4erepashka

подрезание уздечки у малыша

Postări Recomandate

4erepashka

нам педиатр сказала, что масику нужно подрезать уздечку (она типа короткая), иначе он неправильно захватывает грудь. девочки, может кто знает, где это делают и нужно ли это вообще?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

Это в стоматологии хирург делает.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Da chirurgul stomatolog o face . si da e adevarat ca nu apuca corect sinul , plus pe viitor pot aparea probleme in pronuntarea unor litere , cel mai des R .

Partajează acest post

Link spre post
4erepashka

тогда поеду в стоматологию!

а это в любой клинике стоматологической делают или есть особые какие-то?

Partajează acest post

Link spre post
Флами

нам прямо в роддоме это сделали: педиатр и все.. пару дней мазали ромашкой,по-мойму..

Partajează acest post

Link spre post
iulicica

noi tot am avut.la a doua zi dupa nastere neau taiat-o chiar in spital.copilul nici nu a plins :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

А нам хирург в поликлинике подрезал. Доче было 8 месяцев. 1 минута и всё, а потом сисю в рот, чтобы быстрее зажило. А в стоматологии, если на Негруцци, он сказал под наркозом делают (но надо проверить).

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо

Черепашка, я вам советую сделать это в Центре матери и ребенка - там на 3м или 4м этаже не помню есть целое отделение - Хирургия новорожденных, мы там на прошлой неделе делали. всё прошло быстро, малый почти не плакал и я это не видела слава Богу :pardon: - взяли малого унесли в операционную и через 5 минут вернулись. я отблагодарила, хотя сказали что за это определенной цены нет. всё зажило очень быстро, я думаю что лучше сделать и чем быстрей тем лучше потому что потом будут неприятные последствия для ребенка и вы себе не простите что мучает его - в более взрослом возрасте это очень болезненно. моей тёте сделали в 17 лет так она неделю не могла говорить и болело.

Partajează acest post

Link spre post
4erepashka

мы осуществили эту процедуру, были на Нугруци, все прошло очень хорошо, масик даже не плакал, и сразу заснул. Слава Богу все у нас ок, а то я волновалась очень.

Partajează acest post

Link spre post
Маруся

а для чего это нужно7

Partajează acest post

Link spre post
ledacat
мы осуществили эту процедуру, были на Нугруци, все прошло очень хорошо, масик даже не плакал, и сразу заснул. Слава Богу все у нас ок, а то я волновалась очень.

А можно поподробнее? Где именно на Негруци? Координаты можно? И сколько стоит? А то нам нужно делать подрезание... : :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

мы делали в 2 месяца, всё отлично прошло и никакого крика не было......а сейчас язаком молотит так что голова в конце дня трещит!!! :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
4erepashka
А можно поподробнее? Где именно на Негруци? Координаты можно? И сколько стоит? А то нам нужно делать подрезание... : :xm_06:

на Негруци в детской стоматологии, в хирургии. я позвонила и записалась на прием, стоит это 40 леев. тел честно не запомнила, по справочной узнавала.

Partajează acest post

Link spre post
prokuror mai

Мы подрезали уздечку в полтора месаца,все прошло быстро и без слез,но толку мало ,по прежнему чмокает когда сосет грудь.

Partajează acest post

Link spre post
Puzik

девочки, это нужно для правильного питания в младенчестве, для правильного развития челюстей, т.к. челюсти растут ,а в месте прикрепления уздечки их рост приостанавливается.а со временем между центральными зубками уже в постоянном прикусе образуется диастема(щель).Если говорить о подъязычной уздечке ,то возникают проблемы с речью.Подрезают уздечку в первые месяцы без анестезии или же могут местно гельчиком помазать.А в старшем возросте ставят или наркоз или местную анестезию(зависит от реакции ребенка на врачей)))ну и от возраста).процедура отличается тем,что не только подрезают, но и швы накладывают, чтоб зафиксировать в нужной позиции.Делают в любой поликлинике, где есть хирург-стоматолог, но с наркозом не везде.На Влайку Пыркалаб,на Негруцци,на 40 лет, больше не помню где ещё :rolleyes: Всем удачи и пусть ваши детки не болеют

:curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Нам нужно тоже уздечку подрезать...Ужасно боюсь, как ребёнок перенесёт эту процедуру.

Как долго заживает это всё дело? :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Sveta27

нам ее подрезали буквально неделю назад, чуть поплакал, сразу сисю в рот и все, никаких последствий, все прошло отлично и даже не капризничал.

Partajează acest post

Link spre post
Valet

Моей малыке это сделали еще в род доме,сам педиатор!

А вообще это делают стоматологи детские!есть в 11поликлин,есть на негруцэ

Это совершенно безболезнено для малыша,и очень бысто,сразу сисю в ротик и ка не бывало,

Не бойтесь лучше сразу это сделать .а то ребенок не будет правельно сосать и будут проблемы и у вас с гв и у малыша с набором веса

Editat de Valet

Partajează acest post

Link spre post
LenaL

А нам в роддоме сказали уздечка коротковата.........а в 1 мес на осмотре в поликлинике, маська так язычок высовывала, что врач сказал -какой подрезать? у вас уздечка даже длинновата))))))))))) говорит она могла сама удлинится.......

Partajează acest post

Link spre post
dream16

noi am facut aceasta procedura la 1 luna, la spitalul emil cotaga in sectia chirurgie maxilo faciala, la dna medic Silvia Railean. Ne'am dus dimineata pina la 8 si timp de vreo citeva minute s'a rezolvat problema.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Мы подрезали в 5 месяцев в детской стоматологии на Негруцци.Стоило 50 леев.Врач брызнул сначала спрей обезбаливающий,потом чик,и все.Неделю протирала грудь Стоматидином перед кормлением.

Partajează acest post

Link spre post
Varvara

мы подрезали в 1месяц.. поплакала 2 минуты и все 2 дня обрабатывала витомином Б12 и все

Partajează acest post

Link spre post
toria881

У меня с уздечкой получился прикол.во время беменности часто слышала у знакомых что их малышам в род доме чтото подрезали под язычком. Так вот я подумала что это относится ко всем детям.когда лижала в больнице удивлялась почему они забыле порезать под языком дочке. На третий день перед выпиской не сдержалась и спрасила у няничке:почему вы не порезали ей под язычком. Она посмеялась и обьяснила что у нас все в порядке. Но если я очень настаеваю то могут порезать )) вот что бывает когда не знаеш за ранее.

Partajează acest post

Link spre post
Viola4ka

Нам тоже 2 дня назад порезали уздечку. Резал детский хирург,пару минут и ребенка принесли и сразу сказали к груди приложить.Потом назначили капать 5 дней метиленовой синькой перед кормлением а после ромашкой протирать.

Ребенок очень капризный,даже от груди отказывается,и плюс подозреваю что запор и боли в животике вызван синькой,и язык и моя груди синяя,я очень переживаю...

Partajează acest post

Link spre post
tanietta

buna ziau tuturor. iata si noi trebuie sa facem aceasta procedura. la 1 an am fost la stamatolog, ne-a spus de asa ceva, dar a spus nu acum sa venim la 3 ani. acum a inceput sa vorbeasca si am observat ca ae probleme cu sunete. am vrut sa intreb, la ce virsta se recomanda de facut aceasta procedura, daca nu am reusit in primele luni de viata, cred ca nu are sens de asteptat pina la 3 ani?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum