Sandra

Grădinița Privată Str. G. Meniuc

Postări Recomandate

Sandra

daca e vorba de cel de pe stradela Cheltuiala. apoi am fost acolo la recomandarea unor cunostinte care ma-u preintampinat de la inceput ca lor nu le-a placut si au refuzat dupa un timp, dar in general ar fi bine si as putea incerca.

Mergand acolo am intalnit si alte cunostinte. peste 2 saptamani am renuntat- nu sunt conditii normale pentru copii- dorm inghesuiti multi intr-o cameruta mica, sau in cazul nostru unde dormeau acolo si se ocupau, da erau 5 sau 7 in grupa, dar se ocupau intr-o camera de 10 m2. Cu spatiu au probleme mari, eu cred. Vroiau sa se schimbe in alta parte. Al motiv de refuz a fost abuzarea copilului- dadaca striga la copil cu injuraturi da educatoarea asculta si nici o reactie.

Si nu spun adevarul despre cazurile de nemultamire a altor parinti, de ex. despre noi a spus altora ca ca copilul nu e adaptat de gradinita. Alta mamica s-a certat cu ei ca deschid fereastra la masina si copilul raceste - mie mi-au spus ca mamica era nelultamita ca masina nu-i ia copilul exact la ora care-i convine ei (mamicai) ceea ce nu este adevarat- umblatul cu minciuni nu-i cel mai frumos lucru.

Treptat toti parintii cunoscuti au refuzat de ei. Se lauda cu faptul ca vin la ei copii ai corpului diplomatic- am vorbit si cu mamica aia- si ea a spus ca pentru ei e ceva temporar- tot nu le place, de aia stau jumate de zi numai, e exclus sa doarma acolo.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
cil

Acum este pe strada Meniuc, ei s-au mutat de curand de pe Cheltuiala, cum spuneti. Aici este o casa mai mare cum ziceau ei, de aceea si s-a marit pretul, tot ei mi-au spus ca era mai mic in alta casa.

Despre comportament mi se facu impresie, ca totusi e gradinita privata, salarii normale ar trebui sa fie foarte bine.

Dar multumesc de informatii, sunt foarte utile pentru noi, cei care cautam gradinite.

Partajează acest post

Link spre post
aneli

Была я недавно в саду на Ж. Менюк, надеялась, что туда будем ходить, но когда посмотрела как всё внутри, расстроилась, так как игровая, что на 1-м этаже очень маленькая, да и комнатка где детки постарше тож, я подумала раз только эти 2 комнатки для 2-х групп, что ж делают остальные, ведь там и русские и румынские группы, комнатка где они кушают тож маленькая, кушают по очереди и ещё в дом проникает очень мало света, как-то темно так там, спят на втором этаже. Актового зала нет, утренники проводят в холле на 2-м этаже, там очень маленькое пространство, где-то 10-12 кв. м.

Мне показалось, что им всем там как-то тесно, так как этот дом рассчитан всё-таки не для садика, а для семьи.

Когда туда шла, думала ну всё запишусь и будем к ним ходить, но оказалось, что нам этот вариант не подходит. :girl_in_love:

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Primesc copii de la 3 ani, dar am văzut şi o fetiţă de 2,5 ani. Noi frecventăm această grădiniţă din februarie.

Condiţiile mai bine să te duci să le vezi personal, căci fiecare om cu părerile şi cerinţele sale.

Садик находится в частном доме, тут в этой теме раннее где-то обьяснялось как его найти.

От Министерства Социальной Защиты возле бывшего 40 лет ВЛКСМ к парку Валя Морилор (Комсомольское озеро) ведет улочка - Жеорже Менюк.

Вот на этой улице есть школа, а напротив - дом, номер то ли 7, то ли 9.

Дом арендуют, то есть не специально построенный, может показаться тесноватым, но и детей не много (сейчас около 30 или больше).

Русские и румынские группы, от 3 лет - младшая группа и до 7. В группе 10 детей. Играются все вместе.

Помещения продуманные, на 2-ом этаже спальни (кровати 2-этажные) и в холе проводят музыкальные занятия и гимнастику, на первом - столовая, комната для занятий и игровые, и раздевалка, конечно.

Довольно уютно, игрушек много, чисто, тепло (автономка, включили еще ранней осенью).

Гуляют в холодное время один раз (за исключением дождя, сырости, ветра), а так стараются хотя бы на полчаса вывести.

В теплое время, естественно, больше на улице. Двор мне нравится, он за домом, просторный, засыпанный песком, деревья большие, так что есть и тень, и солнце. Есть песочница, машина деревянная, домик, столики, лестница для лазанья, горок нет.

Режим обычный. Кормят 3 раза. То есть полдник совмещен с ужином. Садик работает до 6, но очень многих забирают на разные занятия пораньше. Поэтому в полпятого где-то им дают сытный ужин, а полдник идет как десерт. Мне очень удобно, так как я 3 раза в неделю забираю ее в 5 на танцы и ребенок не голодный. Мясо каждый день, вот рыбу не дают, не спрашивала почему.

Раз в неделю всех осматривает врач. При приеме консультация психолога и логопеда. У кого проблемы с речью, логопед берет на занятия, входило в стоимость, но как писала, расценки поднялись и родители доплачивают разницу.

Занятия, кроме стандартных, английский, занятия с психологом для развития логики и пр., в подготовительной группе - уроки с учителями начальной школы.

Раз в месяц приезжает театр, тоже отдельно не платим.

Вообще кроме месячной оплаты и логопеда очень редко надо сдавать деньги, на Новый Год, но только на организацию праздника и подарки детям (хорошие игрушки) и на другие утренники за диск.

Подарки персоналу исключены.

И плавно подошли к персоналу - главное что мне тут нравится, добрые, ласковые, молодые и активные воспитатели. Ко всем ищут подход. Если что не так, советуются с родителями и находят тактику поведения с каждым ребенком. Заведующая все замечает, даже настроение и эмоции ребенка. И ребенку очень нравится в саду, и воспитательницу свою очень любит.

А насчет подготовки, мне показывали их тетради в подготовительных группах - пишут предложения, вычисления с двухзначными цифрами.

Я еще думала отдать в подготовительный класс при лицее. Но теперь передумала, подготовка отличная (тем более учитель работает с 5-7 детьми), ребенок целый день под присмотром, накормлен, спать уложен, да еще и в 5 минутах от дома (на машине вообще за полминуты доезжаем). :xm_18:

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Kotic
Kotic,

Подскажите, пожалуйста, узнали ли вы какую-то информацию об этих садик на Ботанике. Если да, то поделитесь плзззз...Заранее спасибо.

Мы узнали все

На ботанике толковых садиков как таковых мы не нашли.... Ходили смотреть садик на талецентре, на 40 лет. Моя дочь именно туда и пойдет, а племянник уже пошел. Впечатления о садике самые хорошие. Понравилось все, и условия, и индивидуальный подход к детям, и цена относительно нормальная - 135 Евро за месяц. Группы маленькие 7-8 человек. Для нас это было очень важно. Племянник ходит уже второй месяц, родители его очень довольны, да и он тоже. Дома плохо ел и не спал на обед, а в садике и спит хорошо и ест. Очень понравился подход к детям. К каждому находят свой ключик.

ПС Директриса даже показала нам весь пакет документов, необходимых для садика. Санэпид, пожарники.... По моему, это тоже о многом говорит.

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

aneli

Не расстрайвайся, у меня было точно такое же впечатление, темно, детям негде двигаться, на что мне достаточно грубо ответили- что все довольны, одна я такая, наверно денег нету и ищу повод отказаться, а у них ТАКИЕ люди приводят детей. Надавила я на мозоль и ходили аж неделю или 2, отказались и ни капли не жалею. Хотя тогда казалось что раз и тут не подошло- значит требования у меня слишком нереалистичные и лучше не найдем. Знаю и других родителей которые перевели оттуда деток, тоже были недовольные по разным причинам.

Но также есть родители очень довольные этим садиком. И это отлично, у него, несомненно, есть хорошие стороны. Например у них достаточно сильна подготовка к школе.

Просто у разных людей - разные требования и видение главного. И вы непременно найдете "свой" садик где вас устроят условия.

Partajează acest post

Link spre post
Dinocka

Нам тоже не понравился садик Ж.Менюк 9,по нашему хорошие отзывы,про него, далеко не соответствуют реальности. :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Ollya

In tema despre gradinite din sect.Botanica scrie ca taxa e 350 euro (Gradinita "Voiniceilor" din parcul "Valea Morilor". tel.:0794-53-555)

In privinta gradinitei de la Meniuc 9, lamurite-mi va rog pe unde se afla si daca copilul a lipsit citeva zile, restituie banii?

La gradinita de pe str. G.Meniuc 9, daca nu frecventezi se scade 2 euro pe zi, asa era in vara, daca nu s-a mai schimbat ceva.

La gradinita de pe str. G.Meniuc 9, daca nu frecventezi se scade 2 euro pe zi, asa era in vara, daca nu s-a mai schimbat ceva.

si am uitat sa adug ca se afla in zona 40 de ani, in spatele Ministerului Muncii este un drum, pe el mergi drept inainte pina ajungi la scoala nr. 41, iar gradinita este exact vizavi.

Partajează acest post

Link spre post
Leen

Spuneti-mi va rog, gradinita de la G. Meniuc e inchisa acum? Telefonul Mobil e deconectat, iar fix-ul nu raspunde nimeni?

вроде как до сентября в отпуске садик

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

садик на Менюк по мне ужасный

совок натуральный, никакого индивидуального подхода к ребенку, в таком случае не вижу смысла переплачивать за частный сад

мы пошли в cheitele cunoasterii на скулянке, возле виорика косметикс

очень хорошие воспитатели, подход к ребенку, педагогическая подготовка достаточно сильная

на менюк в 4 года петушков раскрашивают и цвета учат, в кеицеле учат дни недели, времена года, развивают мышление

Partajează acest post

Link spre post
maiaglijinschi

Зачем за счет принижения достоинств одного детского садика, рекламировать другой. У меня и дочка ходит в этот садик и племянница и я очень довольна. Она у меня ходила в гос.садик не помню номер но находится на ул. 31 августа где в 2 годика ее за волосы таскали и после нового года с детками неделю была одна нянька, при том что детей в группе больше 20. Когда я приводила дочку, нянька выходила за едой, оставляя детей самих в классе. Я была просто в шоке. Всех проблем что там были уже и не вспомню да и долго писать, но с трудом я все-таки перевела ее этот частный садик так как они там берут деток только от 3-х лет , а моей еще не было, но они отнеслись с пониманием, дочка ходила и на горшок и ела сама уже. Так что нас зачислили в одну группу с племянницей. Я довольна и ценой и воспитанием и образованием. И никаких петушков там не раскрашивают. Моей дочке еще нет 4-х лет но она уже многое понимает по английски и стишки читает, и имя свое уже писать умеет. Летом уже дети больше отдыхают от занятий, по этому в начале лета они дают толстую папку со всеми работами ребенка за учебный период.

Заведующие садика две очень приятные женщины с которыми можно обсудить любой вопрос. Единственный момент который меня не устраивает это август месяц, когда садик закрывается и приходится думать куда девать ребенка целый месяц. Но в этом году я уже знала об этом и заранее подготовилась и запланировала и свой отпуск тоже на этот период.

Садик маленький , но и детей там не много.

У них при желании можно договориться и о транспорте, за отдельную плату, и я уже успеваю и на тренировки ходить. Очень удобно.

И как девушка уже говорила выше, деньги ни на что не собирают кроме как за фото и видео диски с утренников и то только кто хочет. В Эврику например когда ходили, то стоило намного дороже и покупать просили все - мыло, салфетки влажные и сухие и прочее, не говоря уже о канцелярских принадлежностях, которые тоже мне пришлось бы покупать, и мы проходили четыре дня и ушли оттуда.

Короче говоря идеальных садиков не бывает, но я этим довольна

Partajează acest post

Link spre post
ayreia
мы ходим в этот .садик нам очень нравися. садик теплый уютый небольшой ,детьми занимаются, да комнаты небольшие нас 6 человек  группе зачем хоромы все под  присмотром кормят очень хорошо ,я обьездила все часные садики Кишинева только этот садик !!!! чесно за такой уход и образование еще мало берут,деньги отрабатывают навсе100 % хозяйка на месте постояно  там чистота  и порядок.

Partajează acest post

Link spre post
ayreia

про садик на скулянке там повар работала расказывала чем кормят ,ну там чико зато,  двор  в бетоне удобно детям падать и летом ужас без деревьев жара ,

про садик на скулянке там повар работала расказывала чем кормят ,ну там чико зато,  двор  в бетоне удобно детям падать и летом ужас без деревьев жара , 10 ноя 2008 - 15:57 Safali писал: snapback.png

Primesc copii de la 3 ani, dar am văzut şi o fetiţă de 2,5 ani. Noi frecventăm această grădiniţă din februarie.Condiţiile mai bine să te duci să le vezi personal, căci fiecare om cu părerile şi cerinţele sale.Садик находится в частном доме, тут в этой теме раннее где-то обьяснялось как его найти.От Министерства Социальной Защиты возле бывшего 40 лет ВЛКСМ к парку Валя Морилор (Комсомольское озеро) ведет улочка - Жеорже Менюк.Вот на этой улице есть школа, а напротив - дом, номер то ли 7, то ли 9.Дом арендуют, то есть не специально построенный, может показаться тесноватым, но и детей не много (сейчас около 30 или больше).Русские и румынские группы, от 3 лет - младшая группа и до 7. В группе 10 детей. Играются все вместе.Помещения продуманные, на 2-ом этаже спальни (кровати 2-этажные) и в холе проводят музыкальные занятия и гимнастику, на первом - столовая, комната для занятий и игровые, и раздевалка, конечно.Довольно уютно, игрушек много, чисто, тепло (автономка, включили еще ранней осенью).Гуляют в холодное время один раз (за исключением дождя, сырости, ветра), а так стараются хотя бы на полчаса вывести.В теплое время, естественно, больше на улице. Двор мне нравится, он за домом, просторный, засыпанный песком, деревья большие, так что есть и тень, и солнце. Есть песочница, машина деревянная, домик, столики, лестница для лазанья, горок нет.Режим обычный. Кормят 3 раза. То есть полдник совмещен с ужином. Садик работает до 6, но очень многих забирают на разные занятия пораньше. Поэтому в полпятого где-то им дают сытный ужин, а полдник идет как десерт. Мне очень удобно, так как я 3 раза в неделю забираю ее в 5 на танцы и ребенок не голодный. Мясо каждый день, вот рыбу не дают, не спрашивала почему.Раз в неделю всех осматривает врач. При приеме консультация психолога и логопеда. У кого проблемы с речью, логопед берет на занятия, входило в стоимость, но как писала, расценки поднялись и родители доплачивают разницу.Занятия, кроме стандартных, английский, занятия с психологом для развития логики и пр., в подготовительной группе - уроки с учителями начальной школы.Раз в месяц приезжает театр, тоже отдельно не платим.Вообще кроме месячной оплаты и логопеда очень редко надо сдавать деньги, на Новый Год, но только на организацию праздника и подарки детям (хорошие игрушки) и на другие утренники за диск.Подарки персоналу исключены.И плавно подошли к персоналу - главное что мне тут нравится, добрые, ласковые, молодые и активные воспитатели. Ко всем ищут подход. Если что не так, советуются с родителями и находят тактику поведения с каждым ребенком. Заведующая все замечает, даже настроение и эмоции ребенка. И ребенку очень нравится в саду, и воспитательницу свою очень любит.А насчет подготовки, мне показывали их тетради в подготовительных группах - пишут предложения, вычисления с двухзначными цифрами.Я еще думала отдать в подготовительный класс при лицее. Но теперь передумала, подготовка отличная (тем более учитель работает с 5-7 детьми), ребенок целый день под присмотром, накормлен, спать уложен, да еще и в 5 минутах от дома (на машине вообще за полминуты доезжаем). :xm_18:
это все так и есть !!!

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

Подскажите, пожалуйста, какой язык в садике?

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Tare-mi plac avize pozitive de la utilizatori proaspat inregistrati si care mai mult niciunde nu scriu...

Iulia, au grupe ruse si romine.

Nu e rea gradinita, dar nici super buna. De fapt, nu am vizitat doar Gradina Secreta, celelalte le-am vizitat. Pot sa spun ca din ceea ce eu am vazut - toate au neajunsuri. Deja fiecare parinte alege neajunsurile cu care el poate sa traiasca... Nu am vazut gradinita in care sa intru si sa spun - WOW! Aici e super!!! Nu-mi pare rau sa dau si "cea mai mare suma de bani" p/u asa ceva!

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

Оксана, поделитесь , пожалуйста, вашим мнением. Какие недостатки на ВАш взгляд в этом садике?

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Если вас интересуют русские группы, а их не так много в частных садах, советую посетить все нужные сады и выбрать лучшее по вашему мнению. Эврика ещё русская и, слышала краем уха, в центре появился чисто русский частный сад.

Partajează acest post

Link spre post
ana81

День добрый! Кто в этом году посещает этот детский сад? Довольны ли вы?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum