BabaYaga

Предсвадебный и свадебный фильм

Postări Recomandate

BabaYaga

Снова же на последней свадьбе на которой мы были гостям показали фильм " О том как все было", снятый заранее о молодоженах. Там были фото из детсва, общие фото со времен встречаний. Ну и собственно маленький фильм как они познакомились, любимые места, любимые занятия, встречи с родителями. В отличии от предыдущих которые я виделя это была на сомом деле хорошего качества, с хорошим сценарием. Видать режиссер хороший попался.

Всем были интересно смотреть, и память красивая.

Кроме всего жених и невеста, родители и нанаши хоть и снимались все в фильме но готового смонтированного варианта до свадьбы не видели. Для них это тоже было приятным сюрпризом.

Как вам такое?

Editat de irishkkka

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
YaKa

Я первый раз вообще о таком слышу :laugh: ужас, я наверно пещерный человек.

А вообще, как они это делают? Как они могут всё заснять на плёнку? Вот нам с мужем надо было бы снимать хоть немного все интересные моменты за три года, которые прошли до свадьбы? Например, знакомство с родителями и т.д., или они потом делают постановочные съёмки?

У нас была такая небольшая задумка на свадьбе, т.е. мы тоже мыслили в этом направлении. Мои подружки собрали мои фотки и мужа, примерно в одном возрасте начиная с рождения и заканчивая уже нашей общей фоткой, сделали стенгазету, фотки как бы лесенкой напротив друг друга, с низу вверх и последняя фотка, там где мы вместе.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Ну они испльзуют кадры с фотками, с личной съемкой + постановочная съемка.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Прикольно. Интересно сколько примерно стоит такое удовольствие? И на чём показывают фильм?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Прикольно. Интересно сколько примерно стоит такое удовольствие? И на чём показывают фильм?

Мне тоже интересно показалось. Особенно через лет так 10 когда уже есть детки посмотреть, вспомнить как все было. И тогда уже не столь важно что часть всего срежессированна.

Сколько стоит не знаю.

На этой свадьбе показывали на большой белой стене из зала, проэктировали в темноте.

А на другой свадьбе использовали специальный экран.

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Я знаю что те которые предоставляют эту услугу сами все приносят: экран, колонки и все такое. По моему я видела такое обьявление в 999.md.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator liliok
Снова же на последней свадьбе на которой мы были гостям показали фильм " О том как все было", снятый заранее о молодоженах. Там были фото из детсва, общие фото со времен встречаний. Ну и собственно маленький фильм как они познакомились, любимые места, любимые занятия, встречи с родителями. В отличии от предыдущих которые я виделя это была на сомом деле хорошего качества, с хорошим сценарием. Видать режиссер хороший попался.

Всем были интересно смотреть, и память красивая.

Кроме всего жених и невеста, родители и нанаши хоть и снимались все в фильме но готового смонтированного варианта до свадьбы не видели. Для них это тоже было приятным сюрпризом.

Как вам такое?

А мы вместе с нашим оператором придумали очень крутой сюжет. Уже снимались один день в Старом Оргееве, в специальных костюмах - там средневековая сцена будет. Осталось сниматься ещё день или два - уже в современной обстановке. :superstition:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
А мы вместе с нашим оператором придумали очень крутой сюжет. Уже снимались один день в Старом Оргееве, в специальных костюмах - там средневековая сцена будет. Осталось сниматься ещё день или два - уже в современной обстановке. :superstition:

А какой сюжет? Расскрой карты ;)

И вообще сколько это стоит?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator liliok
А какой сюжет? Расскрой карты ;)

И вообще сколько это стоит?

Показ фильма на большом экране стоит 60$, а вот сьёмка - это зависит от вашего сценария.

Вообще наш оператор берет 200 евро за сьёмку и монтаж свадьбы, а за предсвадебный фильм отдельно по договору. :superstition:

Partajează acest post

Link spre post
inx

cind am fost la o nunta in Ucraina, am vazut si eu asa ceva ..a fost foarte frumos, toti s-au uitat cu mare interes,aici in Chisinau inca nu vazusem

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

да ,прикольно такое иметь в семейном архиве.

Partajează acest post

Link spre post
alinka

эххх... жалко я не зашла на этот форум чуточку раньше... у нас был фильм только с фото с детства и до сегодняшнего дня...

хотя и так всем понравилось, получилось очень красиво... друзья были в шоке, сказали что ни разу еще такого не видели и очень красиво все получилось...

и если вспомнить, :))) когда хотели фильм показать, экран упал, немного сломался и не известно было покажут или нет... мы так с мужем переживали... но все они ремонтировали быстро и показали... советую когда договариваетесь с фотографами, попросить сделать такой фильм... нам повезло, они сами предложили...

Partajează acest post

Link spre post
alinalook

Как Вы представляли (представляете) себе Ваш Свадебный фильм? Смог ли воплотить Ваш замысел оператор?

Не секрет что свадебный фильм это прежде всего фильм о ЛЮБВИ а уже потом все остальное.

В свадебный сезон все кто успел купить видеокамеру выходят на охоту за молодоженами - Как Вы оцениваете

профессионализм? Сравнивал ли кто нибудь свой фильм с кинематографом?

Недоразумения и интерестные случаи с оператором ( не снял, заснул, выпил потерялся, вы не нашли себя в фильме).

По роду деятельности часто сталкиваюсь с молодоженами и очень странно что : 2007 год из 50пар

Каким вы представляете свой фильм - не ответил никто ( красивый не принимается )

Какую музыку Вы хотелибы услышать - 4 пары ответили ( Дога, Николаев - то что слышали у других, 2 пары выбрали

строго свой репертуар)

Каким вы видите начало фильма - 1 пара - заставка к картине Любовь как любовь, 1 пара индийское кино

Partajează acest post

Link spre post
alinalook

Раскажу одну интерестную историю может кому пригодиться. Он толи швед толи англичанин с манерами лорда и внешностью принца Гари. Она - Мечта поэта встретившая своего принца в бескрайних просторах neta. Пришли договариваться о съемке и я сразу пожалел что не назначил встречу в какомто заведении где проводят встречи члены правительства.

День свадьбы утро- двор усеян осеним листопадом, невеста подружками - принц Гари явился слегка под шафе

"цветы женщинам мороженое детям" перепутал пришлось повторить столь эфектное появление. В доме у невесты

к Гари были прикреплены ворничелы с целью разъяснения местных обычаев, с нимиже на брундершафт или для

снятия стресса были выпиты еще по бокалу а может и не одному история умалчивает поскольку ваш автор в это

время был занят описанием необыкновенной красоты невесты.

Загс встретил нас недружелюбным взглядом фотографа, у которого мы были толи пятидесятые толи шестидесятые.

Гари старательно всем улыбался с невесты не сходил румянец. На церемонии невеста исполняла поддержку(фиг.катани

е) ибо Гари необходимо была точка опоры.

Прогулка - Гари поддерживают ворничелы ибо не женское это дело.

Ресторан, встреча гостей невеста стоит, для Гари администрация любезно выделела стул.

Ко мне подскакивают родители невесты и строго настрого заприщают снимать достопочтенного жениха в таком

виде - этот фильм же уедет за границу!

Исполнив пожелания близких родствеников и просто сочуствующих - жениха в свадебном фильме практически нет

P.S спустя некоторое время невеста заказала фильм без купюр по отзывам родствеников Гари им понравился

второй вариант где Гари мило беседует и играет с местной детворой ибо только они могли понять его язык жестов

Partajează acest post

Link spre post
blonditza
Как Вы представляли (представляете) себе Ваш Свадебный фильм? Смог ли воплотить Ваш замысел оператор?

Не секрет что свадебный фильм это прежде всего фильм о ЛЮБВИ а уже потом все остальное.

В свадебный сезон все кто успел купить видеокамеру выходят на охоту за молодоженами - Как Вы оцениваете

профессионализм? Сравнивал ли кто нибудь свой фильм с кинематографом?

Недоразумения и интерестные случаи с оператором ( не снял, заснул, выпил потерялся, вы не нашли себя в фильме).

По роду деятельности часто сталкиваюсь с молодоженами и очень странно что : 2007 год из 50пар

Каким вы представляете свой фильм - не ответил никто ( красивый не принимается )

Какую музыку Вы хотелибы услышать - 4 пары ответили ( Дога, Николаев - то что слышали у других, 2 пары выбрали

строго свой репертуар)

Каким вы видите начало фильма - 1 пара - заставка к картине Любовь как любовь, 1 пара индийское кино

pot sa raspund in romana? , cred ca da...

eu sunt operator si regizor... asta am invatat, asta fac. lucrez ca editor la un post tv din chisinau, dar sunt in concediu de maternitate... totusi mai lucrez ca editor video si operator si la nunti... pentru ca altfel nu se poate. am spus toate astea pentru ca sa intelegi care sunt criteriile mele de apreciere a unui film de nunta. ideea e ca cei care au cunostinte in domeniu fac dintr-o simpla filmare intr-adevar un film al iubirii. deja cum sa deosebesti un profesionist de un amator e altceva. desi uneori amatorii au idei foarte super, dar lipsa de experienta sau de cunostinte face ca produsul finit, adica materialul deja editat sa nu fie la valoarea care s-a promis. si invers, daca esti foarte experimentat dar cu imaginatia stai cam slab iarasi e o problema, desi nu atat de mare, posibil, pentru ca o data cu trecerea timpului, mai acumulezi si ceva idei. pentru mine , de ex., materialul video al unei nunti reprezinta ceea ce faceam eu la fiecare examen: regie, scenariu, si imaginatie.

o alta problema cu care ne confruntam este si ceea ca multa lume cred ca montajul reprezinta de fapt, nu editarea materialului ci inserarea sau asemanarea mirilor cu personaje de desen animat... cred ca e un lucru depasit. un film al iubirii cred ca ar trebui sa fie intr-adevar un film, pe care dupa ce-l privesti sa ramai cu impresia ca e o poveste in totalitate a ta, pe care o traiesti doar tu cu persoana draga tie.

in schimb muzica, deja daca ai o vasta biblioteca muzicala te descurci. la inceput intrebam direct mirii ce muzica ar vrea sa aiba, sau le propuneam sa aduca muzica care o vor ei. acum incerc sa intuiesc ce ar vrea, si de foarte putine ori am dat gres.

as putea spune ca e bine de vazut un demo dvd ca sa vezi cine si cum lucreaza, dar am avut un caz, cand cineva m-a rugat sa-i dau un demo sa vada cum lucrez, si peste un timp am aflat ca de fapt folosea discul ca sa se laude si sa spuna ca e munca lui.

astfel ca daca oamenii sunt seriosi, iti vor propune nu un demo ci o intreaga colectie de nunti din care poti sa-ti alegi care nunta vrei sa privesti.

mai este varianta cu ruda de peste hotare, care intamplator are si o camera digitala, de ultima moda, zice ea. vecina mea a avut asa un verisor... si mi-a adus apoi nunta sa i-o montez. nu aveam ce. erau doar momente pe care "operatorul" le-a considerat importante pentru el. mai sunt si asa cazuri.

pentru mai multa info sau detalii intra pe www.festiv.md.

ma bucur foarte mult ca ai deshis subiectul. e intr-adevar ceva care lumea ar trebui sa stie.

Partajează acest post

Link spre post
blonditza

ne vsegda.... noi de exemplu filmam dinainte clipul.... si il dam la proiector in timpul nuntii.

pretul depinde de operator si scenariu...

iar filmul se da la proiector in timpul nuntii.

Partajează acest post

Link spre post
blonditza
Предсвадебный фильм , ловите http://www.alina-foto.ru/?page=video&video=35 , плиз поругайте

Посмотрела я клип. По моему ругать не надо, но я бы выбрала другои стиль монтажа, и может быть другие кадры... а так вполне нормально

Editat de dinaz

Partajează acest post

Link spre post
alinalook
posmotrela ya klipy. po moemu rugati ne nado, no ya by vybrala drugoi stili montaja, i mojet byti drugie kadry...

Расскажите о вашем Вашем видении LoveStori очень интерестно но никто на форуме не отвечает конкретно ( только типа красиво , интерестно ) а относительно выше выложенного эта история конкретной пары которая прежде всего была против детского сада в монтаже . К стати мое предложение пока действительно http://mama.md/index.php?showtopic=11749

Editat de dinaz

Partajează acest post

Link spre post
blonditza
Расскажите о вашем Вашем видении LoveStori очень интерестно но никто на форуме не отвечает конкретно ( только типа красиво , интерестно ) а относительно выше выложенного эта история конкретной пары которая прежде всего была против детского сада в монтаже . К стати мое предложение пока действительно http://mama.md/index.php?showtopic=11749

интересно. в смысле ваше предложение.

почему я говорила что выбрала бы другой стиль монтажф... потому что я сама режисёр и монтажёр... и я работаю по другому... но не слишком отличяттся от того что у вас видела. я не знаю какая у вас была цель когда девушки поют разные песни... ну может так они хотели... но мне например не нравится... хотя это лучше чем однажды я видела на

play.md. Там был клип где вот взяли песню и давай то что поется то и показивается... может кому то это и нравится но меня учили чьто нет смысла.

Если хотите заходите на фестив.мд, видео?фото... там есть демо, там и мои работи, может вам тоже чево то не понравится, но это хорошо... так можно стать лучше. Ну я подумаю по поводу сценария... потом скажу... если будет классная идеа.

Извините за мои русскии язык, мне легче на англииском и руминском.

Удачи

Editat de dinaz

Partajează acest post

Link spre post
alinalook

Предсвадебный фильм , история любви , Love Story - по моему в этой ветке под этим имелось в виду описание мини истории двух счастливых сердец , причем в истории должны просматриваться черты присущие только этой паре т.е их индивидуальность . Детские фотографии , ворота города , виноград , он прогуливает ее по бортику фонтана , они кружатся за руку с оператором , он ждет с цветами переживая она подходит сзади закрывая глаза , открывание ворот у Штефана и навешивание замков с инициалами и наконец хит 2007 доставание звездочки с неба и растворение невесты в воздухе . Все вышепиречисленные приемы операторов имеют столь массовый характер что если кто-то надеется что он либо она являються эксклюзивными обладателями подобного чуда то :girl_impossible: , да чуть не забыл поцелуй ручки с колена .

Я ни в коем случае не хочу сказать что это плохо - это великолепно даже в Голивуде не могут такого а наши вот придумали . Я одного не могу понять почему любая девушка стремиться быть НЕПОВТОРИМОЙ самой загадочной и желанной и у каждой пары СВОЯ ИСТОРИЯ и тут бац опять ее водят по бортику

Partajează acest post

Link spre post
blonditza
Предсвадебный фильм , история любви , Love Story - по моему в этой ветке под этим имелось в виду описание мини истории двух счастливых сердец , причем в истории должны просматриваться черты присущие только этой паре т.е их индивидуальность . Детские фотографии , ворота города , виноград , он прогуливает ее по бортику фонтана , они кружатся за руку с оператором , он ждет с цветами переживая она подходит сзади закрывая глаза , открывание ворот у Штефана и навешивание замков с инициалами и наконец хит 2007 доставание звездочки с неба и растворение невесты в воздухе . Все вышепиречисленные приемы операторов имеют столь массовый характер что если кто-то надеется что он либо она являються эксклюзивными обладателями подобного чуда то :cry: , да чуть не забыл поцелуй ручки с колена .

Я ни в коем случае не хочу сказать что это плохо - это великолепно даже в Голивуде не могут такого а наши вот придумали . Я одного не могу понять почему любая девушка стремиться быть НЕПОВТОРИМОЙ самой загадочной и желанной и у каждой пары СВОЯ ИСТОРИЯ и тут бац опять ее водят по бортику

это правда. Но иногда бывают пары которые как не старатся хотят звёздочки. И прогулка по бортику...однажды мне вернули диск и сказали что они хотели что бы пока гуляли в парк звёздочки падали с неба... я им тогда этого не сделала... так что случаи бывают разные. Да, невести хояат чтото необичное... хотят не как у всех... но в конце выходит та же история...

Editat de dinaz

Partajează acest post

Link spre post
alinalook
Да, невести хояат чтото необичное... хотят не как у всех... но в конце выходит та же история...

Вот Вы и попались - no v konte vyhodit ta je istoria - а я думаю гадаю кто это открывает ворота у Штефана :yahoo: fiesta открывает . Срочно запатентуйте метод чтобы другие не пользовались . А на счет звезд с неба что-то тишина в рядах бывших невест наверное ищут ентого гада оператора который обещал эксклюзив .

Editat de dinaz

Partajează acest post

Link spre post
alinalook
i eshe ya posmotrerla vashi klipy svadebnye.... i? 4ego takogo? u vas razve ne toje vseo toliko romantika i vseo? ni4ego novogo, ni4ego neoby4nogo.... daje v plane montaja....

Выложите свое видео , всегда интерестно было приобщиться к творчеству режиссера , научиться чемуто у великих , а то приходиться понимаеш со всякими Бондарчуками и Скорсезами ознакамливаться

da ya obidelasi, potomu 4to viju vam kajetsea ktoto vam klienty uvedet. ne boitesi....

А чего бояться я вобщето мивиной торгую а видео так по воробьям пострелять

eshe , znaete, mne v golovu prishlo toliko odno slovo, posle togo kak ya pro4itala vashe izdevatelistvo nado mnoi

Прошу прощения за ворота если не Вы открываете далеко пойдете :off01: Вот давиче на днях один плохой дятька предлагал мне умыкнуть енти ворота самые а я думаю сколькоже народу понимаеш могет пострадать без средства к существованию :flykiss:

Editat de alinalook

Partajează acest post

Link spre post
alinalook

Виндать дуже секретная организация у Вас коли работы не кажите я вот надеялся стырить пару тройку идей у Вас да вот придется книжки читать :rolleyes: .Пойду я наверное на Гену Букина погляжу раз тут нечяго не кажут

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum