BabaYaga

Детский Сад №88 Str. Alecu Ruso,8/3

660 сообщений в этой теме

В нашем районе несколько садов. №88 один из них. Хотелось бы знать если кто то туда ходит / ходил или вобще что то знает о нем?

Я уже присматриваю сад для сына на будущий год.

Поделиться этим сообщением

В нашем районе несколько садов. №88 один из них. Хотелось бы знать если кто то туда ходит / ходил или вобще что то знает о нем?

Я уже присматриваю сад для сына на будущий год.

я отдала дочку в сентябре 2007г в 3года. Ооочень довольна! Сад русский,заведущия супер! Воспитатели с опытом работы(по крайней мере у нас в группе) сад не большой,всего 6 групп(часть территории занимает начальная школа) заведущая знает всех детей по имённо-она ведёт у них румынский,из дополнительных занятий-ритмика,дети уже учат буквы и слоги,воспитательниц

а сказала что к школе они будут читать,считать,писат

ь и т.д. вообщем всё что мы раньше учили в младших классах-я не могу сказать что я от этого в восторге(лучше бы дети побольше играли) но это официальная программа с министерства. Помимо этого детям много читают и разучивают стихи(было уже 2 утренника-замечательные)постоя

нно вывешиватся их работы(красками,кара

ндашами,апликации,ле

п

ка)также проводится математика,развитее речи,ознокомление с окружающей средой,физкультура.К

ормят детей хорошо (опятьже всё по предпесаниям,в отличии от частных дс,где могут накормить чем угодно)в меню всегда есть мясо или рыба,молочные продукты,каши. На счёт внешнего вида-как и все наши садики оставляет желать лучшего,но заведущая делает что может,во всяком случае всегда везде чисто,краска на стенах не облупливается,на окнах приличные занавески. Площатка для детей тоже изысками не отличается,но на мой взгляд это беспокоит не детей а родителей.Зато вся территория засажена огромными деревьями и зеленью.На счёт болезней-мой ребёнок болеет не чаще детей которые не ходят в сад(нам есть с кем сравнивать)справку в поликленике мы за 8мес.брали 3 раза (включая ветрянку которой переболеле в очень лёгкой форме)в группу не разрешают приводить с соплями,кашлем,в не опрятном виде,с ногтями и т.д.Оплата-питание-100-180 +200лей и всё! Начальный взнос при поступление 500 лей.Ни каких взяток не давали. Доча ходит с удовольствием,я предворительно с 2,6 пол года водила её в Мазл Тоф(по 2 часа) и в сад она пошла с первого дня на весь день- это была её инициатива ,период адаптации прошёл не замеченым.Будут вопросы-задавайте-опыт в поиске дс небольшой,но имеется :girl_dance:

5484a70d3a61.jpg

83fa7592cf77.jpg

1a8863545bf6.jpg

016860dfa248.jpg

20973ce1a61c.jpg

ещё добавлю-по списку детей 28 (мне дурно стало когда я увидела) но оказалось всё не так страшно-многие просто числятся,а реально ходят 15-18,даже на утреннике было не больше 20. Дети спят в отдельной спальне,зимой очень хорошо топят,осенью когда прохладно включают камин. Из канцелярских принадлеж. в начале года принесли и всё.(100) Питание 5 разовое. На празд. собирали по мин.(НГ-100,8марта-50) раз в месяц бывает театр-10 лей :girl_dance:

Вроде неплохие условия..

А где находится этот садик и как до него добраться?

А также с какого возраста туда принимают?

Спасибо огромное за такой полный ответ!!! Вы не могли бы поделиться №телефона заведующей и ее именем что бы узнать когда можно подойти пообщаться?.

сад находится на рышкановке за Грин-Хилсом во дворах, можно пройти за LA PLACINTA по дорожке к домам выдети к его забору. Заведущую зовут Людмила Васильевна тел 44 01 70. Мы с Албишоары едем на 21,23,26 с центра-155,129,127,110,162,

116,107,105 тролл. 24,10,16. Мы ходим в младшую гр. там с 3 лет,но есть и ясли -со скальки там берут-не знаю но с 2 точно. Девочки всё что я написало это моё личное впечатление конкретно о нашей группе, и отношением персоналак моему ребёнку лично я очень довольна,что происходит в др.гр. я не знаю и мнением др.родителей не интересовалась-у каждого свои запросы и всем не угодишь,так что приходите и сами всё смотрите,могу сказать одно-главное это воспитатель,если он вам понравится всё остальное мелочи. И ещё-группы переполнены(ну наша точно)но не теряйти надежду в прошлом году например в октябре открыли новую,а идти записыватся я думаю нужно уже сейчас :rolleyes:

Оксана скажите, сначала подходить там нужно к воспитателю или к заведующей ?

сад находится на рышкановке за Грин-Хилсом во дворах, можно пройти за LA PLACINTA по дорожке к домам выдети к его забору. Заведущую зовут Людмила Васильевна тел 44 01 70. Мы с Албишоары едем на 21,23,26 с центра-155,129,127,110,162,

116,107,105 тролл. 24,10,16. Мы ходим в младшую гр. там с 3 лет,но есть и ясли -со скальки там берут-не знаю но с 2 точно. Девочки всё что я написало это моё личное впечатление конкретно о нашей группе, и отношением персоналак моему ребёнку лично я очень довольна,что происходит в др.гр. я не знаю и мнением др.родителей не интересовалась-у каждого свои запросы и всем не угодишь,так что приходите и сами всё смотрите,могу сказать одно-главное это воспитатель,если он вам понравится всё остальное мелочи. И ещё-группы переполнены(ну наша точно)но не теряйти надежду в прошлом году например в октябре открыли новую,а идти записыватся я думаю нужно уже сейчас :tongue:

Спасибо большое, Оксана, за информацию. Конечно, хотелось бы туда подъехать и лично все посмотреть, но по фотографиям создается впечатление, что там достаточно хорошие условия.

:rolleyes: З.Ы. Мы тоже с Албишоары и по транспорту я поняла, что с той же части.

Скажите, а как вы зимой добирались, не было ли у вас проблем с транспортом?

И еще, почему вы решили так далеко ездить?

Оксана скажите, сначала подходить там нужно к воспитателю или к заведующей ?

по моему опыту сразу к заведущей я не думаю что воспитатель чем-то поможет, Людмила Васильевна замечательная женщина,если будут места она не откажет :tongue:

Спасибо большое, Оксана, за информацию. Конечно, хотелось бы туда подъехать и лично все посмотреть, но по фотографиям создается впечатление, что там достаточно хорошие условия.

:wink: З.Ы. Мы тоже с Албишоары и по транспорту я поняла, что с той же части.

Скажите, а как вы зимой добирались, не было ли у вас проблем с транспортом?

И еще, почему вы решили так далеко ездить?

я тоже очень переживала за зиму,но у нас ни каких проблем не возникло мы добираемся без проблем,обычно на троллейб.(с ребёнком проще на тролл. чем на маршр.)21,23 ходят очень часто,правда в последнее время мы обнаглели и стали опаздывать-приходим почти в 9-00,и нас даже не ругают,зная что мы далеко живём,только просят ребёнка дома покормить(а было и такое,что дети уже поели,а Таню всё равно кормили хотя всё уже было убрано)я просто знаю что в садиках не приветствуются опоздания и за это обычно ругают. Ну вообщем я о нашем садике могу говорить только хорошее ни чего негативного на ум не приходит. :music: А ездим мы так далеко т.к. ничего ближе я не нашла,оч. долго думала отдавать в русск. или молд(я не знаю язык,муж хоть и молдаван дома говорит только на русском). и т.к. возле дома есть только 2 сада молд.то записала её в один из них(хотя оч. хотела в русск.) но когда подошло время мне сказали что мест нет в гр. по 30 чел. Я решила что так и должно было быть(даже обрадовалась,на мой взгляд персонал там оставляет желать лучшего) и началась эпопея с поиском-как раз в то время вышла КП с списком д.с. Кишинёва. Объездила всё что было в поле досегаемости-всё было забито при этом сами сады меня не впечатляли и вот когда я уже была на грани паники, муж вспомнил что ему кто-то говорил про сад за ГХ, пошёл туда и нас без вопросов взяли :tongue:

мы тож 88садике 6 група с сентебря уже будем пасищать :curtsey:

мы уже 2 неделю ходим...пока вроде нормально...ходим в 7 группу стоимость 350 лей без питания плюс питание 150-200 лей 500 лей сразу при вступлении...

но не прошло 2 недель как мы забираем малого..в пятницу случился инцидент коотрый заставил меня вспомнить фразу в тихом омуте черти водятся..когда забирали малого вечером он бегал в одних шортах и босоногим ...оказывается он описал пару колгот когда спал днем и воспитательница( потсоянных не было была какая то очередная замена) оставила его в таком сотоянии итог вечером тепмепература 39 4 часа потом скорая ( отказ от госпитализации) и сын уже 3 день с никаким горлом( врач со скорой сказала что такое можно от сильно переохлаждения)

Заведущая вместо того что бы хотя бы отчитать воспитательницу начала наезжать типа что надо иметь ворох колгот У нас сын с года и 2 месяцев не писается вообще ни ночью ни так..и сам просится..а тут полный пофигизм..ребенок ходит голый видно ходил и мокрым брали все наши тел НИКТо не позвонил..все его уже там больше не будет..вот такой итог

ты знаешь у меня такая же ситуация !он никогда не писял ...я вобше не думала что будут проблемы в етом роде!ребенок уже каждый день писяется по три раза в садике!а ему уже 3 и 6 месювоспитатели в нят нас !типа он прастужен.но мы же проверяли его.и все нармально... я думаю он напуган но не знаю что делать

На пороге детского сада. Дезадаптация

какое поведение ребенка, посещающего детский сад, должно насторожить родителей

Признаки дезадаптации

Сон. Это первое, на чем может сказаться эмоциональная и психологическая перегрузка ребенка, посещающего детский сад. Ребенок может начать просыпаться среди ночи, плакать, не просыпаясь, говорить во сне. Ребенок, который раньше вставал среди ночи и писал на горшок, может начать писаться в кровать. Ребенок, который писался один раз за ночь, может начать писаться чаще. Может измениться ритуал отхождения ко сну: из спокойного и самостоятельного может стать длительным, требующим присутствия родителей, с капризами перед сном и нетипичным для ребенка поведением. Изменение сна - это один из первых признаков, который появляется в результате психологической перегрузки при посещении детского сада.

Поведение ребенка до и после детского сада. Если вы все сделали правильно, и ребенок пошел в детский сад легко и с удовольствием, на второй или третьей неделе ситуация может измениться. Ребенок может начать капризничать с утра и говорить, что он не хочет идти в детский сад, аргументируя это тем, что он не выспался, плохо себя чувствует, хочет сегодня остаться дома. Точно так же поведение после детского сада должно быть вами тщательно проанализировано. Гиперактивность, агрессивность, капризность, нетипичная для ребенка, или, наоборот, апатия, пассивность, сонливость, нежелание заниматься ранее интересовавшими вещами должны насторожить.

У детей, которые даже в домашних условиях имели проблемы с едой, дезадаптация к детскому саду очень часто выражается в нежелании есть в детском саду. Боязнь прийти в детский сад к завтраку, остаться там на обед, негативная реакция малыша на запах еды в детском саду - это результат общего стресса, который ребенок переживает в адаптационный период. Если не обратить на это внимание вовремя, стресс от нежелания есть в детском саду можно довести до рвотной реакции на еду, предлагаемую в детском саду, или до дискинезии желчевыводящих путей.

Одним из неярких, но очень важным признаком детсадовской дезадаптации является изменение взгляда и мимики ребенка, его осанки и манеры двигаться. Не стоит думать, что это пройдет само собой.

Частые респираторные заболевания и обострение хронических заболеваний - один из самых распространенных признаков того, что нагрузка при посещении ребенком детского сада ему не по силам.

Положительная реакция на детский сад

Положительной реакцией на детский сад или благоприятным адаптационным периодом можно считать отсутствие всех вышеперечисленных признаков - как поведенческих, так и физиологических. В качестве примера: ваш малыш пришел из детского сада с хорошим настроением и с порога сказал вам, что он уже большой, что теперь он все будет делать сам - сам разденется, сам поставит аккуратно свои ботиночки, сам пойдет мыть руки, а когда сядет за стол, скажет, что сейчас он вам покажет, как едят взрослые дети.

Как компенсировать нагрузку детского сада

Первое посещение ребенком детского сада должно быть ознакомительным, в вашем присутствии. Невозможно в первый день посещения нагрузить ребенка двойной информацией. Первое: новая обстановка, территория, игрушки; второе: большой детский коллектив и совершенно незнакомая ему взрослая тетя - воспитатель. Вы пришли в детский сад (это эффективнее сделать во второй половине дня, когда нет вероятности встретить плачущего при расставании с мамой ребенка), поднялись в группу, познакомились с воспитателем, заглянули в комнату для игр, нашли шкафчик, в котором будет храниться одежда малыша. Воспитательница вместе с вами и малышом прошла в спальню, показала, где дети спят, прошла в туалет, объяснила малышу, что он должен делать, если захочет писать или какать. На этом ваше первое посещение детского сада закончилось.

Второй раз вы можете погулять с детьми вашей группы на площадке детского сада. Это уместно сделать во второй половине дня, чтобы ваш малыш увидел, что всех из сада забирают. Первое часовое посещение детского сада можно по договоренности с воспитателем провести как в первой половине дня, так и во второй, что может быть оправданно как режимом дня вашего ребенка, так и вышеперечисленными факторами. Достаточно эффективно бывает несколько дней погулять с детьми на площадке детского сада, и на второй-третий день после прогулки отвести ребенка в группу.

Хорошо зарекомендовал себя индивидуальный график посещений. Например, четыре дня в неделю рабочих - три выходных, или два дня в неделю ходим в детский сад только до обеда. Возможны и другие варианты - в зависимости от особенностей ребенка и расписания занятий в детском саду. Самое главное, чтобы ваш индивидуальный график не нарушал психологического комфорта пребывания ребенка в детском саду.

Обратите внимание на то, что в детском саду не предусмотрены каникулы. Несмотря на то, что нагрузка в детском саду иногда даже больше, чем в школе, - по времени пребывания и в силу возраста ребенка. Поэтому исходя из возможностей вашего ребенка предусмотрите "каникулы". Два месяца ходим - неделю отдыхаем. Либо: две недели ходим - три-четыре дня (выходные плюс пару дней) перерыв. Если вы не научитесь по состоянию ребенка определять нарастающую усталость и давать малышу возможность отдыха, он будет заболевать самыми банальными респираторными заболеваниями, т.к. на фоне усталости будет снижаться иммунитет.

Как можно больше разговаривайте с ребенком о том, как он провел день в детском саду. Вопросы должны быть простыми, неэмоциональными. Что ты ел? Во что вы играли? Во что вы играли на улице? Как ты одевался? Что сказала воспитательница? Если вы чувствуете, что малыш не хочет обсуждать с вами детский сад, это может быть сигналом того, что детский сад им воспринимается негативно.

Дело в том, что рассказать о своих переживаниях, которые неприятны, ребенку очень сложно. С одной стороны, он не всегда правильно может оценить степень своей вины в возникшей неприятной для него ситуации. С другой стороны, рассказ о неприятных переживаниях - это еще раз переживание этих событий. Нежелание ребенка говорить о неприятных ему вещах выступает как психологическая защита.

Если малыш рассказал вам нечто ужасное с вашей точки зрения, постарайтесь не напугать его вашей эмоциональной реакцией. Спокойно, тем же тоном продолжайте задавать уточняющие вопросы. Постарайтесь своим разговором не усугубить психологический дискомфорт, возникший у ребенка. Научите малыша правильному поведению в складывающихся непростых ситуациях в детском саду.

Совершенно невозможно после детского сада посадить ребенка перед телевизором, а еще хуже - перед компьютером. Во-первых, в этом случае ребенок лишен всякого общения с родителями. Во-вторых, просмотр телевизора и игра на компьютере являются сильно возбуждающими видами деятельности, несущими новую, не всегда позитивную информацию, что для ребенка, посещающего детский сад, будет явной перегрузкой. Исключением из этого правила может быть короткий любимый мультфильм, который ребенок смотрит сидя у вас на коленях.

Очень полезно сразу после того, как вы пришли из детского сада, посадить ребенка в наполненную ванну на 30-40 минут. Это даст малышу возможность очень эффективно релаксировать нагрузку детского сада, смыть со слизистых патогенную флору и разделит ваш день на до и после ванны. До - детский сад, после - чистенький, тепленький, в домашней одежде - любимый вами ребенок.

Адаптационный период к детскому саду не должен совпасть ни с какими другими кардинальными изменениями в жизни ребенка. Это особенно значимо для детей в возрасте до 3 лет. Рождение младшего брата или сестренки, переезд, отлучение от груди, прощание с соской или бутылочкой, переселение в новую кроватку или другую комнату, развод родителей или появление в семье нового человека лучше разнести по времени с походом в сад.

ты знаешь у меня такая же ситуация !он никогда не писял ...я вобше не думала что будут проблемы в етом роде!ребенок уже каждый день писяется по три раза в садике!а ему уже 3 и 6 месювоспитатели в нят нас !типа он прастужен.но мы же проверяли его.и все нармально... я думаю он напуган но не знаю что делать

если анализы нормальные,отведи к невропатологу-может малого испугали-не обязательно воспиталки-могут и дети

пусть назначат лечение

чем раньше,тем лучше

заодно.может чужому человеку он и расскажет в чем дело

советы эти понятны.. но сейчас по истечении кое какого периода сын начинате рассказывать как его ставили в угол если он пролил что то притом в такой позе(( многое что щас всплывет и Людмила Васильевна вместо того что б разобратся начинате искать проблемы у нас..деньги нам частично вернули щас будем устраиватся в другой садик..ходили мы в 7 группу...

так я не понела почему деньги то вернули!што групы не будет что ли !

так я не понела почему деньги то вернули!што групы не будет что ли !

деньги вернули потомучто мы забрали ребенка из садика проходив всего 2 недели 500 лей которые при вступлении нам вренули и там сразу оплата за 2 месяца была нам за 2 недели деньги удержали а остальные вренули 7 группа там до сих пор рабоатет но такое отношение когда одна воспитательница на учебе другой постоянно нет и каждый день практически новая тетя в группе (((( нас это категорически не устравивало..да и вообще очень много НО...ладно этот этап мвы прошли и вспоминать об этом не хочется...

Мы второй год ходим, и довольны! Всё таки не садик выбирайте, а воспитателя!!!!

Мы второй год ходим, и довольны! Всё таки не садик выбирайте, а воспитателя!!!!

а в какой вы группе?

мы тож 88садике 6 група с сентебря уже будем пасищать :xm_11:

И какие впечатления о группе и садике на сегодняшний день?

Вопрос не праздный, мы тоже собираемся в этот садик и в эту группу)

в нашей групе очень прикольно и васпетательница очень хорошоя . я сейчас довольна.

в нашей групе очень прикольно и васпетательница очень хорошоя . я сейчас довольна.

Воспитательницу зовут Наталья Юрьевна?

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.