тани4ка

Чай

Postări Recomandate

тани4ка

Что вы даёте попить ребёнку?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Zolga

Пьет много сока, воды кипяченной (хотя прочитала что она не полезная вообще), варю компотики, на ночь кефир :)

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
Пьет много сока, воды кипяченной (хотя прочитала что она не полезная вообще), варю компотики, на ночь кефир :)

а с какого возвраста начали давать компотик?

Я доче давала попить чаи "хипп". Сейчас покупаю воду "Карапуз" кто-нибудь пробовал? можно давать пить эту воду и неккипячённую???

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
а с какого возвраста начали давать компотик?

Я доче давала попить чаи "хипп". Сейчас покупаю воду "Карапуз" кто-нибудь пробовал? можно давать пить эту воду и неккипячённую???

Я морожу ягоды и фрукты летом- а зимой варю :) Даю с месяцев 7 :) Как и соки :)

Насчет воды - я никогда не уверена что туда налито - где гарантия что не вода просто из колодца или крана :( Поэтому ничего сырого - не даю - кроме соков :)

ХИПП давала до 6 месяцев - потом перестала :) Просто не видела смысла покупать такие дорогие чаи - когда их можно заменить другим питьем :)

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
Я морожу ягоды и фрукты летом- а зимой варю :) Даю с месяцев 7 :) Как и соки :)

Насчет воды - я никогда не уверена что туда налито - где гарантия что не вода просто из колодца или крана :( Поэтому ничего сырого - не даю - кроме соков :)

ХИПП давала до 6 месяцев - потом перестала :) Просто не видела смысла покупать такие дорогие чаи - когда их можно заменить другим питьем :)

вот это правильно, незнала, что можно компотики давать, буду варить :D

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Я соки не даю пока. Даю воду Карапуз не кипячу :P От чая Хип срыгивает. Компотики еще более бесполезны чем вода. А хорошая чистая вода очень нужна организму (я не говорю про кипяченную)

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Я соки не даю пока. Даю воду Карапуз не кипячу :P От чая Хип срыгивает. Компотики еще более бесполезны чем вода. А хорошая чистая вода очень нужна организму (я не говорю про кипяченную)

Может и безполезнее :( Но ребенку надо давать какието фрукты и ягоды - хоть в чем :) Хоть в соках, хоть в компотике, а еще очень полезны компоты из сухофруктов :)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Может и безполезнее :( Но ребенку надо давать какието фрукты и ягоды - хоть в чем :) Хоть в соках, хоть в компотике, а еще очень полезны компоты из сухофруктов :)

Ну так может лучше свежие давать? А вода компотная ну совсем ничего полезного не содержит.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Ну так может лучше свежие давать? А вода компотная ну совсем ничего полезного не содержит.

А ты считаешь что то что заморожено в морозилке и потом размораживается имеет какие либо витамины - ты думаешь они там сохранились??? А покупать ягоды вроде свежие (клубнику) за баснословные деньги - просто не у всех есть возможности как мне кажется :) А пить ребенку все равно надо что-то давать - просто воду давать - мне кажется это издевательство :( Но вообще вы пока маленькие , да и еще вы пьете молочко из груди :) У нас совсем разные ситуации :) Мы не кушали мамино молочко с 3 месяцев - постоянно поить его смесью - просто нельзя :( Надо что-то давать - педиатр посоветовала варить компотики и давать соки :)

У нас на этот счет с тобой совсем разные мнения - я считаю что ты очень рискуешь - давая сырую- пусть даже ВИННИ - воду ребенку :(

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Да, на самом деле разные мнения! Но в этом ничего плохого нет. Сколько людей столько мнений.

Я на самом деле считаю что чистая вода важна для человека. В замороженых фруктах/овощах сохраняются витамины, пусть не 100% но очень много, а в вареных их нет.

Не сердись на меня :)

Partajează acest post

Link spre post
Maks

как вариант - запаривайте изюм. горсть промытого изюма на стакан кипятка. остыло и можно пить, на вкус приятный и полезно.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
как вариант - запаривайте изюм. горсть промытого изюма на стакан кипятка. остыло и можно пить, на вкус приятный и полезно.

Вот! Тогда и польза для кишечника :) Можно так же курагу заваривать или чернослив. Вообще сухофрукты лучше в компоте не варить а запаривать, больше витаминов остается, но их нужно кушать для этого.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Да, на самом деле разные мнения! Но в этом ничего плохого нет. Сколько людей столько мнений.

Я на самом деле считаю что чистая вода важна для человека. В замороженых фруктах/овощах сохраняются витамины, пусть не 100% но очень много, а в вареных их нет.

Не сердись на меня :)

Я не сержусь :)

Я не варю долго компот - я вообще к в кипящую воду кидаю фрукты и ягоды - через минут 2 выключаю и накрываю крышкой :)

Может и вариант насчет изюма настоенного - мой ребенок такой капризный в этом - что пить такое не хочет :(

Partajează acest post

Link spre post
Maks

Вопрос только в возрасте, если больше 6 месяцев то пусть пьет все что нравится (не хочет значит не нужно ему), если меньше и на груди то маловероятно что ему дополнительная жидкость вообще нужна если его не перегревать.

Мой в основном пьет обычные соки со стола (jaffa, одесский комбинат детского питания) или просто воду. Прям из холодильника, никогда ему ничего не грели.

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

покупаю чаи хипповские,соки нутриция,вини пух...а вот на счет воды,купила один пачет,так там написано что все равно ее надо прокипятить перед тем как давать ребенку.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Я сама всю жизнь пью чай без сахара. Как приучать сына? Добавлять ему сахара или нет? Пока пьет прекрасно без сахара.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

а зачем ребенку лишний сахар? пусть лучше сразу привыкает без сахара, чем потом с трудом будет себя ограничивать.

у меня доча тоже чай без сахара пьет, и еще воду кипяченную. и все... никаких компотов, киселей, напитков.

сок только в случаях, когда воды нет.

Partajează acest post

Link spre post
ATI
Добавлять ему сахара или нет? Пока пьет прекрасно без сахара.

Я никогда не добавляла сахар в чай сына. :) Мы пьем чай в основном вечером, после ужина, чай для хорошего и спокойного сна (он из трав, вкус мандарина), так что сахар даже портит его вкус. :(

Partajează acest post

Link spre post
cil

Скажите пожайлуста - может кто что слышал.

сколько можно давать чаи Хипп?

где-то слышала что долго нельзя. Какое влияние может иметь на ребенка?

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
Скажите пожайлуста - может кто что слышал.

сколько можно давать чаи Хипп?

где-то слышала что долго нельзя. Какое влияние может иметь на ребенка?

Смотря какой чай.. Есть чаи "Хипповские" на которых написанно чередовать 2 недели(давать) 2 недели ( отдыхать)

Я доче давала раньше, сейчас перестала, даю чаще попить кипячённую воду

Partajează acest post

Link spre post
cil
Смотря какой чай.. Есть чаи "Хипповские" на которых написанно чередовать 2 недели(давать) 2 недели ( отдыхать)

Я доче давала раньше, сейчас перестала, даю чаще попить кипячённую воду

Я тоже про это читала на упаковке.

У меня был другой вопрос - их можно чередовать? то есть 2 нед один чай, потом другой. Или 2 недели совсем не давать чай? Вот в чем моя проблема.

Partajează acest post

Link spre post
Мама Ратмира
Я сама всю жизнь пью чай без сахара. Как приучать сына? Добавлять ему сахара или нет? Пока пьет прекрасно без сахара.

Я чай даю без сахара, так как, когда я лежала в роддоме под капельницами Ратмика дет. медсестра напоила сладким чаем, :( что вызвало сильный диатез, от которого мы страдали 4 месяца. Сейчас даю только воду и сок. :)

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

а мы если и соглашаемя что то попить то только чай хипповский, если его не давать то пить не будет, и как тут делать перерыв не понятно? B)

Partajează acest post

Link spre post
Anna
а мы если и соглашаемя что то попить то только чай хипповский, если его не давать то пить не будет, и как тут делать перерыв не понятно? B)

Я их чередую: 2 недели один, 2 недели другой, или в каждый день разный. Мой просто очень чай любит...

Partajează acest post

Link spre post
coffy

мы пьем родниковую воду. Раз в две недели едем на машине за город,набираем полный багажник воды и пьем и готовим есть только на ней. Воду муж ходил проверял в ...забыла как инстанция эта правильно называется...в общем вода чистая и без всяких примесей вредных. А соки у нас как десерт вообще.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum