BabaYaga

Свадебный вальс

Postări Recomandate

BabaYaga

Очень часто перед свадьбой жених и невеста стараются выючиться танцевать вальс. Даже не просто вальс а постановочный танец.

В теории это конечно же красиво. Но в практике это так коряво и по дурацки выглядит когда пара не попадает в такт, когда грубо выполняет движения которые должны быть эллегантными, когда по выражению лица или по движению губ заметно что все мысли лишь о счете 1-2-3, 1-2-3, и т.д.

Как детский сад, но деткам простительно такое исполнение так как их хвалишь за старания. А таким 20-30 летним тетям и дядям разве к лицу так глупо выглядить?

Конечно же не у всех так плохо. Речь идет о неудачных учениках.

Короче вопрос:

Что лучше, вот такой срежессированный вальс уровня младшей группы детсада или обычное исполнение типа медляка, зато уверенное, спокойное, при котором есть возможность отдаться чувствам, самому моменту а не подсчету такта?

Как у вас было и что вам кажется уместней?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
YaKa
В теории это конечно же красиво. Но в практике это так коряво и по дурацки выглядит когда пара не попадает в такт, когда грубо выполняет движения которые должны быть эллегантными, когда по выражению лица или по движению губ заметно что все мысли лишь о счете 1-2-3, 1-2-3, и т.д.

Лен, у нас в Кишинёве есть 3-4 учителя, которые учат танцевать свадебный вальс за 3-4 занятия.

Ты думаешь это реально научить человека, который не знает что такое такт танцевать красивый постановочный танец :laugh: ?

Мы тоже пошли на такое занятие. Заплатили 50 лей, но когда я увидела как Коля пытается плавно вышагивать под Догу, меня прорвало на ржак и мы оттуда ушли. Для меня не было бы проблемой выучить такой танец даже за это минимальное кол-во занятий, но я очень долго занималась танцами, а вот для человека без элементарной подготовки это невозможно. Мы танцевали простой медляк и ничего, было красиво.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Ну так мы именно из за этого и отказались от нашего вальса :) Я не хотела выглядить нелепо. Танцевали обычный медляк, зато никого со стороны глядя на нас на ржак не прорывало :laugh:

Я тоже думаю лучше хороший медляк чем такой корявый вальс.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Не знаю,может это и красиво,но первый танец под вальс уже настолько приелся... Я люблю что-то новенькое. Мой муж хотел какую-то душещипательную песню на первый танец,но я сказала НЕТ,это свадьба,мало того что все в Загсе ревут, когда невесту раздевают,так еще и на первом танце???????

Увольте!У меня вообще идея была чтоб нам врубили что-нибудь типо танца Траволты и Умы Турман,представила себе этот момент.......... Все ждут вальса а мы такие дикие танцы устраиваем и подымаем всем настроение и себе в первую очередь(у нас много молодежи).Может это немного диковато,но чтоб немного загладить для тех кто не понял,можно станцевать тут же и медленный первый,предварительн

о обьявив что это была просто шутка.Кстати,потом наткнулась на сайт с видео,уже во многих странах так и делают,правда начинают танцевать медляк,потом танец обрывается и начинается какой-нибудь "Триллер" Майкла Джексона в исполнении жениха и невесты либо же электрик-буги.Достаточно весело и гостей расшевелить сразу же можно.По-моему достаточно интересно.

Что касается нашей свадьбы,то муж отказался от таких новшеств,сказал что подумают что мы больные люди и не поймут.Наверное лучше пускай прослезятся и посморкаются в платочки :) Пришлось уступить. Правдва вальс танцевать отказалась-во первых не умею,да и не хочу.А насчет мелодии,сказала что не потрерплю слезную.Просила Роксет Listen to your heart,она такая интересная,запоминаю

щаяся и ритмы меняются часто(а то меня еще бесит все 5-6 минут песни однообразно покачиваться влево-вправо...)можно че-нить интересненькое придумать в плане движений.Но БМ и это обкритиковал,сказал что песня про расставание и он её не хочет.А по-моему черт с ними,со словами,главное музыка не де желе :) И вообще,в моем понимании первый танец может быть каким угодно и про что угодно,главное ведь то,сто эта песня молодых,а может она для них символична?Может они впервые танцевали под Боба Синклара и хотят её же? :) Ну,эт,конечно,утриро

ванно........

А вы как считаете?И ваше мнение насчет новшеств описанных мною немного выше?

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Нам родители сразу сказали: а как без вальса? Хотя оба мы когда-то ходили на танцы...яб наверное смогла, а вот он....Короче так толком ничего и не решили а осталось всего-то....

Тамада сказала что танцуйте "вашу песню", под ту которая вам напоминает о чем-то приятном, и взгляд влюбленный и смотреть на молодожон любо. Мы все еще думаем.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Ну так я не говорю про музыку, а про танец сам. Можно под музыку вальса танцевать обычно, кто как может.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Тамада сказала что танцуйте "вашу песню", под ту которая вам напоминает о чем-то приятном, и

взгляд влюбленный и смотреть на молодожон любо.

Правильно говорит, люовь и счастье светящиеся в глазах сделают танец намного красивее, чем заученные шаги.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Ох уж этот свадебный танец!Вобщем решили мы что будет он так сказать экспромтом,правда музыку подобрали заранее.Это был Savage Garden "Truly Madly deeply".Экспромтом потому как видели много записей когда все движения росписаны от и до для каждой строчки,под особый счет и т.п. и почти всегда на записях видно как молодожены не наслаждаются друг-другом,а отсчитывают губами сколько секунд осталось до следующего пируэта,подсказывают друг-другу движения и напряженно вспоминают что там следует дальше,что негативно сказывается на их лицах и что,собственно,очень некрасиво...

Врубили нам музыку,мы начали двигаться,кое-где я покруживалась через руку своего супруга,кое-где мы оба разворачивались через бок и снова обарачивались лицом друг к другу,кое-где через разворот я "падала на его руку",разворачивалас

ь через поворот и оказывалась спиной к нему,просто в танце разводили руки по сторонам,в общем делали все то что приходило в голову.В общем из-за всех этих оборотов у меня вдруг отвалилась фата :blum: Я её быстренько подобрала как-будто ниче не случилось и уже с ней в руке танцевала.А еще шлейф от платьяпостоянно волочился по полу и то я то муж на него постоянно наступали...Ужас!

Потом под конец меня муж взял на руки и начал кружить,свидетель в это время лопнул наш шар-взрыв и на нас сверху посыпалось конфетти и маленькие балончики.Говорят было очень красиво и танец очень понравился,ну а мы сможем увидеть его со стороны( или икак мы его еще в шутку называем пару минут позора) уже только на диске... Если фотограф успел запечатлеть наш взрыв обязательно выложу фотку

Partajează acest post

Link spre post
alisonya

мы с БМ вчера начали ставить вальс, а свадьба 29 сентября :blum: что самое интересное, еще доконца не определились, венский будем танцевать, или медленный. я - за венский, БМ - за медленный - лентяй он у меня. с музыкой тоже не определились, я за We are the Champions. ну и что, что не о любви. просто это для меня вопрос сентиментальной важности - я Queen'оманка с многолетним стажем. а эта песня как раз в ритме венского вальса, к тому же темп удобный и она очень экспрессивная. у меня сейчас болят плечи, спина и шея. основные шаги БМ показал мне недели 3 назад, а вчера мы попытались танцевать "правильно". так непривычно! мы с БМ действующая танцевальная пара, только занимаемся не бальными танцами, а аргентинским танго. мне нужно преучиваться, а БМ в прошлом бальник. только очень ленится - плечи все время расслабляет, а руки съеззают в "танговскую" стойку. у меня проблема с головой :blum: и шеей. В смысле, только первые несколько тактов правильно держу. а потом забываю и поворачиваю, и в пол начинаю смотреть. думаю, мы успеем подготовиться. все-таки БМ хорошо ведет в вальсе. вставим побольше поддержек, благо - нам не надо этому учиться

я бы так хотела танцевать аргентинское танго, но платье с кринолином не позволяет :blum: аргентинское сильно отличается от европейского - оно почти полностью танцуется ногами. я бы даже сказала, что намного ближе к латине, чем стандарту. много зрелищных выкрутасов. в макси можно станцевать только основные шаги

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
мы с БМ вчера начали ставить вальс, а свадьба 29 сентября :blum: что самое интересное, еще доконца не определились, венский будем танцевать, или медленный. я - за венский, БМ - за медленный - лентяй он у меня. с музыкой тоже не определились, я за We are the Champions. ну и что, что не о любви. просто это для меня вопрос сентиментальной важности - я Queen'оманка с многолетним стажем. а эта песня как раз в ритме венского вальса, к тому же темп удобный и она очень экспрессивная.

А что We are the champions в ритме вальса? :blum: Вроде напеваю себе, и кажется нет. Хотя я могу ошибаться.

П.С. У меня был БФ Queenман. От него набралась )))

Partajează acest post

Link spre post
alisonya
А что We are the champions в ритме вальса? :blum: Вроде напеваю себе, и кажется нет. Хотя я могу ошибаться.

П.С. У меня был БФ Queenман. От него набралась )))

я сама об этом не задумывалась, сама была удивлена. с нами на танцах занимается девочка, которая нам помогает с постановкой (она уже лет 7 как бальница). так вот она мне это и подсказала, так как сама ставила номер под эту песню. она (песня) есть даже на дисках-сборниках венского вальса из серии Ballroom Collection, причем в оригинале. сама подумай - там даже слова дактилем написаны (три доли, ударение на первую). конечно, это не классический вальс, но размер - яроковыраженные 3/4 и темп подходящий. а еще в припеве кресчендо - эффектные поддержки так и напрашиваются

Editat de alisonya

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я думаю у вас все отлично получится!!

Жаль что выставлять съемку не так просто как фотки. Было бы инетерсно посмотреть на "минуты позора" как некоторые выражаются )))

Partajează acest post

Link spre post
alisonya
Я думаю у вас все отлично получится!!

Жаль что выставлять съемку не так просто как фотки. Было бы инетерсно посмотреть на "минуты позора" как некоторые выражаются )))

спасибо! когда будет видео, попробую выложить на ютубе: там вроде без ограничений, и загружается быстро

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

да, хотелось бы посмотреть.

у меня муж "в прошлом бальник", он меня и вел. получилось хорошо. но мы вальс танцевали и раньше при каждом удобном случае, а перед свадьбой ничего специально не готовили.

летом была свадьба у моих финов. они танцевали просто медляк. это выглядело так, что лучше бы не танцевали вообще. не ожидала что можно так не уметь танцевать! зрители повеселились.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
они танцевали просто медляк. это выглядело так, что лучше бы не танцевали вообще. не ожидала что можно так не уметь танцевать! зрители повеселились.

Ну почему, развеселить гостей - это тоже хорошее дело :girl_cry:

Partajează acest post

Link spre post
Юльчик
у меня муж "в прошлом бальник", он меня и вел. получилось хорошо. но мы вальс танцевали и раньше при каждом удобном случае, а перед свадьбой ничего специально не готовили.

А у нас - и я, и муж в школьные годы занимались бальными танцами, так что для нас труда не составило "сплясать" :girl_cry:

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Мы обсолютно ничего не готовили к первому танцу, по этому у нас вся красота получилась по счастливой случайности. Тамада разложила большое сердце из свечей, детям раздали мыльные пузыри /я обожаю мыльные пузыри...даже в моем возрасте/, выключают свет и нас приглашают на первый танец. И мы кружимся среди зажжонных свечей, в облаке мыльных пузырей, блестящих радугой, лепестки роз сыпятся... под песню Кати Огонек - Я ревную тебя. В конце жених кружил меня на руках.

Я поняла что гости были просто в восторге. А свекр сказал что как дорого бы ему не обошлась свадьба, за этот танец он отдал бы все деньги. Слышала что он даже плакал когда мы танцевали первый танец. Было очень приятно. Ждем с нетерпением Видео. Вот

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

мой муж совсем деревянный в плане танцев был, но мы нашли хорошего преподавателя и за 2 недели научились просто офигительно вальс танцевать, да не простой а с выкрутасами :curtsey:

до сих пор это один из самых любимых моментов нашей видеосъемки...

Partajează acest post

Link spre post
nisha

93913d5c370c.jpg

d3ac4005da7d.jpg

73d35ec6fb72.jpg

7acf9e8abdce.jpg

9f0e9dceeda3.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Я даже обувь высматрела. Поближе фотки нету? У нас так-же заканчивался первый танец... :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
nisha
Я даже обувь высматрела. Поближе фотки нету? У нас так-же заканчивался первый танец... :kiss4:

:curtsey: Поближе чего?Обуви? Да,у нас красиво на записи .Даррен Хэйз подвывал и мы решили что пора сворачивать представление и начали кружиться,тут и конфети на нас взорвали,,вобщем,нор

мальное логическое завершение

Partajează acest post

Link spre post
inusik

ну ооооочень красивые фотки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Partajează acest post

Link spre post
alisonya

а мы не успели :wink: столько дел было! мы последние два дня приходили домой только ночевать. еще и сам танец... преподаватель уговорил нас на медленный вальс, половину мы разучили, музыку я нашла. страшно переживала, что БМ (теперь уже М) все забудет - у него бывает в екстренных ситуациях. а в ресторане оказалось, что диск с музыкой мы забыли :fool: пришлось танцевать под то, что было, а было... - мужыкант играл на скрипке вальс Доги, довольно быстро играл и мы немного не попадали. первую половину муж был в прострации и мы танцевали правый и левый повороты, переходы. потом вспомнил про поддержки их всего было три и еще кольгада, после первой поддержки мы перешли на танго вальс :blush: закончили вроде нормально. я сейчас жалею, что мы забыли об одной поддержке, очень интересной, а еще повороты... вообще все было импровизацией чистой воды еще и на таких нервах. мне-то хорошо - ничего делать не надо, только слушаться партнера, а за Антона я очень переживала, что испугается. у нас не было даже приблизительной схемы танца. но гости и фотограф были в восторге. к нам подходили и благодарили. все-таки опыт публичных выступлений нам очень помог. свадьба была 29 сентября, фотки вскоре выложу.

мы планируем вскоре гулять свадьбу в Бельцах, потому что многие гости жениха не доехали в Киев. так что будет попытка № 2. муж хочет танцевать что-то из наших уже готовых номеров, но я не теряю надежды уговорить его добить наш свадебный танец

Partajează acest post

Link spre post
Pusea

Intradevar pozele sunt frumoase si atit de dulce va priviti. :blush:

Partajează acest post

Link spre post
inusik
Intradevar pozele sunt frumoase si atit de dulce va priviti. :dance3:

noi tot nu am discutat despre dans, unica ce a fost e ca eu am dorit sa fie "IGORI KRUTOI - TI V MAIOM SENTEABRE", E O MELODIE FARA CUVINTE SI FOARTE MULT IMI PLACE. LA NUNTA IN JURUL NOSTRU S-AU ADUNAT TOT TINERETUL SI S-A STINS TOATA LUMINA SI TOTI TINEAU CITE O LUMINARICA MICA IN MINA, PE DJ-IUL NOSTRU L-AM RUGAT SA DEA DRUMUL LA FUM CU MIROS SI PE LINGA TOATE TAMADA ROSTEA NISTE CUVINTE DE-TI TRECEAU FURNICI PRIN BURTA . DESIGUR ERA FOARTE FERMECATOR SI NU M-AM ABTINUT SI AM PLINS :dance3: . :girl_haha: PE LA MIJLOCUL DANSULUI A CAZUT SI CANFETI :friends:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum