tedia

Модная,ухоженная женщина - это...

Postări Recomandate

tedia

У каждой женщины есть свои принципы и правила. Кто-то обязательно следит за маникюром и не чувствует себя счастливой без лака на ногтях,кто-то каждое утро встает пораньше,чтобы сделать прическу,а кто-то просто аккуратно зачёсывает волосы в хвост. А у вас какие пунктики,что вы каждый день (или почти всегда),несмотря на усталость и нехватку времени,делаете,чтоб

ы выглядеть привлекательно,комфо

ртно. Естественно,что элементарная чистоплотность и немятая одежда не в счет. Начну с себя: я могу позволить себе ненакрашенные ногти,но обязательно крашу губы перед выходом,даже за хлебом. Могу неделями не носить кольца,но сережки ношу регулярно. Так же отношусь и ко всяким цепочкам,кулончикам,

что-нибудь,да нацеплю перед выходом. Я не слежу за последними тенденциями в моде,для меня это не цель,в одежде люблю строгие цвета и формы,которые актуальны всегда,может это и скучновато,но мне по душе черные и белые цвета,простой крой.ну,и последнее - для меня абсолютно ничего не значат бренды,модные фирмы,никогда не буду платить за название ни в косметике,ни в парфюмерии,ни в одежде. Хотелось бы знать,а как живут другие,ведь сколько людей,столько и мнений... Может чему-то научусь,может чей-то пример сделает меня лучше :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
marischka

я сделала татуаж век и теперь у меня всегда накрашенные глазки. также на ногтях гель-и естесственно о лаке даже не думаю. а вот всякую бижутерию или золото я обязательно на себя целяю. а еще я дома стараюсь тоже хорошо и красиво выглядеть. Не позволяю себе нерашливой/, расятнутой одежды дома.

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen

Быть одетой чтоб все вещи были в одном стиле и сочетались по цвету,

Если выгляжу паршиво (не выспалась или другая причина), то обязательно тональный крем.

А вот остальное можно обобщить словом ЧИСТОТА (опрятность): ногти и волосы должны быть в порядке,

обувь и одежда чистой и не мятой.

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

волосы, ногти, губы, ресницы - тогда мне хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Cosmica

tedia, daca n-ai fi scris despre cercei, nu mi-as fi dat seama ca am un atasament special pt. ei. Deci fara cercei nicaieri, si ii schimb foarte des in dependetza de stilul hainelor pe care le port. In rest, curatica si aranjata ca de obicei.

Partajează acest post

Link spre post
tedia
tedia, daca n-ai fi scris despre cercei, nu mi-as fi dat seama ca am un atasament special pt. ei. Deci fara cercei nicaieri, si ii schimb foarte des in dependetza de stilul hainelor pe care le port. In rest, curatica si aranjata ca de obicei.

К моему стыду,я совсем не понимаю по-румынски,так,простые слова ещё осилю,но мои знания оставляют желать лучшего... :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

ногтями заниматься не люблю, а времени на маникюр не всегда хватает. раньше носила гель и это меня спасало. Надо опять сделать. Естественно о чистоте и опрятности даже не говорю, итак ясно. За модными брендами тоже не гонюсь, главное, чтобы мне нравилось и сочиталось с остальным. Для меня самое главное - это всегда чистые волосы и подведенные(иногда слегка) глаза. Ненакрашенная на улицу не выйду. Ну и еще две слабости - баловать личико разными масочками, пиллингами и тд... и принимать часто ванную с ароматными свечами, маслами, пенкой и солью..... (хоть и знаю что нельзя часто)

Partajează acest post

Link spre post
Lelika

А у меня нет пунктиков :girl_cry: в этом плане - наверное даже скучно как-то. Могу смело и ненакрашенная выйти и с лохматым хвостом за хлебом сбегать, и даже в кроссовках мужа.... просто я склонна считать, что лучше пусть не будет никакого макияжа, нежели нанесенный тяп-ляп....Терпеть не могу когда девченки выглядят так, буд-то тени пальцем размазали, а помада ( в особенности красная) вся растеклась.... Поэтому считаю, что и косметики лучше пусть не будет вообще, нежели некачественная. И никогда не боюсь, что меня кто-то увидет ненакрашенной или без укладки :beach: А с появлением малыша действительно не всегда удается качественно причипуриться ))) С ногтями попроще - гель и аквариум спасают + раз в месяц педикюр.

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen
С ногтями попроще - гель и аквариум спасают + раз в месяц педикюр.

А какой длины ногти? Мне просто думается что с рождением ребенка придется обрезать их под корень,

а я привыкла с длинными ходить... или необязательно очень коротко обрезать?

Partajează acest post

Link spre post
Valensya

Для меня важно чтобы голова была чистая. Даже когда очень устаю вечером, все равно иду мыть голову. И всегда обращаю внимание на немытые волосы у других людей. Еще не могу выйти из дому без туши и не надушившись :girl_cry:

Чистые ногти, одежда и обувь - даже не задумывалась что может быть по - другому.

Одежду мужа никогда не одевала и только сейчас задумалась что для меня тоже пунктик - никогда не ношу чужую одежду. Ни сестер, ни родителей.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

У меня один пункт - мыть голову каждое утро. Т.к. волосы короткие, и если голову не помыть - то торчат во все стороны как репей.

Про сережки я даже как то и не думала. Я их не снимаю. ЦЕпочка на шее и на руке - тоже перманентно.

Люблю чтобы были ухожены руки и ноги, но у меня не всегда получается делать это вовремя. И брови должны быть красивой формы и не заросшие. Но тоже иногда руки не доходят. А еще должно быть гладкое чистое лицо.

Кстати, вот косметика у меня не входит в понятие "модная и ухоженная". Если все хорошо на лице - то я не обращаю внимание есть ли косметика или нет.

Partajează acest post

Link spre post
mamalena

Быть чистой и аппрятной это само собой. Для меня важно аккуратная прическа, подкрашенные ресницы, губы, чтоб одежда подходила и по стилю и по цвету. Когда не удается так выглядеть настроение никакое. :girl_haha:

Хорошо, когда все гармонирует прическа с макияжем одеждой и т.д. и все выглядет непринужденно естественно ( во замудрила). :wink:

Partajează acest post

Link spre post
Liliya

Nici de cum nu pos suporta parul nespalat,ungii ne ingrijite si incaltamintea murdara...

dar am si unele ca aceste:noaptea scot totul cerceii,inelile si tot ce mai am pe corp (cind dorm nu pot suporta nimic);nimeni nu ma va impune sa imbrac maiou pe desupt la ceva,nici iarna (nul pot supora);nu ies din casa fara ca sa nu ma parfumez si fara ruj:nu suport cind cineva imi imbraca hainele(deoarece eu nu fac asa lucru):

si cel mult nu suport cind cineva serveste apa din paharul meu... :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Чистые, аккуратно уложенные волосы! У меня тоже короткая стрижка!)) Мою раз в 2 дня...

Выбритое тело (всегда и везде- ноги, подмышками, интимные места, брови тоже сюда запишу...)

Хотелось бы решить вопрос с ногтями наконец (хочу гелевое наращивание, но пока не могу согласовать время-деньги), пока ношу коротко стриженные... Очень важный пунктик у ухоженной модной женщины! У меня этот пункт не в порядке((

Декоративной косметикой, считаю, пользоваться постоянно, ухоженной женщине вовсе не обязательно... Короче, макияж- это ещё не признак ухоженности... Достаточно гигиенической помады либо геля для губ... Всё остальное по случаю!

Кстати, многим мужчинам (именно мужчинам, а не безусым юнцам) нравятся именно очень сдержанно накрашенные женщины с не очень длинными ногтями без яркого лака...

Важно приятно пахнуть (вовсе не обязательно духами и дезиком). Кстати по-настоящему дорогие антиперспиранты не пахнут никак вообще! Приветствую иногда лосьон для тела после душа или ванной.

Удобная красивая обувь (ни в коем случае ни высоченный каблук!) Человек, который на работе весь день проносил каблучища не может быть адекватен... И ещё блин всех уверять, что её типа удобно! Ни фига подобного! Это не модно! Это опасно для здоровья! Не выше 5 см! Это предел имхо...

С одеждой та же песня: удобство, носить свой размер белья, приветсвуются натуральный материалы (хлопок, лён, конопля...), носить то, что подчёркивает твои достоинства и скрывает недостатки... К примеру коротконогим девушка носить клёш от бедра, а не зауженные обтягивающие штаны, так ныныче модные...

Вообще можно много писать... надоело... :wink2:

А ещё много колец на пальцах- это кич... даже если руки ухоженные... А у нас это так любят в стране!

2-х колец, серёжек и цепочки или бус вполне достаточно! Если это комплект, то можно ещё и браслет!

Всё пока...

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

А вот любопытно было бы узнать, что нынче актуально в мире моды? А то я как выпала из обоймы в 2004 году... :wink2: Ещё и моя портниха уехала :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

который раз захожу в эту тему, и никак не могу собраться с мыслями...

Попытаюсь

Для меня модная ухоженная женщина - это образ. Гигиена, это естественно, сюда включаю элементарный уход за кожей лица и тела, своевременная эпиляция (или бритва), чистые волосы, ухоженные ногти (я делаю маникюр аз в 2 недели, но крашу раза 3-4 в год, не люблю).

А образ - и в джинсах-кроссовках без макияжа, и в классическом костюме-каблуках при макияже, женщина может выглядеть одинаково стильно и модно. Главное, чтобы образ был завершённым и всё идеально сочеталось: стиль-цвет-уместность-украшения-макияж (или отсутствие).

(кстати, для меня отсутствие макияжа - это пудра+основа под тени+блеск, то есть это не совсем "голое" лицо)

А ещё походка и выражение глаз.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Тамарка, элементарно погугли "мода осень-зима 2008" и там стооооооолько!

Partajează acest post

Link spre post
tedia

А вот интересно,каждый день мы стараемся выглядеть аккуратно,привлекате

льно,но,мне кажется,что во внешность тоже врывается бытовуха,вроде все предусмотренно,а вот лоска какого-то нет,по крайней мере,опять же,сужу по себе. Где ж его взять...В чем секрет,.. Вот хочется взглянуть в зеркало на себя и улыбнуться от удовольствия,а не просто сказать себе:"Нормально,как и всегда."

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Тамарка, элементарно погугли "мода осень-зима 2008" и там стооооооолько!

Погуглила. Что ж остаемся в образе милитаризованой хиппи :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
Цитата(ihtus @ 13.11.2008, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>Тамарка, элементарно погугли "мода осень-зима 2008" и там стооооооолько!

Погуглила. Что ж остаемся в образе милитаризованой хиппи :girl_wacko:

И я! и я! и я! того же мнени-я!))))))))))))))))

))))))))))))))))))))

) Ну её нафиг эту моду! Не угонишься никогда! Писала выше, что надо носить то, что тебе идёт, а не то, что диктует мода и пытаются всучить продавцы!

А ещё я не люблю лишний раз засорять себе поры тоналками и пудрой! Тем более, что мне и 25-ти-то нет ещё! Пусть кожа дышит!

tedia! Если каждый день видеть в зеркале ухоженную красотку, то станет скучно! А так... всегда можно удивить новым образом мужа/друга!))))))))))))))))

)))))

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Чистые, аккуратно уложенные волосы! У меня тоже короткая стрижка!)) Мою раз в 2 дня...

Выбритое тело (всегда и везде- ноги, подмышками, интимные места, брови тоже сюда запишу...)

Хотелось бы решить вопрос с ногтями наконец (хочу гелевое наращивание, но пока не могу согласовать время-деньги), пока ношу коротко стриженные... Очень важный пунктик у ухоженной модной женщины! У меня этот пункт не в порядке((...........

....................

.

...

+1 практически по всем пунктам

Partajează acest post

Link spre post
tedia
И я! и я! и я! того же мнени-я!))))))))))))))))

))))))))))))))))))))

) Ну её нафиг эту моду! Не угонишься никогда! Писала выше, что надо носить то, что тебе идёт, а не то, что диктует мода и пытаются всучить продавцы!

А ещё я не люблю лишний раз засорять себе поры тоналками и пудрой! Тем более, что мне и 25-ти-то нет ещё! Пусть кожа дышит!

tedia! Если каждый день видеть в зеркале ухоженную красотку, то станет скучно! А так... всегда можно удивить новым образом мужа/друга!))))))))))))))))

)))))

Не знаю как у кого,а у меня ни пудра ни тоналка никогда не лежали на лице нормально,кожа жирная... Да оно и понятно,какой бы ни был крем и пудра,а все равно это маска на лице. У меня обычно проблемы потом с кожей,выскакивает что-то постоянно.

А по поводу красотки в зеркале,то могет быть,могет быть...

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
Не знаю как у кого,а у меня ни пудра ни тоналка никогда не лежали на лице нормально,кожа жирная... Да оно и понятно,какой бы ни был крем и пудра,а все равно это маска на лице. У меня обычно проблемы потом с кожей,выскакивает что-то постоянно.

А по поводу красотки в зеркале,то могет быть,могет быть...

У меня тож кожа жирная! Правда это ещё ничего, по сравнению с тем, какой она была в подростковом возрасте- гораздо жирней, чем сейчас! Зато потом с годами наша с тобой кожа будет клёво смотреться! И мы долго будем выглядеть молодыми!

Не нужно засорять лицо косметикой- это противоестественно! Но отвары, масочки и скрабики в положенное время, не злоупотребляя, самое то! :blush:

Partajează acest post

Link spre post
@niri
который раз захожу в эту тему, и никак не могу собраться с мыслями...

Попытаюсь

Для меня модная ухоженная женщина - это образ. Гигиена, это естественно, сюда включаю элементарный уход за кожей лица и тела, своевременная эпиляция (или бритва), чистые волосы, ухоженные ногти (я делаю маникюр аз в 2 недели, но крашу раза 3-4 в год, не люблю).

А образ - и в джинсах-кроссовках без макияжа, и в классическом костюме-каблуках при макияже, женщина может выглядеть одинаково стильно и модно. Главное, чтобы образ был завершённым и всё идеально сочеталось: стиль-цвет-уместность-украшения-макияж (или отсутствие).

(кстати, для меня отсутствие макияжа - это пудра+основа под тени+блеск, то есть это не совсем "голое" лицо)

А ещё походка и выражение глаз.

+1

вообще трудно все сформулировать, это целый образ....

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
tedia! Если каждый день видеть в зеркале ухоженную красотку, то станет скучно! А так... всегда можно удивить новым образом мужа/друга!

Тань, так можно быть ухоженной крастокой каждый раз в новом образе: классически-элегантном, романтично-воздушном, джинсово-непринуждённом,

свободно-уютном....

а ещё разный стиль макияжа

а разные цвета в одежде и макияж под одежду и под стиль...

ууууууууу!! сколько всего!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum