137 сообщений в этой теме

Я подсела на травяной чай: мята + крапива

revive_nettle_peppermint_170.png

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

А мне нравится чай Бодрость. Чай вкусный, ароматный и хорошо заваривается. Причем цена на чай более чем доступная, вдвойне приятно покупать такой хороший чай за такие деньги.

20170206_175456_resized.jpg

Случайно увидела в Пегасе чай Grennfield chocolate&mint - мне очень понравился. 

GwehjWPYk03kKinqhmb9A.jpg

Grennfield chocolate&mint  - это мой любимый чай!

Изменено пользователем Saga

а я люблю травяные или ягодные чаи, чёрный практически не пью.

тоже люблю chocolate&mint , еще клубнику и шоколад, а зимой мистерия нравилась)
сейчас сижу перед большой чашкой черного чая со свежей мелиссой и мятой - запах на всю комнату - мм...

Давно известно что в пакетиках обычно чай с красителями. А так как все чаи с фруктами и развесные тоже, всё равно исскуственно ароматизированы (хорошо когда натуральными эфирными маслами, но и они бывают разного качества), несколько лет делаю сама смеси.

Чёрные и зелёные рассыпные чаи заказала с айхерба. А травы: мята, мелисса, лаванда, шалфей, лемонграсс выращиваю сама. Ещё засушиваю веточки малины и ежевики с ягодками и цветы чайной розы. Все кроме лемонграсса засушиваю. А вот лимонная трава, разочарую всех, в сухом виде никакого аромата не имеет и чай никак не ароматизирует (это я покупала пакет сухой травы), только зелёную свежую надо использовать, так что в покупных чаях в лучшем случае - эфирное масло лемонграсса... Да, лемонграсс у нас не зимует, потому у меня 2 года он на кухне на подоконнике рос. Сейчас высадила в горшки побольше на воздух. Осенью занесу в дом.

На зиму делала рождественский чай - накрошила стручёк ванили, анис, корицу и смешала с чёрным чаем. Подарила по баночке друзьям - все хвалили.

Завариваю в прозрачном заварнике с сеткой от Икея. Сейчас любимый состав: лемонграсс в чаше 4-6 листов, чёрный чай + сушёная ежевика + чайная роза в сетке. 

3 пользователям нравится это

34 минуты назад, Winter сказал:

Давно известно что в пакетиках обычно чай с красителями. А так как все чаи с фруктами и развесные тоже, всё равно исскуственно ароматизированы (хорошо когда натуральными эфирными маслами, но и они бывают разного качества), несколько лет делаю сама смеси.

O ideie buna de afacere :)

Изменено пользователем Снежинка

недавно попробовала в чайной лавке модный постферментированный чай пуэр. Я вот так и не поняла, вокруг чего такой ажиотаж  - стоит недёшево, а на вкус, мягко говоря, не очень.

Пуэр вообще на любителя, на мой взгляд, мне он очень нравится)))

Вы правы. Может я и не распробовала с первого раза, вообще больше к кофе тяготею

К пуэру надо привыкнуть :). Мне нравится, но не на каждый день, как говорится))).

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.