BabaYaga

Детский Сад №88 Str. Alecu Ruso,8/3

660 сообщений в этой теме

2 часа назад, Yllana сказал:

Лук и иные "принесите", должно входить в ту сумму,которую мы ежемесячно сдаём на ассоциацию!!! Канцтовары, да, я согласна, каждый должен приобрести своему ребёнку, но не более!!! Я Вас уверяю,что в обычных садах ни чуть не хуже нашего и оплата меньше и меньше принеси!!!! 

Я предлагаю ещё из ассоциации платить за еду ребёнку, да и канцтовары тоже можно из той же суммы оплатить. И на праздники оттуда же собирать. А, есть ещё фотографии и видео! Тоже оттуда можно брать - мы ж сдаём! Что там ещё за расходы у нас есть? 

Вам тяжело принести одну луковицу? Рулон туалетной бумаги стоит тоже не 50 лей, насколько мне известно. Вы простите, но это уже просто жмотство. Будем хотеть всего получше для ребёнка, но как речь заходить о "сдавать деньги", будем кричать, что итак платим ассоциацию. У нас тоже часть группы вечно возмущается, "почему я должна платить?!" Причём эта часть группы никогда так и не поднимает свою *опу и не идёт узнавать, куда деньги уходят. Они только возмущаются и отказываются платить. Потому что так удобней - я обижена, я никому ничего не должна. Если, как Вы говорите, другие садики ничем не хуже, что мешает перевести в другой садик? И ассоциацию оплачивать не надо будет. То есть возмущаться по поводу затрат можно, а как предлагают в другой садик перевести, чтоб затраты были меньше, сразу начинается: "очереди, посередине года не камильфо, это садик должен меняться" и остальные такие же песни. Одним словом - отмазки. Или Вы и тут будете несогласны? 

Единственная причина, по которой я тут часто отписываюсь, заключается в том, что мне этот садик на самом деле нравится. Я человек неконфликтный, поэтому если меня что-то не устраивает, моего ребёнка воспитатели или ещё кто обижает, я иду разбираться и ищу выход. Если б меня не устраивали цены и условия, поверьте, я б не на форуме высказывалась, а искала бы другой садик для ребёнка. Поэтому мне сложно понять мам, которые тут так часто жалуются на садик, всё их не устраивает, а потом оказывается, что "никто не дал чёткий ответ" или "а вот пусть садик сам меняется, а я буду просто возмущаться". Честно, не понимаю этого подхода. И к тому же вижу, как работают наши воспитатели, к примеру. И мне доплатить на праздник не жалко, хотя и накладно порой. Потому что я вижу результаты и вижу моего ребёнка. А не устраивало бы что-то, перевела бы в другой сад. 

5 часов назад, evca сказал:

офф-топ. Это смотря какую школу выбрать - в нашей школе финансовый вопрос обсуждается только в самом начале года. И потом я знать не знаю о том, что надо еще то и вот то.

а в садах - практически во всех - любое собрание приурочено к грядущем праздникам = вкладам родителей. 

Не знаю, я сколько помню родительские собрания в моё время и родительские собрания у детей друзей и родственников - разные школы, а деньги так же просят. Только дети уже постарше и поэтому затраты выходят в разы выше. 

Поделиться этим сообщением

3 минуты назад, Mihochka сказал:

Не знаю, я сколько помню родительские собрания в моё время и родительские собрания у детей друзей и родственников - разные школы, а деньги так же просят. Только дети уже постарше и поэтому затраты выходят в разы выше. 

да в нашей школе и из этой самой ассоциации  ( 100 леев в месяц ) - берутся деньги на праздники и покупается все необходимое , в том числе детям подарок на ДР, и различные угощения на праздники.

Не вижу связи с детьми постарше - как возраст зависит от сумм?
количество учебников - тетрадей которые вы приобретаете ? репетиторство? - так это все совсем другая история.

ремонт школы/класса и благодарность учителям от всего этого не зависит.

Зависит, кстати от родителей - если у кого-то дети не могут учиться в классе со старым ламинатом - до да вы будете перестилать его каждый год.

а еще в школе не поздравляют всю администрацию с медработником и кухней.
Отсюда и суммы скромнее.

9 минут назад, evca сказал:

да в нашей школе и из этой самой ассоциации  ( 100 леев в месяц ) - берутся деньги на праздники и покупается все необходимое , в том числе детям подарок на ДР, и различные угощения на праздники.

Не вижу связи с детьми постарше - как возраст зависит от сумм?
количество учебников - тетрадей которые вы приобретаете ? репетиторство? - так это все совсем другая история.

ремонт школы/класса и благодарность учителям от всего этого не зависит.

Зависит, кстати от родителей - если у кого-то дети не могут учиться в классе со старым ламинатом - до да вы будете перестилать его каждый год.

а еще в школе не поздравляют всю администрацию с медработником и кухней.
Отсюда и суммы скромнее.

Я вижу связь, видимо, потому что дети родственников и друзей старше 7 лет. В 12-16 лет на 100 ни угощения, ни подарки не купишь, наверное, поэтому мне говорят, что суммы выше, чем в садике. Но я рада, что у Вас именно такая школа и такой опыт - в нашей стране с нашими зарплатами такие условия и школы - это хорошо на самом деле) 

Насчёт нового ламината, тоже согласна. Но это всегда обсуждается на собрании. у нас на обсуждение выносят все детали, без решения общего не покупается ничего. Другое дело, что обычно на собрания приходят одни и те же родители, а вот те, кто потом возмущается и отказывается платить, не приходят вообще. Зато претензии предъявлять любят. Я на собраниях говорю, что сумма большая, если это на самом деле так. Или о том, что не настолько вот эти конкретные изменения нужны. Но чаще всего я согласна с изменениями, видимо, нам с родительским комитетом в этом плане повезло - у нас не пытаются потратить как можно больше денег, просто на самом деле думают о здоровье и удобстве для детей. Возможно, в других группах есть конфликты из-за того, что родительский комитет запрашивает слишком много, но у нас я с таким не сталкивалась просто. 

Не скидываться на медработника и поваров, это, конечно, экономия. С другой стороны эти люди заботятся о наших детях точно так же, а суммы, которые на них на всех вместе взятых собирают, достаточно малы. Хотя если честно, я что-то не припоминаю, чтоб у нас в группе собирали на весь персонал садика. Может, это у Вас такие щедрые родители? Мы обычно только на воспитателей собираем, насколько я помню. 

Справедливости ради надо добавить, что в нашем саду не собирают дополнительно деньги на ремонт, мебель и т.п.

А это конечно огромный плюс. Знаю многих, кто ходит в обычные сады - летом у них суммы на т.н ремонты просто зашкаливают.

Я если помню правильно ту распечатку - то как раз там расписано сколько из суммы ассоциации на это уходит.

Вообще я считаю, что нам повезло и со школой и с садом. 

И да, чтоб потом как-то мои слова были неправильно поняты, мне не жалко тех сумм "благодарностей" людям, которые проводят с нашими детьми больше, чем мы.

1 пользователю нравится это

Из ассоциации уходят суммы на зарплату всем работникам, это да. И если честно, я совсем не против, потому что за те копейки, которые у нас в стране считаются нормой, работать нереально. Я думала, Вы имеете в виду, что по праздникам ещё собираются дополнительные суммы для всего персонала. Но я о таком не слышала... 

Марина, вот Вы всеми способами здесь извиваетесь и вводите людей в заблуждение!  Не один лук, не одну туалетную бумагу!!! не правда- кило лука, каждый месяц кулёк салфеток разных, мыло жидкое и не жидкое, по праздникам, подарки всем: и музыке и администрации и повару и бухгалтеру, и, и.. кому интересно, скину в личку отчёт. За ремонт мы оплатили,когда поступили в детский сад,как взнос в 1600 лей-это мало? или мне каждый год евроремонт делать во всех квартирах работников детского сада? 

Также, Вас волнует вопрос, причем вы его всем задаёте,кто пишет не очень "прекрасные"отзывы о саде, почему вы не уходите. А почему вы всех гоните? Т.е получается,если родитель не хочет принимать участие во всех коммерческих авантюрах администрации,  то чемодан-другой сад, мы будем искать других "лохов", кто тупо будет сдавать деньги и улыбаться, при этом засунув свои язык (как Вы выразились) в *опу??? Мне кажется, что вы явно связаны "родственными связями" с садом

2 часа назад, Yllana сказал:

Марина, вот Вы всеми способами здесь извиваетесь и вводите людей в заблуждение!  Не один лук, не одну туалетную бумагу!!! не правда- кило лука, каждый месяц кулёк салфеток разных, мыло жидкое и не жидкое, по праздникам, подарки всем: и музыке и администрации и повару и бухгалтеру, и, и.. кому интересно, скину в личку отчёт. За ремонт мы оплатили,когда поступили в детский сад,как взнос в 1600 лей-это мало? или мне каждый год евроремонт делать во всех квартирах работников детского сада? 

Также, Вас волнует вопрос, причем вы его всем задаёте,кто пишет не очень "прекрасные"отзывы о саде, почему вы не уходите. А почему вы всех гоните? Т.е получается,если родитель не хочет принимать участие во всех коммерческих авантюрах администрации,  то чемодан-другой сад, мы будем искать других "лохов", кто тупо будет сдавать деньги и улыбаться, при этом засунув свои язык (как Вы выразились) в *опу??? Мне кажется, что вы явно связаны "родственными связями" с садом

Да, я живу в садике, дом родной просто. Я не прошу никого засовывать язык в *опу, но если Вы лично воспринимаете мои слова так, агрессивная Вы наша, то пожалуйста, можете и засунуть, я не против. Я поясняю, почему мне Ваши лично возмущения кажутся беспочвенными и необоснованными. Где Вы видите, чтоб я извивалась и вводила людей в заблуждения? Либо Вы читать не умеете, либо с логикой и причинно-следственными связями у Вас проблемы, раз уж пошёл такой сыр-бор. Кило лука у меня лично никто не просил, я сама приносила по кило, потому что так удобней. Воспитатели нам обычно говорят, принесите по луковице каждый и хватит на пол-месяца хотя бы. Но никто не приносит по луковице, и когда запасы совсем заканчиваются, несколько мам приносят по кило лука. Каждый раз одни и те же несколько мам. Про туалетную бумагу и мыло у нас вообще разговоров нет - мы приняли решение на родительском собрании и просто каждый месяц сдаём чуть больше денег, которые идут на покупку всех мыльных и гигиенических принадлежностей для деток. Думаю, в Вашей группе это не прокатит - снова денег требуют, снова вымогают. Деньги мы давать не будем, пусть воспитатели сами приносят детям салфетки, мыло и туалетную бумагу, правильно? 

А вот постановка "по праздникам, подарки всем: и музыке и администрации и повару и бухгалтеру, и, и.. кому интересно, скину в личку отчёт" это уже интересно, конечно. Скиньте мне в личку отчёт, мне вот интересно. Почему у меня не просят деньги на всех подряд и на подарки им, а у Вас и ещё парочки вечно недовольных родителей, просят? Вы видимо особенные, раз у Вас лично просят. Только чего ж в личку-то? Прям сюда пишите, раз такое дело. Обвинять всех подряд в том, что они в сговоре с администрацией, это, конечно, идея, но на мой взгляд, лучше взять и лично разобраться в проблеме - подойти к заведующей, задать волнующие Вас вопросы, уточнить, куда уходят деньги из ассоциации, выразить своё возмущение. Что из этого Вы сделали или планируете сделать в ближайшие полтора месяца? Я думаю, ничего. Судя по Вашим же ответам - ничего. Потому что Ваша цель, судя по всему, выразить здесь недовольство, а если Вам, не дай Бог, предложат решить проблему, а не писать возмущения, то "как они смеют?! выгоняют из садика, паразиты!" Я не вижу смысла отвечать на одни и те же вопросы, потому что если б человек хотел что-то решить и получить ответы, он бы не здесь это делал. И единственная причина, по которой я всех возмущающихся спрашиваю, отчего в другой садик не перейдут, - я не понимаю, зачем возмущаться и быть недовольными, платить непомерно высокие суммы, если можно перейти в другой садик, в котором всё будет устраивать. Ну вот не понимаю я такого подхода и всё. К тому же Вы лично так и не ответили, почему не рассматриваете этот вариант, Вы только обвинили меня в заговоре с администрацией и наехали. Я, конечно, тоже хороша, слишком эмоционально воспринимаю эту тему, но меня просто уже подбешивать начинают негативные отзывы от родителей, которые только здесь критикуют всё в садике, а когда надо пойти разобраться, их след простывает. Это поведение совсем не взрослого человека, на мой взгляд. Ладно бы возмущения были на какие другие темы, а тут оказывается, всех волнуют только деньги и никто не был готов к тому, что надо платить. Странно и как-то по-детски... 

вот я как раз и не засунула свои язык в *опу, поэтому и высказалась! С Вами, смотрю, уже никто на форуме говорить не хочет, поэтому вы накидываетесь на тех,кто есть)))) Таких родителей как вы, у нас в группе хватает, они то и дело обмывают всем кости и делят богатых на бедных!  Вы говорите, чтоб я подошла к заведующей??? зачем? от кого все и идёт? это и ослу понятно! Марина, не знаю какая во всем  ваша заинтересованность  обрисовать картину "маслом", но скорее это уже не получится, потому как у нас пол группы разделилось, кто простив этого лживого и интригующего детского сада, кто подлизывает ,как вы! Надеюсь, всю вашу шарашкину контору скоро разоблачат те мамы,которым действительно не все равно,куда отдавать своих детей!

21 минуту назад, Yllana сказал:

вот я как раз и не засунула свои язык в *опу, поэтому и высказалась! С Вами, смотрю, уже никто на форуме говорить не хочет, поэтому вы накидываетесь на тех,кто есть)))) Таких родителей как вы, у нас в группе хватает, они то и дело обмывают всем кости и делят богатых на бедных!  Вы говорите, чтоб я подошла к заведующей??? зачем? от кого все и идёт? это и ослу понятно! Марина, не знаю какая во всем  ваша заинтересованность  обрисовать картину "маслом", но скорее это уже не получится, потому как у нас пол группы разделилось, кто простив этого лживого и интригующего детского сада, кто подлизывает ,как вы! Надеюсь, всю вашу шарашкину контору скоро разоблачат те мамы,которым действительно не все равно,куда отдавать своих детей!

Я вижу, Вы психолог зашибенный просто))) Ладно, считаете, что Вы правы и садик фиговый, Ваше дело, Ваше мнение, Ваше право. Пусть я буду подлизой, заинтересованной и родственницей, а Вы святым борцом за справедливость в интернете) Разоблачайте меня и изгоняйте из ужасного, лживого садика) Читаю и прям смешно становится, взрослый человек, ё-моё... Мне одно лишь не понятно - почему такие заинтересованные в справедливости мамы, борются только здесь, в интернете, а не в садике, но я думаю, я ответа ни от одной такой мамы не дождусь) Ни на тему, почему не подойдёте и не разберётесь лично, ни на тему, каким мёдом вам этот ужасный садик намазан, если можно в другой перейти. Оставайтесь правы и праведно обижены и возмущены, но ни в коем случае ничего не делайте для решения проблемы. Только моему ребёнку психику никто не травмирует, как и мне, в садике, а у Вас отчего-то и травмы, и затраты. Но мне жить с этим ужасным осознанием и последствиями моего подлизывания, согласна. Пойду переживать втихаря. И перемою кости, пожалуй. А то уже пару дней, как садик не работает, не с кем обсуждать сплетни... как я переживу эти полтора месяца, прям не представляю! Придётся найти другой источник для сплетен, я такая, я это люблю, судя по всему) 

А если без сарказма, то всего Вам хорошего и найти способ решить Вашу проблему и избавиться от недовольства. На самом деле я понимаю, почему денежный вопрос может быть проблемой - я выросла в семье с большим количеством детей, и денег у нас никогда не было. Поэтому в школе я выслушивала много всего неприятного от учителей на тему "почему снова нет денег на новые шторы" и подобное. Из года в год, с первого до 12 класса, перед всем классом, с унижениями и оскорблениями. И именно по этой причине я всегда интересуюсь, куда уходят деньги, которые я сдаю, и если я не согласна с родительским комитетом, я открыто это говорю обычно. Не привыкла я просто так раскидываться деньгами. 

Предлагаю противникам и защитникам сада немного отдохнуть. Пока драка не началась))

1 пользователю нравится это

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.