137 сообщений в этой теме

ДАВАЙТЕ ЗДЕСЬ ПОГОВОРИМ О ЧАЕ!!!!

- Кто какой марки чай любит???

- Рассыпной или в пакетиках???

- Черный или зеленый???

- Если рассыпчатый - то как завариваете ??? Есть ли специальный способ???

Поделиться этим сообщением

Любим зеленый "Greenfield". Завариваем в глиняном чайнике. Есть по городу чайные отделы, где продаются чаи на развес, там продаются очень симпатичные китайские чайники из голубой глины, вот я однажды на такой запала и купила . Говорят в нем чай получается вкуснее. Честно говоря, особой разницы не заметила, но заваривать мне в нем нравится, он красивый :rolleyes: .

Недавно купила чай "Nadin"- аромат супер, и вкууууууууууууууус!!!

он идёт рассыпной, завариваю в чайничке.

Взяла из серии "Чай для мамы", но как закончиться возьму и что-нибудь другое попробовать :)

До этого пили с мужем "Липтон" в пакетиках-тоже неплохой, но новое открытие намного вкусней :D

Ещё слышала, что луше покупать чай рассыпной, чем в пакетиках :mellow:

У меня в доме чай пью только я одна и если кто-то в гости приходит...

Из пакетированных люблю Липтон ОРИЕНТ - зеленый с добвлением АНИСА - чай просто шикарный :) И Маброк "ТЫСЯЧА И ОДНА НОЧЬ" - Состав: зеленый чай, черный чай, лепестки роз, цветок подсолнечника, лепестки цветка апельсина, цветок василька, вытяжка клубники. - чай тоже очень вкусный :)

Завариваю редко :(

а я открыла для себя Карпатский чай, украинского производства. Продается в №1. ЭТо чай на основе натуральных фруктов. Т.е. это сухие кусочки фруктов. Есть 6 разновидностей этого чая: малиновый, лесные ягоды, шиповник, черная смородина и т.д. Очень вкусный и ароматный.

обычно зеленый с жасмином или лотосом, из черных хороший батик голд или сильвер. завариваем только в чашках. вообще для чая очень вода критична, если нет нормальной то никакое качество чая не поможет.

а вообще суперски конечно из гайваня чай пить, но дома слишком суетно для этого ;) иногда хожу в Карлос для этого.

А "Карлос" - это случайно не возле "Дома офицеров"????????

Это собственно говоря в нем ;) Вход слева от основного.

Ходить лучше всего вдвоем, чтобы занять места у столиков сидя на полу. Сладости там уууу, прям слюни потекли, давненько не ходил что-то.

Вариантов море, если хочется экстрима можно и матэ попить. Вкус IMHO непередаваемо омерзительный, но стимулятор офигенный, я помню после него в бассейне двойную норму выполнил.

Гайвань - это маленькая чашечка из чайного набора, на один глоток буквально. Если не пили никогда - тамошние девочки все расскажут и покажут.

Я на днях купила новый чай - Mesmer . Выбрала с банановым вкусом и запахом. Очень вкусный оказался! В следующий раз буду пробовать с корицей.

20 пакетиков стоит 35 леев.

Это чай заварной, как из сухофруктов, но мелких.

Это чай заварной, как из сухофруктов, но мелких.

Есть и в пакетиках. У меня сейчас Лесные ягоды и Чёрная смородина. Вкусно!

Вариантов море, если хочется экстрима можно и матэ попить. Вкус IMHO непередаваемо омерзительный, но стимулятор офигенный, я помню после него в бассейне двойную норму выполнил.

у нас товарищ подсел на матэ, я попробовала :blink: ну как сказать ......

Мы берем зеленый с лимоном Jaf Tee и черный Акбар в красной пачке.Пакетики вообще не берем,так как туда одну пыль собирают. А еще понравился зеленый Гринфилд с мелиссой.В кофейне пробовала.

Есть и в пакетиках. У меня сейчас Лесные ягоды и Чёрная смородина. Вкусно!

Совершенно верно. Карпатский чай есть и в пакетиках, но я его не беру, хоть ассортимент шире. Мне кажется, что заварной всегда предпочтительнее и более ароматный.

Совершенно верно. Карпатский чай есть и в пакетиках, но я его не беру, хоть ассортимент шире. Мне кажется, что заварной всегда предпочтительнее и более ароматный.

Ну да. Но я ленивая в этом смысле. Пакетики удобней для меня. Хотя раньше увлекалась чаепитием. В Карлос ходила чай пить. Там были (может ещё и есть) вкусные фруктовые чаи. Я очень любила один чай, кажется "Самурай" называется:)

Обычно пьем черный с бергамотом. Чаще всего Батик, Ахмад или Акбар. ТОЛЬКО заварной.

Но всегда есть зеленый Jaf Tee с персиком или лимоном.

На работу я беру Гринфилд черный, пакетированный. Неудобно там завариванием заниматься.

Еще понравился фруктовый Гринфилд. Хотя и понимаю, что сделан из непонятно чего...но нравится )))

В Крлосе тоже в свое время нравилось чаевничать. Пробовала там матэ и имбирный чай...ЯЯЯДЕРНЫЕ ВЕЩИ! Но зато заряд офигенный!

http://depositfiles.com/files/2079371

В. Похлебкин «Чай - его история, свойства и употребление». Серьезная научная книга, но при этом очень интересная, увлекательная и полезная. Рекомендую прочитать.

мне привозят матэ,ройбуш и крупнолистовой из россии( не российского конечно производства,просто там выбор больше и дешевле

).Здесь иногда беру царскую корону крупнолистовой.

убил вообще матэ в пакетиках в кофехаусе..жуть,как так можно?

А мы тоже подсели на Гринфилд. Покупаю нам черные(пактированный

) чередуя разные,а Сашки беру Гринфилд Малиновый(пакетирова

нный) и Ромашку с мелисой и шиповником(успак-щий)тоже в пакетиках.Покупаем чаи в МЕТРО.

А Липтон чет мне не нравиться в последнее время,какой то слабенький стал....

Мы с мужем пьем Гринфилд (дома уже целая куча разных), мой любимый - это Christmas Mystery, с корицей, просто супер! Муж больше любит с бергамотом. Доча любит фруктовые, раньше ее любимый был как раз фруктовый из серии Карпатских, сейчас ей нравится Гринфилд с медом. Кофе пьем любой )))

Присоединяюсь к почитателям Гринфилда. Очень люблю Гринфилд-цейлонский с лимоном. Лимон вообще для меня как наркотик, без него чай не имеет для меня особого аромата. Я всегда сначала растолоку в чашке дольку лимона с сахаром, а потом кладу пакетик чая и заливаю кипятком. Чай получает красивый янтарный оттенок. ММММММММММММ, супер!

Мне нравится RISTON Elite English и английский завтрак. Только не в пакетиках, а заварной.

Я тоже долгое время пила Гринфилд, муж так нрям тащился, перепробовали все вкусы чорного. Но через время как-то приелся, и вкус какой-то не тот так что только муж его и пьёт. А я как-то заходила в гости к подрушке она заварила зелёный чай Ява с жасмином так что с тех пор так на него и подсела.

Noi deja de ceva timp suntem "dependenti" de *ссылка*ul vrede,Chinezesc, de iasomie (*in rusa - jasmin) :val08:.E si sanatos si foarte gustos!! Se vinde in famacii,in diverse cutii de metal colorate,sau cutii frumoase ca pentru cadou,cu simboluri si decoratii chinezesti.Astea mari si mai interesante sunt vreo 400 -300 de lei,iar cele obisnuite, "pentru casa" - adica numai o cutie de metal si *ссылка*ul, e mai ieftin desigur.:) Oricum cateodata,dar recunosc mai rar trecem la *ссылка* Greenfield, cred ca e cel mai bun! :val08: - dintre *ссылка*urile negre:)

Pe perioada sovietica, nu foloseam *ссылка*uri in paketele, dar acum ,daca sar putea sa le duci la ceva de genul steclopunct :), am fi bogati, nu?

Noi, in general, folosim paketele, pentru ca dupa cum stie toata lumea e mai comod. dar acum miam cumparat cana in care pot sa folosesc *ссылка*. Eu si sotul bem *ссылка*uri diferite, el desigur bergamo, dar mie imi plac cele de fructe sau *ссылка* negru cu lamie. Ma stradui sa nu cumpar *ссылка*uri care sunt reclamate, pentru ca cu siguranta platim mai mult pentru publicitate decit calitate. De fiecare data cumpar *ссылка* diferit de cel precedent si de la diferite firme... :friends: numi place *ссылка* verde :(

Cumpar Greenfield nu datorita reclamei, ci datorita gustului placut,aroma intensa.... CALITATE!!! Imi place.Am experimantat ooot felul de firme, si raman la cel verde si Greenfield.... Uneori Lipton..dar parca totusi nu-i aroma ceea..specifica..put

ernica.. Pna cand.:party::friends:

мы уже несколько лет верны ахмаду

смешиваем 2 вида и завариваем

а из пакетиков безусловно гринфилд

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.