YaKa

Где отпраздновать взрослые ДР?

Postări Recomandate

YaKa

Девочки, вот мы уже много раз обсуждали дни рождения деток, а как вы празднуете свои дни рождения? Ходите куда-то праздновать или дома устраиваете веселье?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Юльчик

Мой день рождения в июле. И мы всегда его отмечаем на природе с шашлыками, другой вариант даже не подлежит обсуждению. Пару раз я пыталась "сообразить" где-нить в цивильном месте, но эта идея как-то сама собой отпала

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
А мой ДР после ДР дочки, потом мужа, потом дня свадьбы (6-е, 8-е, 10-е, а потом уже и 18-е). И поэтому в этот день мне просто хочется сбежать из дома...

:aggressive: Алин, да уж... не повезло с такой чередой праздников... Зато отстреливаешься за один месяц на целый год вперёд :heart:

А с природой, вряд ли получиться... Если идти с компанией только друзей, то, конечно, за милую душу... а вот с родственниками посложнее...

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Я себя сколько помню всевремя на природе праздновали. И в детстве и до этого года. Дата хорошая выпала - 20 мая, так у меня всегда свежие салатики , помидоры, огурцы и побольше мяса. А на природе думаю больше и не надо. Лет до 12 помню что на маму обижалась, что опять с компанией из взрослых на природу, я хотела дома с девочками, пригласить, с ними посидеть (обычно так у всех подружек было). Но сейчас я и сама рада что есть повод шашлычка поесть, и столы не раскладывать.

Но зато у меня малый в декабре родился а муж январьский, вот с ними ни в какой лес и не выйдешь.

Partajează acest post

Link spre post
ira

У меня день рождения в сентябре. Так я стараюсь не праздновать дома. Вообще день рождения дома, скажу я вам, это не праздник, а мука. Ты не наслаждаешся мероприятием, а только готовишь, моешь, и успеваешь собирать со стола грязную посуду. А это, как известно, не празжние , а будни. Поэтому я всегда стараюсь отметить очередную дату на природе, чаще в Ботаническом саду, но там теперь нельзя, или же в кафе. Вот в этом году делали в "Делиусе" на Ботанике. Вот наплясалась я, так люблю это дело. Пришли, а там все уже накрыто, официанты носят еду, доливают спиртное, а ты только наслаждаешься праздником, и никакой тебе уборки и грязной посуды.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Создаем наш форумский банк данных о возможных заведениях (ресторанах) для провождения взрослых ДР. :sad::sad::sad:

1. где отмечали/ отметили бы/ бывали на ДР?

2. что понравилось (меню, обслуживание, дизайн, живая музыка)?

3. что не понравилось (подвохи)?

4. расходы? (на сколько персон)

5. советы, рекомендации…

6. др.полезная инфа

:sad:

Partajează acest post

Link spre post
lipa773
Создаем наш форумский банк данных о возможных заведениях (ресторанах) для провождения взрослых ДР. :sad::sad::sad:

1. где отмечали/ отметили бы/ бывали на ДР?

2. что понравилось (меню, обслуживание, дизайн, живая музыка)?

3. что не понравилось (подвохи)?

4. расходы? (на сколько персон)

5. советы, рекомендации…

6. др.полезная инфа

:sad:

Праздновали день рождение в L-Paso на 20 человек гостей,ввиду того,что ресторан маленький ,то его закрыли на этот день для посетителей.

Меню подбирали самое вкусненькое и необычное (в обычном меню этих блюд почти не было),блюда советовал директор Виталий.

Помещение маленькое ,поэтому танцевали рядом со столами .

Событие было в 2002 году и заплатила 500 долларов (7000лей)/20 человек,в стоимость входили и спиртные напитки и соки и вода и сладкое.

Мы с гостями остались довольны и кухней и обслуживанием.

Стараюсь никому никогда ничего не советовать,т.к. у каждого свой вкус,свои пристрастия.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
Праздновали день рождение в L-Paso .

L-Paso это очень интересно, думаю что на сегоднешний день все это обойдется в раза 4-5 дороже :sad: ... надо будет сходить и уточнить

Мы вот бывали на ДР в Делиусе и в Квине на Индепенденцей, нам понравилось, вкусно, не очень накладно и весело, и музыка живая... но нюансов я незнаю :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

Один из дней рождений праздновала в Арлекине, понравилось, они дарят именнинику торт, клоуны поздравляют, шоу-программа, танцы, еда тоже вкусная была.

В Пегасе были на Дне Рождении, в банкетном зале, оченььь вкусно и есть зальчик для танцев, в общем зале не советовала бы делать, т.к. очень шумно.

Также делали в Дойне ДР , но в пивном баре, его закрыли полностью, природа и очень вкусная кухня именно там, там вообще 3 бара и 3 разных хозяина, в 2 остальных мне не понравилось.

Ресторан "Аркада" по 10 бальной системе поставила бы ему 7 -это касается и музыки и еды, единственный +, там играет очень пианист клевый, медляки можно на ура потанцевать.

Еще мне нравиться паб "Дублин", но это для небольшой спокойной компании, без танцев, но вкусно.

Ресторан Roata Vremii -делали крестины там, интерьер супер, обстановка тоже, большой минус работают до 12 ночи и усе и меню мне показалось не очень богатым.

Ресторан "Мунтения" на Чеканах - не понравилось все.

Ресторан "Ла Бушери"" тоже посоветовала для компании не более 10 человек, без танцев, но есть интересные блюда и очень вкусные десерты.

Если что вспомню допишу еще! :mosking:

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
Один из дней рождений праздновала в Арлекине, понравилось, они дарят именнинику торт, клоуны поздравляют, шоу-программа, танцы, еда тоже вкусная была.

В Пегасе были на Дне Рождении, в банкетном зале, оченььь вкусно и есть зальчик для танцев, в общем зале не советовала бы делать, т.к. очень шумно.

Также делали в Дойне ДР , но в пивном баре, его закрыли полностью, природа и очень вкусная кухня именно там, там вообще 3 бара и 3 разных хозяина, в 2 остальных мне не понравилось.

Ресторан "Аркада" по 10 бальной системе поставила бы ему 7 -это касается и музыки и еды, единственный +, там играет очень пианист клевый, медляки можно на ура потанцевать.

Еще мне нравиться паб "Дублин", но это для небольшой спокойной компании, без танцев, но вкусно.

Ресторан Roata Vremii -делали крестины там, интерьер супер, обстановка тоже, большой минус работают до 12 ночи и усе и меню мне показалось не очень богатым.

Ресторан "Мунтения" на Чеканах - не понравилось все.

Ресторан "Ла Бушери"" тоже посоветовала для компании не более 10 человек, без танцев, но есть интересные блюда и очень вкусные десерты.

Если что вспомню допишу еще! :smile:

однако большой у вас списочек, наверно тусуетесь во всю :dans::ok:

можно парочку вопросов?

где находится Дойна? есть живая музыка? как с ценнами?

мимо Roata Vremii часто проезжаю, все смотрю, смотрю... нравится такое оформление :ok: ...а как там с ценнами?

И еще подскажите чайнику.... знаю что на свадьбы, крестины везде есть примерная расценка на человека (~450/500/600лей)... а вот как с ДР? такие же ценны? понятно что люди не будут дарить подарки на тысячу лей, получается что в значительный минус??? :friends:

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Вот какой списочек кафешек я подобрала, отпишитесь пожалуйста кто знает какие-нибудь подробности, нюансы

Делиус

Шарм

Роата Мории

Арлекино

La Vista

Рандеву

Пикассо

Сюрприз

Lari бар

:girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

мы были в Мугуреле на чеканах-там несколько залов,в том числе есть не очень большой-так что чужих не было

музыка была

очень вкусно

а Делиусе была давно-сейчас говорят там хороший ремонт сделали-музыка там была своя,кухня вкусная

еще были в LSна ботанике-очень вкусно-музыка там своя

зал небольшой

Partajează acest post

Link spre post
Ириша
однако большой у вас списочек, наверно тусуетесь во всю :smoke::smoke:

можно парочку вопросов?

где находится Дойна? есть живая музыка? как с ценнами?

мимо Roata Vremii часто проезжаю, все смотрю, смотрю... нравится такое оформление :da2: ...а как там с ценнами?

И еще подскажите чайнику.... знаю что на свадьбы, крестины везде есть примерная расценка на человека (~450/500/600лей)... а вот как с ДР? такие же ценны? понятно что люди не будут дарить подарки на тысячу лей, получается что в значительный минус??? :smoke:

Отвечу по порядку...

Дойна находиться в Долине Роз, мимо не пройдете точно. Живой музыки там нет, также как и в Роата Времий, цены намного демократичней в Дойне.

Расскажу как я понимаю относительно свадеб и ДР.

На свадьбах многие заказыввают зрелишные блюда, которые выносят с феерверками и прочими прибамбасами + много фарширрованных блюд, на ДР можно этого не делать + стол на свадьбу более изобилен все таки.

По поводу минус или плюс, то это вам решать для чего Вы гостей зовете, для того чтобы окупить или просто хорошо время провести и не мучать себя готовкой?

Вот какой списочек кафешек я подобрала, отпишитесь пожалуйста кто знает какие-нибудь подробности, нюансы

Делиус

Шарм

Роата Мории

Арлекино

La Vista

Рандеву

Пикассо

Сюрприз

Lari бар

:smoke:

Из тех мест, что я посещала, могу ответить в порядке убывания где бы сделала я:

Арлекино

Пикассо

Шарм(вкусно очень, но живая музыка орет так, что соседа не слышно)

Делиус (аналогично как Шарм, но интерьер интересней)

Ла Виста ( кухня мне не понравилась)

Partajează acest post

Link spre post
Сластёна

Restaurantul Vatra Dacilor e foarte frumos interierul au muzica vie mincare e foarte gustoasa si in jurul la 500 de lei de persoana veti avea o ,masa bogata, noua nea placut foarte mult si oaspetii toti au ramas multumiti.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Девочки, спасибо за ответы, будем думать и смотреть :pilot:

По поводу экономии... я понимаю что даже и НЕ стоит тогда это все организовывать, т.к. явно не окупиться... за любое удовольствие надо платить, вот только желательно чтоб не перебор...

У нас между друзьями принято дарить подарки максимум на 200-250 лей с пары, а если выйдет по 500лей/человек, то тогда за 30 чел. это 1200? :blink: ... не хочется ни гостей напрягать, ни себя тем более... скорее всего я еще не созрела для таких растрат, но все равно прийдется прожевать и привыкнуть к мысли :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

Nadia, eu te sustin. eu sunt in aceeasi situatie ca tine. citesc cu atentie toate comentariile. nici pentru mine nu e logic sa fac cheltueli ca pentru o nunta. eu 25 ani miam facut la fel intro cafenea cu muzica vie de pe Alexandru cel Bun. la mine ZN e pe 5 martie si obisnuesc sa le fac chiar in decursul saptaminei cind nimereste, poate fi chiar luni sau miercuri nu conteaza. Dar de data aceasta am sa fac la fel in ce zi va fi, doar ca in cafenea. daca nam sa gasesc informatia necesara aici, voi merge prin caffe-bar cu muzica lor. sigur gasesc ceva de nu m mult 300 lei de pereche. aceasta e suma la care eu as putea pretinde. eu in 2004, chiar si acum imi aduc aminte, am cheltuit 1900 lei pentru 15 oameni, fara bautura si dulciuri si maincare a ramas pe care am luato acasa. sper sa am acelasi noroc si anul acesta.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
Nadia, eu te sustin. eu sunt in aceeasi situatie ca tine. citesc cu atentie toate comentariile. nici pentru mine nu e logic sa fac cheltueli ca pentru o nunta. eu 25 ani miam facut la fel intro cafenea cu muzica vie de pe Alexandru cel Bun. la mine ZN e pe 5 martie si obisnuesc sa le fac chiar in decursul saptaminei cind nimereste, poate fi chiar luni sau miercuri nu conteaza. Dar de data aceasta am sa fac la fel in ce zi va fi, doar ca in cafenea. daca nam sa gasesc informatia necesara aici, voi merge prin caffe-bar cu muzica lor. sigur gasesc ceva de nu m mult 300 lei de pereche. aceasta e suma la care eu as putea pretinde. eu in 2004, chiar si acum imi aduc aminte, am cheltuit 1900 lei pentru 15 oameni, fara bautura si dulciuri si maincare a ramas pe care am luato acasa. sper sa am acelasi noroc si anul acesta.

Спасибо за подержку :smoke: ... а у меня в этом году юбилей (30лет) и попадает в суботу ... короче, у всех будет настроение гулять по полной, а с меня требуется все организовать (желательно в проверенных заведениях :wink: ) и конечно чтоб не сильно больно по карману... знаю на все 100% что друзьям важнее просто веселая и дружная атмосфера (не без еды и выпивки конечно :crazy: )

ищем дальше :smoke:

Partajează acest post

Link spre post
rolya

пробегала мимо ресторана на измаильской, по-моему "каруца", банкетный зал красивый, цены-280-300 лей за человека.кто-то там бывал?аренда до 2.00 бесплатная.можно много чего принести(алкоголь, торт, фрукты).это приемлемые условия?

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

в ресторане "Берлин" на скулянке и цены приемлемые, и готовят вкусно, и музыка живая неплохая...мы там гуляли нашу свадьбу 2 года назад, а в этом году свадьбу брата...остались довольны, если надо оставлю телефон директора

Editat de Nutik

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

Мы праздновали в Ла Роме, там очень уютно, отличное обслуживание и вкусно готовят. По деньгам точно не помню, но сумма достаточно приемлимая. Еще у нас есть скидка 10 %, если кому надо-могу одолжить.

Partajează acest post

Link spre post
mantaluta_nata

Salutare!Ziua de nastere a sotului la fel este pe 5 martie.Anul asta care vine face 25 de ani si ne gandim si noi unde sa facem.

pot sa-mi spun parerea despre cele din lista mai sus expusa:

- Delius- interior foarte placut, deservire de calitate si mincare gustoasa;

- Picasso- aranjarea mesei e deosebita...mincarea buna, dar personal nu mi-a placut deservirea

Si mai am o varianta: La colina pinului, mai sus de Gradina Zoologica- au muzica vie, e frumos si placut, dar e cam scump. :unknw:

пробегала мимо ресторана на измаильской, по-моему "каруца", банкетный зал красивый, цены-280-300 лей за человека.кто-то там бывал?аренда до 2.00 бесплатная.можно много чего принести(алкоголь, торт, фрукты).это приемлемые условия?

Chiar azi ma gandeam si eu sa intreb ce si cum La caruta, caci am trecut pe acolo...Interiorul e foarte placut si au o deservire buna, mincarea e gustoasa...Dar nu stiu de muzica....

Partajează acest post

Link spre post
rolya
Dar nu stiu de muzica....

предоставляют музыкальный центр

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

280-300 это даже очень нормально.... я сегодня заехала в Пикассо, там 350-400 + выпивка, торт

В Европе была (буюканы :da2: ) , там 400-450 и это ресторан в спальном районе, дороговато!

В Берлине (скулянка) 450л, зато оформление понравилось, не заезженый

Короче, я поняла что вообще ничего не хочу, даже свою днюху, даже незнаю чего еще придумать....

Partajează acest post

Link spre post
rodic@

В этом году,в сентябре месяце я праздновала свои 30 лет в LaRoma.Нам всё очень понравилось,остались довольны.Соотношение-цены и качества здесь для меня оказалось самым преемлемым.Самые большие плюсы-это обалденная живая музыка (просто я обажаю скрипку),соки-коньяки-шампанское по ценам магазина(с условием,что вы заказали меню не ниже 350 лей за человека) и...десерт,который тоже входит в эти 350 лей(торт тирамису-очень необычный, понравился гостям).За всё , на 19 чел. ,я заплатила около 8 000 лей. :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Праздновали:нескольк

о раз в "Экваторе"-очень хорошая кухня и обслуживание,несколь

ко раз в "Магнолии"-кухня неплохая,но цены пониже, "Эль Пасо"-кухня-супер. но интерьерчик подкачал, староват;"Кавказская пленница"-кухня реально не понравилась,зато для детей есть детская комната с няней, а летом детская площадка во дворе с горками и качелями.Если еще что вспомню, напишу.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum