BabaYaga

Вода (чай) при ГВ

Postări Recomandate

BabaYaga

Когда и почему вы стали давать вашему ребенку пить воду (чай)? Сколько воды выпивает он в день?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Dairish
Когда и почему вы стали давать вашему ребенку пить воду (чай)? Сколько воды выпивает он в день?

Старшему сыну в 6 месяцев, сам показал и попросил.

Дочке не даю ничего и не собираюсь пока...

за что была неоднократно обхаяна русскоязычными тётечками и бабушками у нас в округе... :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Moominmamma

Летом, в саую жару начались проблемы с мочеиспусканием. Проблемка оказалась ерундовой, но Узистка сказала что моча очень концентрированная и необходимо давать воду/чай. Позже немного простудились и уже педиатор сказала чаще прикладывать к груди и давать тепленький чай.

Малышу нравится, бывает что грудь не хочет, а чайчик немного пьет. Бывает что в день может выпить 100мл, а бывает что буквально пару глотков и все.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

из чего поите?

Partajează acest post

Link spre post
Sirius

нам педиатр сказал добаивать. в моче повышены соли аксалаты какие-то. врач сказала это из-за жирности молока. хоть по пару ложек давать в день

Partajează acest post

Link spre post
Moominmamma
из чего поите?

Из бутылочки. Первый месяц по вине врачей у нас было смешанное кормление, поэтому бутылочку мы признаем.

Partajează acest post

Link spre post
delia

Eu am inceput sa-i dau *ссылка* numai la 7 luni. La 3 luni i-am dat o perioada apa(o saptamina) din motiv ca erau trombocitele marite in analiza de singe. In rest pina la 7 luni am fost exclusiv numai la alimentatie naturala.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

De pe la 6 luni am nimerit in clima diferita, era foarte cald, din sticla cu biberon Avent i-am dat apa, apoi tot din ea *ссылка* peste citeva luni .

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

У нас в первые месяцы были проблемы с каканьем (или может проблем и не было вовсе, но малыш орал), и вот бабушка моя посоветовала давать по чайной ложечке кипячёной водички, и вы знаете, как выпивал, так сразу и прокакивался, и ему становилось легче... Может совпадение, а может и реально что-то в этом есть)) Но питьё чего-то ещё, помимо молока, никогда не было системой... молочко всегда было главным утолителем жажды! Уже где-то только после 7-9 месяцкв стали пить чай-воду...

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Ох, в это трудно поверить, но водичку доча стала пить только месяц назад(после года и 2 месяцев). И то она ее почти не просит. Если даешь - пьет. Даже летом, в жару от воды отказывалась, максимум могла сделать глоток.

Я несколько месяцев назад здесь на форуме этот вопрос задавала. Беспокоилась. Но сколько не предлагала - ни в какую.

А да, мы пока активно на ГВ.

Partajează acest post

Link spre post
licusor
нам педиатр сказал добаивать. в моче повышены соли аксалаты какие-то. врач сказала это из-за жирности молока. хоть по пару ложек давать в день

Eu am avut laptele foarte gras şi fetiţei mele la fel pînă la vreo 6 luni nu i-am dat apă, *ссылка*uri, mai pe scurt totul după carte. Fetiţa avea constipaţii şi motivul cred eu că nu -i dădeam apă, *ссылка*uri, iar burtica ei greu digera laptele gras. Băieţelului îi dădeam cîte puţină apă, el cît era micuţ nu a avut constipaţii ( le are acuma mai mare). Aici cred că e individual , totul depinde de laptele mamei. Aceasta este însă numai părerea mea care poate fi însă greşită.

Partajează acest post

Link spre post
Gia

даю по нескольку ложечек чая в день, бутылочку сосать не умеет

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

Наш сынуня не признает ни водичку, ни чайчики..только сися

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Малая моя начала пить воду активно где то в полтора года. Была на активном ГВ. ДО этого пила мало, очень редко просила. Хотя я предлагать начала месяцев с 6, когда появился прикорм. Чай не пьет до сих пор, никогда вообще ей не давала и не предлагала. После отлучения стала пить воды намного больше.

Воду сейчас пить любит. Перед сном выпивает чашку. И ночью иногда просыпается попить. И всегда когда у нее жажда - просит именно воду.

Ах да. Пила всегда из чашки (я боялась в 6 месяцев, что не получится - но оказалось что все легко).

Европейские специалисты не рекомендуют давать ребенку чай, травянной или обычный - т.к. понижается всасываемость железа (у взрослых кстати с этим тоже могут быть проблемы, если железа мало в рационе), поэтому если хотите допоить ребенка - то лучше воду.

А специалисты по ГВ утверждают что ребенку на чистом ГВ - доп. жидкость как правило не нужна.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

С 8 месяцев начала давать соки по немногу, ну т. е. не я, а бабушка с детем оставалась. А когда есть то только сися. Только после года летом она на улице воду стала просить , когда видит, что я пью. Сейчас не так жарко, и воду совсем мало пьем, больше играем. Чай я не пью и ребенку не даю, только травяные или ягодные иногда.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Я подумываю начать давать малому пить. Мотив - работа. Если и буду задерживаться, то один - два раза в неделю. Раньше оставляла сцеженное, а сейчас лень уже, да и для лактации не проблема.

Хочу, чтобы моя мама кормила малого каким-нить пюре и дала попить, когда меня нет.

Что дать? ВЫ воду какую даете, если даете? Сколько? А, может, не воду? Если это один раз в несколько дней, может, чай?

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Я подумываю начать давать малому пить. Мотив - работа. Если и буду задерживаться, то один - два раза в неделю. Раньше оставляла сцеженное, а сейчас лень уже, да и для лактации не проблема.

Хочу, чтобы моя мама кормила малого каким-нить пюре и дала попить, когда меня нет.

Что дать? ВЫ воду какую даете, если даете? Сколько? А, может, не воду? Если это один раз в несколько дней, может, чай?

Не успеваю за сменой ников и аватаров :)

Воду. Фильтрованную. Или столовую покупную без газа. А чай зачем?

Воду можно давать сколько угодно, когда попросит. Особенно в твое отсутсвие. Он же прикорм уже жует, надо же чем то запивать, если тебя дома нет.

Воду не надо давать до прикорма. А после введения - ориентироваться на нужды ребенка. Просит - давай. Плюется - значит не надо ему.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Больше менять не буду ) Нашла свой образ ))

Вода должна быть просто фильтрованная, не кипяченая? А вода без газа какой фирмы? у них солевой состав разный. Да, прикорм кушаем.

А компоты? у меня замороженные фрукты ягоды есть.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

нам полтлра месяца.водичку даю.и чаек с фенхелем.читала Комаровского так он пишет что вода-эффективное ср-во от колик у детей,вроде как молоко жирное,не все переваривается и ребенок от этого беспокойный.Да и молоко-молоком,сами знаете как иногда хочется попить просто обыкновенной воды.ни молока.ни компота,сока и т.п.И,кстати,в укропной воде укропные семена до Ж..Ы!Смысл весь в самой воде

Пи.Си.С водой малыш успокоился,не кричит так как раньше.А кричал по 6-7 часов без перерыва

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

ВОЗ, врачи и консультанты по ГВ не рекомендуют давать ребенку воду и иные жидкости до 6 месяцев. Комаровский не плох, в области закаливания, физического развития. Но в ГВ он не шарит :)

У вас лактация еще не установилась, каждый раз, когда ребенок пьет воду, он на столько же съедает меньше молока. Переднее молоко - это 98% вода, каким бы жирным ни было заднее. И причем это именно та вода, которая МОЖЕТ усваиваться ЖКТ ребенка.

У вас просто колики сами по себе проходят, дите адаптируется ))))

Partajează acest post

Link spre post
nisha
У вас лактация еще не установилась, каждый раз, когда ребенок пьет воду, он на столько же съедает меньше молока.

мы кушаем хорошо,промежуток между кормлениями составляет где-то 2 часа,а между ними мы и водички успеваем хлебнуть.Вес набираем отлично,не думаю что вода на нас как-то плохо влияет,видели бы с какой жадностью он иногда сосет просто воду :xm_19:

А нсчет коликм действительно помогает.не только нам :xm_10:

Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

В вашем возрасте мы прикладывались к груди каждые 15 минут ) Сейчас раз в 2 часа )

В общем, вам совет - не увеличивайте тогда количество воды, если вы хотите ее давать. Иначе молока будет все меньше и меньше. И сохраните обязательно все ночные и предутренние кормления (чем их больше, тем лучше для лактации).

Partajează acest post

Link spre post
nisha
В вашем возрасте мы прикладывались к груди каждые 15 минут ) Сейчас раз в 2 часа )

В общем, вам совет - не увеличивайте тогда количество воды, если вы хотите ее давать. Иначе молока будет все меньше и меньше. И сохраните обязательно все ночные и предутренние кормления (чем их больше, тем лучше для лактации).

не знаю сколько бы мы набирали если бы ели каждые 15 минут. У нас итак с весом хорошо-1500гр за месяц. А насчет таких частых кормлений не согласна пор крайней мере в нашем случае(ибо дети индивидуальны),нас на этой почве обсыпало.После месяца перешли на полтора-двухчасовой перерыв между кормлениями и сразу все прошло.И деть спокойно такой промежуток времени выдерживает

Воду мы пьем только днем и не много,но все же пьем

Partajează acest post

Link spre post
Neta

Полностью согласна с Imaginary Friend , не понимаю надобности питья воды до 6 месяцев, ну только что разве при запорах и то.... но от коликов вода - не слышала не разу. nisha , обсыпало вас из-за частых прикладываний, странно как то.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Больше менять не буду ) Нашла свой образ ))

Вода должна быть просто фильтрованная, не кипяченая? А вода без газа какой фирмы? у них солевой состав разный. Да, прикорм кушаем.

А компоты? у меня замороженные фрукты ягоды есть.

Ну наконец то, хороший образ.

Я фильтрованную воду не кипячу. Считаю что не нужно.

Про воду какой фирмы - ничего не могу сказать. Я не покупаю ее вообще. Т.к. есть фильтрованная. Но если надо купить - то покупаю Моршинскую без газа. Говорят она самая чистая, среди того что унас представлено на рынке.

Можно компотик сварить, из замороженных фруктов. НО................ко

мпот из фруктов - тоже часть прикорма. Поэтому его надо постепенно давать. Сначала дать пару глотков, посмотреть на реакцию. Пойдет - можно дать попить. Но вода все таки лучше. И для детского и для взрослого организма. В детском возрасте - формируем хорошие привычки для взрослой жизни. Будет пить воду от жажды сейчас - и потом будет ее предпочитать.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum