Zolga

Чай / Ceai

140 postări în acest topic

Я подсела на травяной чай: мята + крапива

revive_nettle_peppermint_170.png

2 persoane apreciază asta

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

А мне нравится чай Бодрость. Чай вкусный, ароматный и хорошо заваривается. Причем цена на чай более чем доступная, вдвойне приятно покупать такой хороший чай за такие деньги.

20170206_175456_resized.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Случайно увидела в Пегасе чай Grennfield chocolate&mint - мне очень понравился. 

GwehjWPYk03kKinqhmb9A.jpg

1 persoană apreciază asta

Partajează acest post

Link spre post

Grennfield chocolate&mint  - это мой любимый чай!

Editat de Saga

Partajează acest post

Link spre post

а я люблю травяные или ягодные чаи, чёрный практически не пью.

Partajează acest post

Link spre post

тоже люблю chocolate&mint , еще клубнику и шоколад, а зимой мистерия нравилась)
сейчас сижу перед большой чашкой черного чая со свежей мелиссой и мятой - запах на всю комнату - мм...

Partajează acest post

Link spre post

Давно известно что в пакетиках обычно чай с красителями. А так как все чаи с фруктами и развесные тоже, всё равно исскуственно ароматизированы (хорошо когда натуральными эфирными маслами, но и они бывают разного качества), несколько лет делаю сама смеси.

Чёрные и зелёные рассыпные чаи заказала с айхерба. А травы: мята, мелисса, лаванда, шалфей, лемонграсс выращиваю сама. Ещё засушиваю веточки малины и ежевики с ягодками и цветы чайной розы. Все кроме лемонграсса засушиваю. А вот лимонная трава, разочарую всех, в сухом виде никакого аромата не имеет и чай никак не ароматизирует (это я покупала пакет сухой травы), только зелёную свежую надо использовать, так что в покупных чаях в лучшем случае - эфирное масло лемонграсса... Да, лемонграсс у нас не зимует, потому у меня 2 года он на кухне на подоконнике рос. Сейчас высадила в горшки побольше на воздух. Осенью занесу в дом.

На зиму делала рождественский чай - накрошила стручёк ванили, анис, корицу и смешала с чёрным чаем. Подарила по баночке друзьям - все хвалили.

Завариваю в прозрачном заварнике с сеткой от Икея. Сейчас любимый состав: лемонграсс в чаше 4-6 листов, чёрный чай + сушёная ежевика + чайная роза в сетке. 

4 persoane apreciază asta

Partajează acest post

Link spre post
34 минуты назад, Winter сказал:

Давно известно что в пакетиках обычно чай с красителями. А так как все чаи с фруктами и развесные тоже, всё равно исскуственно ароматизированы (хорошо когда натуральными эфирными маслами, но и они бывают разного качества), несколько лет делаю сама смеси.

O ideie buna de afacere :)

Editat de Снежинка
2 persoane apreciază asta

Partajează acest post

Link spre post

недавно попробовала в чайной лавке модный постферментированный чай пуэр Я вот так и не поняла, вокруг чего такой ажиотаж  - стоит недёшево, а на вкус, мягко говоря, не очень.

Editat de abe

Partajează acest post

Link spre post

Пуэр вообще на любителя, на мой взгляд, мне он очень нравится)))

Partajează acest post

Link spre post

Вы правы. Может я и не распробовала с первого раза, вообще больше к кофе тяготею

Partajează acest post

Link spre post

К пуэру надо привыкнуть :). Мне нравится, но не на каждый день, как говорится))).

Partajează acest post

Link spre post
В 26.04.2017 в 18:17, Алая Буква сказал:

Я подсела на травяной чай: мята + крапива

скажите пожалуста где покупаете Twinings??

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post

Оксана, можно подробности про засушивание ежевики и малины, пожалуйста!

Partajează acest post

Link spre post
Acum 31 minute, abe a spus:

Оксана, можно подробности про засушивание ежевики и малины, пожалуйста!

Как раз не так давно в своей теме писала. Если у кого-то растут плодово-ягодные деревья/кустарники, то за ними надо ухаживать - обрезать. Большинство осенью. У нас ежевика уходит в зиму с цветами-ягодами, как и ремонтантная малина. Вот когда эти кусты чистят - т.е. обрезают ветки, самые нежные верхние веточки я нарезаю и засушиваю, вместе с ягодами, если есть. Недавно удалили пару кустов малины- как раз себе заготовила свежую.(ну и бывает, проходишь между малинами, попа не маленькая, и кое-что обламывается)  Мелко резать ветки можно или перед засушкой, или уже сухими. Но легче свежие, не разлетаются и колятся меньше. Рекомендуется сушить в тени, проветриваемой. Я расстелила простыню на большом столе, которым не пользовались как раз в это время. Если ветки  с листьями без ягод, то где-то за неделю высыхают, а вот если с ягодами то около месяца. Вчера как раз запихнула в банку "урожай".

П.С. Забыла  уточнить. Не надейтесь на какой-то супер аромат, как в покупных чаях. Там исскуственные ароматизаторы. В чае с вашей малиной будут, возможно, какие-то полезные свойства, а вот запаха не будет. И лучше использовать вместе с чёрным или зелёным чаем, чисто плодово/ягодный чай даже чайные компании не продают...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum

• Navigare recentă   0 membri

Nici un utilizator înregistrat nu vede această pagină.