BabaYaga

Детский Сад №81 Str.acad. Andrei Saharov,3

Postări Recomandate

BabaYaga

В нашем районе несколько садов. №81 один из них. Хотелось бы знать если кто то туда ходит / ходил или вобще что то знает о нем?

Я уже присматриваю сад для сына на будущий год.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ксюха

Черная кошка привет! Я вот тоже подумываю отдать сына в этот дет.сад. Он прямо рядом с нами, Димо 8. Правда когда я отдавала 12 лет назад малую в сад, этот садик мне не понравился, дети спали на раскладушках... Сейчас понимаю преимущество слова рядом! Поэтому пойду в сад и буду говорить с воспитателями. Мы в Роно уже встали на очередь, обещают через пол года. Если что узнаешь пиши, если я что-то узнаю, тоже сообщу.

Partajează acest post

Link spre post
Ксюха
Черная кошка привет! Я вот тоже подумываю отдать сына в этот дет.сад. Он прямо рядом с нами, Димо 8. Правда когда я отдавала 12 лет назад малую в сад, этот садик мне не понравился, дети спали на раскладушках... Сейчас понимаю преимущество слова рядом! Поэтому пойду в сад и буду говорить с воспитателями. Мы в Роно уже встали на очередь, обещают через пол года. Если что узнаешь пиши, если я что-то узнаю, тоже сообщу.

Ну, вот заходила я на территорию дет. сада. Площадки не очень, песочниц нет и зелени малова то, немного расстроилась. Говорила с 2 родителями. У одного ребенку 4 года платят по квитанции 300 лей, еще воспитателю 300! Правда сказали это так личная инициатива, в плане суммы, мол за хорошее отношение. Вторая мама водит ребенка пару месяцев, ребенку 2 года, по квитанции платила 150 лей, воспитателю 83, сказала такую сумму ей назвали. Условия обоих устраивают, есть игровая, спальня. На счет питания я что-то стормозила... В общем как-то грустно, думаю в парк ниже Рышкановки сходить, если нет, то сюда подадимся, преимущество в том, что близко 2 шага.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Столько времени прошло, я и не помню какой из тех 4-х что рядом с нами 81-ый.

Ксюха, можешь напомнить?

В общем как-то грустно, думаю в парк ниже Рышкановки сходить, если нет, то сюда подадимся, преимущество в том, что близко 2 шага.

Вот мы сюда и записались. Наша очередь осенью подходит.

Partajează acest post

Link spre post
Ксюха
Столько времени прошло, я и не помню какой из тех 4-х что рядом с нами 81-ый.

Ксюха, можешь напомнить?

Вот мы сюда и записались. Наша очередь осенью подходит.

Могу, это садик за 10 магазином, сейчас Forte кажется называется, не очень большой садик, молдавский. А ты не ходила к заведующей? Мы в РОНО тоже записались, сказали к сентябрю возможно подойдем, но спросили а заведующая вас берет? Так что как выяснилось надо сперва к заведующей у нее в тетради записаться. А то может в РОНО очередь подойдет, а мест в саду не окажется...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Могу, это садик за 10 магазином, сейчас Forte кажется называется, не очень большой садик, молдавский. А ты не ходила к заведующей? Мы в РОНО тоже записались, сказали к сентябрю возможно подойдем, но спросили а заведующая вас берет? Так что как выяснилось надо сперва к заведующей у нее в тетради записаться. А то может в РОНО очередь подойдет, а мест в саду не окажется...

Мы сначала у заведующей были. Она нас записала и отправила в РОНО за направлением.

Partajează acest post

Link spre post
Ксюха
Мы сначала у заведующей были. Она нас записала и отправила в РОНО за направлением.

Черная кошка, а проблем у заведующей не было? Ну по поводу нет мест или надо бы заплатить? И еще со скольки лет в этот сад берут? У нас просто есть небольшие проблемы, которые должны решиться в сентябре и я пока не могу решить идти записываться к ней сейчас или уже в сентябре, нам 1год и 3 мес. Как у тебя впечатления, может что-то узнала про садик?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator aleksya

Copilul meu Sandu a frecventat gradinita nr. 81. Posibil ca gradinita nu este una din cele mai aratoase, dar cu siguranta are niste educatori exceptionali, pentru care fapt vreau sa le multumesc. Copilul meu trece in clasa 4, este eminent, si desigur ca drept baza a servit gradinita, unde educatorii depun tot sufletul, dragostea si unde copilul se poate realiza ca personalitate.

Dragi parinti, fiti atenti unde merg copiii vostri: aspectul exterior nu este totul, conteaza starea interioara atit a colectivului si desigur a copilului.

Partajează acest post

Link spre post
Janetta

сегодня была с этом садике. директор оказалась очень милой женщиной сразу нас записала и обещала, что к маю будет решен вопрос с открытием одной платной группы ясельной (у меня сынульке 1, 4 мес). впечатление,конечно, несколько удручающее от обстановки, но воспиталели вроде бы ничего. посмотрела группы-ничего особенного, кошмарный советский кафель на полу в тулете...

но. сдругой стороны, ведь не это главное! глвное,чтобы за детишками следили хорошо, обучали...

может. есть еще ктото нашего возраста, кто хотел бы попасть в платную группу? может объединимся.... а то как-то страшновато детеныша отдавать в группу с детишками из не совсем благополучных семей....(говорят. там это встречается :girl_crazy: )

Partajează acest post

Link spre post
Флами
может объединимся.... а то как-то страшновато детеныша отдавать в группу с детишками из не совсем благополучных семей....(говорят. там это встречается :shok: )

мне даже как то стало обидно за деток :clapping: Даже если родители и не имеют много денег,чтоб ходить в платную группу,то это еще и не значит,что эти дети хуже чем-то.

Partajează acest post

Link spre post
Janetta

мне даже как то стало обидно за деток :acute: Даже если родители и не имеют много денег,чтоб ходить в платную группу,то это еще и не значит,что эти дети хуже чем-то.

я не имела в виду деток из малоимущих семей! ни в коем случае! мы и сами весьма и весьма скромного достатка.

я о том, что в семьях, где мама-папа выпивают, а детей скидывают на самотек-не очень поставлена....гм, как бы выразиться покорректнее........

речь.что ли.......ведь слвсем не хочется.чтобы дите слышало в саду всякие гпупости, да и поведение тоже может измениться под влиянием таких неблагополучных родителей......

а у нас это, к сожалению,все чаще встречается :acute:

Partajează acest post

Link spre post
Флами

мне кажется, что дети таких родителей вообще не посещают сады, а мыкаются по улицам и попрошайничают...я не сталкивалась с такими в садике,несмотря на то,что садик наш "дешевый",то есть доступен для большинства...Есть разные родители: одни занимаются детками,другие нет.Это я встречала(есть очень балованные дети,и их родители считают,что воспитание- дело воспитателей) :acute:

Partajează acest post

Link spre post
titika
Copilul meu Sandu a frecventat gradinita nr. 81. Posibil ca gradinita nu este una din cele mai aratoase, dar cu siguranta are niste educatori exceptionali, pentru care fapt vreau sa le multumesc. Copilul meu trece in clasa 4, este eminent, si desigur ca drept baza a servit gradinita, unde educatorii depun tot sufletul, dragostea si unde copilul se poate realiza ca personalitate.

Dragi parinti, fiti atenti unde merg copiii vostri: aspectul exterior nu este totul, conteaza starea interioara atit a colectivului si desigur a copilului.

Salut! Am vazut comentariile despre aceasta gradinita si nici nustiu ce sa cred... noi sintem in rind la RONO anume la aceasta gradinita ca sintem pe sectorul lor. Insa as vrea sa aflu ceva noutati mai noi despre ea caci vad ca comentariile sint scrise de anul trecut.... va rog spuneti-mi cite ceva nou.. adika conditiile si plata....multumesc...

Partajează acest post

Link spre post
titika

Salut! Am vazut comentariile despre aceasta gradinita si nici nustiu ce sa cred... noi sintem in rind la RONO anume la aceasta gradinita ca sintem pe sectorul lor. Insa as vrea sa aflu ceva noutati mai noi despre ea caci vad ca comentariile sint scrise de anul trecut.... va rog spuneti-mi cite ceva nou.. adika conditiile si plata....multumesc...

Partajează acest post

Link spre post
Nika2005

Моя дочь ходила год в этот садик, этот год для нее был кашмаром, мы до сих пор когда идем в свой садик проходим мимо него, дочка посматривает косо. Утром вставала с плачем что в садик не хочет, особые причины для этого не всегда были, вот просто не хотела :cry: . Мы ходили где-то 2 дня в неделю, больше не получалось а платили как за целый месяц - 300 лей стабильно, пока терпение не лопнуло и просто перестаоа платить если ребенок не ходил. Слва Богу что мы нашли такой замечательный садик (136), где нету этой обдираловки, достойное воспитание и отношение к детям, там хотя-бы видно куда вкладываются деньги, а в этом садике все те же рисунке на стене как и те что были лет 18 назад, когда еще я ходила туда...Нащет заведующей я воздержусь... :blush:

Partajează acest post

Link spre post
carina22

Всем привет, дочка ходит в этот садик с сентября (ей 3 годика) и могу сказать с увереностью что садик хороший. Может быть он не навороченный, но воспитатели и нянечки хорошие-а ведь именно это самое главное (не могу отвечать за всех, но в дочкиной группе очень хорошие воспитатели) да и другие показались мне хорошими и отклики от других мам... только хорошее слышала. У этого садика замечательная заведуещая и очень хозяйственная и хорошая директор. Они очень совестливые и многое обновляют в садике (видно куда идут деньги (туалеты обновили, пару дверей, кухонные стенки во всех группах, сейчас меняют шкафы во всех группах...) и отчет с чеками показывают на родительских собраниях...) . Не сдирают с нас деньги, мы платим 150 лей квитанцию и 175 лей фонд группы. В общем я очень довольна.

Partajează acest post

Link spre post
Tigrisor

Salut!noi facem la toamna 1 an si jumatate si as vrea sa incercam a merge la gradinita,imi puteti spune ceva despre nr de copii in grupe si la cei ce frecventeaza deja e ocupatii au copiii,cum decurg matineele_mersi anticipat

Partajează acest post

Link spre post
Ross

Salut!noi facem la toamna 1 an si jumatate si as vrea sa incercam a merge la gradinita,imi puteti spune ceva despre nr de copii in grupe si la cei ce frecventeaza deja e ocupatii au copiii,cum decurg matineele_mersi anticipat

Noi la toamna facem 3 ani si deja plecam din grupa de cresa.... dar nici noi nici copilul nu prea vrem asta... :) dar asta e nu ai incotro caci crestem...:)

Referitor la nr. de copii.. kind ne-am dus noi la gradnitza eram a 14 pe lista.. acum sunt 24....

Noi am fost in grupa de cresa Nr.1... caci sunt 2.... (1. la primul etaj, 2 la etajul 2).... de educatoare si de dadaca foarte multumiti.... Sunt 2 educatoare (una de dimineatza alta dupa masa... si ziua urmatoare invers)

Sunt oricum la cresa si activitati mari nu ai de unde ashtepta.. dar oricum.. modeleaza din plastelina... deseneaza cu acuarela... carioca... fac aplicatii pe hirtie... si intr-un timp aveau si lectii de muzica... mai invata poezii... kintece....

Matinee sunt de 2 ori pe an.. de Revelion si de 8 Martie... sunt organizate bine... si interesant... mie mi-a placut.....

Daca ceva intrebari... scrieti...

P.S. in final pot spune ca suntem foarte multumiti de grupa in care am fost.......

Partajează acest post

Link spre post
sylvyana

si noi fregventam aceasta gradinita din luna martie,am trecut deacum in urmatoarea grupa dupa cresa, sint multumita.Cit a fost la cresa educatoarele si dadaca au fost foarte bravo,copilul meu fiind adus in martie cind ceilalti copii erau obisnuiti deacum ,ele s-au ocupat poate mai intens ,poate cu mai multa atentie asupra lui pentru a-l aduce la acelas nivel cu ceilalti(ma refer la problema cu olita,cu mincare ,chiar si cu plinsetele de dimineata)pentru asta le multumesc si apreciez mult.Acum copilul a trecut in urmatoarea grupa cu alte educatori care sper ca voi fi la fel de satisfacuta..

Partajează acest post

Link spre post
Ross

si noi fregventam aceasta gradinita din luna martie,am trecut deacum in urmatoarea grupa dupa cresa, sint multumita.

In care grupa sunteti??? la ce educatori???? caci si noi acum din toamna suntem in urmatoarea grupa dupa cresa.......

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

Девочки!у кого сейчас детки ходят в этот садик?какая обстановка,есть ли ремонт в младших группах,слышала ,что платят сейчас 450 лей ассоциацию и 150 лей-питание?это правда??? и на что идут эти 450 лей?

Partajează acest post

Link spre post
carina22

Девочки!у кого сейчас детки ходят в этот садик?какая обстановка,есть ли ремонт в младших группах,слышала ,что платят сейчас 450 лей ассоциацию и 150 лей-питание?это правда??? и на что идут эти 450 лей?

У меня дочь ходит в этот садик с 3-х лет, там все время что-то обновляют в группах, делают ремонт капитальный каждое лето(новые туалеты, стекло пакеты,кухонные уголки, шкафчики...) территорию украсили как смогли но очень красиво и оригинально...что-что а директриса на самом деле вкладывает в обустройство садика как внутри так и снаружи.

Насчет оплаты не знаю как в других группах но мы как платили 150 и 175 в ассоциацию, так и платим.

Partajează acest post

Link spre post
Zainika

Подскажите пожалуйста,есть ли в этом садике ясельные группы и какие русские или молдавские.

Partajează acest post

Link spre post
carina22

Подскажите пожалуйста,есть ли в этом садике ясельные группы и какие русские или молдавские.

Есть ясельные группы, не знаю сколько, но родители с нашей группы, у которых там младшие дети, довольны. У одной нашей воспитательницы туда ребенок ходит, и у няни тоже...думаю что было бы плохо-не отдали бы туда. Молдавские группы точно есть, а насчет русских могу поинтересоваться...

Partajează acest post

Link spre post
Zainika

Есть ясельные группы, не знаю сколько, но родители с нашей группы, у которых там младшие дети, довольны. У одной нашей воспитательницы туда ребенок ходит, и у няни тоже...думаю что было бы плохо-не отдали бы туда. Молдавские группы точно есть, а насчет русских могу поинтересоваться...

Пожалуйста узнайте насчет русских групп и если не секрет расскажите сколько надо платить в фонд или ассоциацию, ну вообще сколько выходит по всем выплатам.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum