kotea motea

Можно ли мне пить эти лекарства?

Postări Recomandate

kotea motea

Создаю тему-спрашивалку.

Если вы кормящая мама, то когда приходите к врачу по поводу своих взрослых болезней - обязательно предупредите, что вы кормите ребенка грудью. И сообщите врачу, что вы хотите сохранить ГВ на время лечения. Ваш лечащий врач подберет вам препараты совместимые с ГВ.

Если врач вам не подобрал или то что он подобрал - вызывает у вас сомнения - вы можете прийти в эту тему и задать вопрос - а можно ли мне этот препарат если я кормлю грудью(если вопрос обширный и затрагивает отдельную группу препаратов или заболеваний - буду переносить в отдельную тему)?

Я постараюсь найти вам информацию (остальные мамы, которые тоже могут найти такую информацию - присоединяйтесь) совместимо ли лечение с ГВ и если нет - чем можно заменить.

После этого вы можете проконсультироваться с вашим врачом повторно, по поводу замещения препаратов. И если он одобряет - то вы можете продолжать кормить и лечиться, без опаски навредить вашему малышу.

Все что написано в этой теме - всего лишь информация. Окончательное решение должны принимать вы сами совместно с вашим лечащим врачом.

Добавляю общие рекомендации для определенных групп препаратов.

По данным FDA совместимы с грудным вскармливанием следующие ПБО:

- анальгетики: парацетамол, ибупрофен, напроксен, кетопрофен;

- антациды;

- антидиарейные средства: каолин-пектин и аттапульгит;

- антигистаминные средства: бромфенирамин, хлорфенирамин, дифенгидрамин, трипролидин;

- противоязвенные средства: фамотидин, ранитидин, низатидин;

- средства от кашля: декстрометорфан;

- отхаркивающие средства: фенилефрин, фенилпропаноламин, псевдоэфедрин;

- слабительные средства: докузат, свечи с глицерином, гидроокись магнезии и сенна;

- витамины.

ЭТот списочек взят отсюда http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=59047

Editat de kotea motea
добавления групп препаратов

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
inkeyes

Am si eu problema la tema data!

Mi s-a depistat in vagin (pardon) un proces inflamator provocat de o bacterie (denumirea n-o tsin minte dar shtiu ca se incepe cu litera "d") ...ginecologul mi-a spus ca daca nu lecuiesc va da complicatsii la ovare. I-am spus medicului ca hranesc la sin shi ya mi-a spus ca-mi prescrie ceva care este compatibil cu hranirea. Mi-a Prescris shi mie shi sotsului FLUCORAL, CLORICIDE (tablete) shi BETADIN (supozitorii) - din cite am citit pe Internet nu sunt cam binevenite aceste medicamente. Ce sa fac? ma gindeam sa intrerup hranirea la sin pe o perioada shi apoi sa revin insa shtiu ca fetitsa mea o sa sufere mult - nu are nici 6 luni adoarme numa cu sinul shi alte adaosuri in hrana nu prea iubeshte. Plus la asta avem defect la inima shi cardiologul insistent mi-a recomandat s-o hranesc cu sin macar pina la un an. VA ROG SFATUITSI-MA!

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Am si eu problema la tema data!

Mi s-a depistat in vagin (pardon) un proces inflamator provocat de o bacterie (denumirea n-o tsin minte dar shtiu ca se incepe cu litera "d") ...ginecologul mi-a spus ca daca nu lecuiesc va da complicatsii la ovare. I-am spus medicului ca hranesc la sin shi ya mi-a spus ca-mi prescrie ceva care este compatibil cu hranirea. Mi-a Prescris shi mie shi sotsului FLUCORAL, CLORICIDE (tablete) shi BETADIN (supozitorii) - din cite am citit pe Internet nu sunt cam binevenite aceste medicamente. Ce sa fac? ma gindeam sa intrerup hranirea la sin pe o perioada shi apoi sa revin insa shtiu ca fetitsa mea o sa sufere mult - nu are nici 6 luni adoarme numa cu sinul shi alte adaosuri in hrana nu prea iubeshte. Plus la asta avem defect la inima shi cardiologul insistent mi-a recomandat s-o hranesc cu sin macar pina la un an. VA ROG SFATUITSI-MA!

Давайте, я уточню правильно ли я вас поняла (иногда мое знание румынского меня подводит).

У вас какое то гинекологическое заболевание (судя по вашему описанию, похоже на дисбактериоз влагалища), его вам необходимо вылечить, врач вам прописал препараты. По его мнению совместимые с ГВ. Вы нашли инфу что препараты несовместимы. И опасаетесь за здоровье ребенка, хотите прекратить кормление на время лечения. Правильно я вас поняла?

Если да, то.......

Флукорал и Бетадин не вызывают у меня особых опасений - но чтобы быть уверенной мне надо уточнить совместимы ли они с ГВ. Что такое Клоричид - я не знаю, первый раз встречаю такое название. Не могли бы вы написать действующее вещество этого препарата, я уточню совместимо ли оно с ГВ.

Если вы можете подождать хотя бы сутки. Я думаю кормление прерывать не придется. Даже если препараты и впрямь не совместимы - можно подобрать замену. Если я найду - напишу чем можно заменить, а вы сможете это обсудить со своим врачом.

В самом крайнем случае - если препараты несовместимы и нет замены, а лечиться надо - вы сможете прекратить кормление на время, а потом вернуть ребенка на грудь.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
Что такое Клоричид

Хлорицид?

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Нашла вот про флукорал (он же флуконазол или дифлюкан)

Breastfeeding, drugs, herbs, environmental toxics, mother and infant diseases

Consulting for FLUCONAZOLE (DIFLUCAN)

Risk Level 0

Updated Product 12/01/2007

Product FLUCONAZOLE (Diflucan)

Group Antimycotic, Systemic Use

Lactation Risk 0- Safe, compatible, not risky for BF or child

Так что с флуконазолом вроде бы понятно. Безопасно. Уровень риска - 0

Вот про бетадин

Consulting for POVIDONE IODIDE, TOPICAL IODINE (BETADINE)

Risk Level 2

Updated Product 20/10/2008

Product POVIDONE IODIDE, Topical Iodine (Betadine)

Group Desinfectant, Topical Use

Lactation Risk 2- Poorly safe. Risky: Avoid, use alternative drug

Alternative CHLORHEXIDINE (Hibitane / Hibistat / Hibiscrub)

Remarks It is a disinfectant that contains huge quantity of Iodine (grams), which can be absorbed through skin (1 gram = 1,000 milligrams = 1,000,000 micrograms).

Iodine may reach milk concentrations 20 times higher than serum level: there is a risk of systemic absorption and hypothyroidism. Avoid its use on women while in delivery room, C-section surgery and on newborns in the Neonatal Unit. Try another disinfectant.

Iodine daily allowance is 100 to 150 micrograms, but in the breastfeeding woman is 250 to 300 micrograms.

вот отсюда http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

Тут хуже. Уровень риска 2. Что это значит? Значит что необходимо искать альтернативу. При отсутствии альтернативы - употреблять можно с осторожностью, наблюдая за состоянием ребенка. Самый крайний уровень риска - это третий. Те препараты которые к ней относятся - требуют обязательной замены. А если ее нет - прерывания ГВ на период лечения. Но это не случай бетадина.

Кстати вот тут есть и альтернативы: CHLORHEXIDINE (Hibitane / Hibistat / Hibiscrub)

Хлоргесксидин антисептик, применяемый для дезинфекции кожи и слизистых оболочек, а также в качестве консерванта (например, в глазных каплях). используется в растворах, кремах, гелях и леденцах, а также в некоторых лекарственных препаратах в сочетании с цетримидом. В разбавленном виде он может применяться для полоскания полости рта в процессе лечения инфекционных заболеваний ее слизистой оболочки. Кожные аллергические реакции на хлоргексидин встречаются очень редко. Торговое название: хибитан (Hibitanc).

Что касается третьего препарата - я жду вашего ответа - какое действующее вещество.

Да как то мне кажется что слишком серьезные показания у этого препараты чтобы назначили при дисбактериозе.

Partajează acest post

Link spre post
inkeyes

Zdrastvuite kotea motea,

bolishoe vam sposibo chto otozvalisi na moyu problemu, daje ne ojidala takova profesionalinova podhoda i takova polnova, vnyatnova otveta. Nachnu po poryadku: diagnoz mne ne postavili po etomu ne mogu utverjdadi esli eto tochno dizbakterioz vlagalisha...ginekol

og iz polikliniki prosto mne nazvala bacteriyu kotoraya "vizivaet u menya vospalitelinii protses" (po eyuo slovam) sama bakteria pomnyu nazivalasi na bukvu "d"...ya iskala v nete i nashla vse bakterii na bukvu "d" chto obitayut vo vlagalishe eto: delbruckii (kotoraya ne vizivaet vospalenii i vashe problem), distasonis, disiens (kotorie mogut sozdavati problemi). Ostayotsya dolya veroyatnosti chto ya pereputala nazvanie bakterii, no eto malo veroyatno! Znayu chto neploho bi poiti k horoshemu ginecologu, no net vremeni iskati takova.

Nasciot HLORITSIDA...ya ne pokupala preparat i samoi instructsii k nemu net ....ona mne na ruminskom napisala CLORICIDE , v nete info ob etom preparate ne tak uj i mnogo (ya vvodila evo nazvanie na latinskom) ...vozmojno eto i esti ruskii HLORITSID.

teperi o kormlenii grudiyu, u moei malenikoi porok serdsa i mne neobhodimo eyo kormiti grudiyu. Plyus ona ploho kushaet druguyu edu, sosku i butilochki naproch ne beriot, zasipaet toliko s sisei...ne mogu predstaviti kak bez grudi obhoditsya...eto budut sploshnie skandali - plyus zubi lezut! --- karoche bez sisiki budet durdom!

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Добрый день!

Рада что информация для вас полезна.

Хотела бы вас попросить в дальнейшем, если вы пишете на русском - не пользоваться транслитом. Он запрещен у нас на форуме. Вот здесь www.translit.ru можно перевести текст на кириллицу.

Далее по вашей проблеме. Я к сожалению ничего не могу найти по третьему препарату. Ни состав, ни как выглядит. Хлорицид мне кажется не подходит совсем. Это левомицитин по сути. И в показаниях вообще не описаны гинекологические заболевания. Если у вас будет возможность выяснить в аптеке - что это за препарат и какое у него действующее вещество - я обязательно найду вам, можно ли его принимать при ГВ.

Что касается отлучения - даже если ваша малышка была абсолютно здорова и менее была привязана к груди - отлучение на время в вашем возрасте - это все равно самая крайняя мера. После того как вы попробывали все и попытались этого избежать.

Вы сами понимаете как вам обеим будет нелегко если вы ее отлучите на время лечения. Поэтому рекомендую - вплотную заняться выяснением, точно ли можно вам этот препарат (Клоричид который) и вперед лечиться. Я помогу чем смогу.

На самом деле очень ограниченное количество препаратов категорически нельзя при ГВ или не имеют замены и приходится таки ребенка отлучать. Чаще врачам лениво искать замену или вообще этим заниматься.

Editat de ihtus

Partajează acest post

Link spre post
inkeyes

здраствуите, спасибо за совет насчиот перевода - не знала что такое сушествует. поискала инфу насчиот третиево препарата, ето окозался Кларицид. даже не надо искати замены. нашла змену бетадину но не сушествует свечеи.ешё раз спасибо за помоши!

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
здраствуите, спасибо за совет насчиот перевода - не знала что такое сушествует. поискала инфу насчиот третиево препарата, ето окозался Кларицид. даже не надо искати замены. нашла змену бетадину но не сушествует свечеи.ешё раз спасибо за помоши!

Да по поводу Кларицида вы правы.

Consulting for CLARITHROMYCIN (BIAXIN, KLACID, ZECLAR)

Level Risk 0. Brief description of the risk Risk Level 0

Updated Product 01/12/2004

Product CLARITHROMYCIN (Biaxin, Klacid, Zeclar)

Group Antibacterial MacrolidClick on link to get access to related products

Alternative

Remarks Be aware of the possibility of false negative results of bacterial cultures when the mother is on antibiotics.

Насчет замены бетадина - возможно можно использовать этот препарат в качестве тампонов? Или спринцеваний. Врач может для вас уточнить.

Отлично что все разрешилось. Если будет еще необходима моя - помощь - обращайтесь.

Здоровья вам и вашей малышке!

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Девочки, здесь есть список препаратов запрещённых и разрешённых при ГВ.

Partajează acest post

Link spre post
inkeyes
Be aware of the possibility of false negative results of bacterial cultures when the mother is on antibiotics.

у меня ести ешо один вопрос. значит ли процетированая више фраза что у ребёнка моэт развится дизбактериоз после моево лечения ?

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
у меня ести ешо один вопрос. значит ли процетированая више фраза что у ребёнка моэт развится дизбактериоз после моево лечения ?

Если я не ошибаюсь данная фраза означает следующее: "Вы должны знать, что результаты исследования бактериологических культур - могут быть ложные, если мама принимает антибиотики".

То есть если вы сдавали анализы после приема антибиотиков - они могут быть неверные.

Девочки, здесь есть список препаратов запрещенных и разрешенных при ГВ.

Отлично что ты выложила ссылку. Кто хочет сам разобраться - может там поискать.

Но если честно - таких сайтов много. И препараты там разные. что то можно найти на одном, что то на другом. Потому я не стала выкладывать ссылки. Т.к. я когда ищу - я роюсь на нескольких сайтах. Но после того как ты ссылку выложила - подумала, что наверное соберу все ссылки что у меня есть - и выложу в первый пост. Чуть позже.

Editat de kotea motea
ашипка

Partajează acest post

Link spre post
Valensya

У меня к вам вопрос как к профессионалу. Извините что лезу не в свою тему...

Обнаружили пилонефрит, не старшный, но все таки... Меня ничего не беспокоит, ничего не болит. (20 неделя беременности) Чувствую себя отлично. Выписали таблетки, от которых начал ныть низ живота. В инструкциях к таблеткам написано - противопоказания - беременность и ГВ. Знакомый врач- гинеколог сказал строчно прекратить пить все таблетки, перейти на Магний В6 и Канеферон (кажется правильно написала) и ампицилин. Лечаший же врач настаивает на дальнейшем лечении теми лекарствами, которые выписал и от которых мне плохо.

Кто в этой ситуации прав?

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
У меня к вам вопрос как к профессионалу. Извините что лезу не в свою тему...

Обнаружили пилонефрит, не старшный, но все таки... Меня ничего не беспокоит, ничего не болит. (20 неделя беременности) Чувствую себя отлично. Выписали таблетки, от которых начал ныть низ живота. В инструкциях к таблеткам написано - противопоказания - беременность и ГВ. Знакомый врач- гинеколог сказал строчно прекратить пить все таблетки, перейти на Магний В6 и Канеферон (кажется правильно написала) и ампицилин. Лечаший же врач настаивает на дальнейшем лечении теми лекарствами, которые выписал и от которых мне плохо.

Кто в этой ситуации прав?

Спасибо за комплимент мне :) (это я про профессионала) постараюсь соответствовать.

Кто в этой ситуации прав - в конечном итоге решать вам.

Но выскажу свое мнение. Если вам нехорошо от таблеток даже на которых написано "10 раз можно при беременности" - ИМХО - лечение нужно прекратить и препараты поменять. И врач должен прислушиваться к вашим жалобам. Даже совершенно безобидные лекарства - могут вызывать неприятные побочки, т.к. все мы разные - а лекарства - это унифицированная химия.

И еще такой момент - при любых заболеваниях у беременной - последняя инстанция для вас - это ваш врач, акушер-гинеколог. Если уролог вам назначил лекарства, а акушер-гинеколог говорит что вам их нужно заменить, то более при равном профессионализме этих врачей, акушер-гинеколог - приоритетнее. Т.к. у него такая специализация - заниматься беременными женщинами и их проблемами. Если уролог к вам не прислушивается, а гинеколог не предлагает ничего поменять - нужно идти консультироваться дальше к другим специалистам.

У меня кстати тоже на этом сроке был пиелонефрит и тоже ничего не болело - только анализы плохие.

Я пила какие то таблетки (по моему Фурадонин) дня три-четыре. Много пила и стояла в позе Зю (коленно-локтевая). Какие таблетки пить - это вам с врачом решать. А вот пить и поза Зю - очень рекомендую. Жидкость вымывает инфекцию - поза Зю снимает нагрузку с почек (дете же давит на них) и позволяет оттуда лучше отходить жидкости вместе с инфекцией.

Вопрос действительно немного не по теме. Т.к. лекарства которые можно при лактации - не всегда можно при беременности. И я все таки не врач. Если вас еще что то интересует - можете написать мне в приват. Или создать отдельную тему. Если мне будет что вам посоветывать (или просто можем поговорить) - обязательно вам отвечу.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
Gia

какое можно принять обезболивающее во время ГВ? у меня дома лежит детский нурофен, там пишут можно давать деткам с 3 месяцев, может мне его пить...

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
какое можно принять обезболивающее во время ГВ? у меня дома лежит детский нурофен, там пишут можно давать деткам с 3 месяцев, может мне его пить...

Нурофен - тот же ибупрофен. Его можно. И не только детский. Можно взрослый. Единственное что ибупрофен не совсем обезбаливающее (насколько я знаю), это противовоспалительно

е.

Consulting for IBUPROFEN (ACTIPROFEN, ADVIL, BRUFEN, NUROFEN)

Level Risk 0. Brief description of the risk Risk Level 0

Updated Product 16/11/2005

Product IBUPROFEN (Actiprofen, Advil, Brufen, Nurofen)

Group Anti-inflamatory non Steroidal

Посмотрю позже какие еще можно обезболивающие.

Кетанов по моему тоже можно. Но я не помню точно. НАдо посмотреть.

Спасибо за ответ и совет.

Для себя я решила кто прав и к кому прислушиваться, просто хотелось услышать мнение со стороны.

Тут наши мысли сошлись.

:)

Partajează acest post

Link spre post
4erepashka

мне гинеколог назначила микожинакс. можно ли его применять при ГВ? она мне говорит, что да. но в анотации написано , что нельзя, как быть?

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
мне гинеколог назначила микожинакс. можно ли его применять при ГВ? она мне говорит, что да. но в анотации написано , что нельзя, как быть?

я не могу найти пока микожинакс. но посмотрела метронидазол, который входит в состав микожинакса.

Метронидазол 200 мг

Хлорамфеникол 80 мг

Дексаметазона ацетат 0,5 мг

Нистатин 100000 МЕ

Его можно.

Еще поищу про сам микожинакс.

Кстати то что пишут в инструкциях - не всегда правда. Т.к. инструкции пишут не врачи, а юристы. Так, чтобы потом компанию в суде не прищучили. Поэтому так часто в инструкциях препаратов разрешенных при ГВ - написано что ГВ - противопоказание.

Partajează acest post

Link spre post
4erepashka

я простыла, насморк и такая слабость, что делать? что то есть эффекттвное. что быстро поможет?

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
я простыла, насморк и такая слабость, что делать? что то есть эффекттвное. что быстро поможет?

Т.к. я не сторонник таблеток - то таблетки и не порекомендую. Народные средства, много воды, отдых, свежий воздух. Если будет очень высокая температура и очень плохо - можно сбить парацетамолом. Ребенка кормить, чем чаще тем лучше. Маску надевать не надо, никаких спец мероприятий. Просто кормить.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
я не могу найти пока микожинакс. но посмотрела метронидазол, который входит в состав микожинакса.

Метронидазол 200 мг

Хлорамфеникол 80 мг

Дексаметазона ацетат 0,5 мг

Нистатин 100000 МЕ

Его можно.

Еще поищу про сам микожинакс.

Кстати то что пишут в инструкциях - не всегда правда. Т.к. инструкции пишут не врачи, а юристы. Так, чтобы потом компанию в суде не прищучили. Поэтому так часто в инструкциях препаратов разрешенных при ГВ - написано что ГВ - противопоказание.

в инструкциях и в самом деле написано

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

Период беременности и кормления грудью.

Но, мне его прописали в последние дни беременности-перед родами, для профилактики, что бя дитё ничего не захватило себе. И потом через месяц после родов тоже на пару недель лечение назначили. Я возмутилась, что его нельзя при ГВ. Гинеколог мне тогда объяснила, что не всему надо верить, что в анотациях пишут. Это они себя на "всякий пожарный" подстраховывают. Да и побочные действия привирают. Даже лабор.исследования изх не выявили, всё равно пишут, что такое может быть, мало ли что...

Partajează acest post

Link spre post
evenness

pentru o citita "incepatoare" ce pot folosi?

referitor la vitamine trebuie Prenatal de baut?

Partajează acest post

Link spre post
benik1

скажите пожалуйста, можно ли мне принимать глицин? а то я в последнее время какая-то раздражительная и нервная. или может можно какие то травы попить?

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
скажите пожалуйста, можно ли мне принимать глицин? а то я в последнее время какая-то раздражительная и нервная. или может можно какие то травы попить?

Вы знаете, я пока ничего не могу найти про глицин. А в инструкции ГВ не указано в противопоказаниях?

Как альтернативу можно попить обычные успокоительные - новопассит, валерьянка. Или гомеопатию. Есть комплексоны - Неврохель например по моему подойдет. Или классическую гомеопатию. НО это ужо к доктору.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
Angel 7

Скажите пожалуйста можно ли мне принимать Дюфастон,Вит Е,Магний Б6? мне выписали чтоб провоцировать месячные так после прерывания беременности произошел какой-то гормональный сбой,я сказала что кормлю грудью,но врач сказал можно,а в анотации я прчла что не желательно!Что мне делать?Посоветуйте пожалуйста! :blush:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum