kotea motea

Можно ли мне пить эти лекарства?

Postări Recomandate

XaPu3Ma

Привет!!!

Очень давно пора к стоматологу, и встал вопрос об анестезии. Можно ли использовать лидокаин?

Спасибо!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kotea motea
kotea motea добрый вечер!

Есть несколько вопросов в которых хотела чтоб вы мне помогли разобраться...

1.Если у ребенка молочница в ротике (язвочки на внутренней стороне щечек), говорит ли это о том, что у меня на сосках она тоже есть? У нас эта кака не проходит уже 3 недели т.е. проходит но не надолго, через 1-2 дня после прекращения лечения язвочки появляются снова, а сосок при сосании слегка побаливает...

2.Если у меня все таки молочница, то какие препараты можно принимать при ГВ? В постах выше писалось, что флюконазол безопасен, а в аннотация к этому препарату пишут что на время приема, нужно прекратить ГВ...так как все таки стоит поступить?

Буду очень признательна за ваши ответы.

Добрый вечер.

1. Вне зависимости от того, есть ли у вас проявления молочницы или нет - если есть у ребенка во рту молочница - лечиться надо вам обоим, иначе толку нет, вы друг друга заражаете по новой. Причем ребенку - лечение местно. Маме желательно лечение и местно и вовнутрь.

2. Можно принимать флуконазол. Аннотации пишутся для юристов. Более достоверная информация - в специализированных справочниках, где я и посмотрела. Если хотите могу дать ссылку. И флуконазол - риск 0. Кормить можно.

Вам можно обрабатывать соски содой. Или тем, чем обрабатываете ребенку рот. Желательно придерживаться диеты, без дрожжей, без сладкого, пить зеленый чай и носить натуральное белье (если есть вагинальная молочница - исключить прокладки).

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Привет!!!

Очень давно пора к стоматологу, и встал вопрос об анестезии. Можно ли использовать лидокаин?

Спасибо!!!

ледокаин можно и внутрь и наружу.

Если не ледокаин - просто предупредить врача о ГВ. Они знают какой наркоз местно можно кормящим.

Partajează acest post

Link spre post
sakyra

Добрый вечер. kotea motea у меня такой вопрос , 2 дня принемаю мидокалм таблетки, и уколы диклоберл №75, от невралгии. В эти дни малого кормлю из бутылочки а я сцеживаю молоко. Вопрос такой ,когда можно кормить грудью если последний укол и таблетка была сегодня в 9 утра. В анотациях нашла что нельзя кормить грудью , как выводится из организма но время сколько это происходит не нашла.

Спасибо за ответ.

Editat de Arina

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Добрый вечер. kotea motea у меня такой вопрос , 2 дня принемаю мидокалм таблетки, и уколы диклоберл №75, от невралгии. В эти дни малого кормлю из бутылочки а я сцеживаю молоко. Вопрос такой ,когда можно кормить грудью если последний укол и таблетка была сегодня в 9 утра. В анотациях нашла что нельзя кормить грудью , как выводится из организма но время сколько это происходит не нашла.

Спасибо за ответ.

Добрый вечер!

Дело в том что я не врач, и таких подробностей в моих источниках нет.

Единственное, что я нашла, что диклоберл №75 (это диклофенак) при ГВ можно. Риск 0. А вот насчет мидокалм не могу найти даже период полувывода из организма.

Рекомендую Вам, все таки, в данной ситуации, проконсультироваться с лечащим врачом.

Partajează acest post

Link spre post
sakyra

Спасибо за ответ , странно но в анотации диклоберла не разрешается кормить.. И надеюсь что 24 часа хватит для вывода мидокалма, а то очень трудно с бутылочкой, особенно ночью :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Спасибо за ответ , странно но в анотации диклоберла не разрешается кормить.. И надеюсь что 24 часа хватит для вывода мидокалма, а то очень трудно с бутылочкой, особенно ночью :girl_in_love:

В аннотациях ко многим препаратам кормить не разрешено. Аннотации пишутся для юристов. А не для пациентов. По большому счету. На самом деле кормящим разрешено очень большое количество препаратов.

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita

Помогите мне пожалуйста! Моей дочке 1 год и 6 месяцев, я плавно довела кормления до 1, вечером перед сном, полностью отлучать не планировала, но дело в том, что очень сильно простыла, мне назначили антибиотики, и я решила полностью свернуть ГВ. Попыталась вчера вечером не дать ей грудь, так у нее такая истерика началась, пока не дала грудь не успокоилась. Подскажите что мне делать, не хочу навредить дочке антибиотиками которые принимаю, но и слушать как она кричит я не могу :tease:

Partajează acest post

Link spre post
abe

Есть антибиотики совместимые с гв, попросите врача прописать вам такие!

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita
Есть антибиотики совместимые с гв, попросите врача прописать вам такие!

Мне выписали Ципринол. В аннотации написано что нужно прервать ГВ на время приема этих таблеток, а врач сказала что эти антибиотики "мягкие" и можно продолжать кормить, но мне становится все хуже, боюсь что выпишуть антибиотики посильнее.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Мне выписали Ципринол. В аннотации написано что нужно прервать ГВ на время приема этих таблеток, а врач сказала что эти антибиотики "мягкие" и можно продолжать кормить, но мне становится все хуже, боюсь что выпишуть антибиотики посильнее.

Ципринол, или ципрофлоксацин - который вам выписали - совместим с ГВ.

Вы можете продолжать кормить.

Думать наперед что могут выписать что то посильнее - даже среди чего то "посильнее" всегда можно найти препарат совместимый с ГВ.

Выпишут еще что то - приходите, спрашивайте (есть тема соответствующая) - я вам скажу можно или нет.

Давайте будем решать проблемы по мере их поступления.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
web-mama

Здравствуйте! Кормлю грудью, ребенку 2 месяца! Со вторника температура 37 - два дня (ночью падает до 36.6), сухой кашель редкий и головная боль, а на третий день повысилась сначала до 37,6, потом до 37,9! Пью травяной препарат ИНСТИ! Врач сказала пить АМОКСАЦИЛИН, что он более безвредный для ребенка! Но в инструкции есть противопоказания для респираторных вирусных инфекций! Как поступить? И как отразится на ребенке? Чем лечиться?

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Здравствуйте! Кормлю грудью, ребенку 2 месяца! Со вторника температура 37 - два дня (ночью падает до 36.6), сухой кашель редкий и головная боль, а на третий день повысилась сначала до 37,6, потом до 37,9! Пью травяной препарат ИНСТИ! Врач сказала пить АМОКСАЦИЛИН, что он более безвредный для ребенка! Но в инструкции есть противопоказания для респираторных вирусных инфекций! Как поступить? И как отразится на ребенке? Чем лечиться?

Здравствуйте. Опасности для ребенка нет никакой. Амоксициллин - разрешен при ГВ.

Нужно ли вам вообще его пить это вопрос не совсем ко мне. Т.к. я не врач.

Но если вы хотите знать мое мнение, то.......В инструкции совершенно замечательное противопоказание. Т.к. антибиотики не действуют на вирус. И если у вас действительно ОРВИ- то я не понимаю зачем вам выписали антибиотики. Может быть вам стоит обратиться к другому врачу?

Partajează acest post

Link spre post
web-mama
Здравствуйте. Опасности для ребенка нет никакой. Амоксициллин - разрешен при ГВ.

Нужно ли вам вообще его пить это вопрос не совсем ко мне. Т.к. я не врач.

Но если вы хотите знать мое мнение, то.......В инструкции совершенно замечательное противопоказание. Т.к. антибиотики не действуют на вирус. И если у вас действительно ОРВИ- то я не понимаю зачем вам выписали антибиотики. Может быть вам стоит обратиться к другому врачу?

Спасибо за ответ! Буду интерисоваться еще!

Вроде температура опять спала!

Partajează acest post

Link spre post
tanea01

Va rog mult sa ma ajutati: am avut furuncul la sprinceana. chirurgul mi-a deschis canalul si mi-a prescris Nimesil 1x2 zi 3 zile. a zis ca e antiimflamator si ca in timpul alaptarii se poate de primit.

La farmacie mi s-a spus ca nu se poate. in instructie este contraindicat. mi-a recomandat Paracatamol ozone.

am baut 1 zi. ochiul mi s-a imflat mai tare.

spuneti-mi va rog ce sa fac? Sa beau Nimesil sau nu?

am copil de 8 luni

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Va rog mult sa ma ajutati: am avut furuncul la sprinceana. chirurgul mi-a deschis canalul si mi-a prescris Nimesil 1x2 zi 3 zile. a zis ca e antiimflamator si ca in timpul alaptarii se poate de primit.

La farmacie mi s-a spus ca nu se poate. in instructie este contraindicat. mi-a recomandat Paracatamol ozone.

am baut 1 zi. ochiul mi s-a imflat mai tare.

spuneti-mi va rog ce sa fac? Sa beau Nimesil sau nu?

am copil de 8 luni

Парацетамол пить можно, а немисил имеет уже риск первого уровня (т.е. следующий после безопасного). То есть, если есть острая необходимость, то можно. Только тут уже надо ориентироваться на режим кормлений ребенка. Если у вас есть длительные паузы между кормлениями, 4 и более часов, то можно например перед таким кормлением выпить немисил, покормить (препарат не успеет еще в молоко попасть) и до следующего кормления , через 4 и более часов в молоке практически ничего не останется.

Partajează acest post

Link spre post
Nata_Anton

Добрый день! Врач уже не первый раз убеждает сделать всей семье профилактику от глистов. Сегодня взяла результаты анализ крови, у ребенка лимфоциты 40. Врач сказала срочно сделать профилактику от глистов. Ребенку прописали однократный прием Зентела, а мне Эсказол 40 мг по 1 таб 3 дня. Посмотрела в интернете, гда пишут, что его можно при ГВ, где что нет. Думаю также, стоит ли вообще делать профилактику от глистов, насколько это вредно при ГВ?

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Nata_Anton, какой возраст у ребенка?

Partajează acest post

Link spre post
Carisma

Spuneţi vă rog cine ştie, care medicamente pe care le primeşte mama provoacă icter la copilul nou născut.În particular oxitocina poate să provoace icter?

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Алина, Брустан то я выпила, но хотелось бы знать, можно ли его пить или нет ? а то меня напугали, что очень сильное лекарство

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Spuneţi vă rog cine ştie, care medicamente pe care le primeşte mama provoacă icter la copilul nou născut.În particular oxitocina poate să provoace icter?

icter - если я не ошибаюсь желтуха? Почему вы думаете что это из за лекарств?

Алина, Брустан то я выпила, но хотелось бы знать, можно ли его пить или нет ? а то меня напугали, что очень сильное лекарство

Аль, а кто тебя напугал? И чем?

Брустан состоит из ибупрофена и парацетамола. И тот и другой можно при ГВ без каких либо противопоказаний.

Чем же может вредить их сочетание? То что эти два препарата совместимы - я еще раз посмотрела в справочнике. И тебе скажет любой врач, что их можно. Ну разве что в брустане есть какие то еще вещества, которые не указаны в инструкции (эт я шучу) :).

В любом случае, прием был однократный (ты ж не пила его курсом 3 раза в день, 10 дней), Ева уже большая девочка. Я думаю при любом расскладе - воздействие на нее минимальное.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

вот именно этим испугали, что там и парацетамол и ибупрофен вместе. чтоочень сильный препарат, что надо что-то послабее. а послабее, типа парацетамола, меня не берет

ладно, было однократно, вроде, без проблем прошло.

в любом случае, спасибо за поддержку

Partajează acest post

Link spre post
Луковка

Добрый вечер! Хотела бы спросить вот, что: если мы хотим скоро второго ребенка, а я сейчас кормлю грудью, надо ли мне пить фолиевую кислоту и можно ли за 2-3 месяца до предполагаемого зачатия, как советуют. Спасибо за ответ!

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Здравствуйте. Нужно ли пить фолиевую кислоту - думаю лучше спросить у врача. Хотя если рассуждать логически - беременности паралельно с гв ничем не отличается от беременности без гв. Поэтому если вы пили фолиевую при первой беременности - то и сейчас могут быть рекомендации такие же. Но для верности - к врачу.

А можно ли фолиевую при гв - да конечно можно, ведь это лекарственная форма витамина Б9. Здесь вопрос не стоит "можно ли", стоит "нужно ли". И "нужно ли" - опять же скажет врач.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Добрый вечер! Хотела бы спросить вот, что: если мы хотим скоро второго ребенка, а я сейчас кормлю грудью, надо ли мне пить фолиевую кислоту и можно ли за 2-3 месяца до предполагаемого зачатия, как советуют. Спасибо за ответ!

Фолиевая кислота содержится во всех продуктах растительного происхождения. Хотите вы того или нет, по любому получаете с едой.

Врачи обычно всем без разбора в целях профилактики назначают дополнительно. Если вам назначат, надо просто предупредить, что вы еще кормите грудью. Если начнете прием препарата, проследите за ребенком, что нет аллергических реакций.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum