bereozka

33-34 недели беременности

Postări Recomandate

bereozka

Здравствуйте! У нас уже 33 недельки...осталось совсем чуть-чуть! :sad:

Ощущения самые противоречивые: душа ликует и поет, а тело ноет и устало.. :sad:

Поделитесь своими ощущениями, расскажите - что сделали, приобрели, а что оставили на потом?

Я не суеверная, но все детские вещички, которые приобрела для роддома оставила у мамы...на всякий случай. Коляску и кроватку приглядела, показала мужу, но он купит их только после рождения малыша. :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Шармэль

У меня 31 неделя. В целом чувствую себя хорошо. К вечеру правда устаю больше чем раньше. Тяжелее ходить стало. Ноги как свинцовые. В паху часто колет и ноет. Ночью в целом сплю нормально, но часто ворочаюсь с боку на бок и каждый поворот дается с трудом - живот и пах ноют. Иногда лежу немного на спине, и неприятные ощущения немного проходят. Чаще стала вставать ночью в туалет и очень трудно через мужа перебираться. Надо бы что-то придумать с этим :da1: Труднее к вечеру почему-то, а днем на работе довольно бодро еще бегаю. Иногда думаю: "боже, какая я несчастная", а потом думаю "ну еще 7-9 неделек помучиться, зато какое потом счастье привалит в виде маськи :mosking:".

Partajează acest post

Link spre post
bereozka
У меня 31 неделя. В целом чувствую себя хорошо. К вечеру правда устаю больше чем раньше. Тяжелее ходить стало. Ноги как свинцовые. В паху часто колет и ноет. Ночью в целом сплю нормально, но часто ворочаюсь с боку на бок и каждый поворот дается с трудом - живот и пах ноют. Иногда лежу немного на спине, и неприятные ощущения немного проходят. Чаще стала вставать ночью в туалет и очень трудно через мужа перебираться. Надо бы что-то придумать с этим :val10: Труднее к вечеру почему-то, а днем на работе довольно бодро еще бегаю. Иногда думаю: "боже, какая я несчастная", а потом думаю "ну еще 7-9 неделек помучиться, зато какое потом счастье привалит в виде маськи :kiss1:".

Ага...понимаю! Где-то в начале 30-31 недели начали беспокоить те же проблемы: стоит лечь ночью спать, расслабиться, как начинали болеть паховые мышцы, я читала - это они к родам подготавливаются. И с частыми ночными походами в туалет по-маленькому тоже столкнулась...не переживай, чем дальше - тем чаще! :kiss4:

А вот на спине все-таки лежать не следует, происходит сдавливание полой (если не вру) артерии и к малышу может не поступать достаточно питания и т.д.

Удачи! :val10:

Partajează acest post

Link spre post
Колючка

Нам как раз 33-34 недельки - уже совсем взрослые и совсем немного осталось до встречи с сынишкой :girl_dance:

Почти все готово - и вещички на первое время, и коляска, и кроватка, ванночка, все выбирали долго, с чувством, с толком, с расстоновкой :xm_22: , теперь ждем не дождемся!!Вещичек решили много не покупать - на потом оставить, ведь стоит только увлечься - и все, не остановишь!!!!

Чувствую себя хорошо в целом, даже частенько хожу на работу (скучно дома, да и самой хочется!), по ночам тяжело - каждый раз поворачиваться - подвиг!, зато в туалет не бегаю ни разу, ттт, только вечером перед сном и утром! К вечеру ноги отекают и спина болит, паховые мышцы болят да и в целом чувствуется усталость, хочется расслабиться, а больше всего - ПОЛЕЖАТЬ НА ЖИВОТЕ!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

У меня не болят паховые мышцы вообще, не знаю хорошо это или плохо. Ночью сплю не очень - то жарко, то холодно. Очень много снов вижу и после каждого просыпаюсь. А еще живот раза 3-4 за ночь напрягается. Это минусы, а плюсы - осталось всего 6 неделек! Купили только вещички в роддом, остальное будем докупать по необходимости. Малыши так быстро из всего вырастают. А "Тираспольский" от нас недалеко.

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Вот читаю я и поражаюсь, ведь мы все такие разные и по возрасту по весу ну и т.д, а проблемы с которыми мы сталкиваемся на определенной недели беременности практически у всех одни и те же, у нас пошла 34 неделька и все то же самое и походы в туалет и переворачивания ночью это вообще отдельная тема, но вот с 33 недели стало как то легче переворачиватся, зато у нас болеть крестец сзади начал или что там еще есть наверно кости расходятся потихоньку, и шевеления стали более четкими и осознанными чем раньше и в определенное время, у малышки сформировался уже режим. Она ника раньше бмутузила меня со всех сторон теперь это больше напоминает подтягивания ручек и ножек, но вот когда малышка решает выпрямится вот тут беда еле сдерживаюся что б не описаться, но все это пустяки ведь это так здорово все это ощющать.

1_21_12380779440.17739200_3_2_11823.833333333_00CCFF_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520e4c1cec9cccbc5.png

m297405.gif

Partajează acest post

Link spre post
Bunny

Давно видела тему, все казалось "Ух какой срок" 33-34 , но как-то совсем незаметно и вот у меня тож на носу 34 неделька :spiteful: . В принципе все хорошо, ночью правда пару раз встаю в туалет, но иду без света и потом на автомате люли дальше. Иногда ходить тяжело, если долго на ногах и не присела , то детка основательно давит на мочевой - тут уж не до дальних походов (был бы туалет рядом :curtsey: ). Лялька любит когда папа вечером пузик маслом натирает , стучит ему в ответ, сладкая наша. :girl_wacko: Пьем витамины с омега 3 и железо. Лопаем фрукты и ... наслаждаемся с мужем последним тихим месяцем в нашей жизни, со следующего месяца начнется жизнь по новым правилам. Какими они будут, Бог его знает, но то что мир закружится вокруг нашей маленькой крошки это точно. :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
alesya999

девочки хотите поделюсь списком что самое необходимое в послеродовой палате в смысле что с собой взять в роддом

Partajează acest post

Link spre post
natali_m
девочки хотите поделюсь списком что самое необходимое в послеродовой палате в смысле что с собой взять в роддом

Конечно хотим, поделитесь пожалуйста... У меня тоже 34 неделя и 35 на носу... В туалет бегаю каждые 30 минут, в лучшем случае каждый час - что самое обидное и ночью тоже. Мало того еще и чутко сплю, можно сказать что за сутки я вообще сплю в общем где-то 2-3 часа всего с перерывами... Купили уже кроватку, коляску, кое-что подарили для карапузика, думаю надо еще пару бодиков докупить....

Ой девочки, нехочется ни кого грузить... но что-то у меня сегодня депрессия...

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Вот и мы с малышкой добрались до этого срока... Не верится что осталось совсем чуть-чуть и я увижу наше чудо. Чувствую себя в целом нормально, но по большей части отдыхаю, что-то делать по дому очень тяжело. Если и делаю что-то то с перерывами. Очень сонная, хожу и сплю на ходу... Мышцы в паху не болят, и никаких подготовительных схваток вроде пока не чувствовала - не знаю хорошо ли это, встречусь сейчас с врачом и узнаю. Тяжко нагибаться, не знаю что бы я делала, если бы сейчас была зима и нужно было бы тепло одеваться. С другой стороны жара эта добивает просто. Ну а в целом все замечательно... ждем-с :dash1: !

Partajează acest post

Link spre post
alesya999

Всем кому интересно список необходимого в роддоме выложила в темке пузатая болталка

Partajează acest post

Link spre post
orizontul

Привет!!!

Нам тоже уже 31 неделька,усталость,н

оющие боли в паху с этим мы уже свыклись,хочется отметить другое,по утрам болят мышцы таза,такое ощущение что тебя на растяжку отправили!!!Ноги при этом в пред судорожном состоянии все время,начинает болеть грудь,и пузико все чаще становится твердым!!!

[url="http://weila.ru/metric/"][img=http://weila.ru/metric/m9370.gif][/url]

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

безумно нравится моё состояние, ничуть не устала, даже, если честно, только во вкус вошла.... :curtsey: :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
salinad

сколько раз читала ету темку и казалось как далеко...сколько еще есть...и вот заметно незаметно дошли и мы к етому сроку...сейчас думается что до конца тоже есть не маленький путь....а бывает по разному...наверно как и настроения у беременных когда чувствуешь себя хорошо то кажется всё замечательно и пускай всё идет своим чередом...а когда ...не очень ..всё болит..спина...кости таза..руки..и не можешь никак заснуть....думаешь скорей бы родить..хотя в глубине души хочешь чтоб ребенок родилсяв срок...ну беременность однозначно красивая пора...вот сегодня были в ботанническом саду...конечно он через дорогу нам..можно ходить и по чаще...!!!! подышали свежим воздухом и получили приятные емоций ...при виде детишек и мамочек с животиками...приятно гулять ...когда не жарко..!!!

Partajează acest post

Link spre post
Yuli

вот и я уже на 34 недельки...знаете,ст

рах уже пробирает,ведь остается совсем немного...скажите а воды могут отойти ночью? я все боюсь,что не успею в роддом....

Partajează acest post

Link spre post
Todi
вот и я уже на 34 недельки...знаете,ст

рах уже пробирает,ведь остается совсем немного...скажите а воды могут отойти ночью? я все боюсь,что не успею в роддом....

Не пережвай, все еще впереди. Ты обязательно почувствуеш когда воды отойдут. Чаще всего воды отходят уже в роддоме. А в роддом успееш, первые роды от 12 - 18 часов. Удачи!!!

Partajează acest post

Link spre post
Lada

Девочки, может не очень в тему, но кому хочется секса? У меня просто кошмар какой то, и утром и днем, а вот вечером.....муже терроризирую, он не против конечно, но все равно ему боязно-можно или нет и не мешает это плоду и т.д. у меня такой патологическое влечение появилось с 32 недели.... интересно это я одна такая????

Partajează acest post

Link spre post
marina80
Девочки, может не очень в тему, но кому хочется секса? У меня просто кошмар какой то, и утром и днем, а вот вечером.....муже терроризирую, он не против конечно, но все равно ему боязно-можно или нет и не мешает это плоду и т.д. у меня такой патологическое влечение появилось с 32 недели.... интересно это я одна такая????

Nu cumva asteptati un baetel?Eu am aceas situatie.Sotul meu glumeste ca m-a lepadat amantul.Eu vreau permanent.Cu fetita cind eram insarcinata nici nu vroeam sa se apropie de mine,acum insa numai pe gitul lui stau.Si toata sarcina asa,nu numai acum spre svirsit.Cineva mi-a spus ca asa e cind astepti baeat.

Partajează acest post

Link spre post
Madi

Noi astazi avem 34 saptamiini,mai avem o 100 metri shi basta,ne v-om intilni!!!!!

73.png

3_3_14252_00CCFF_42757274696361206e6f617374726120617265.png

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

а у меня вчера 33 недели. Никаких симптомов, никаких болей внизу. Только очень сильно устаю, и иногда все тело болит :)

Partajează acest post

Link spre post
solnishko

У меня 34 недели,совсем чуток остался :sad:

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

Ага, наконец-то и я могу отписаться в этой теме! :spiteful:

Ощущений много приятных и не очень. Из последних - беспокойный сон, увеличившийся вес, подаривший одышку, боли в суставах и целлюлит, чего уж греха таить... Еще кажется, что беременна целую вечность. :girl_in_love: Даже и не помню, как это - быть не беременной.

Ну а из приятных, конечно счастье, что доносила до такого срока, когда малыш уже вполне жизнеспособен и "в случае чего" сможет адаптироваться во внешнем мире. Также очень радует, что осталось совсем недолго, и совсем скоро у меня будет самое ценное сокровище на свете. :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
evca

чуть было не пропустила возможность тут отписаться.

Самочувствие отличное - боевое, но живот уже просто огромный.

пугают тренировочные и боль в пояснице - думаю самое время навестить своего врача.

а так жду не дождусь встречи со своей радостью.

Partajează acest post

Link spre post
denim

А какие ощущения... Бегаем, активничаем, стараемся все успеть по работе, чтобы "было что вспомнить". Пуз выглядит как арбуз, радует, что состоит он ровно из того, из чего нужно - дите на 2 с чем то кило , наверно литр вод и уж не знаю сколько там чего остального. Сиськи - красота неземная, очень жалко будет расставаться с ними))))))))))))) В общем. беремчатость меня не обременила. если не считать дикого неудобства с надеванием ботинок.

Присоединяюсь к предыдущему оратору, что слава богу, что доносила до жизнеспособности "малюточки", как называет ее будущий папка.

Кстати. тренировочные у меня чуть ли не всю беременность) я сначала думала , что это тонус, а потом дошло.

Editat de denim

Partajează acest post

Link spre post
solnishko

так мы можем и оказаться вместе в роддоме)))

кто будет появляться в 1-ом?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum