Миа

Ребенок кричит во время ГВ.

Postări Recomandate

Миа

У нас уже 3 дня проблема. Малыш заливается криком во время ГВ. Иногда, только подношу его к груди, он уже начинает кричать... Вчера с мужем попробовали впервые покормить из бутылочки сцеженным молоком... ел без криков.

Следует заметить, что во время еды у него начинает освобождаться кишечник... (много пукает и какает). Не понимаю, почему такая реакция... ведь он может только попытаться начать есть и тут же в крик. :mandraj:

Когда он кричит - захлебывается и кормить я его так не могу...

Неужели мне теперь придется все время сцеживать молоко чтобы он нормально питался? :mandraj:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga

Мия, привет! Есть совет задать твой вопрос консультанту по ГВ в нужном разделе.

А из личного опыта скажу что это живот. Когда ты начинаешь кормить или подносишь только у ребеночка сигнал для начала работы кишечника. Это нормально что начинает какать. Вот когда он начинает кричать ты пережиди 10-15 мин, успокой. Он свои дела сделает, животик уже не будет так болеть. Ну тогда еще рза повтори попытку к груди приложить.

А вот почему с бутылки не кричит, это тоже у консультанта спроси. Может в другом проблема? :mandraj:

А еще у нас есть "неонатолог" на форуме. У него ник из 197901. Спроси, он тоже должен знать что к чему.

Удачи! Не расстраивайся. Все наладится обязательно!

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

С возвращением!

То, что какать начинает - это нормально.

а то, что кричит - помотри нет ли молочницы ..илидругой бяки во рту...

моя малая так кричала и октазывалась от груди когда молочницей болела, при том, что соску и бутылочку - без проблем сосала.

а в более раннем возрасте - где-то в 2-3 мес., не помню точно, просто не могла хорошо присосаться...или еще что-то...я мазала грудь медиком..чуть-чуть совсем. помогало вроде.

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei

А из личного опыта скажу что это живот. Когда ты начинаешь кормить или подносишь только у ребеночка сигнал для начала работы кишечника. Это нормально что начинает какать. Вот когда он начинает кричать ты пережиди 10-15 мин, успокой. Он свои дела сделает, животик уже не будет так болеть. Ну тогда еще рза повтори попытку к груди приложить.

А вот почему с бутылки не кричит, это тоже у консультанта спроси. Может в другом проблема? :mandraj:

А еще у нас есть "неонатолог" на форуме. У него ник из 197901. Спроси, он тоже должен знать что к чему.

ВНИМАНИЕ родителям! негативная реакция грудничка на питание грудью в возрасте старше 2 недель это тревожный симтом. прошу, осмотрите полость его рта чиста ли она, прижмите ложечкой язык осмотрите слизистую щёк и язык. нет ли на нём белого налёта или язвочек с белой точкой в центре.

до кормления неглубоко потрогайте его живот он плачет ? чувствуете ли вы какие либо образования под пальцами? стул имеет кислый характер? сколько раз в сутки? понюхайте...для колик, уважаемая кошка, ребенок слишком велик ... проблема либо в маме(питание хаотичное) либо в ребенке

родители, ответ пожайлуста личным сообщением

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я извеняюсь, я вас спутала с другой Mia с нашего форума. У нее совсем недавно родился ребеночек.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta
Я извеняюсь, я вас спутала с другой Mia с нашего форума. У нее совсем недавно родился ребеночек.

:mandraj: и я, и я.

однако, суть и содержание моего коммента не меняются.

ТОлько вместо "с возвращением!" - "Добро пожаловать!"

Partajează acest post

Link spre post
Миа

Привет. Спасибо за ответ.

Значит так:

Попробовала "успокоить и переждать". Он действительно сделал "свои дела" и после успокоился и снова стал искать грудь. Но при попытке покормить вновь впал в истерику... хотя теперь уже без активности со стороны кишечника.

.... С четвертого раза: ест, делает паузы и кричит, потом снова ест.

Что касается написать в другой раздел... не заметила его сразу, а потом, не хочется дублировать тему. Тем более проблема может быть в чем угодно... Скорее всего придется везти его к неонатологу на консультацию.

:mandraj: и я, и я.

однако, суть и содержание моего коммента не меняются.

ТОлько вместо "с возвращением!" - "Добро пожаловать!"

:) Ничего. Все равно приятно ваше внимание.

Partajează acest post

Link spre post
Миа
ВНИМАНИЕ родителям! негативная реакция грудничка на питание грудью в возрасте старше 2 недель это тревожный симтом. прошу, осмотрите полость его рта чиста ли она, прижмите ложечкой язык осмотрите слизистую щёк и язык. нет ли на нём белого налёта или язвочек с белой точкой в центре.

до кормления неглубоко потрогайте его живот он плачет ? чувствуете ли вы какие либо образования под пальцами? стул имеет кислый характер? сколько раз в сутки? понюхайте...для колик, уважаемая кошка, ребенок слишком велик ... проблема либо в маме(питание хаотичное) либо в ребенке

родители, ответ пожайлуста личным сообщением

Добрый День. Большое спасибо за Ваш ответ.

Что касается личного сообщения мне выдает ошибку:

"Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме"

Вот.

Животик проверила - не кричит. Образования тоже не наблюдаются.

Стул вроде кислым не пахнет. (Что такое "кислый характер"?) По большому ходит каждый раз во время кормления, бывает и между. Не меньше 6 раз в сутки.

Питается он у нас по требованию, но интервалы бывают не более 3х часов. С рождения ел каждые 1 - 1.5 часа, за первый мес набрал 2 кг, с начала второго мес стал реже просить... примерно каждые 2 часа. В течении последней недели - примерно 3 часа, но бывают периоды более частого кормления.

Что касается полости рта... мне давно "не нравятся" белые пятна и точки у него на верхних деснах с нижней стороны в самой дальней их части (бока десен и небо "чистые"). И я уже всех врачей (2х семейных врачей и ЛОРа) спрашивала не молочница ли это. Говорили что "нет, это от молока, груднички ведь зубки не чистят". Теперь у него еще точечка на небе белая появилась.

Если это все-таки молочница. Мне разводить питьевую соду в кипяченой воде и смазывать эти места? (Если да, то какие пропорции и как часто? До или после кормления?) Или все же найти компетентного врача?

Кстати, один врач, по телефону, предположил что у него могут быть проблемы с ушками (при нажатии на точки перед ушками не кричит) и посоветовал ставить ватку с настойкой календулы... но разве ушки могут болеть меньше если ребенок ест из бутылочки? Тот же вопрос касается молочницы....?

Спасибо за Ваше внимание.

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei
Добрый День. Большое спасибо за Ваш ответ.

Что касается личного сообщения мне выдает ошибку:

"Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме"

Вот.

Животик проверила - не кричит. Образования тоже не наблюдаются.

Стул вроде кислым не пахнет. (Что такое "кислый характер"?) По большому ходит каждый раз во время кормления, бывает и между. Не меньше 6 раз в сутки.

Питается он у нас по требованию, но интервалы бывают не более 3х часов. С рождения ел каждые 1 - 1.5 часа, за первый мес набрал 2 кг, с начала второго мес стал реже просить... примерно каждые 2 часа. В течении последней недели - примерно 3 часа, но бывают периоды более частого кормления.

Что касается полости рта... мне давно "не нравятся" белые пятна и точки у него на верхних деснах с нижней стороны в самой дальней их части (бока десен и небо "чистые"). И я уже всех врачей (2х семейных врачей и ЛОРа) спрашивала не молочница ли это. Говорили что "нет, это от молока, груднички ведь зубки не чистят". Теперь у него еще точечка на небе белая появилась.

Если это все-таки молочница. Мне разводить питьевую соду в кипяченой воде и смазывать эти места? (Если да, то какие пропорции и как часто? До или после кормления?) Или все же найти компетентного врача?

Кстати, один врач, по телефону, предположил что у него могут быть проблемы с ушками (при нажатии на точки перед ушками не кричит) и посоветовал ставить ватку с настойкой календулы... но разве ушки могут болеть меньше если ребенок ест из бутылочки? Тот же вопрос касается молочницы....?

Спасибо за Ваше внимание.

это простые точечки ? или вокруг них есть рыхлая койма часта более розовая или красная попытайтесь снять любую из них навернув вокруг пальца бинт если на месте белой точки остаётся кровоточащая язвочка или красная точка это классическая молочница.

самый быстрый и эффективный способ борьбы с молочницей это обработка полости рта водным раствором метиленовой синьки плюс таблетки биолайн кандида(гомеопатия).

при сосании действительно уши болят сильнее, но нет температуры, а она появляется у ребенка с отитом часто раньше болей. ради успокоения души можно сходить к ЛОРу он посмотрит...

кислый стул пахнет кислым...

стул подозрительно частый...

что то не так. возможен дисбиоз причем уже не транзиторный

Partajează acest post

Link spre post
Миа
это простые точечки ? или вокруг них есть рыхлая койма часта более розовая или красная попытайтесь снять любую из них навернув вокруг пальца бинт если на месте белой точки остаётся кровоточащая язвочка или красная точка это классическая молочница.

самый быстрый и эффективный способ борьбы с молочницей это обработка полости рта водным раствором метиленовой синьки плюс таблетки биолайн кандида(гомеопатия).

при сосании действительно уши болят сильнее, но нет температуры, а она появляется у ребенка с отитом часто раньше болей. ради успокоения души можно сходить к ЛОРу он посмотрит...

кислый стул пахнет кислым...

стул подозрительно частый...

что то не так. возможен дисбиоз причем уже не транзиторный

сама боюсь ковыряться у него во рту, тем более если может пойти кровь... вечером попрошу мужа это проверить

температуры действительно нет...

мы уже сдали анализ на дисбактериос. завтра должен быть результат...

Editat de Миа

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

а какой стул? нет белых комочков непереваренных ?

у нас долго была похожая проблема с едой, где-то в 1 мес началась. все началось с похожими симптомами. толком ни один врач не сказал, что это :( сначала тоже грешили ан молочницу, больные ушки и тп, все это исключили, а проблема осталась. спасалась вот как: я сама перестала пить сырое молоко, только кисломолочку ела. еще исключала сладкое и мучное. ребенка, когда начинал кричать и выгибаться у груди, укачивала и успокаивала, он ел только в полусонном состоянии или во сне.

здоровья нашему тезке , а вам спокойствия и терпения! :smile:

PS тоже бы порекомендовала вам обратиться в нашему консультанту по ГВ, общалась с ней на другом форуме, она мне оч здорово помогла!

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei

у нас долго была похожая проблема с едой, где-то в 1 мес началась. все началось с похожими симптомами. толком ни один врач не сказал, что это :( сначала тоже грешили ан молочницу, больные ушки и тп, все это исключили, а проблема осталась. спасалась вот как: я сама перестала пить сырое молоко, только кисломолочку ела. еще исключала сладкое и мучное. ребенка, когда начинал кричать и выгибаться у груди, укачивала и успокаивала, он ел только в полусонном состоянии или во сне.

PS тоже бы порекомендовала вам обратиться в нашему консультанту по ГВ, общалась с ней на другом форуме, она мне оч здорово помогла!

черепаха ребенок внезапно стал отказыватся от груди после 1.5 месяцев нормального кормления это не колики. включите логику

Partajează acest post

Link spre post
Миа

Спасибо большое за пожелания. :)

Вообще, чудо что у нас в Молдове такой сайт появился. Набрела случайно... Искала ответы на свои вопросы касательно ухода за малышом.... Но это уже оффтоп...

комочки белые - да, как творожок. Молоко не пью... когда из больницы выписали, выпила стакан молока... малыша обсыпало - аллергия, так что тоже потребляю строго кисломолочные, и то оч умеренно.

но читала в книжке "Ваш малыш от рождения и до 2х лет" Уильяма и Марты Сирс что оранжевого цвета с творожком - это нормально...

Правда, сегодня заметила еще и слизь.

на самом деле, малыш кричал всегда, еще с роддома, сказали что колики и чтобы давала бэбинос...

но сейчас он стал кричать именно во время еды, иногда уже только при виде соска...

попробовала проверить есть ли молочница... бинтом не смогла снять точки... то ли тереть надо сильно, то ли это действительно не молочница, то ли фиг победишь что это вообще за пятна такие.... но красного или розового вокруг точно нет....

мы уже сдали анализ на дисбактериос. завтра должен быть результат...

Получили удручающий результат...

Enterobacteriaceae: 0

Bifidobacterii: 10^9

Lactobacterii: 10^6

E.coli(total): 5*10^9

Enterococcus: 2*10^6

Proteus: 0

Klebsiella: 0

Alte enterobacterii: 0

Stafilococ: Золотистый стафилокок 2,6*10^5

Stafilococ hemolizant: 100%

Clostridum: -

Candida (fungi): 0

Alte: 0

Concluzii: Forma usoara a dismicrobi...

Sensibilitate (St. aureus)

Ampicilina: rezistent

Cefazolina(Kefzol): sensibil

Cefotaxima: sensibil

Chloramphenicola: sensibil

Forte(?): rezistent

197901, Наш врач появится не раньше чем через 2 недели. Не подскажете: к кому можно обратиться, или что делать?

Спасибо большое за ваши ответы.

Partajează acest post

Link spre post
Anna
Получили удручающий результат...

Enterobacteriaceae: 0

Bifidobacterii: 10^9

Lactobacterii: 10^6

E.coli(total): 5*10^9

Enterococcus: 2*10^6

Proteus: 0

Klebsiella: 0

Alte enterobacterii: 0

Stafilococ: Золотистый стафилокок 2,6*10^5

Stafilococ hemolizant: 100%

Clostridum: -

Candida (fungi): 0

Alte: 0

Concluzii: Forma usoara a dismicrobi...

Sensibilitate (St. aureus)

Ampicilina: rezistent

Cefazolina(Kefzol): sensibil

Cefotaxima: sensibil

Chloramphenicola: sensibil

Forte(?): rezistent

197901, Наш врач появится не раньше чем через 2 недели. Не подскажете: к кому можно обратиться, или что делать?

Спасибо большое за ваши ответы.

Извините за вторжение, просто я столько этих бумажек с результатами анализов видела, аж тошно.

У вас этот стафилокок ауреус зашкаливает, выпишет вам ваш врач всякие бактериофаги или другую чепуху, уже всего не помню чем мы дитё пичкали. Бесило то, что не помогало...

У вас "forma usoara", так что наверное не страшно, у нас был дисбактериоз 2й, потом 3й степени.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Когда мы нахапались стафилакока мы лечились Бактериофаг поливалент 5 + 5 дней. Нам помогло. Повторный анализ был намного лучше показатель. А еще через пару мес. вообще 0.

Так что некоторым помогает, NewMom

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby
Когда мы нахапались стафилакока мы лечились Бактериофаг поливалент 5 + 5 дней. Нам помогло. Повторный анализ был намного лучше показатель. А еще через пару мес. вообще 0.

Так что некоторым помогает, NewMom

Off topic, scuze anticipat.Si la noi au fost gasite si klebsiela si multe alte "vietati"in analize...Mulkte tratamente au fost prescrise,paradoxul fiind ca diferiti medici au prescris diferite trtamanente pentru acelasi lucru...insa tratamentele nu au fost urmate din considerente ca urma sa plecam in Irlanda, unde am zis ca mai dam analizele si facem ce ne recomanda cei de acolo din cauza confuziei cu tratamentele diverse din Moldova.Analiza repetata in Irlanda nu a descoperit nimic ce ar fi necesitat tratament.La reactia mea medicul de acolo mi-a spus ca analiza la disbacterioz nu se face de pe pampers,rezultatele pot fi cele mai amgitoare in cazul ista.La noi dupa cite stiu doar asa si se face. :laugh:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Ну вопервых мы не просто так решили здавать анализы и затем лечить ради лечения. У нас были жалобы. И даже если бы мне врач сказал что все в норме и ничего не нужно делать я бы искала другого врача который бы смог понять нашу проблему и вылечить ее.

А анализ мы сдавали с памперса в стерильный контейнер. То есть сразу же как ребенок какает в памперс, осторожно снимаешь его что бы не размазать это дело, и стерильной ложечкой берешь сверху кучки и кладешь в стерильный контейнер. Так что соприкосновений с др. предметами практически нет.

А как интересно по другому собрать анализ у 6 мес. ребенка?

Partajează acest post

Link spre post
Эль
Ну вопервых мы не просто так решили здавать анализы и затем лечить ради лечения. У нас были жалобы. И даже если бы мне врач сказал что все в норме и ничего не нужно делать я бы искала другого врача который бы смог понять нашу проблему и вылечить ее.

А анализ мы сдавали с памперса в стерильный контейнер. То есть сразу же как ребенок какает в памперс, осторожно снимаешь его что бы не размазать это дело, и стерильной ложечкой берешь сверху кучки и кладешь в стерильный контейнер. Так что соприкосновений с др. предметами практически нет.

А как интересно по другому собрать анализ у 6 мес. ребенка?

но ведь засевать , чтобы результаты были правильными надо пока еще кал теплый....

еще как-то из попки прямо берут анализ на бактерии

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
еще как-то из попки прямо берут анализ на бактерии

из попки по зверски проволкой берут другой анализ. на инфекции какието.

Мы когда в больнице лежали до принятия нас заставили этот анализ сдать

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby

metoda care ai descris-o e corecta...Insa initial analiza la disbacterioz,pe care am dat-o LA RECOMANDAREA MEDICULUI,inclusiv si a laborantei care a primit analiza la Centrul mamei si a copilului, a fost luata din pampers,lucru care mi s-a parut straniu initial.Presupun ca calatoria de acasa pina la laborator a fost destul de indelungata ca "vietatile" de gen Klebsiela,e-coli si stafilococ sa se inmulteasca in proportie geometrica. :laugh:

Partajează acest post

Link spre post
Миа

Девочки, мы тоже сдавали в памперсе. Нам так сказали. В бывшей первой детской больнице (угол Букурешть и Лазо), посоветовали знакомые. Правда условие: с момента как ребенок в него какает до момента когда паммперс попадает в лабораторию не должно пройти более 1 часа.

Проволкой прямо из попы может и "чище" результат, но это кажется уж слишком зверским вариантом.

А вобще интересно узнать мнение специалистов... неужели анализы из подгузников не дают точной картины?

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby

Mia, ia vot dumala,mojet u tebia bolishoi napor moloka i ot etogo rebenok placet...U menia naprimer tak bilo...ia doljna bila stejivati do kormlenia perviie mesiatzi...po drugomu nikak...I eshio, esli tvoi malish srighivaiet mnogo i kidaiet golovu nazad to mojet biti u nego eshio gastro-intestinal reflux..K sojaleniu ne znaiu kak po russki eto budet...togda oni toje ne hotiat esti i placiut pri cormlenii... :laugh:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я вот тоже вспомнила это... Когда молока в избытки и оно прыщит прямо в горло ребеночку это тоже вызывает такое беспокойное поведение у груди. У меня так было когда я много ела или пила много горячего (не специально конечно). Я в таких случаях сцеживала что бы гурдь не была такая тугая и не брызгала так молоком.

Partajează acest post

Link spre post
Миа
Mia, ia vot dumala,mojet u tebia bolishoi napor moloka i ot etogo rebenok placet...U menia naprimer tak bilo...ia doljna bila stejivati do kormlenia perviie mesiatzi...po drugomu nikak...I eshio, esli tvoi malish srighivaiet mnogo i kidaiet golovu nazad to mojet biti u nego eshio gastro-intestinal reflux..K sojaleniu ne znaiu kak po russki eto budet...togda oni toje ne hotiat esti i placiut pri cormlenii... :laugh:

Mum of Chubby, не подскажешь, как определить (какие анализы/обследование нужно пройти) есть ли у малыша рефлюкс? Он раньше у нас очень много срыгивал, но как стала держать его вертикально после кормлений - срыгивает практически только воздух, иногда бывает совсем немного молочка или творожных кусочков.

Partajează acest post

Link spre post
Миа
Я вот тоже вспомнила это... Когда молока в избытки и оно прыщит прямо в горло ребеночку это тоже вызывает такое беспокойное поведение у груди. У меня так было когда я много ела или пила много горячего (не специально конечно). Я в таких случаях сцеживала что бы гурдь не была такая тугая и не брызгала так молоком.

Черная Кошка, подскажи, пожалуйста, чтобы спросить у консультанта по ГВ мне нужно в разделе их консультаций заново свою тему завести? или в другой теме дать ссылку сюда?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum