенок угодил в больницу и там чуть не умер. Это не ОБС, не знакомые знакомых знакомых, а хорошо знакомая нам семья. И ни разу не слышала о таких ужасных последствиях от бельгийских прививок. Если услышу то возможно поменяю свое мнение, а пока буду делать АКДС там, от греха подальше. Остальные прививки делаем в поликлинике, т.к они таких кошмарных последствий не вызывают. В общем эти несколько факторов и совет невропатолога повлияли на мое решение.

НАсчет платности бесплатности. Я например уже давно не считаю что платное хорошее и бесплатное плохое и наоборот. Есть плохое или хорошее вне зависимости от платности или бесплатности. Я сама получала прекрасные бесплатные и ужасные платные медицинские услуги и опять же наоборот. Но если опять же касаться иммуно плюс, то там несмотря на платность моему ребенку отказались делать прививку из за анализов, а в нашей поликлинике погнали даже не заглянув в анализы. ТАкой вот пердимонокль. ТАкое отношение меня совершенно не устраивает.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Ой а можно я еще немного пожалуюсь? Не совсем по теме, чисто поною

Наша поликлиничная докторисса это еще тот фрукт. Мне кажецо что она считает что привавать надо всех живых детей, вне зависимости от их состояния. Посылает меня вышеуказанная дама на привифку. Я ей устало так говорю что ребенок желтый. Она сино возражая говорит, ну посмотри же, на голове кожа светлее, это она загорела у тебя, видишь, след от шапочки. Я ей русским языком говорю, что гуляем без шапочки. Она на меня в крик Ты всегда чем то недовольная :smoke: В общем пришлось отказаться от прививки и сдавать анализ за свой счет. И чего бы вы подумали? БИлирубин таки повышенным оказался :off01:

Буквально на днях ситуевина убила. Прихожу в поликлинику, объясняю что буду тут делать только полиомиелит, а АКДС в иммуно плюсе. ДОкторша пишет в карточке что мать де отказываецо от АКДС, ребенок направлен на полиомиелит. Я пишу отказуху и она прикрепляется к той же страничке. Прихожу в процедурной кабинет, там медсестра говорит мне ГОТОВЬТЕ НОЖКУ. Хоть мы и впервые на этой прививке, я в курсе что полиомиелит это капли. Я соответственно ее спрашиваю, зачем готовить ножку. Она и говорит что АКДС это укол. Екарный бабай, чтоб тебя моль сожрала. Там же румынским по белому написано что только полиомиелит, от АКДС мать отказалась и рядом отказуха вклеена. :rtfm: Медсестричко это похоже не читала вообще. А потом мне говорят что я маньячко и низя так все маниакально проверять и перепроверять :fool:

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

Нежность, интересные истории!

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Да,для меня это новая тема,как-то я упустила этот момент,надо будет порыться и почитать,решила,что пока повременю с прививкой,а то в понедельник собиралась идти в поликлинику. Случайно не подскажете где можно получить инфу про этот центр?

Partajează acest post

Link spre post
Ksiushka1
Делаю двоим все прививки по календарю. Я не отрицаю возможного вреда от них, читала много инфы, статей. Волнуюсь, но делаю. Так как не сделав - буду волноваться ежедневно еще больше. Ну не готовая взять на себя решение об отказе от прививок.

я тоже самая!!!

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

Девчата, вакцина в Имуно+ такая же, из таких же бактерий, как и поликлиническая, но...просто она лучше очищена, ну не знаю как объяснить... это как вода с крана и вода, пропущенная через фильтр, ясно, что фильтрованная вода легче усваивается организмом и не вызывает столько проблем при усвоении, чем вода нефильтрованная...та

к и здесь.. речь идет не о том, что ребенок не дает реакцию на вакцину.. а что дает реакцию, которая ему не принесет большого вреда.. капризы, температурку до 38 выдержать можно.. поставить вибуркольчик, эффералганчик.. кто что...и все...и ребенок более менее спокоен и мама... еще раз повторюсь.. на первую акдс может быть маленькая температурка и капризульки.. на вторую температурка до 38, а на третью вообще только местная реакция...это нам обещали в имунно+ и дали гарантию, что так и будет...в принцпе так и было...у меня у брата судорожная готовность после акдс поликлинической....с

о всеми вытекающими последствиями.. поэтому вообще хотели отказаться от прививок.. педиатр наша нас переубедила...от нее я в принципе и знаю про эти вакцины достаточно, чтобы делать их своему ребенку...а в этом центре мне нравится обслуживание, ребенка сперва посмотрят, послушают, померяют температурку...посмо

трят результаты анализов и только потом делают прививки...истории которые рассказывала выше Нежность мы тоже пережили, ребенка хотели прививать даже не посмотрев карточку...не померяв температурку...мы тоже хотели делать полиомиелит в поликлинике так как вакцина бельгийская.. так нам педиатр с имунно+ посоветовала сделать полиомиелит в поликлинике и сразу же ехать к ним и сделать акдс...для меня это тоже показатель человечности...да и 50 лей в нашем семейном бюджете не лишние...

я не говорю, что все бесплатное плохо.. но что касается вакцин...у знакомой семьи у ребенка после вакцинации началась задержка психического развития...у другой знакомой семьи у девочки диагностировали детский церебральный паралич после высокой температуры на акдс...это было в семьях знакомых мне людей.. я видела горе и слезы матерей... мне хватило чужого опыта...поэтому лично мне проще денег заплатить за качество и спать спокойно...

на гепатит индийский у ребенка в роддоме пошла желтушка очень сильная.. показатели билирубина были очень очень высокие...лечение желтушки обошлось более 1300 лей + вызовы врача каждые 5 дней на контроль в течении полутора месяцев, что тоже оплачивалось....так проще было заплатить 200 лей и не мучить ребенка нововрожденного приемами лекарств по часам....да и меня это утомляло...а чего мне стоило сдавание крови из венки... эти 10 минут пока он был с папой в кабинете у лаборанта.... он так плакал.. я думала поседею от его плача....вспоминаю аж мурашки бегут....может это я такая ненормальная мама, но я не могу видеть и слышать когда он плачет...

извините, что сумбурно, пыталась описать ситуацию в целом...

и на данный момент на вынос вакцину купить в имуно+ нельзя...потому что были варианты купли продажи....о чем я выше писала уже.. что под видом бельгийской акцины продавалсь индийская.. со всеми вытекающими последствиями для деток.. а родители думали, а зачем прививать в частном порядке, если можно за бесплатно сделать в поликлинике, все равно с осложнениями...

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Так получается - БЦЖ неизбежно только в поликлинике? Причем, это самая противная по своей непредсказуемости прививка :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
murzik
Мы прививки делали сначала в поликлинике(первые 2 АКДС и гепатит) Ребенок плакал двое суток, температура была 39. Остальные делали в Иммуно +, очень довольны, вчера сделали РОР, вроде ничего пока, малыш веселый, все как обычно

а где это мы по графику должны делать в два года, и сколько стоит

Editat de taniuse

Partajează acest post

Link spre post
murzik

очень надо

Editat de taniuse

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

taniuse, можешь прочитать про этот центр в темке про immuno+

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Так получается - БЦЖ неизбежно только в поликлинике? Причем, это самая противная по своей непредсказуемости прививка :da2:

АКДС самая противная прививка, т.к. в одном флаконе куча болячек, ето не очень хорошо, и на организм большая нагрузка за один прием.

на мой взгляд, вообще все прививки противные :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Nata6a

Я тоже ответила, что избирательно. Но последней каплей в вопросе о прививках для меня был Комаровский, кстати темка есть: http://mama.md/index.php?showtopic=3214

У нас в роддоме все было хорошо, но после реакции на 1ю АКДС в поликлинике, 2ю решила делать в "иммуно+",совсем не жалею.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Я тоже ответила, что избирательно. Но последней каплей в вопросе о прививках для меня был Комаровский, кстати темка есть: http://mama.md/index.php?showtopic=3214

У нас в роддоме все было хорошо, но после реакции на 1ю АКДС в поликлинике, 2ю решила делать в "иммуно+",совсем не жалею.

Комаровского уважаю, но касательно прививок типичная позиция медика. Тут он для меня не авторитет...

Partajează acest post

Link spre post
Kit

По прививкам у нас было много споров-дебатов с мужем. Когда я сказала, что буду делать по "своей" схеме, и тогда, когда считаю нужным, он сначала спрашивал, готова ли я принять весь риск ответственности за такой шаг. Я ответила - ДА! Потом объясняла ему, показывала разные статьи и мнения врачей. В итоге, он решил со мной не спорить.

В роддоме я не разрешила делать прививку от геппатита. Все прививки делали в imunno, АКДС 1-ю сделали в 9 месяцев, после двух курсов массажей, окончательного согласования с невропатологом, что можно не бояться, и подготовки, но не супрастином+ что там в поликлиниках назначают, а тем, что наш невропатолог посоветовал. И, конечно же, на все прививки ходим здоровые - т.е. за несколько дней до прививки ограничиваю контакты с ребенком, проверяю чтобы не было соплей и чего-то еще непонятного - идем на прививку. После прививки в течении нескольких дней опять же карантин. Это не значит, что мы сидим запертые дома. Нет. Мы гуляем на свежем воздухе - но не контактируем с другими людьми. Пока - все отлично. Без температур, без каких-либо побочных явлений.

Partajează acest post

Link spre post
Пчела
По прививкам у нас было много споров-дебатов с мужем. Когда я сказала, что буду делать по "своей" схеме, и тогда, когда считаю нужным, он сначала спрашивал, готова ли я принять весь риск ответственности за такой шаг. Я ответила - ДА!

У нас двое детей и ни одному не сделали ни одной прививки. До сих пор уверена, что сделали правильно. Мы с мужем насмотрелись на последствия прививок у друзей, знакомых, соседей и решили, что вопрос ответственности за здоровье ребенка мы лучше возьмем на себя, чем позволим решать это каким-то тетям-врачам, которым нет дела до нашего здоровья, а им лишь бы для галочки.

Partajează acest post

Link spre post
masha05

Eu am votat pentru selectiv,adica cele dupa calendar le-am pus pe toate,m-am refuzat cele cu gripa sezoniera si pandemica.Consider ca ele nu sunt necesare pentru copiii deoarece nu sunt studiate efectele lor!

Partajează acest post

Link spre post
delia
и подготовки, но не супрастином+ что там в поликлиниках назначают, а тем, что наш невропатолог посоветовал.

А какой препарат посоветовал невропатолог?

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
У нас двое детей и ни одному не сделали ни одной прививки. До сих пор уверена, что сделали правильно. Мы с мужем насмотрелись на последствия прививок у друзей, знакомых, соседей и решили, что вопрос ответственности за здоровье ребенка мы лучше возьмем на себя, чем позволим решать это каким-то тетям-врачам, которым нет дела до нашего здоровья, а им лишь бы для галочки.

может быть хоть маленькую линеечку в подпись водрузите ? гораздо проще всем вникать в суть - видя возраст деток.

Не подумайте плохо. МОему сыну 3 года , привики у нас только роддомные, да и то одна привика из 2-х стоила мне кучу седых волос .

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Сегодня , была в семье , малышу 2 мес. ему сегодня сделали все привики положенные по графику и пропущенные в 1 мес.

бедные люди + ребёнок. Температура тела малыша высокая плачет, не спит, родители сами не свои. За то поставили привики- отдали дань.

и Комаровского явно не читали. На улице + 30 в квартире + 33. Папа сказал, что они поддерживают комфортный для ребёнка температурный режим. Открытое окошко - недопутимо! Что самое обидное, что таких семей 4 из 5 (По опыту ). И откудо только они о слингах узнают? Ведь слинги -это здоровое родительство , а не парниковый ребёнок.

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss

мы прививки делаем, но все начали позже, чем положено по графику.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum