Хомячок Че

Green Card или работа в США,

Postări Recomandate

Хомячок Че

Короче, по дурости я заполнилап анкету для зелёной карты в США, помимо всего прочего, там надо было оставить свой тел., а потом после заполения анкеты переходишь в графу оплаты лотереи... на это я забила и отключилась... Каково же было моё удивление, когда через полчаса после этого зазвонил телефон домашний, я беру трубку, а оттуда: "Hello! Missis Tatyana бла-бла-бла?" Я не вкурила сначала... Потом она снова спрашивает... Я в непонятке положила трубу... И думаю, они ведь могут снова позвонить... Ещё на мужа нарвутся)))

А вообще, девочки, стоит ли связывать с ними? Кто что слышал или знает... Бывали ли прецеденты, что люди из Молдовы среди ваших знакомых уезжали по GС&

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Anna
Короче, по дурости я заполнилап анкету для зелёной карты в США, помимо всего прочего, там надо было оставить свой тел., а потом после заполения анкеты переходишь в графу оплаты лотереи... на это я забила и отключилась... Каково же было моё удивление, когда через полчаса после этого зазвонил телефон домашний, я беру трубку, а оттуда: "Hello! Missis Tatyana бла-бла-бла?" Я не вкурила сначала... Потом она снова спрашивает... Я в непонятке положила трубу... И думаю, они ведь могут снова позвонить... Ещё на мужа нарвутся)))

А вообще, девочки, стоит ли связывать с ними? Кто что слышал или знает... Бывали ли прецеденты, что люди из Молдовы среди ваших знакомых уезжали по GС&

У меня подружка уехала на работу. Начинала в финансовом отделе в каком-то городишке, потом она добилась поста финансового директора, уже в Бостоне. У неё свой кабинет и кожаное кресло :) К ней муж приехал, и всё у них пучком.

Она у нас в Кишинёве через какую-то фирму получила контракт, по нему и уехала. Не знаю точно сколько всё это стоило. Но это не связано с ГК.

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Где ты заполняла анкету и на что именно? Подозреваю что на DV-200X так вот официально это лоттерея и она бесплатная, деньги видимо хотели содрать посредники.

Сам по себе ГринКард - вид на жительство и получить его сходу можно только через лоттерею....

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
Где ты заполняла анкету и на что именно? Подозреваю что на DV-200X так вот официально это лоттерея и она бесплатная, деньги видимо хотели содрать посредники.

Сам по себе ГринКард - вид на жительство и получить его сходу можно только через лоттерею....

www.usafis.org Нашла её по баннеру работа.мд у нас. Причём, ты знаешь, пару лет назад я тоже пыталась со своим парнем заполнять анкету, не помню на каком сайте, тоже для ГК, так вот там тоже пытались взять номер карты пластиковой... :biggrin: И нас , студентов тогда ещё, это остановило! Или может я не так перевела всё? :biggrin: Я поэтому не думала, что это бесплатно!

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Грин Кард лотерея на самом деле БЕСПЛАТНАЯ. Но есть множество фирм и агентств которые снимают деньги за помощь в заполнение документов, за доставку документов на нужный адрес. По сути они лишь посредники которые ничего особенного не делают.

Хомячек если тебя интересует ГК лотерея иди на официальный сайт. Там найдешь всю инфу. Сейчас не помню адреса, но когда мне нужно было я легко его по поиску нашла.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Спасибо! На самом деле муж мой скептически относится к этой затее. :dry: Не прикалывает его эта страна... хотя ради забавы попробовать можно поучаствовать! Только вот везде хорошо, где нас нет!

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Вот нашла настоящий сайт этой лоттереи:http://travel.state.gov

Обсудить и задать вопросы бесплатно можно здесь: http://www.govorimpro.us/forum/

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

Трем моим университетским подругам повезло и они выиграли (в разное время) Грин Кард. Уже все в Америке, устроились по-разному, в разных городах. Некоторые уже и амер. университеты позаканчивали. Никто не жалеет, возвращаться не хочет. Грин Карта дает возможность жить и работать в Штатах. Проблемы - где жить, где работать - решаете самостоятельно.

Я тоже рекомендую пользоваться только официальным сайтом, где участие в лотереи - абсолютно бесплатно.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Мы заполняли в прошлом году. Лотерея начиается в октябре и заканчивается в декабре.

Все что нужно, так это заполнить анкету прям у них на сайте: на себя, мужа, ребенка и на других детей от предыдущих браков.

Также еще сделать фотографии всех членов семьи (и детей любого возраста) определенного формата и отослать.

Мы заполнили, но не отослали. Нас тоже не сильно привлекает это государство. Но как вариант иммиграции - очень удобно.

Прежде всего, - очень маленькие затраты, по сравнению с другими видами иммиграции.

Грин Кард - это билет во много стран мира- безвизовый въезд.

У нашего товарища сестра выиграла с первого раза. Играла осенью, уехала в мае.

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

WalkJane, можно поправить Вас?

Ваша знакомая не могла так быстро уехать, так как лотерея проводится (принимаются заявки) с сентября по ноябрь, а результат лотереии приходит в мае. Затем процес очень напоминает канадский процесс. Вам вместе с результатом приходит куча анкет, которые Вы должны заполнить в течение определенного времени и вместе с переводами документов из необходимого списка отправляете назад. Ждете результата по документов. Вам приходят следующие формы для медицины и документы для подготовки к интервью. Раньше медицину и интервью проходили в Бухаресте. На данный момент не могу точно сказать. ПОсле интервью, если ответ на Вас положительный, Вы сдаете анкеты и паспорт на визы, и уже можете собираться в путь-дорожку. Вот этот процесс с документами до отъезда занимает около года. ПОлучается, что с момента отправки анкеты - участия в лотерее до отъезда - около 2х лет.

Еще, насколько я знаю, имея Грин Карту, то есть вид на жительство в США, вы по-прежнему остаетесь гражданкой МОлдовы, то есть Вам необходимо также будут и визы в другие страны. Через 5 лет жизни в Штатах, проходите интервью на получение гражданство и становитесь полноправным гражданином США.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Наш друг тоже выиграл ГК, еще в начале этого века, два года выживал ( именно выживал, так как по ГК ты имеешь паво только на въезд в страну и все, дальше все сам ). Так выживал, пока не приболел, с работы уволили, 30 000 ушло на выяснение что с ним, в итоге выдали аспирин и сказали, что в любой момент можете упасть и не встать больше. Он плюнул на все и приехал в Молдову, тут за 2 месяца его поставили на ноги ( банальное смещение позвоночника ). Так что истории бывают разные.

Partajează acest post

Link spre post
diralexi

В этом году разыгрывается грин-карт лотерея DV - 2010, то есть с октября по декабрь можно будет заполнить анкету, розыгрыш будет, примерно, в апреле-мае 2009, после этого счастливчики получат из штатов первый выигрышный пакет, далее будут заполнять анкеты и готовить документы, ждать второго пакета по почте, где будет указана дата и место интервью и медкомиссии - так что реально уехать можно будет как раз в 2010 году!

Кто реально интересуется этой информацией Хомячок Че правильно дала информацию:

"Вот нашла настоящий сайт этой лоттереи:http://travel.state.gov

Обсудить и задать вопросы бесплатно можно здесь: http://www.govorimpro.us/forum/"

Editat de diralexi

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Я три года назад выиграла ГК. Заполнила анкету (ВСЕ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО) на офиц.сайте (точнее мне ее заполнил коллега, который уже 7 лет пытается выиграть, а тут мне заполнил - ради интереса - никуда я не собиралась... с тех пор он НИКОМУ Не заполняет). В общем пришел в свое время конверт (так называемый первый пакет) при чем на конверте была наклейка частной фирмы в Кишиневе, которая берет на себя оформление всего и вся вплоть до выезда в США. К ним я обратилась за консультацией, но за 1500дол. решила сама ехать...

На момент выигрыша я познакомилась с будущим (тогда еще) мужем, который обещал меня просто вытолкнуть в ту АмЭрику (я же никуда не собиралась), ну а через некоторе время пришел второй пакет с датой собеседования и т.п. И решили МЫ (уже МЫ) - что на фиг нам эта АмЭрика не нужна :-)))))) О чем и не жалеем!!!! Написала я официальный отказ от страны-мечты :-)))

На счет частной фирмы... мне еще повезло, очень часто эти пакеты (выигрышные) попадают в руки фирм, то потом надо платить (выкупать) свой выигрыш :-((( типа: без них - никуда :-((( вот так вот и промышляют....

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

У меня сын знакомых с момента выигрыша до момента отъезда прождал 7 месяцев. Так что о каких 2-х!!! годах идёт речь? Кстати, лотерея действительно бесплатная.

Partajează acest post

Link spre post
Ledo
У меня сын знакомых с момента выигрыша до момента отъезда прождал 7 месяцев. Так что о каких 2-х!!! годах идёт речь? Кстати, лотерея действительно бесплатная.

Срок выезда зависит от порядкового номера, который ты получаешь при выигрыше (на первом пакете документов он есть), так вот согласно этому номеру можно уехать минимум через пол года... У меня получалось так: в ноябре - заполнение анкеты, в начале мая - выиграла, т.е. пришел 1 пакет, а почти через год (в апреле следующего года) было назначено собеседование... получается - больше года...

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

мой родители выйграли Грин Кард 15 лет назад,причем они не собирались никуда уезжать.их подбили друзья ,которые очень хотели уехать,вот и собрали компашку из 5 семей и заполнили анкеты.через месяца 2-3 прислали (толстыи конверт)пакет документов для заполнения.они сначало позаполняли,побегали по натариусам,а потом решили,что им это не надо.вообщем никто, никуда не поехал(о чем я сейчас очень жалею,мне в том возрасте было бы легко адаптироваться).а 2 пары их друзей,которые реально хотели,не выйграли.короче из 5 пар выйграли те,кто подали за компанию.но это все произошло быстро,а не тянулось годами.вот теперь я со своей семьей подумываю попробовать,но боязно немного.

Editat de panda

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
мой родители выйграли Грин Кард 15 лет назад,причем они не собирались никуда уезжать.их подбили друзья ,которые очень хотели уехать,вот и собрали компашку из 5 семей и заполнили анкеты.через месяца 2-3 прислали (толстыи конверт)пакет документов для заполнения.они сначало позаполняли,побегали по натариусам,а потом решили,что им это не надо.вообщем никто, никуда не поехал(о чем я сейчас очень жалею,мне в том возрасте было бы легко адаптироваться).а 2 пары их друзей,которые реально хотели,не выйграли.короче из 5 пар выйграли те,кто подали за компанию.но это все произошло быстро,а не тянулось годами.вот теперь я со своей семьей подумываю попробовать,но боязно немного.

А че боизно?

Есть случаи, когда люди выигрывали, отказывались, потом снова решали играть-выигрывали и уезжали.

Не поймите меня не правильно, но мы с мужем в последний момент передумали отсылать, потому что четко решили, что не поедем.

Не хотели лишний выигрыш забирать у тех, кто действительно хочет иммигрировать.

Не знаю, для чего заполнять "просто так"? Кто-то очень хочет уехать, а из-за шаравиков не выигрывает.

Количество выигрышей для каждой страны ведь, ограничено.

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

Вы же сами говорите, что 7 мес прошло с момента выигрыша, а момент выигрыша настал примерно через 8 мес после отправки анкеты. 7+8 =15 мес

думаю, спорить не имеет значение, так как это не самое главное в данной лотереи - как получится, так и уедет человек.

я просто дала адекватную информацию, так как сама работала в организации, которая оформляла анкеты Грин Кард, так что неплохо знаю и процесс отправки (заполнения) анкет и дальнеший процесс оформления и отъезда.

Я три года назад выиграла ГК. Заполнила анкету (ВСЕ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО) на офиц.сайте (точнее мне ее заполнил коллега, который уже 7 лет пытается выиграть, а тут мне заполнил - ради интереса - никуда я не собиралась... с тех пор он НИКОМУ Не заполняет). В общем пришел в свое время конверт (так называемый первый пакет) при чем на конверте была наклейка частной фирмы в Кишиневе, которая берет на себя оформление всего и вся вплоть до выезда в США. К ним я обратилась за консультацией, но за 1500дол. решила сама ехать...

На момент выигрыша я познакомилась с будущим (тогда еще) мужем, который обещал меня просто вытолкнуть в ту АмЭрику (я же никуда не собиралась), ну а через некоторе время пришел второй пакет с датой собеседования и т.п. И решили МЫ (уже МЫ) - что на фиг нам эта АмЭрика не нужна :-)))))) О чем и не жалеем!!!! Написала я официальный отказ от страны-мечты :-)))

На счет частной фирмы... мне еще повезло, очень часто эти пакеты (выигрышные) попадают в руки фирм, то потом надо платить (выкупать) свой выигрыш :-((( типа: без них - никуда :-((( вот так вот и промышляют....

немного загадочная история. если Вы сами заполянли анкету, то должны были указать свой адрес, куда должен прийти результат с анкетами. при чем тут фирма? как реально к ней может попасть пакет документов, если в анкете-заявке указаны только личные данные аппликанта?

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
А че боизно?

Есть случаи, когда люди выигрывали, отказывались, потом снова решали играть-выигрывали и уезжали.

Не поймите меня не правильно, но мы с мужем в последний момент передумали отсылать, потому что четко решили, что не поедем.

Не знаю, для чего заполнять "просто так"? Кто-то очень хочет уехать, а из-за шаравиков не выигрывает.

дело в том, что необязательно уезжать на ПМЖ туда и постоянно там жить и работать. У меня есть одна знакомая, которая ездить туда только раз в год на сезонную работу, так сказать. За 2 мес подзаработает денег, прикупит все что надо для семьи и возвращается. Знаю не один такой пример.

У другой моей знакомой как получилось. У нее была Грин Карта, но она жила на Украине. Когда она забеременела, выяснилось, что у ее будущего ребенка порок сердца. Она быстренько выяснила, что в США есть такая программа, которая совершенно бесплатно занимается такими роженицами и детьми. В общем, она поехала туда, родила, сразу после родов ее ребенку сделали операцию- то есть, ее ребеночек жив-здоров. ему сейчас 3 года. Ему сделали еще 2 операции. Это все абсолютно бесплатно. Даже страшно подумать, что было бы, если бы у этой девушки не было Грин КАрд.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

разве не надо там жить,если имееш грин карт?ведь для того ,что бы получить нормальные документы надо там прожить какое то время.а боязно,потому что ребенок маленький...даже ума не не приложу,что и как там будет по приезду.да и в какой город ехать.....страшно,ка

к не крути.все чужое.....

Partajează acest post

Link spre post
Kaori
А че боизно?

так они и собирались ехать,уже все оформлять начали,но передумали....родите

ли их еще тогда живы были,это их и остановило.они бы были в шоке.когда папа собирался остаться в канаде,причем по приглашению и сразу работа,жилье,помощь в приезде семьй(со временем)бабушку чуть инфаркт не хватил(маму его)пришлось ему ехать домой....

Partajează acest post

Link spre post
Bunny
дело в том, что необязательно уезжать на ПМЖ туда и постоянно там жить и работать. У меня есть одна знакомая, которая ездить туда только раз в год на сезонную работу, так сказать. За 2 мес подзаработает денег, прикупит все что надо для семьи и возвращается. Знаю не один такой пример.

Раз в год ...и на два месяца :girl_devil: , нет вы что-то точно путаете. Скорее наоборот на 2-3 месяца домой к детям :girl_crazy: .

Partajează acest post

Link spre post
Leno4ka

У меня такая история! Мой муж (тогда еще он не был моим мужем но мы уже встречались) заполнил ГК. Это было в 2006 году. В мае 2007 ему пришел 1 конверт, мы не обратили на это внимания, так как не ожидали что придет 2 пакет, ну так вот почти через год приходит 2 пакет. Расписатся не можем, так вдвоем мало шансов пройти собеседование. Уже после собеседования мы поженились, как и планировали. Пока он один поедит туда, а потом я.

Я надеюсь в этом году мне повет!

Partajează acest post

Link spre post
Leno4ka

Для того что бы получить гражданство, надо прожить на территории США 2,5 года из 5. А так же что бы не потерят статус резидента, если я не ошибаюсь, нельзя отсутствовать более 6 месяцев.

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

все правильно - чтобы получить гражданство, надо выполнить все требования, а если Вам не нужно это гражданство и Вы не хотите постоянно там проживать, то Грин Карту (чтобы сохранить ) используют только раз в год.

знаю, по крайней мере, 5 человек, которые проживают здесь, имея ГК

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.