Пеппа

Большие машины

Postări Recomandate

Пеппа

Делюсь впечатлениями первая ))

У меня Volvo XC90, корабль целый. Привыкала сложно, потому что глупая, в самом начале не отрегулировала сиденье вверх, а с моим ростом 150 см - оказалось, что не видно ничего, хехе ))))

Минусы:

1. не могу "поймать" габариты. Хотя опыт вождения у меня уже больше 5 лет. Я просто не вижу не только, где капот заканчивается впереди, но и где он заканчивается сбоку.

2. бензиииинннн.... едешь, а индикатор топлива плавно, но неуклонно опускается вниз.

3. припарковаться в центре невозможно )))) она не помещается, если из поворота попробовать поместиться на одно свободное место. Сложно выехать ))

4. никакое трюкачество не катит - шустрой эта машина быть не может. Хотя, по сути, и не должна быть ) Но я не привыкла ездить важно - вальяжно, поэтому для меня это пока минус.

Плюсы:

1. на дороге к ней относятся уважительно )))) пропускают, где надо )) чаще ))

2. никто никогда не сигналит.

3. на трассе этот монстр очень устойчив, там какие-то технологии не дают машине ни перевернуться, ни даже легких заносов на повороте не допускают - это я на себе хорошо прочувствовала.

4. автомат, что и говорить, хотя я всю жизнь на механике, автомат - это прикольно )

5. чувствуешь себя в безопасности.

5. можно ездить вальяжно и не спешить - это с другой стороны плюс, потому что тоже спокойно как-то. У меня разные машины были, и могу точно сказать, что машина влияет на стиль вождения. На малюсенькой спортивной будешь чувствовать себя идиотом, если будешь ехать спокойно. А тут - наоборот ) Вихляющий туда - сюда корабль - явно вызовет недоумение у всех, и водителя в том числе.

Кто водил, или кто ездит на больших машинах - пишите.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tata

daca cel mai des mergi prin oras cu asa masina, atunci ea isi pierde eficienta sa. Aceastea sunt masini destinate pentru drumuri extravilan

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Nu locuiesc in oras ) Da, in oras nu are sens de loc. Numai ocazional.

Partajează acest post

Link spre post
Delicious
Делюсь впечатлениями первая ))

У меня Volvo XC90, корабль целый. Привыкала сложно, потому что глупая, в самом начале не отрегулировала сиденье вверх, а с моим ростом 150 см - оказалось, что не видно ничего, хехе ))))

Минусы:

1. не могу "поймать" габариты. Хотя опыт вождения у меня уже больше 5 лет. Я просто не вижу не только, где капот заканчивается впереди, но и где он заканчивается сбоку.

2. бензиииинннн.... едешь, а индикатор топлива плавно, но неуклонно опускается вниз.

3. припарковаться в центре невозможно )))) она не помещается, если из поворота попробовать поместиться на одно свободное место. Сложно выехать ))

4. никакое трюкачество не катит - шустрой эта машина быть не может. Хотя, по сути, и не должна быть ) Но я не привыкла ездить важно - вальяжно, поэтому для меня это пока минус.

Плюсы:

1. на дороге к ней относятся уважительно )))) пропускают, где надо )) чаще ))

2. никто никогда не сигналит.

3. на трассе этот монстр очень устойчив, там какие-то технологии не дают машине ни перевернуться, ни даже легких заносов на повороте не допускают - это я на себе хорошо прочувствовала.

4. автомат, что и говорить, хотя я всю жизнь на механике, автомат - это прикольно )

5. чувствуешь себя в безопасности.

5. можно ездить вальяжно и не спешить - это с другой стороны плюс, потому что тоже спокойно как-то. У меня разные машины были, и могу точно сказать, что машина влияет на стиль вождения. На малюсенькой спортивной будешь чувствовать себя идиотом, если будешь ехать спокойно. А тут - наоборот ) Вихляющий туда - сюда корабль - явно вызовет недоумение у всех, и водителя в том числе.

Кто водил, или кто ездит на больших машинах - пишите.

А что у вас нет парктроников? Их можно установить и с парковкой проблема будет решена.

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо

да, большие машины - это конечно, здороско, например для путешествий и всяких поездок по бездорожью. был у нас давно, еще когда мой муж был еще моим парнем, toyota 4runner дизельный, вот это был зверь! мы на нем как раз сгоняли в Крым, ну и ваще всё лето отжигали за городом почти каждый вечер. но ИМХО сейчас я бы большую машину не взяла, считаю ее нерациональной в плане траты денег на бензин и на пространство, такую машину рассматриваю только при парке машин не двух как у нас, а как минимум четырех, если бы напимер у меня был бы мини-купер для мотания по городу, у мужа любая на его вкус, ауди а8 для выездов в свет и вечером, минивэн для туризма с детками и уже как пятую тачку я взяла бы внедорожник)))) а так до такой роскоши еще пахать и пахать, то не вижу в ней смысла. просто ИМХО люди покупают такие машины больше из личных предпочтений и чаще всего, по моему личному наблюдению, к большим машинам неровно дышат "маленькие" люди (автор темы, надеюсь вас это мое замечание не заденет, к тому же миниатюрные женщины за рулем такого монстра выглядят очень пикантно, в отличие от мелких мужчин, мне всегда кажется очень смешным когда из навигатора к примеру выскакивает этакий шпендик) :xm_08:

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Калипсо,

Нет, не задело, конечно )))

Я тоже думала об автопарке. Но... иметь один седан - тоже не выход. Любая непогода, и конец. А вообще тенденция покупать кроссоверы, имхо, уродлива, как якобы решение на все случаи жизни.

Ни с какими парктрониками (конечно, они есть у меня) проблема ОТСУТСТВИЯ МЕСТА не решается )))

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

а я вот решила продать свою машину и хочу RAV4... правда не такой он и большой, но все равно не легковушка.... почему то захотелось чего-нибудь эдаково, в смысле мини-джипик... надеюсь не разочаруюсь :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
Delicious
а я вот решила продать свою машину и хочу RAV4... правда не такой он и большой, но все равно не легковушка.... почему то захотелось чего-нибудь эдаково, в смысле мини-джипик... надеюсь не разочаруюсь :xm_09:

Не разочаруетесь точно. У меня был маневренный и быстрый. И "кушает" немного.

Partajează acest post

Link spre post
Колючка
Не разочаруетесь точно. У меня был маневренный и быстрый. И "кушает" немного.

+1 - у меня Равчик, для города - прелесть!!

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

вот спасибо, успокоили))) а то муж беспокоиться что в нем я буду смотреться как за рулем пазика, оазика или еще чего-то там)))

вот жду своего красавца...

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Не, неправда ) Рав4 не большой. Я со своими 1.5 метра роста за рулем вольво весьма гармонично смотрюсь, мужики слюни пускают :), когда видят )))) А если одеться еще в костюм и виниловый плащ, то вообще ))))

Рав4 хорошая машина :) Поздравляю с принятием решения ))

Partajează acest post

Link spre post
Lenok-fl

Девочки, а где вы их покупаете?)

Partajează acest post

Link spre post
marischka
Девочки, а где вы их покупаете?)

можно в салоне, можно по заказу из штатов или Эмиратов. Там чуть дешевле, зато без гарантии

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Вольво привезли из Штатов. Гарантии есть, там когда на аукционе выбираешь, описываются все, даже 3х мм царапины. Какой она была описана, такой и приехала )

Тут слишком дорого стоит.

Partajează acest post

Link spre post
Lenok-fl
можно в салоне, можно по заказу из штатов или Эмиратов. Там чуть дешевле, зато без гарантии

То что я хочу, новое в салоне пока для меня дороговато, даже чесно скажу, стоит как квартира))))))))))

А вот под заказ.... думала, но насколько этим людям можно доверять, они хотят предоплату?))

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина

я фанатка больших машин.

у меня Тойота Прадо, не знаю на что бы я поменяла бы свой танк, наверное только на танк побольше. :girl_haha:

единственный минус - это расход топлива, т.к. объём двигателя 4.0. то и кушает машинка по городу 18-20 литров бензина, больше минусов для меня нет.

везде проедешь, мягкая, удобная посадка, если нет места на парковке, всегда можно залезть на высокий бардюр на тротуар. машину уважают на дороге, не прижимают, как обычно, когда девушка за рулем. габариты ее чувствую отменно, да и скорочтная она, даже очень. несмотря на то, что это внедорожник, он очень маневренен и шустр. большой багажник, а это огромный плюс с маленьким детем, коляска помщается и куча еще места остается.

хотела поменять летом машину на что-то поменьше из соображений экономии в топливе, но честно признаюсь, ни один кроссовер меня не впечатлил вообще. внешне мне очень нравится новый Рав4 и Хонда CRV, но проехавшись в них - это "табуретки" после Прадо. очень жесткие и по нашим "дорогам" ой как ощущается разница.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Аааа........ мне сделали тормозные колодки, поменяли подшипники и вообще )))) мрр...... от мягкости хода можно кайфануть прямо за рулем )

Это хваст, типа )

А поделиться хочу другим. У моего танка движок 3.5 литра. И вчера, пока танк был в ремонте, я взяла мазду друзей - новая троечка.

Залила в нее бензина на 100 лей. Мне на вольво хватило бы дня на 2 - 3 - ТОЧНО. а тут..... подъезжаю к дому - и горит лампочка. С учетом того, что я не ездила много, и мало того - бензин там ЕЩЕ БЫЛ, я залила впрок типа.

Вот так вот. И вроде бы у меня датчик топлива плавно опускается, когда еду - но не так, чтобы такое происходило. Так что не так страшно все, даже вон с 1.5 литровой машинкой сравнить.

Partajează acest post

Link spre post
Ника

У меня Х5,обожаю эту машину,ни на какую другую не променяю.Большой автомобиль не прерогатива маленьких людей,как тут писали выше))))Я -большая тетя.Привыкла к ней за пару дней,учитывая,что до нее у меня были довольно маленькие машинки.Вообще,я =поклонница БМВ.последние три машины были этой марки.Ни в одной не разочаровалась.Преды

дущая модель икса правда ,жрала не мало,пэтому и расстались с ней через год моего катания))),а эта -просто сказка.И кушает всего 12 литров солярки по городу,и проблем никаких технических,ТТТ!!!Ну и вся моя большая семья в ней помещается))

Partajează acest post

Link spre post
sporty

Ой! Девчонки, как я вас понимаю! Пару дней брала машину у мужа. У него Ланд Ровер Дискавери :pardon: . Су-у-у-у-у--УПЕР :sad: ! На дороге, как королева! Пневмо подвеска-ям вообще не ощущаещь! :girl_impossible: Да и дизеля не много жрет, относительно своих размеров!

Короче, не машина, а самолет!

Пересела снова на свой дырчик :sad: - Хюндай Гец и решила, как только будет возможность куплю танчик!

Так что реально, девчонки, вам завидую! :bye: По доброму конечно!

Partajează acest post

Link spre post
Lenok-fl
Аааа........ мне сделали тормозные колодки, поменяли подшипники и вообще )))) мрр...... от мягкости хода можно кайфануть прямо за рулем )

Это хваст, типа )

А поделиться хочу другим. У моего танка движок 3.5 литра. И вчера, пока танк был в ремонте, я взяла мазду друзей - новая троечка.

Залила в нее бензина на 100 лей. Мне на вольво хватило бы дня на 2 - 3 - ТОЧНО. а тут..... подъезжаю к дому - и горит лампочка. С учетом того, что я не ездила много, и мало того - бензин там ЕЩЕ БЫЛ, я залила впрок типа.

Вот так вот. И вроде бы у меня датчик топлива плавно опускается, когда еду - но не так, чтобы такое происходило. Так что не так страшно все, даже вон с 1.5 литровой машинкой сравнить.

Такие сравнения особенно приятны, а то я переживала, что у меня бензин быстро утекает.....))))))) Объем 2.0, заправки на 100 хватает на 3-4 дня, по трасе расход 10, в городе побольше. Но в низкую легковуху теперь уже не пересяду)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum