Шармэль

Прививки - опрос

Прививки  

447 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

Шармэль

Девочки, хочу провести опрос, чтобы понять примерную картину, многие ли отказываются от прививок, т.к. нахожусь в сильном замешательстве. Мне скоро рожать и я хочу решить, буду ли вакцинировать ребенка. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, а также (очень важно) пишите комментарии, были ли печальные последствия отказа от вакцинации ребенка - т.е. он заболел тем, от чего не было сделана прививка.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kotea motea
Девочки, хочу провести опрос, чтобы понять примерную картину, многие ли отказываются от прививок, т.к. нахожусь в сильном замешательстве. Мне скоро рожать и я хочу решить, буду ли вакцинировать ребенка. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, а также (очень важно) пишите комментарии, были ли печальные последствия отказа от вакцинации ребенка - т.е. он заболел тем, от чего не было сделана прививка.

Я ответила "да, избирательно", но если бы интересовалась раньше этим вопросом - возможно не поставила бы ни одной.

Вы не переживайте так. У вас все равно есть время. Даже если вы не начнете ставить прививки сразу после родов, а потом решите их все таки делать - это вам никто не может запретить и это не повлияет отрицательным образом на ребенка. Прививки можно отсрочить. И у вас будет время подумать даже после родов.

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Изучив море информации решили до года (как минимум) прививок Малышу не делать никаких. Далее будем решать, но если и будем прививать, то ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ избирательно!

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Делаю двоим все прививки по календарю. Я не отрицаю возможного вреда от них, читала много инфы, статей. Волнуюсь, но делаю. Так как не сделав - буду волноваться ежедневно еще больше. Ну не готовая взять на себя решение об отказе от прививок.

Partajează acest post

Link spre post
Агни
Изучив море информации решили до года (как минимум) прививок Малышу не делать никаких. Далее будем решать, но если и будем прививать, то ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ избирательно!

+100 мы решили поступить точно так же

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

да, избирательно

до года, думаю, лучше не ставить

и посоветовала бы Леаперду не делать ребенку прививку от гепатита в первые сутки жизни. почитайте информацию в Нете по этому поводу. ИМХО, лучше ее позже поставить.....

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль
да, избирательно

до года, думаю, лучше не ставить

и посоветовала бы Леаперду не делать ребенку прививку от гепатита в первые сутки жизни. почитайте информацию в Нете по этому поводу. ИМХО, лучше ее позже поставить.....

я уже тоже склоняюсь к этому выводу. насколько я поняла, много осложнений от прививки БЦЖ именно после ее введения вместе с прививкой от гепатита.

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

Делали все прививки. К счастью, все благополучно. Про вред прививок даже не читала. Ну просто невозможно все перечитать, особенно когда у тебя нет нета (мы подключились уже после рождения сына).

Partajează acest post

Link spre post
delia

Am hotarit sa aminam cel putin pina la un an. Dupa, vom hotari.

Partajează acest post

Link spre post
m'amy
Прививки можно отсрочить.

da...

noi tot le-am aminat ...

la intrebarea medicului de familie "ce facem cu vaccinele?" raspunsul meu era: "... dupa un an..."

shi iata ca anul e pe aproape..... :girl_dance:

shi oricum nu prea vreau sa le fac.....

mai stau pe ginduri.... :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
olya

Le-am făcut pe toate după calendar şi le vom face în continuare.

Partajează acest post

Link spre post
Emerald
Le-am făcut pe toate după calendar şi le vom face în continuare.

+1 :)

Cred, ca nu am facut nimic rau si nu asi risca cu sanatatea copilului, deoarece nu cunosc atita medicina ca sa decid eu - sa fac sau nu vaccinul.

Partajează acest post

Link spre post
Businka
+1 :)

Cred, ca nu am facut nimic rau si nu asi risca cu sanatatea copilului, deoarece nu cunosc atita medicina ca sa decid eu - sa fac sau nu vaccinul.

Я вакцинирую свою дочь и считаю, что изобретение прививок - большой прорыв в науке. Человечество таким образом уничтожила много опасных заболеваниЙ

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

не опирайтесь на то, сколько людей делают, а сколько нет)

а вдруг большинство ошибается? а может оно право?

надо другие критерии решения насчет прививки находить, а не по количеству людей)

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Я вакцинирую свою дочь и считаю, что изобретение прививок - большой прорыв в науке. Человечество таким образом уничтожила много опасных заболеваниЙ

Вот и я примерно к тому же склоняюсь.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль
не опирайтесь на то, сколько людей делают, а сколько нет)

а вдруг большинство ошибается? а может оно право?

надо другие критерии решения насчет прививки находить, а не по количеству людей)

Разумеется, я не буду принимать решение только исходя из этого опроса. Этот опрос - всего лишь одна из составляющих моего будущего решения.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада
Разумеется, я не буду принимать решение только исходя из этого опроса. Этот опрос - всего лишь одна из составляющих моего будущего решения.

ну вот!

а я вам говорю, что этоне должно быть никаким составляющим! и большинство может ошибаться))

что ж вы решите ставить и будете себя убеждать, тем, что "а вот на маме.мд многие все таки поставили прививки!"

это не причина!

как интерес-да!

мне самой было интеерсно увидеть сколько сделали, сколько нет))

но этоне влияеет на мои решения и вам советую тоже не ориентироваться на большинстов-меньшинство))

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо

я ответила "да, но избирательно" - эта избирательность относится только к качеству вакцин, я решила делать в частном порядке, в иммуно+, никаких прививок в десадах и школах, а только платные хорошие вакцины.

а так я согласна с Бусинкой и Рулей, вакцинация - это показатель прогресса медицины и общества, т.к. это очень наукоёмкая сфера и она не стоит на месте, а развивается, вакцины ставятся в наши дни вовсю в развитых странах по всей Европе и США, другое дело что они отличаются по качеству и фильтрации например от индийских. Почему некоторые отрицают пользу вакцин, но не отрицают, например пользу гомеопатии? - это довольно грубое сравнение, но всё же принцип схож - лечение подобного подобным. вобщем, я за вакцинацию, хотя и понимаю что это насильно малышу суют в организм всякую бяку чтобы он с ней боролся - а что поделать, наш мир жесток и часто люди страдают от чудовищной халатности врачей которые могут кстати внести непривитому малышу гадости типа гепатита Б при обычном заборе крови на анализ (кто-то уже писал в другой теме что медсестры одевают одни перчатки и не меняют их когда берут кровь у вей очереди детей, т.е. они себя обезопашивают а детей -нет). так что пусть прививка будет самым сильным медицинским насилием в жизни моего малыша. я считаю что можно отсрочить прививки но тоже с этим не стоит затягивать, потому что обычно после 2 лет детки начинают болеть и тут можно очень сильно облажаться: сделать первую партию прививок а потом заболеть, сопли и всё такое, тогда на прививку очередную нельзя и если не уложиться в необходимый график - это значит что вы кололи ребенка этой бякой насмарку. и придется всё повторять заново иначе эффективность прививок - ноль, об этом тоже многие не знают а потом кричат что их ребенок заболел хоть и "привитый" - хотя конечно это должны контролировать врачи которые иногда закрывают глаза на запоздание с последующей прививкой, им главное отчитаться, поэтому это тоже сугубо на совести и осведомленности родителей. мы все прививки в роддоме сделали (я уже не помню, но по-моему гепатит не в первый день жизни и уж точно не вместе с БЦЖ), потом в 2 месяца АКДС не делали пока не сдали анализ крови и не прошли невропатолога и УЗИ мозга и только когда я удостоверилась полностью что мой ребенок здоров и гтов к данной вакцинации сделала ему прививку в 3 месяца и неделю - всё прошло нормально пока. теперь постараюсь придерживаться разработанного индивидуального плана прививок и даже подумываю о дополнительной прививке от гепатита А (желтухи) которую тоже делают в иммуно+ по-моему с 2 до 3 лет. я например переболела желтухой в возрасте 4 лет - заразилась неведомо откуда, но как известно гепатит А - это так называемая "болезнь грязных рук" - наверно как и любой ребенок сунула что-то грязное в рот. так вот, я до сих пор ощущаю последствия этой болезни на моей печени и желчном - не могу есть жирное и жареное, при смешивании алкоголя может сразу же стошнить и тд. кстати без этой прививки в штаты не выпускают деток.

вот так. всё написанное выше - это конечно же мое личное ИМХО, но надеюсь мое мнение будет кому-то полезно.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

Я ребенку сделала почти все прививки(осталась одна).Слышала и читала какие могут быть последствия,но все же я считаю,что надо делать.Пример тому:не так давно была эпидемия свинки.Заболели дети 90г года рождения,т.к тогда их не привили,а свинка дает осложнения(у мальчиков).Вот и подумайте,что лучше:привить или заболеть? Я тоже хотела платные вакцины,но мне сказал врач,что привозят их частные фирмы.Как их везут не известно,а для вакцины нужен специальный температурный режим....

Partajează acest post

Link spre post
fila

Ответила "да, но избирательно", хотя это не совсем так. Я до второй нашей привики против гепатита считала, что обязательно надо вакцинировать ребенка. Но кога после прививки, которая по заверению врачей из поликлиники не дает осложнений, у моего ребенка поднялась темпетратура, и он был почти неделю красный, как помидор, я задумалась... Хорошо, что мы обратились к грамотному невропатологу и педиатру, которые настояли на временной отмене прививок. По-моему, решать вопрос о вакцинации конкретного ребенка должен врач, но не тот которому надо выполнить план или получить премию за успешную иммунизацию на участке. К сожалению, у нас вакцинация напоминает лотерею, когда десяти малышам выпал счастливый билетик и у них все замечательно, а одному не повезло. И родители потом долгие годы лечат его от болезней которых могло бы не быть.

Partajează acest post

Link spre post
pavlonatik

Димульке делали все прививки, но с отсрочкой в 2 месяца после рождения, так как были в больнице, а потом восстанавливались. Последняя прививка у Димки была позавчера, после исполнения годика. Реакции на этот раз никакой не было, а на прошлые была небольшая сонливость, но я каждый раз готовилась к прививкам за 4 дня и 4 дня после.

Editat de pavlonatik

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Делаю все. Согласна с Рулей и Бусинкой, что волновалась бы куда больше, если бы их не делала.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Не мало мам начали делать привики, но прочитав инфу перестали делать. Я одна из них. Поэтому предлагаю внести в опрос еще один пункт "сделали частично, потом передумали".

Вот пример Коти Моти (Алины)

Я ответила "да, избирательно", но если бы интересовалась раньше этим вопросом - возможно не поставила бы ни одной.

Вы не переживайте так. У вас все равно есть время. Даже если вы не начнете ставить прививки сразу после родов, а потом решите их все таки делать - это вам никто не может запретить и это не повлияет отрицательным образом на ребенка. Прививки можно отсрочить. И у вас будет время подумать даже после родов.

+100 мы решили поступить точно так же

Точно могу сказать. Если уж и ставить прививки, то для начала посетите иммунолога.

Он Вам скажет, что да как. Направит на иммунограмму и примет решение о необходимости прививок.

Кстати, оан говорит, что нет никакого графика и необходимости ему следовать. Прививки можно делать в любой период жизни.

Их делать нужно, но не все. И не всем.

У нас их 2. В диагн. центре и в Галаксиии. В Галаксии говорят, что лучше.

Также мнение педиатров. Прививки можно начинать не с рождения. К примеру, при ГВ есть косвенная защита.

Я ребенку сделала почти все прививки(осталась одна).Слышала и читала какие могут быть последствия,но все же я считаю,что надо делать.Пример тому:не так давно была эпидемия свинки.Заболели дети 90г года рождения,т.к тогда их не привили,а свинка дает осложнения(у мальчиков).Вот и подумайте,что лучше:привить или заболеть? Я тоже хотела платные вакцины,но мне сказал врач,что привозят их частные фирмы.Как их везут не известно,а для вакцины нужен специальный температурный режим....

Здесь уже обсуждалось. Эпидемия свиник началась из-за некачественной вакцины. То есть, те которых вакцинировали начали болеть и заражать остальных.

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Если уж и ставить прививки, то для начала посетите иммунолога.

Он Вам скажет, что да как. Направит на иммунограмму и примет решение о необходимости прививок.

Кстати, оан говорит, что нет никакого графика и необходимости ему следовать. Прививки можно делать в любой период жизни.

Их делать нужно, но не все. И не всем.

У нас их 2. В диагн. центре и в Галаксиии. В Галаксии говорят, что лучше.

А мне в диагностическом центре больше понравилась врач...

Для особо переживающих мамочек (вроде меня:) - можно всех посетить и золотую середину выбрать:)

Также мнение педиатров. Прививки можно начинать не с рождения. К примеру, при ГВ есть косвенная защита.

Вот тоже думаю... Если ГВ налажено можно смело на годик отложить прививки...

А педиатров много хороших:) - есть к кому обратиться:) - в отличии от того что иммунологов только два...

Partajează acest post

Link spre post
Миа

Да, но избирательно.

Не поставили ни одной АКДС пока, и РОР не ставили... хотя нам 1,4, собираемся прививать в частном центре, дорого, но зато меньше шансов получить осложнения. Болеем пока, собирались после года начать. Вот окрепнем и сделаем, но точно не в поликлинике бесплатную.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum