BabaYaga

Детский Сад № 64 Str.acad. Andrei Saharov,16

Postări Recomandate

BabaYaga

В нашем районе несколько садов. №64 один из них. Хотелось бы знать если кто то туда ходит / ходил или вобще что то знает о нем?

Я уже присматриваю сад для сына на будущий год.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kotya

так что, неужели никто не ходит в этот садик? :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Detochka

этот садик расположен прямо у моего дома, так как водить туда у меня пока некого , особо поделиться инфой не могу, но я проходила там пед.практику, вообще сад небольшой но на мой взгляд довольно благоустроенный стены красиво оформленны,в группах игрушки , воспитатели вроде ничего, директор у них новый- отличная женщина, правда как и большинстве садов у них сейчас перебор, но с сентября открылась новая группы. Есть также и круглосуточная группа кому нужно ....Вокруг сада веранды и лазилки разные хоть и старенькие но все покрашено ярко , ухоженно , мне нравится ...да и то что групп мало всего 5 по-моему , тоже не плохо,зато больше внимания деткам ...

Partajează acest post

Link spre post
Laguna

А более детально где он находится можете сказать

В золотых стр. нашла адрес:

GRADINITA DE COPII Nr 64

Адрес mun. Chisinau, str. Acad. Saharov, 16 (район UnionFenosa)

Телефон 440055

Тоже очень интересно узнать мнение о садике.

Partajează acest post

Link spre post
rina-chery

chiar nimeni nu are informatii despre aceasta gradinita? :spiteful: :spiteful: :spiteful:

сегодня была там, хотим старшенькую отдать в этот садик, ей уже 2,2, и весной младшенького наверное тоже отдадим, самых маленьких там берут с 1,6 но нам сказали что в 1,4 уже возьмут, всего там 6 групп, заведующая нормальная, входящая разовая оплата 500 леев, и ежемесячная оплата 250 лей, в эту стоимость входят и ночные смены, даже если ими не пользуешься, правда сейчас там ремонт, мне снаружи показалось страшненько, но обещали что к сентябрю все уберут, хотя стройка может затянуться, зашла в одну из групп, там тоже было все раскуроченно, понравилось то, что там детская мебель новая, детские шкафчики, стульчики, столики, кроватки, матрасики, правда в туалете не очень понравилось, но будем надеяться что до конца ремонта все приведут в порядок, еще сказали что вопрос с танцами и языками можно решить на родительском собрании, и пригласить педагогов

:girl_wacko:

так что пока это максимум информации

Partajează acest post

Link spre post
evca

а кто-нибудь водил деток туда совсем маленьких? вот таких кому еще нет двух?

кто не проситься сам на горшок, кто самостоятельно аккуратно не ест?

Partajează acest post

Link spre post
evca

Итак мы решились.

Кто еще с форума будет ходить в группу № 1 - Ясельная с полутора лет?

Partajează acest post

Link spre post
Nikidania

сегодня была там, хотим старшенькую отдать в этот садик, ей уже 2,2, и весной младшенького наверное тоже отдадим, самых маленьких там берут с 1,6 но нам сказали что в 1,4 уже возьмут, всего там 6 групп, заведующая нормальная, входящая разовая оплата 500 леев, и ежемесячная оплата 250 лей, в эту стоимость входят и ночные смены, даже если ими не пользуешься, правда сейчас там ремонт, мне снаружи показалось страшненько, но обещали что к сентябрю все уберут, хотя стройка может затянуться, зашла в одну из групп, там тоже было все раскуроченно, понравилось то, что там детская мебель новая, детские шкафчики, стульчики, столики, кроватки, матрасики, правда в туалете не очень понравилось, но будем надеяться что до конца ремонта все приведут в порядок, еще сказали что вопрос с танцами и языками можно решить на родительском собрании, и пригласить педагогов

:girl_wacko:

так что пока это максимум информации

Ходите вы уже в этот садик?Мы тоже туда собираемся......

Partajează acest post

Link spre post
evca

мы сегодня были первый раз. ( Садик сегодня открылся после ремонта)

Железные нервы у воспитателей - сегодня был прям день плача - один успокаивался, другой начинал...

Partajează acest post

Link spre post
Nikidania

мы сегодня были первый раз. ( Садик сегодня открылся после ремонта)

Железные нервы у воспитателей - сегодня был прям день плача - один успокаивался, другой начинал...

Моим мальчишкам 2 года и 2 месяца.Мы идем во вторую группу.Но только вот мед.коммиссию прошли и в понедельник хотим малышей первый раз отвести.Как твой малыш адаптировался уже? На сколько ты его оставила в первый и последующие дни? Что нужно в садик принести? И какое у тебя сложилось впечатление о садике?(конечно рано понять с первых дней ,но все же......Я и не представляю как мои малыши все это воспримут.Они привыкли постоянно со мной находится....

Partajează acest post

Link spre post
evca

мы в первую группу ходим.

ну пока еще осваивается - с утра они там все плачут - их почти всех привели в понедельник первый раз - поэтому плачут за компанию.

когда забираю - он в настроении.

в понедельник забрала в 11, вчера и сегодня в 12 - спать не оставлю пока там плач не прекратится - меня пока время до 12 вполне устраивает ( как раз успевают позавтракать, поиграть, погулять и пообедать)

пока от воспитателей, еде и саде в общем впечатления хорошие - посмотрим что дальше.

из второй группы плача почти не слышно (там часть деток которые ходили уже - поэтому легче будет я думаю)

список дадут как в сад придете - в первый день медкарту - направление с роно и справку о состоянии здоровья, сменную одежду( трусики, штанишки, маечку, если памперсный ребенок - то памперс) и тапочки для помещения.

Partajează acest post

Link spre post
Nikidania

мы в первую группу ходим.

ну пока еще осваивается - с утра они там все плачут - их почти всех привели в понедельник первый раз - поэтому плачут за компанию.

когда забираю - он в настроении.

в понедельник забрала в 11, вчера и сегодня в 12 - спать не оставлю пока там плач не прекратится - меня пока время до 12 вполне устраивает ( как раз успевают позавтракать, поиграть, погулять и пообедать)

пока от воспитателей, еде и саде в общем впечатления хорошие - посмотрим что дальше.

из второй группы плача почти не слышно (там часть деток которые ходили уже - поэтому легче будет я думаю)

список дадут как в сад придете - в первый день медкарту - направление с роно и справку о состоянии здоровья, сменную одежду( трусики, штанишки, маечку, если памперсный ребенок - то памперс) и тапочки для помещения.

А как ты это перенесла?Мне кажется я буду рыдать вместе с ними.....

Editat de Nikidania

Partajează acest post

Link spre post
evca

ну первый день я проплакала наверное даже больше чем он ( все время что он был в саду), сейчас пока только плачу при расставании - ну и я привыкну - тяжело роднулечку от себя отрывать.

Partajează acest post

Link spre post
Nikidania

Твой малыш просится сам на горшок?

Partajează acest post

Link spre post
Nikidania

ну первый день я проплакала наверное даже больше чем он ( все время что он был в саду), сейчас пока только плачу при расставании - ну и я привыкну - тяжело роднулечку от себя отрывать.

Напиши пожалуйста,какой там распорядок дня......

Partajează acest post

Link spre post
evca

он памперсный.

у них в 9-9-30 завтрак

9-30-10 играют в группе

10-11 гуляют

11-12 обедают

потом укладываются спать

дальше не знаю

( у 2 группы немного другой график - они чуть позже гулять выходят и обедают тоже позже)

Partajează acest post

Link spre post
rina-chery

Привет!!! Хотелось бы узнать у тебя отдали ли вы в детский сад своего ребенка? Мы с понедельника идем в этот садик во вторую группу.... Хотелось бы знать как вы освоились?

Приветик, мы уже почти освоились, сегодня уже пошла третья неделя, первые две недели ходили до обеда, вчера оставила на обед тяжело заснула у Екатерины Николаевны на руках, золотая женщина :val17: .

Когда забирала дочку вечером, ее эмоциям не было предела, обнимала :kiss4: целовала :girl_in_love: пыталась рассказать все что произошло в садике за целый день, счастья в ее глазенках было безгранично, даже букву РРР произнесла :girl_dance: , так красиво, так сладко, правда сегодня утром, опять не хотела идти в садик :girl_cry2: , переживаю как она там :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
rina-chery

Моим мальчишкам 2 года и 2 месяца.Мы идем во вторую группу.Но только вот мед.коммиссию прошли и в понедельник хотим малышей первый раз отвести.Как твой малыш адаптировался уже? На сколько ты его оставила в первый и последующие дни? Что нужно в садик принести? И какое у тебя сложилось впечатление о садике?(конечно рано понять с первых дней ,но все же......Я и не представляю как мои малыши все это воспримут.Они привыкли постоянно со мной находится....

А мне вот очень понравилась воспитательница Екатерина Николаевна, и доче она больше нравится, и еще нянечка Дойна молоденькая, ей всего 16 лет, и она очень старательная, так что моя сладенькая их даже целует, не запомнила как вторую воспитательницу по отчеству Светлана...., но она тоже вроде ничего, правда я когда за дверью стояла, она повысила голос там в группе на одного плачущего ребеночка, наверное нервы сдали, она потом рассказывала как ее одна легкомысленная мамочка воспитывала, учила гулять с детками, и все такое....

не знаю я какие зарплаты там в садике, но у воспитательниц нет мобильного телефона, мне немного боязно, поэтому мы с мужем уже купили номер, и телефон, чтоб был в группе, думаю любой мамочке будет спокойнее, просто знать что в случае чего, ее наберут......сегодня вечером отнесу

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

А мне вот очень понравилась воспитательница Екатерина Николаевна, и доче она больше нравится, и еще нянечка Дойна молоденькая, ей всего 16 лет, и она очень старательная, так что моя сладенькая их даже целует, не запомнила как вторую воспитательницу по отчеству Светлана...., но она тоже вроде ничего, правда я когда за дверью стояла, она повысила голос там в группе на одного плачущего ребеночка, наверное нервы сдали, она потом рассказывала как ее одна легкомысленная мамочка воспитывала, учила гулять с детками, и все такое....

не знаю я какие зарплаты там в садике, но у воспитательниц нет мобильного телефона, мне немного боязно, поэтому мы с мужем уже купили номер, и телефон, чтоб был в группе, думаю любой мамочке будет спокойнее, просто знать что в случае чего, ее наберут......сегодня вечером отнесу

100 %!так спокойно на душе,когда ты знаешь,что в случае чего тебе бибикнут...немдодумалась бы до такого решения)молодец!

Partajează acest post

Link spre post
evca

Ирина, это какая у вас группа 2 ясельная? или вы в младшую пошли?

Partajează acest post

Link spre post
rina-chery

Ирина, это какая у вас группа 2 ясельная? или вы в младшую пошли?

2 ясельная, мы там где кабинет Светланы Анатольевны, заведующей, только на втором этаже :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
rina-chery

И еще сегодня несколько раз заходила сюда в темку, но последнее сообщение от evca появилось только вечером, хотя было отправлено сегодня утром :help: кажется что-то где-то тормозит

Partajează acest post

Link spre post
evca

понятно :) мы под вами

вы в одной группе с детками Nikidania

Editat de evca

Partajează acest post

Link spre post
rina-chery

мне вот интересно как о нас отзываются воспитательницы, потому что я все время захожу в группу, и спрашиваю, что да как, поела ли дочка поспала ли, как себя вела, спрашиваю и о других детках, потому что моя когда видит что кто-то начинает реветь, и она из солидарности, за компанию, вот воспитательница и говорит, что когда все привыкнут, то уже будет все хорошо, и начинает рассказывать и о других мамочках, отзывы - конечно не особо положительные, да и я сама наблюдала, как некоторые мамочки - напыщенно на повышенных тонах разговаривают с ними, одна даже сегодня заявила, что каждый день дает своей дочке пару печенек или вафелек и приходиться делить между детками, то что она купила для своей, я вот не сдержалась, я за три недели, купила в группу и печенья и вафли и бублики - килограммами, потому что знаю что мою чтоб успокоить нужно чем то занять или дать что-то погрызть, ну во всяком случае подход можно найти, она не орет так дико, и такие мелочи, как погрызть или порисовать мелками на улице деток успокаивает, и так с любым, а если уж дать моей то что другие будут смотреть моей в рот, ну короче выслушав мамочку, которая возмущалась, бедная воспитательница ничего не сказала, она же не может мамочку принудить приносить всем, а есть мамочки которые не дают деткам ничего, а как не дать другому, ну короче - Екатерина Николаевна сегодня пошла и купила пакет печенюшек-зверюшек нашим деткам, спасибо ей огромное, а мамочкам остается подумать..........

вроде донесла мысль, как уже отреагируют мамочки не знаю, но реально напрягает видеть как они не за что говорят с воспитательницей на повышенных тонах, придут с утра навООзмущААются, а воспитательницам работать весь день с детками, прям вампиризм какой-то :wacko:

Partajează acest post

Link spre post
evca

я вот только думала давать хоть пачку печений в группу - но все как-то не решалась спросить можно - или нет...

завтра же отправлю их со зверюшками :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum