kotea motea

Папы и ГВ

Postări Recomandate

kotea motea

Когда родилась моя дочь, я развела такую пропаганду ГВ вокруг, что моему мужу (теперь уже бывшему) ничего не оставалось делать как начать гордиться и поощрять ГВ :) . И если вначале он как то намекал на то что можно и отлучить в годик, то потом всячески меня поощрял, и если я отказывала ребенку в груди - просил меня - "Покорми ее, пусть она успокоится!". Положительно относился к кормлению в любых местах, позах и т.д. и т.п. И с гордостью рассказывал друзьям, что ребенок у нас "сисечный",а потому очень здоровый и упитанный :).

Как то раз было что они с дочкой даже "подрались" из за груди. Муж решил пошутить и сделал вид что тоже пытается "покормиться". Дочь стала его отталкивать и мяукать "мое" - ей было года полтора.

Как относятся папы ваших детей к тому что кормите грудью? Чем помогают, поддерживают, советуют или наоборот?

Гордятся тем что вы кормите или не любят обсуждать эту тему?

Расскажите о своем опыте.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ledo
Когда родилась моя дочь, я развела такую пропаганду ГВ вокруг, что моему мужу (теперь уже бывшему) ничего не оставалось делать как начать гордиться и поощрять ГВ :) . И если вначале он как то намекал на то что можно и отлучить в годик, то потом всячески меня поощрял, и если я отказывала ребенку в груди - просил меня - "Покорми ее, пусть она успокоится!". Положительно относился к кормлению в любых местах, позах и т.д. и т.п. И с гордостью рассказывал друзьям, что ребенок у нас "сисечный",а потому очень здоровый и упитанный :).

Как то раз было что они с дочкой даже "подрались" из за груди. Муж решил пошутить и сделал вид что тоже пытается "покормиться". Дочь стала его отталкивать и мяукать "мое" - ей было года полтора.

Как относятся папы ваших детей к тому что кормите грудью? Чем помогают, поддерживают, советуют или наоборот?

Мой муж гордится! Говорит, что нет ничего лучше, чем вид кормящей женщины и кушающего грудь ребенка... говорит, что смотрится ОЧЕНЬ умиротворенно!

С гордостью рассказывает, что "вкусные щечки и аппетитные ляшечки" у сыночка от маминого молочка!!! Даже не ожидала от него такой реакции, точнее просто не знала, что ТАКИМ замечательным папой будет!

Так что грудь моя стала полностью объектом сына, для мужа же средством его (сына) пропитания :-))) Хотя вид налившейся груди мужу нравится :-))) жалеет, что "не его пока" :-)))

Вот...

Partajează acest post

Link spre post
fila

Увидела темку и спросила мужа об его отношении к тому, что я Артемку до сих пор кормлю. Он удивился:"А что может быть иначе?"

Раньше я не задумывалась о том как мужчины относятся к ГВ. А сейчас подумала, что папочек гордость распирать должна от самого крсивого зрелища...

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Принимает эту вполне естественно. Без неприязни или намёков на то, что можно в какое-то время и начать отлучать, но и без особого ажиотажа. К тому, что я могу в общественном месте покормить ребёнка относится нормально. Вообще то я тоже не делаю культ из ГВ. Когда я кормлю малую-смотрит на нас с нежностью, очень трогательно. Но он всегда так на нас смотрит. И чего трезвонить на всех углах, что мы кормимся грудью? Что в этом такого???!!! Потом продолжать в том же духе, когда начнёт ложкой работать, а потом и вилкой с ножом?

Ничего особенного в этом лично я не вижу. Это ведь не противоестественно. Всё равно, что говорить всем, что мы сами, пардон, какаем и писаем, без клизм и т.п.

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Принимает эту вполне естественно. Без неприязни или намёков на то, что можно в какое-то время и начать отлучать, но и без особого ажиотажа. К тому, что я могу в общественном месте покормить ребёнка относится нормально.

+1

И у нас так же, культа нет, одобрение есть.

Partajează acest post

Link spre post
natella

с первым сыном папка наш поддерживал нас и оберегал от "доброжелателей",которые все норовили покритиковать длительное ГВ, а теперь , наверное, воспринимает как само собой разумеещееся, вечером уточню.

А еще хотела рассказать, немного отвлеченное от темки - как посторонние мужчины относятся к ГВ.

В общем в этом году муж решил устроить мне на юбилей сюрприз и неожиданно для меня пригласил в гости друзей .

Я была на юге у родителей, в этот день мы вернулись в Кишинев,и как я думала, отпразднуем сами с детками . Приезжаем.... а тут: все украшено шарами - красота!!!! :girl_impossible: Муж говорит - щас гости начнут собираться. :help:

В общем я быстренько пытаюсь себя привести в порядок, а тут и Тима есть уже хочет (ему было 2 месяца). Села я покормить ребенка....и дверь открывается и заходят 2 пары с цветами, с подарками.

Одна пара сразу ко мне подошла поздравила, поцеловала - это все происходила сиськой наружу - я ребенка продолжаю кормить. Я вообще прибывала в шоковом состоянии + для меня это уже естественный процесс. А вторая пара замешкалась как-то и не сразу подошли ко мне, а так вручили цветы и удалились......я немного недоумевала почему такая реакция у них, а потом сообразила :

1-я пара - у них есть ребенок и тоже кормились сисей долго, для них кормящая женщина - это не раздетая женщина, и сисиька наружу - это не объект стеснения.

А у 2-пары пока еще нет детей, вот они и засмущались и не хотели меня смущать и по-быстренькому удалились.

Вот вам и отношение пап и "непап".

Мужу потом говорю: "ну ты не мог задержать пока я покормлю", а он: " да ладно, что тут такого?!" :girl_cry2:

ой так много понаписала, извините если не по теме

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

у нас папик очень рад что мы на ГВ и гордиться этим. и я ему очень благодарна за это. в начале, после родов, следил за моим питанием. а сейчас всегда говорит что щечки и попка наеты на мамином молочке. :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Kiska

Наш папа тоже очень рад и горд что мы на ГВ. Любит наблюдать когда малыш кушает. В первое время после родов у меня был застой молока в груди , не могла расцедить , так он мне помогал. Вообще у нас папа золото.

Partajează acest post

Link spre post
cil

Ну конечно же наш папа тоже очень гордиться тем что дети сиськой кормятся.

Но мне кажется это еще ко всему очень удобно для мужчин.

Если что не то, то быстро мне на руки мол дай сиську.

А если не так было, то ведь его тоже ведь запрягали бы, сделай молоко, покорми.

А так сиська это дешево, здорово, все время свежее и в идеальной температуре.

Я думаю для мужчин это спасение!! И они этому рады.

Partajează acest post

Link spre post
galiab
Ну конечно же наш папа тоже очень гордиться тем что дети сиськой кормятся.

Но мне кажется это еще ко всему очень удобно для мужчин.

Если что не то, то быстро мне на руки мол дай сиську.

А если не так было, то ведь его тоже ведь запрягали бы, сделай молоко, покорми.

А так сиська это дешево, здорово, все время свежее и в идеальной температуре.

+1

А еще он мне заявил что буду кормить минимум до 1,5 года :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Принимает эту вполне естественно. Без неприязни или намёков на то, что можно в какое-то время и начать отлучать, но и без особого ажиотажа. К тому, что я могу в общественном месте покормить ребёнка относится нормально. Вообще то я тоже не делаю культ из ГВ. Когда я кормлю малую-смотрит на нас с нежностью, очень трогательно. Но он всегда так на нас смотрит. И чего трезвонить на всех углах, что мы кормимся грудью? Что в этом такого???!!! Потом продолжать в том же духе, когда начнёт ложкой работать, а потом и вилкой с ножом?

Ничего особенного в этом лично я не вижу. Это ведь не противоестественно. Всё равно, что говорить всем, что мы сами, пардон, какаем и писаем, без клизм и т.п.

ППКС. Я вообще плохо понимаю какое может быть другое отношение к ГВ кроме нормального простого отношения

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
ППКС. Я вообще плохо понимаю какое может быть другое отношение к ГВ кроме нормального простого отношения

Ну разные ситуации бывают.

У меня была знакомая девочка - она сына родила - ее все прессовали что у нее траблы с молоком и если бы она их слушала - они реально бы ей ГВ загубили. А муж ее сначала помалкивал. А потом к родне присоединился и тоже давай на нее наседать. Она каждый день мне звонила с вопросами. И отбивалась от родственников как могла. Вот в такой ситуации - лучше уж фанатеющий муж, который поддерживает, чем мама одна - а против нее вся родня. (родня успокоилась после первого взвешивания, когда ребенок набрал 1,5 кг).

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Ну разные ситуации бывают.

У меня была знакомая девочка - она сына родила - ее все прессовали что у нее траблы с молоком и если бы она их слушала - они реально бы ей ГВ загубили. А муж ее сначала помалкивал. А потом к родне присоединился и тоже давай на нее наседать. Она каждый день мне звонила с вопросами. И отбивалась от родственников как могла. Вот в такой ситуации - лучше уж фанатеющий муж, который поддерживает, чем мама одна - а против нее вся родня. (родня успокоилась после первого взвешивания, когда ребенок набрал 1,5 кг).

Хворы людыны, что тут скажешь

Partajează acest post

Link spre post
Beauty

тогда когда ВСЯ родня спрашивает ты ЕЩЕ кормишь!? :dash1: муж поддерживает до сих пор...если не он, наверное давно бы отлучила...

хотя...и с ним боюсь буду кормить до свадьбы сына (а потом его жена) :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Миа
тогда когда ВСЯ родня спрашивает ты ЕЩЕ кормишь!? :unsure: муж поддерживает до сих пор...если не он, наверное давно бы отлучила...

и у нас так же, если бы не мое упорство и поддержка мужа, родственники довели б меня до отлучения сына еще в 9-11 мес.

Partajează acest post

Link spre post
Руля
и у нас так же, если бы не мое упорство и поддержка мужа, родственники довели б меня до отлучения сына еще в 9-11 мес.

Ага, наверное у многих так. Странно получается, мужья поддерживают, а родные мамы зачастую нет...

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

Точно...а то бы покупали каждые 3 дня смеси, которые достаточно дорогие... :blink:

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Ну мне с этим больше повезло. Мне и свекровь и мама советуют кормить как можно дольше. Они в своё время по настоянию врачей, довольно рано отлучили детей от груди, и теперь даже не нервируют меня, что бы молоко не пропало.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Ну мне с этим больше повезло. Мне и свекровь и мама советуют кормить как можно дольше. Они в своё время по настоянию врачей, довольно рано отлучили детей от груди, и теперь даже не нервируют меня, что бы молоко не пропало.

То же самое. Моя мама вообще думала что современные женщины просто не в состоянии долго кормить, и я была искуственницей и многие дети вокруг. А оказалось что просто все советы педиатров о ночных перерывах в кормлении, кормлению по часам вели к потере молока. Я подозреваю что советскому государству было просто выгодно чтобы женщина как можно раньше переставала кормить и выходила на работу, имхо.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
То же самое. Моя мама вообще думала что современные женщины просто не в состоянии долго кормить, и я была искуственницей и многие дети вокруг. А оказалось что просто все советы педиатров о ночных перерывах в кормлении, кормлению по часам вели к потере молока. Я подозреваю что советскому государству было просто выгодно чтобы женщина как можно раньше переставала кормить и выходила на работу, имхо.

А еще наверное очень нужно было нашему государству везде иметь свою руку и порядок. Чтобы все по одной схеме. Как братья близнецы - мамы на работы - дети в яслях с бутылками в зубах. Конвейер.

Partajează acest post

Link spre post
Ksiushka1

мой муж всегда за был

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Наш папа очень рад, что сися есть до сих пор! Ведь он осознаёт, что по ночам мы все высыпаемся, потому что малыш спит возле маминой сиси, в общественном транспорте у нас нет проблем, потому что всегда мама, не стесняясь никого, может вытащить сисю и успокоить сына (до сих пор в наши 1 и 9 месяцев!), малыш не болеет тоже по причине наличия сиси, если нечем занять ребёнка, то всегда можно занять сисей (можно и поиграть сисей и покушать молочка), сися- это здоровая еда и питьё за бесплатно! Вот так!

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Вот у нас в точности такая же ситуация :girl_impossible: Наш папа гордится и пропагандирует ГВ, рассказывает о пользе, и о том, какая я молодец, что столько начиталась полезной инфы и так забочусь о ребенке.

Марго тоже его к груди ревнует, отталкивает и возмущается :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

наш папка лишний раз не станет ничего говорить. правда в последнее время стал говорить, чтоб я дитю больше свободы давала: чтобчаще одна оставалась)))

а проГВ он ничего не говорит. а когда мы кормимся он тихонько наблюдает и молчит.если застал на кормящимися, осторожно спрашивает "кушаете?". на что малышка поворачивает к папе свою довольную моську)))

про отлучение или продолжительность ГВ папка ничего не говорит

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Увидела вот статейку одну дурную:

ссылка

А у кого-нибудь муж пил ваше грудное молоко?

Мой как-то попробовал...сцеженн

ое :xm_04:

Editat de Руля

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum