Cris123

Пауло Коэльо

Postări Recomandate

Cris123

Кому нравиться П.Коэльо? Какие его произведения прочли? Что понравилось?

Я прочла "Алхимика","Вероника решает умереть" и сейчас начала читать "Дьявол и сеньорита Прим".

Я думаю что Коэльо просто "раскрученный" писатель нашего века.О его произведениях одно время очень много говорили,он был "модным" писателем.Я ничего особенного не углядела в его произв.

Вы спросите почему-же я его всё-таки читаю?)) Надеюсь что хоть что-то понравиться,интересн

о-же за что его так хвалят.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ikotka

Читала Алхимика, Вероника решает умереть и Одиннадцать минут. Конечно на любителя. Но лично мне понра.. В чем его популярность? В особой философии, которую можно найти в его произведениях, и наверно созвучность некоторых мыслей героев со своими собственными.

А вообще я балдею от Полякова, Улицкая очень нравится.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
В чем его популярность? В особой философии, которую можно найти в его произведениях, и наверно созвучность некоторых мыслей героев со своими собственными.

В особой философии?Её-то я как раз и не разглядела.

ikotka,только не обижайтесь,я не с наездом :),мы прото дискутируем. В чём состоит эта особая философия? Взять хотя-бы"Веронику".

Partajează acest post

Link spre post
ikotka
В особой философии?Её-то я как раз и не разглядела.

ikotka,только не обижайтесь,я не с наездом :),мы прото дискутируем. В чём состоит эта особая философия? Взять хотя-бы"Веронику".

Вероника вообще про то,что жить надо. И эта девочка обрела любовь как смысл жизни и осталась жить.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

еще в Веронике была очень клевая притча про гос-во, в котором люди сошли с ума из-за того что пили воду из отравленного источника, а король не пил и чуть не стал изгоем, хотя он-то вроде был нормальным, а все остальные сошли с ума... т.е неплохая притча про стадные инстинкты...и что истина - это всего лишь мнение большинства, и она может меняться то туда то сюда.

из Коэльо читала только Веронику, хорошее легкое чтиво.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

из Коэлье прочла "11 минут", "Алхимик", и еще чтото про одного индейца, но не помню как называется. Очень понравился стиль и идеи этих произведений. Ничего конечно нового, но отрезвляет и заставляет задуматся над своим путем. А еще мне нравится Бах.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123

Правильно говорят,сколько людей,столько и мнений.

Меня,к сожелению не впечатлила Вероника,может я слишком многого жду от лёгкого чтива?Я даже была разочарованна финалом книги,мне показалось что концовка вообще "дешёвенькая".

Героиня должна была умереть,её дни были сочтены и вдруг...она не погибает а продолжает жить и причина этому "любовь".Фантастика,так

ая-же как внезапное выздоровление её партнёра -шизофреника.

Partajează acest post

Link spre post
Эль
Героиня должна была умереть,её дни были сочтены и вдруг...она не погибает а продолжает жить и причина этому "любовь".Фантастика,так

ая-же как внезапное выздоровление её партнёра -шизофреника.

ты наверное невнимательно читала ;), она не должна была умереть, врач её обманул, что она смертельно больна, это была своеобразная психо-терапия.

Partajează acest post

Link spre post
ЛЮБОВЬ
Кому нравиться П.Коэльо? Какие его произведения прочли? Что понравилось?

Я прочла "Алхимика","Вероника решает умереть" и сейчас начала читать "Дьявол и сеньорита Прим".

Я думаю что Коэльо просто "раскрученный" писатель нашего века.О его произведениях одно время очень много говорили,он был "модным" писателем.Я ничего особенного не углядела в его произв.

Вы спросите почему-же я его всё-таки читаю?)) Надеюсь что хоть что-то понравиться,интересн

о-же за что его так хвалят.

Я Коэльо прочитала всего- 9 книг, классикой конечно же не станут.Его книги можно отнести к психологической прозе и они веяние нашего времени,отражающие внутренние поиски современного человека.В принципе его книги,как жизненный опыт человека (правда порой больного на голову- ведь Коэльо бывший наркоман).

Из всех его книг женщинам я бы порекомендовала "Одиннацать минут"- как своеобразную энциклопедию поиска женского начала и осознания своего Я.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

ЛЮБОВЬ, знаячит я не ошиблась, что мне именно эту книгу хочется почитать :). Я давно как-то у кого-то в дневнике прочла отрывок из этой книги, мне очень понравилось, с тех пор всегда задняя мысль, что надо её прочесть.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
ты наверное невнимательно читала ;), она не должна была умереть, врач её обманул, что она смертельно больна, это была своеобразная психо-терапия.

:) Точно,вспомнила.. но это ничего не меняет :)

Partajează acest post

Link spre post
Эль
:) Точно,вспомнила.. но это ничего не меняет :)

:) ну хоть уже не фантастика ;)

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
:) ну хоть уже не фантастика ;)

А излечившийся шизофреник? ;)

Partajează acest post

Link spre post
Cris123

Любители Коэльо,не кидайте тапками.

Закончила "Дьявол и синьорита Прим". Начала и содержание интересные,интрига все дела... но опять-же концовка...впечатлен

ие что автор подустал и решил хоть на чём-то закончить.

На очереди "11 минут".

Partajează acest post

Link spre post
Эль
Из всех его книг женщинам я бы порекомендовала "Одиннадцать минут"- как своеобразную энциклопедию поиска женского начала и осознания своего Я.

Прочла "11 минут". Вначале , когда читала, подумала, что сфе, из Коэльо я выросла, дочитаю уж эту книжку раз начала, но больше Кольо читать не буду )).

А начиная, со второй половины, начала получать удовольствие, в прямом и переносном смысле ;) :D

И никогда бы не подумала , что "11 мин", это те самые 11 минут )))))

Еще термин "священный секс" понравился.

В общем, мне понравилось, спасибо ikotka! :)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

тут

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

а я 11 минут так и не читала,

Partajează acest post

Link spre post
Dia

Я перечитла Пауло Коэльо кажется полностью. Каждое произведение мне понравилось по своему.Больше всего прониклась книгой "Вероника решает умереть".Практически в каждом произведении мне кажется есть огромное колличество цитат, которые можно выписывать, запоминать и идти с ними по жизни. По моему все его произведения это самое то, что нужно каждому человеку для того что бы получать удовольствие от чтения.

Partajează acest post

Link spre post
Арида
Я перечитла Пауло Коэльо кажется полностью. Каждое произведение мне понравилось по своему.Больше всего прониклась книгой "Вероника решает умереть".Практически в каждом произведении мне кажется есть огромное колличество цитат, которые можно выписывать, запоминать и идти с ними по жизни. По моему все его произведения это самое то, что нужно каждому человеку для того что бы получать удовольствие от чтения.

Тоже в свое время прочла все и очень согласна с твоей точкой зрения.

У меня мгого выписанных цитат, что-то определенно в нем(Коэльо) есть.

Хотя признаюсь четыре книги "дозора" прочла с большим удовольствием.

Partajează acest post

Link spre post
SandaSun

Eu aveam idei preconcepute inainte de a citi "Veronica" - nu-mi plac prozatorii si operele "la moda". P/u mine Veronica a fost o revelatie. m-a marcat de faot si cauza depresiei ei - parca-mi descria viata mea :))) si eu-s jurista :)) desi intotdeauna m-a chemat arta. cred ca atunci cand iti pierzi propriul Eu incepi a muri cate un pic - Veronica si-a regasit Eul in dragoste. Iar leacul shizofreniei... daca luam drept baza ideea ca orice boala psihica nu e decat o reactie de autoaparare d eun iritant din exterior, poate nu mai e atat de fantatsica cartea?

11 minute mi-a placut foarte mult, desi mi-a parut mai... publicistica probabil. Cel mai mult mi-a placut Zair. dragostea si societatea noastra disecate.

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

первое, что прочитала - это Вероника. потом пошло - поехало. не осилила только Алхимика. а так все очень понраилось

Partajează acest post

Link spre post
Sveta25

Я прочла только книгу "Вероника решает умереть", очень понравилась. И вообще я читала что книга основана на реальных событиях, так как Пауло Коэльо тоже побывал в психиатрической больнице.

Partajează acest post

Link spre post
marischka

с какой книги посоветуете начать:?

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Помидорка, зря ты на алхимика бочку катишь! Хорошая вещь!

Partajează acest post

Link spre post
Иришка
с какой книги посоветуете начать:?

Начни с "Вероники...", такая жизнеутверждающая, светлая книга.

Я не осилила только "Книгу воина света", "Алхимик" пошел легко...

Вообще впечателение приятное - легко читается, не шедевры, конечно, но очень приятные книги у Коэльо. Дело вкуса и настроения

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum