KaTeHa

Простуда (сопли+температура)

Postări Recomandate

KaTeHa

Девочки, сегодня моя малышка пришла из садика с температурой 38 и сильно текущим носом.

компресс из капусты с медом отпадает, пока есть температура... чем лечим????

простуда в результате холодины в садике (в группе 17 градусов). невирусная.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Katrina

А в горле что?

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Капаем в нос обязательно сосудосуживающим, мне нравится Отилин детский, сбиваем температуру Нурофеном, в горло Тантум Верде.

На ночь горчицу в носки и грудь натереть любой мазью от простуды( мне нравися молдавский Гэвкамен)

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
А в горле что?

Катюш, утром было все в порядке. сейчас, подозреваю, уже нет.

Капаем в нос обязательно сосудосуживающим, мне нравится Отилин детский, сбиваем температуру Нурофеном, в горло Тантум Верде.

На ночь горчицу в носки и грудь натереть любой мазью от простуды( мне нравися молдавский Гэвкамен)

Анетка, спасибо!

из всего списка чичас буду покупать только горчичку и мазь.... но кажись у меня есть доктор МОМ, сли эти две вещи взаимозаменяемы....

как хорошо, что ко мне должен племяшка зайти... какое счастье... есть кого в аптеку услать.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Сойдет и доктор мом.

А в нос что не бушь капать?

Горчицу сыпь между двумя тонкими носками и надевай.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
Сойдет и доктор мом.

А в нос что не бушь капать?

Горчицу сыпь между двумя тонкими носками и надевай.

Анетка, в нос у меня есть...

спасибо за совет с горчицей! я сама не дотумкала бы...

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi

Катюш, мы как накаркали.......

как же я тебя понимаю.... У нас всю ночь и сегодня днем "стандартная" температура 39.... Уже с ума схожу!!!!!! Мы, увы, пьем антибиотик, так как вообще неизвестно от чего это все у нас - могут быть и зубы ( соплей нет, не кашляем). Лор говорит вроде все в порядке, хотя есть подозрения на начало ангины а правой стороны.....

Нам нурофен не помогает сбивать температуру. Ставлю свечку Ефералган, протираю водкой (врач сказала водка лучше чем уксус!).... в ушки - борный спирт, для горла - Тантум Верде, 1/4 таблетки Лисобакт на язык....

И пить побольше: чай с малиной, из ромашки.... (У нас это тоже не проходит, так как мой ребенок признает исключительно воду)!

Выздоравливайте!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Нас учили, что нельзя протирать ни водкой, ни уксусом.

Просто влажной салфеткой, комнатной температуры.

И при 39 давать фенобарбитал, как прфилактика фебрильных судорог, но я понимаю, что такой препарат в доме не у всех есть.

Editat de Amanda

Partajează acest post

Link spre post
Faith

La mine aceias siruatie ieri , vin de la gradinita-t*38,5, i-am dat de febra Bruce(nurofen+parace

tamol), ii stropesc gitul cu bioparox si ingalipt, ii dau *ссылка*-fiertura de macies +miere, daca nu ma ajuta trecem la antibiotice... :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

девочки, нашла у себя барсучий жир. покупала в лавке жизни. натереть им чтоли??

La mine aceias siruatie ieri , vin de la gradinita-t*38,5, i-am dat de febra Bruce(nurofen+parace

tamol), ii stropesc gitul cu bioparox si ingalipt, ii dau *ссылка*-fiertura de macies +miere, daca nu ma ajuta trecem la antibiotice... :pardon:

я тоже дала Брус. муж его как-то купил вместо нурофена.... нурофен почему-то исчез в какой-то момент -( пока результата вообще не вижу.

единственная неточность - в составе бруса ибупрофен, а не нурофен. понятно, что одна байда, но почему-то пока никак...

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

температура ушла. зря я на Брус бочку катила

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

Аманда правильно говорит, я в таких случаях даю отвар омашки с медом и теплый свежевыжатый морковный сок.

Еще такая штука есть грипколд мазь, согревающая, ей мажут шею, грудь, спину, с прогреванием еще и ингаляционное действие происходит, пахнет эвкалиптом, но при температуре скорее всего нельзя.

Катена, выздоравливайте скорее.

Partajează acest post

Link spre post
Businka
Девочки, сегодня моя малышка пришла из садика с температурой 38 и сильно текущим носом.

KaTeHa сочуствую вам.

Выздоравливаите скорей!!!!

Но, я хотела сказать, что "простудой" называют ОРВИ в народе. ОРВИ бывает или вирусным или бактериальным, так что есть вероятность, что могут заразиться и другие члены семьи.

Капли в нос часто капать нельзя (влияет на внутричерепное давление), капайте только по необходимости (когда трудно дышать и ребенок не может кушать или спать).

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Пользоваться одноразовыми салфетками, вытерли нос и сразу выбросили!!!

Температуру нужно сбивать, когда она выше 38,5, так как повышение температуры тела - это защитная реакция организма.

Для горла подойдут теплые напитки.

Антибиотики или противовирусные давать не надо.

ОРВИ при лечении проходит за одну неделю, а без лечения 7 дней)))))))

Partajează acest post

Link spre post
Noela

девченки, а как все-таки к барсучему жиру относиться? я сегодня тоже специально пошла в Лавку Жизни но не купила - в 1 очередь эфект самый большой говорят если принимать внутрь - но при его запахе для детей нереально, а вот растирать говорят не очень помогает. У

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
ОРВИ при лечении проходит за одну неделю, а без лечения 7 дней)))))))

вот читала и думала кто то напишет такое :)

если честно, то мне страшно стало от лечения "прописаного" в этой теме

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

ОРВИ-это острое респираторная вирусная инфекция, за 7 дней не факт, что пройдет, правило действует в случае обыкновенного ринита.

Вот ещё:

Под этой аббревиатурой скрывается острая респираторная вирусная инфекция, т.е. инфекция дыхательных путей, вызванная вирусами.

Известно около двухсот разновидностей вирусов, которые вызывают ОРВИ (самый известный - вирус гриппа). Их всех объединяет то, что они очень заразны, так как передаются воздушно-капельным путем, вызывают схожую симптоматику, не лечатся антибиотиками.

Симптомы ОРВИ известны всем. Это любое сочетание нижеперечисленных признаков:

повышение температуры

насморк

бронхит или трахеит (или оба)

головная боль

недомогание

Лечение ОРВИ складывается из лечения этих проявлений. Температуру можно сбить жаропонижающими, но не стоит ими злоупотреблять, так как при ОРВИ температура - защитная реакция, которая помогает организму бороться с инфекцией. Кроме того, продолжительность лихорадки более 3 дней на уровне 38 градусов и выше может говорить о присоединении опасных бактериальных осложнений ОРВИ (острый синусит, острый отит, пневмония) тогда нужно другое лечение, а если температура будет все время снижена с помощью лекарств, это лечение может запоздать.

Лечение ОРВИ — дело и простое, и сложное.

От вирусной инфекции нельзя избавиться мгновенно, однако возможно ускорить процесс выздоровления. Главная задача во время простуды — помочь иммунной системе справиться с болезнью, для чего нужно дать организму больше отдыха.

Кроме того, желательно принимать большое количество теплого питья, что помогает вымывать вирусы из организма и улучшает функционирование лейкоцитов. Лучше всего пить разбавленный фруктовый сок, отвары или настои лекарственных трав и куриный бульон. Распространенным средством при простуде всегда был горячий чай с лимоном и медом. Горячий чай при этом разжижает выделения, а в лимоне и меде, да и в самом чае содержатся еще и антиоксиданты, противовоспалительны

е и заживляющие слизистую вещества.

Наиболее правильное лечение при ОРВИ — это смягчение симптомов развития заболевания. В течение болезни необходимо постоянно находится в тепле и покое, чтобы, с одной стороны, предотвратить распространение вируса вокруг, а с другой — чтобы избежать возможных осложнений.

Многие врачи предупреждают, что нет необходимости принимать медикаменты от простуды, содержащие сульфаниламидные соединения или антибиотики. При их приеме всегда есть риск возникновения лекарственной аллергии или другой негативной реакции.

Editat de Katrina

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
вот читала и думала кто то напишет такое :)

если честно, то мне страшно стало от лечения "прописаного" в этой теме

Почему страшно?

Симптоматически всегда лечить надо.

Как оставить малыша с температурой?

Или больной носик, особенно заложеный, риск развития отита( мы так в прошлом году доигрались)

Partajează acest post

Link spre post
sana1

Помоему растирать нельзя согревающими мазями при температуре и ингаляции нельзя

Partajează acest post

Link spre post
olya
Помоему растирать нельзя согревающими мазями при температуре и ингаляции нельзя

desigur că e contraindicat

Partajează acest post

Link spre post
sana1

еще вспомнила хорошо смягчает кашель молоко с маслом какао и медом.Масло какао продается по моему в букурии

Partajează acest post

Link spre post
Tancuta

Salut,aceasta tema imi este foarte aproape si mie,copilul raceste la gradinita.De obicei pentru nasuc folosesc solutia fiziologica,il spalam mai intii,apoi fac suc de sfecla rosie si-i torn o picatura in fiecare nara de 3 ori pe zi.

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

ultima raceala cu temperatura am lecuito cu praf de raceala pentru copii. ele sunt mai multe feluri, dar dupa ce ii faci un*ссылка* din ala, copilul doarme dus si i se disfunda si nasucul...

Partajează acest post

Link spre post
roma6ka

nam o4eni pomogli ingaleatsii i rastiraniea pri pomo6i mazi doktor Tais/ realino pomogaet //

Partajează acest post

Link spre post
Mamazaiki

Мы в таких ситуациях пьем молоко с медом(теплое),ставим свечи генферон лайт в попу,носик промывать, и постельный режим по возможности.Помогает хорошо,уже не один раз так лечились.Выздоравливайте)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum