bereozka

Частичное и полное предлежание плаценты

Postări Recomandate

bereozka

Здравствуйте! У меня 33 недели беременности, а плацента никак не хочет мигрировать! Была на узи, Бежан Ф. Я. сказал: плацента снизу, перекрывает внутренний зев матки :girl_in_love:

Короче, если ниче не изменится - рожать через кесарево.. :spiteful:

Расскажите, у кого была похожая проблема на 30-34 неделях, а главное - изменилось что-то? Как рожали (на какой неделе)? Спасибо!

(похожая тема есть на рум. языке, но мне бы на русском...чтоб понятнее было :spiteful: )

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Козерожка

У меня плацента была рядышком с зевом, тоже очень переживала по этому поводу, много литературы прочла, но врач сказала, что никаких упражнений для поднятия плаценты нет, хоть на голове стой.

Потом моя плацента поднялась на 4 см от зева. Так что мне повезло.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

у моей кумнаты из полного предлежания мигрировала в нормальное положение, только не известно на каком сроке, она в 37 недель пришла на кесерево, сделали узи, а там все в норме, родила сама.

Правда с 20 недели из-за предлижания она полностью постельный режим соблюдала.

Partajează acest post

Link spre post
Катя

У меня было частичное предлежание плаценты. Не помню на каком сроке она поднялась. И у меня были естественные роды, правда у меня первые два триместра была постоянно угроза выкидыша, но к середине беремености примерно плацента стала подниматся по мере роста ребенка. И еще мне не раз прописывали постельный режим

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

У меня в первую беременность диагноз был плацента превиа (предлежание) 3й степени.

Диагноз был поставлен на 20й неделе.

На 38й неделе в четверг был назначен операционный зал, в среду меня посмотрели на узи и всё было в норме.

Сразу же выписали домой (до этого месяц я находилась на сохранении).

В итоге родила только через 4 недели ::))) :blush:

Partajează acest post

Link spre post
bereozka
У меня в первую беременность диагноз был плацента превиа (предлежание) 3й степени.

Диагноз был поставлен на 20й неделе.

На 38й неделе в четверг был назначен операционный зал, в среду меня посмотрели на узи и всё было в норме.

Сразу же выписали домой (до этого месяц я находилась на сохранении).

В итоге родила только через 4 недели ::))) :val19:

Как хорошо, что все хорошо закончилось! :blush:

Буду надеяться что за 4-5 неделек и у меня что-то изменится в лучшую сторону! :val19:

Partajează acest post

Link spre post
bereozka

Народ, кто-то знает - на каком сроке обычно делают кесарево при такой проблеме? Если на 37-38 неделе, то какой - действительной или акушерской? :mandraj:

Partajează acest post

Link spre post
TEO

мне на 14 неделе поставили диагноз низкая плацентация, пролежала 9 дней в 1 болтнице в патологии, потом отправили домой и прописали строгий постельный режим вплоть до родов, а какие будут рода, никто не сказал!! на 15 неделе была у бежана, сказал идет миграция, вот пойду скоро, узнаю, че там!!!

Partajează acest post

Link spre post
bereozka

Спасибо всем за ответы! Буквально перед родами плацента сдвинулась, родила сама, все хорошо! :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
Mamunea

Какая ты молодец!!!Слава Богу ,что родился здоровый малыш! Скажи а низкая плацентация это может показать только узи или как ставят этот диагноз? На узи мне сказали все ок..но иногда ощущаю боль в низу живота..

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша
Какая ты молодец!!!Слава Богу ,что родился здоровый малыш! Скажи а низкая плацентация это может показать только узи или как ставят этот диагноз? На узи мне сказали все ок..но иногда ощущаю боль в низу живота..

Не переживай, плацента может только подниматься, она не опускается, так что если на таком сроке все в порядке, то проблем быть не может.

Partajează acest post

Link spre post
murzik

и у меня было предлежание плаценты ,и на 38-39 недели мне сделали кесарево ,она у меня не поднялась

Partajează acest post

Link spre post
koketka

и у меня было предлежание плаценты ,и на 38-39 недели мне сделали кесарево ,она у меня не поднялась

У вас было полное предлежание плаценты или низкое, если низкое, то при сколько сантиметров от

внутреннего зева вам назначили кесарево?

Спасибо всем за ответы! Буквально перед родами плацента сдвинулась, родила сама, все хорошо! :xm_01:

Скажите, пожалуйста, на сколько сантиметров от внутреннего зева поднялась плацента, что вы смогли родить сами?

Partajează acest post

Link spre post
vitaminkavika

и у меня было полное предлежание (полностью перекрывала зев по передней и задней стенке - центральное). поставили на 20й неделе, на 29 подтвердилось опять. Не разрешали физическую нагрузку. На 32 неделе с утра начало кровить, скорая, отошли воды, в итоге родила - экстренное кесарево. Будьте осторожны с таким диагнозом.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum